Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Депортация, репатриация и кто кому должен....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QT
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: не из Крыма
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.07.2006, 07:16             цитировать    

Antonishka писал(а):
Вот тут недвно вопрос возник по поводу крымцев. Исходя из того, что говорилось тут на форуме, я пришла к выводу, что крымцы - крымские татары. Еще была озвучена версия, что крымцами называли крымских евреев. Вы можете пояснить, откуда пришло это название (наименование?) и к кому оно относится?


Здесь уже пояснили, кто такие крымские евреи - это крымчаки, а крымские татары всегда были крымцами, мы всегда называли себя къырымлы(крымец), но сейчас чаще называем себя крымскими татарами, чтобы Вам понятней было.

Antonishka писал(а):
Тогда вопрос в продолжение: в чем заключается адекватность-неадекватность?


Да хотябы в том, что некоторые позволяют себе говорить что мы монголы или узбеки, в этом можно с лёгкостью убедиться прочитав посты Kenguru. Также в Крыму сейчас часто происходят конфликты между крымскими татарами и некоторыми негостеприимными крымчанами. Вы наверное читали про то, как милиционер пьяный стрелял в крымского татарина?

Antonishka писал(а):
Вот если рассуждать так... как Вы думаете, почему мне лично, например, никто землю не дает? Ни на ЮБК, ни в Севастополе, ни даже дачу где-то?


Извините, а у Вас эту землю отбирали? А у крымских татар отбирали...

Kenguru писал(а):
Я валяюсь
Конечно, конечно...., в 1299 году Угэдэй привел в Крым крымцев.... какие крымцы!!!??? вы потомки монголо-татар.... а вот крымчаки караимы, тавры и греки наконец....коренные жители крыма... которых ваши пращуры перерезали... Крымцы это ж надо такое придумать!!!
Что касаемо как вас называли то как не называй..... сущность не измениться.... Милый друг ваши пращуры пришли в Крым из монголии


Коренные народы Крыма: крымцы, караимы и крымчаки, т.к. все эти нации сформировались в Крыму. Тавров давно уже нету, а греки тоже когда-то пришли в Крым, а не сформировались как нация там и у них есть Родина - Греция. К Вашему сведению: только когда войска Чингисхана вышли из Монголии и пошли на Запад они состояли из монголов, а в Средней Азии к ним примкнуло большое множество тюркских племён, которые и стали составлять основную массу войск, а монголы остались только в командовании и в Крым пришли уже не монголы, а тюрки(кстати тюрки жили в Крыму и до этого), которые впоследствии и ассимилировали греков, тавров и других жителей Крыма, сформировав при этом нашу нацию.

Kenguru писал(а):
Класс...какой прекрасный стиль демагогии... М.С. Горбачев бы позавидовал... как Вам ... я не совсем татарин..скорее совсом не татарин, но мне хочеться быть крымским татарином, я так решил и так считаю... потому что мы великий народ и наше мнение выше мнения друих и тем более законов... Супер !!! с такой идеалогий вы ни где не уживетесь на этой планете ни где!


У нас нет таких предрассудков насчёт национальной принадлежности...чистый-не чистый. Нация определяется по отцу и только по нему...кроме как у евреев.

Kenguru писал(а):
Супер!!! в прошлом посте вы писали, уважаемый, что по "закону" вам должны вернуть имущемство какое то, теперь вы говорите что такого закона нет, когда же вы говорили правду тогда или теперь.... или вы сам себе закон.... М-да...тяжелый случай....


Если Вам угодно, то я поясню. Землю нам должны выдать хотябы по законам морали...общечеловеческим законам. Очевидно, что пророссийским властям Крыма такие законы чужды.

Kenguru писал(а):
Наивный вы наш, в 1975 г. в эпоху недоразвитого социализма татары и помышлять не могли о возвращении. Поцелуйте М. С. Горбачева в лысину что он дал добро на переселение.... Не смешите форум...


