Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Что привлекает крымчан в идее воссоединения с Россией?мотивы
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 01.08.2006, 06:56             цитировать    

Добрый день!

Сейчас много разговоров и спекуляций на эту тему , меня интересуют реальные мотивы движушие обычными людьми в направлении Росси, что вас привлекает?
Огромная просьба соблюдайтеприличия.
Спасибо
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 12:06             цитировать    

Реальный