Вы очень мало знаете про попытки возвращения кр.татар в Крым. Они начали помышлять об этом с первых дней высылки, многих пытавшихся сбежать в Крым судили.

Kenguru писал(а):
А вот это просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Некому выплачивать компенсацию!!?? Так вот и я вас спрашиваю, а почему вам должны выплачивать либо что то возвращать и давать землю.... если вы как выясняется не совсем татары , та к какой нации выплачивать!? узбекам что ли? Каким конкретным лицам возвращать имущество и какое имущество?
Господа!!!!! Я кричу!!!! Вот они корни МАХРОВОГО НАЦИОНАЛИЗМА ВОТ ОНИ РОДЁМЫЕ ......Каково ВАМ А???????????? Нам давай те а всем остальным фиг! Ничего не видели ни чего не слышали какой такой павлин шмавлин... нэ было нычего даарагой...да!
Вот они восточные хитрости!!!!! YES!!!!
Если уж на то пошло тогда давай те по честному... находим предков тех кто быр вырезан крымскими татарами в 40 годах вы им выплачиваете компесацию... а после этого вам дают землю имущество и все остальное.... АБСУРД не правда ли !?? Так вот восточного базара не будет!!! Молитесь на оранжевых это ваш последний шанс!


Мы, как выясняется, не узбеки, а крымские татары. И я крымский татарин, а если Вы соизволите придираться к моим словам, по поводу того, что я не чистый крымский татарин, то знайте...по маме я КРЫМСКИЙ ГРЕК, такчто я насквозь коренной крымец. А вообще среди крымских татар малораспространены смешанные браки. Такчто всётаки есть кому землю возвращать...
_________________
Ана киби яр олмаз, Ватан киби ер олмаз - Не найдётся любви похожей на мать, не найдётся места похожего на Родину
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.07.2006, 08:45             цитировать    

QT писал(а):


Если Вам угодно, то я поясню. Землю нам должны выдать хотябы по законам морали...общечеловеческим законам. Очевидно, что пророссийским властям Крыма такие законы чужды.

Мы, как выясняется, не узбеки, а крымские татары. И я крымский татарин, а если Вы соизволите придираться к моим словам, по поводу того, что я не чистый крымский татарин, то знайте...по маме я КРЫМСКИЙ ГРЕК, такчто я насквозь коренной крымец. А вообще среди крымских татар малораспространены смешанные браки. Такчто всётаки есть кому землю возвращать...


Поверте есть и кому компенсацию за убитых и замученных татарами в Крыму получить, есть даже потомки партизан... Так может сначала стоит, как вы выразились по законам морали сначала покаяться перед теми которых ваши предки вырезалив Крыму, заплатить им компенсацию, а потом говорить о получении земель. Почему вы так однобоко рассуждаете ?

У меня в крови такой коктейль, что селекционеры просто умерли бы от зависти, есть и крыские греки, и крымские немцы (кстати моего прадеда крымского немца депортиовали после войны в восточный казахстан и я по этому поводу не испытываю истерических волеизлеяний) Какая разница кто ты по крови да хоть папуас, все дело в том что ты представляешь как член социума, как гражданин государства, в котором действуют законы государства, а не "общечеловеческие" преследующие интересы одного слоя общества.
Вы потомки крыских татар вернулись в Крым, который сейчас является территорией Украины и на этой территории действуют законы Украины, а не законы морали, котрая не редко бывает двойной или однобокой, и не законы табора и не заветы старейшин- аксакалов. Вы вернулись на территорию где сушествует государственность и извольте с этим смириться, а не качать права собираясь в кучу и делать непрозрачные намеки на силовой вариан решения всех ваших проблем....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.07.2006, 09:32             цитировать    

QT писал(а):
Здесь уже пояснили, кто такие крымские евреи - это крымчаки, а крымские татары всегда были крымцами, мы всегда называли себя къырымлы(крымец), но сейчас чаще называем себя крымскими татарами, чтобы Вам понятней было.

Спасибо, я поняла.
QT писал(а):
Да хотябы в том, что некоторые позволяют себе говорить что мы монголы или узбеки, в этом можно с лёгкостью убедиться прочитав посты Kenguru.

А если мне муж говорит, что я еврейка. Мне удавиться? Rolling Eyes
QT писал(а):
Также в Крыму сейчас часто происходят конфликты между крымскими татарами и некоторыми негостеприимными крымчанами. Вы наверное читали про то, как милиционер пьяный стрелял в крымского татарина?

Думаю, что Вы и сами понимаете, что на этот пример можно ответить десятками других. Только есть ли смысл?
QT писал(а):
Извините, а у Вас эту землю отбирали? А у крымских татар отбирали...

У Вас лично это землю отбирали? Думаю, нет.
Красивые слова "крымских татар отбирали" не более, чем слова. Обобщения. Это все равно что сказать " у русских отбирали". Или Вы считаете, что в месиве войны никто ничего не лишился? Я так понимаю, что всем сейчас надо потребовать возмещения отобранного?
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.07.2006, 02:17             цитировать    

Между прочим... Twisted Evil
1. Мой прадед, старый и больной на тот момент человек, был схвачен и расстрелян фашистами за то, что его сын (мой дед) был партизаном. В тот день в их деревне были схвачены и увезены почти все родители партизан. Вот интересно, кто подкинул карателям списочек-то?
2. Прабабушка погибла в партизанком отряде, куда её и уцелевших стариков спрятали от немцев, при бомбёжке. Тоже забавно, неправда ли, господа обиженные, откуда у немцев такие точные координаты для авианалёта оказались.
3. Так как после освобождения Крыма дед и его брат пошли служить срочную службу (партизанство в зачёт не шло), а прадед и прабабка погибли, в нашем доме поселились посторонние люди. Этот дом мой прапрадед построил своими руками. Сейчас в нём живут крымские татары (по крайней мере люди с характерной внешностью).
4. Далее. У моего прадеда до революции был свой кусок земли. Советская власть эту землю у него не отбирала, т.к. он был простым крестьянином и наёмный труд не использовал. Сейчас там лес...

По вашей логике, господа крымцы, я должен сейчас приехать в деревню, где жили мои предки, выгнать семью, живущую в нашем доме (заметьте, его в своё время никто не продавал, не дарил и т.д.), зарезать пару татар (два трупа за два трупа), захватить вкусный кусок земли в экологически чистом районе, неподалёку от асфальтовой дороги и построить себе там коттедж...
Нравится вам такой вариант? И почему вы правы, а я - нет? Question
Так что хавальники свои позатыкали и сидим на жопах ровно. Twisted Evil

Если готовы нормально общаться, вместе жить и строить нормальный разноцветный дом, добро пожаловать и милости просим домой. Хотите нести смуту, буянить, убивать людей, рушить наши храмы, пошли на хрен.

Я за:
-равные права и обязанности во всех юридических и экономических вопросах. Только равные для всех.
-возможность всех народов развивать свой язык и культуру. Давайте строить школы, дома культуры и прочее, прочее. Какой же нормальный человек против этого будет? Только равномерно и по честному. Заметьте, что русская культура сейчас гнобится в Крыму совсем не меньше татарской.
-равноправие в религии. Да стройте свои мечети на здоровье, только ведите себя при этом не агрессивно и адекватно. Я не против мечетей в принципе, я против мечети, построенной за счёт уничтожения какого-нибудь, например, памятника. И не извольте оскорблять и уничтожать религиозные сооружения других конфессий, православных, например.
-рассмотрение возможности возвращения исторических наименований населённым пунктам. Это тем более просто, что переименовывать надо небольшие посёлки. Единственный крупный населённый пункт, имеющий историческое татарское название, это Бахчисарай, но он так и сейчас называется.

Я против:
- наличия профессиональных обиженных в Крыму. Будь то татары, узбеки, русские, украинцы, несправедливо осуждённые и геи россыпью. Кому что не нравится, жизнью недовольны, в магазине есть и мыло, и верёвки. Вперёд, к Богу, лицо ему бейте.
- предоставления автономии кому бы то ни было. Никому. В нормальной стране, которую надо строить вместе, есть место для реализации всех национально-религиозных интересов. А строить свой плацдарм для беззакония и подготовки бандитов - хрен на всё лицо.

И задумайтесь, пожалуйста, господа особо буйные. Почему татары в Татарстане нормально живут и являются прекрасными членами большой семьи, а вам надо обязательно раскачивать лодку? Может, вам за это платят? Буянить то легче, чем работать...
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
QT
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.06.2006
Сообщения: 10
Откуда: не из Крыма
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 08.07.2006, 06:01             цитировать    

Stalin XP писал(а):
Так что хавальники свои позатыкали и сидим на жопах ровно. Twisted Evil


И после таких слов Вы хотите вести диалог мирно?! Мне надоело беседовать на таких тонах...Теперь я понимаю Урала...

Счастливо Вам оставаться!
_________________
Ана киби яр олмаз, Ватан киби ер олмаз - Не найдётся любви похожей на мать, не найдётся места похожего на Родину
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 08.07.2006, 06:21             цитировать    

И Вам не хворать.
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 10.07.2006, 08:25             цитировать    

QT писал(а):
Stalin XP писал(а):
Так что хавальники свои позатыкали и сидим на жопах ровно. Twisted Evil


И после таких слов Вы хотите вести диалог мирно?! Мне надоело беседовать на таких тонах...Теперь я понимаю Урала...

Счастливо Вам оставаться!


По существу ответить нечего, нашел в тексте слово докопался до него перевел тему на эмоциональное восприятие и в кусты. Типичный представитель экстримистки настроенной части узбетатар....

Вчера смотрел репортаж из Бахчисарая... представитель мирного и много страдального народа заявил "... здесь была наша святыня .... если нам не отдадут этот кусок земли.. (а дальше внимание!!! минутная пауза) ...вот народ здесь собрался....я дальше не знаю что мы сделаем..."

Так нечего на зеркало пенять коли рожа крива.... пока мы здесь ведем диалог татарва силой захватывает землю выгоняя славян и лишая их рабочих мест и куска хлеба.... Не взирая и не уважая законы того государства в котором живут. Татары как были стадом кочевников так им и остались...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 10.07.2006, 10:54             цитировать    

Что ж вы, господа хорошие, разговаривать-то не хотите? Только вопить и бузить готовы?
Из моих постов вас впечатлило только про "сидим на жопах ровно". Вообще-то эти слова относились только к буйной части населения, поэтому, если кто из мирно настроенных это на свой счёт воспринял, перед ними я извиняюсь. Те же, кто беззаконие и кровопускание считает допустимым, пусть считают мои слова остающимися в силе.
Как насчёт остальных слов? Или вам на них нечего сказать?
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 12.07.2006, 09:35             цитировать    

Неужто Тризубестанские власти поняли, чем может закончиться вседозволенность кр.татар?

__________________________________

Москаль считает, что татар, требующих реституции, пора сажать. За парты

Симферополь, Июль 12 (Новый Регион – Крым, Ольга Соловьева) – Украинское законодательство не предусматривает проведение реституции (возвращения прежним собственникам имущества, отнятого при Советской власти). Так прокомментировал постоянный представитель президента Украины в Крыму Геннадий Москаль желание четырех крымско-татарских общественных организаций начать процедуру возвращения земель и имущества, изъятых у их соотечественников в период депортации 1944 года.

«У нас нет закона о реституции. Они могут объявлять, что хотят. Я, к примеру, могу объявить, что хочу приватизировать Кремль», – заявил Москаль.

По его словам, закон о реституции может быть принят только Верховной Радой Украины.

«Больше никем – ни общественными, ни религиозными, ни другими организациями», – подчеркнул постпред, отметив при этом: «У меня сложилось впечатление, что мы должны снова всех в Крыму посадить за парты для изучения основ законодательства Украины».

Москаль также отметил, что закон о реституции – это одно из условий вступления Украины в Евросоюз. Но его принятие не стоит на сегодняшней повестке дня.

«Наверное, еще лет десять стоять не будет», – добавил он.

Тем временем о своем желании начать петиционную кампанию с требованием о проведении реституции объявили крымско-татарские общественные организации «Азатлык», «Койдешлер», «Намус» и «Черкез-Кермен».

http://www.nr2.ru/crimea/74530.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 13.07.2006, 11:43             цитировать    

Крымские татары требуют реституции земли и имущества. Наследникам Голицыных, Дорошенко, Вишневецких и прочих «оккупантов» просьба не беспокоиться

Симферополь, Июль 12 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Четыре крымскотатарские общественные организации объявили о начале сбора подписей своих соплеменников под петицией о реституции земли, движимого и недвижимого имущества, конфискованных во время депортации 1944 года. Они надеются, что благодаря этому международное сообщество заставит Украину отдать либо компенсировать татарам 30-40 миллиардов долларов и 997 тысяч гектаров земли. Об этом представители организаций «Азатлыкъ», «Койдешлер», «Намус» и «Черкез Кермен» заявили сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По словам организаторов акции, они ставят перед собой задачу собрать максимальное количество подписей взрослых крымских татар. Затем петицию планируют передать в Совет Европы, ООН, ОБСЕ и «одну из авторитетных легальных организаций, представляющих мусульманские государства».

«Был период, когда можно было говорить, что украинская власть чего-то не знает о проблемах крымских татар, потом – что власть не та. Но за последние два года, когда у нас тут полная демократия и уважение европейских ценностей, крымским татарам стало ясно, что их положение будет и впредь ухудшаться, а власть поняла, что татары, это не те послушные овечки, на которых она рассчитывала, – заявил один из лидеров «Азатлыкъ» Надир Бекиров. – Поэтому, раз нам не удалось договориться с украинской властью, мы будем выходить на те международные институции, с которыми Киев не сможет не считаться».

По его словам, согласно архивным документам, реституции должно подлежать имущество, стоимость которого составляет по нынешним ценам 30-40 миллиардов долларов. Также, по утверждению Бекирова, в 1944 году у татар было отнято 997 тысяч гектаров сельскохозяйственной земли. Правда, при этом он признал, что на момент депортации эта земля уже давно была национализирована и не являлась частной собственностью.

«Но есть еще концепция естественного права, по которой люди, когда-то владевшие неким имуществом, имеют на него права. Крымские татары этой землей пользовались, работая в колхозах и совхозах. Во время депортации их лишили прав на пользование», – заявил Бекиров.

В то же время, он не считает, что реституция могла бы коснуться и собственности, отобранной Советской властью у людей некрымскотатарского происхождения, среди которых, кстати, было немало видных выходцев с Украины. «Потомки Романовых, Голицыных и прочих не могут претендовать ни на что, потому что получили свое имущество в Крыму в результате экспроприации, военного насилия и нарушения Кючук-Кайнаджирского договора с Турцией», – заявил Бекиров.

Напомним, по данным Республиканского комитета по земельным ресурсам Крыма, крымские татары уже получили 117 процентов участков под строительство жилья, от общего количества представителей этого этноса на полуострове. Из 1 млн. 400 тыс. гектаров земли, переданной крымчанам под ведение сельского хозяйства, строительство и обслуживание жилья, коммерческую деятельность и другие цели, крымские татары получили более 197 тысяч гектаров (14%). Доля крымскотатарского населения на полуострове – около 12 %. На обустройство репатриантов из госбюджета Украины и местных бюджетов за годы независимости было выделено около 600 миллионов долларов.

http://www.nr2.ru/crimea/74624.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 17.07.2006, 09:56             цитировать    

Согласен на все 100% Нужно выплатить деньги и начать с чистого листа, без обид.... НО при условии первоначального погашения крымско-татарской общностью следующей задолженности:

1. Выплата компенсаций грекам, крымчакам и др. проживавшим в Крыму до прихода сюда татар за ассимиляцию, уничтожение и захват имущества и земли.
2. Компенсация России и Украине всех потерь (имущество, погибшие и захваченные люди) от набегов крымских татар.
3. Возврат уплаченной некогда дани.
4. Возмещение Польше потерь связанных с событиями 1648-1651гг..
5. Возмещение потерь связанных с поддержкой антирусских сил в Крымской войне.
6. Возмещение морального ущерба связанного со службой значительной части лиц крымско-татарской национальности немцам.
7. Возмещение морального и материального вреда лицам и их родственникам пострадавшим от действий крымско-татарских холуев. (ссылку на спаленную греческую деревню я как-то приводил).
8. Возмещение затрат связанных с проведением департации. (это ж сколько конвойным собачкам мяса скормили.... нужно все подсчитать...).
9. Возмещение полученных бесплатно продуктов питания и одежды (информацию приводил).
10. Возмещение полученных денежных средств (безвозвратных ссуд, кредитов).

Я ничего не упустил?

Вот после выполнения таких условий, можно и поговорить о возмещении крымским татарам ущерба от департации. Вот только за землю Вам, уважаемые, мы платить не будем, ибо как правильно подчеркнул уважаемый Кенгуру, в советское время частной собственности на землю не было... Так что звиняйте...

А выплатить требуемую Вами компенсацию Украина длжна будет после того, как современная Монголия расчитается с Россией и Украиной за 300 лет монголо-татарского ига...

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 24.07.2006, 02:21             цитировать    

Привет, ребята, всем респект.
Жаль, что за время моего отсуствия QT сбежал....хлипок оказался, я думала, он мудрей. Ну что ж...се ля ви...вернулась из Севастополя с ужасающим рассказом родственницы, мать которой стала жертвой кр. татарского предателства во время войны.....но, думаю, все мы уже все знаем и лишние примеры ни к чему нас не приведут. Значит, будем жить и ждать, что все образумятся и начнут новую жизнь, как начинали ее наши предки после всех страшных войн....фактически на голом месте...потому что после войны не одни татары оказались лишенными крова и пищи.
MUSTAFA-IBRAGIM
Доступ закрыт




Пришёл: 01.06.2006
Сообщения: 16

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 25.07.2006, 10:53             цитировать    

А сколько во власовской армии(РОА)было перебежчиков?
Ну конечно-они не предатели.Просто обстоятельства так сложились.
Все они были белые и пушистые и вместо немецких шмайсеров у них были в руках метелки.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 25.07.2006, 11:28             цитировать    

Предатели были, есть и будут у любого народа, но займитесь простой арифметикой(%) - какой численный состав власовцев к русскоязычному населению СССР и количество тех же кр. татар служащих фашистам к численности данной национальности.
Надеюсь, что вы сможете заметить несопоставимую разницу.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 25.07.2006, 11:44             цитировать    

sevdig писал(а):
Предатели были, есть и будут у любого народа, но займитесь простой арифметикой(%) - какой численный состав власовцев к русскоязычному населению СССР и количество тех же кр. татар служащих фашистам к численности данной национальности.
Надеюсь, что вы сможете заметить несопоставимую разницу.


Даже немного не так... Нужно смотреть соотношение лиц (и прежде всего мужчин) способных сражатся с оружием в руках. Как говорит опыт все той же ВОВ - это 10% от общей численности. Как раз крымские татары в эту пропорцию и уложились... вот только на службе 3-му рейху.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.077 sec, 30 queries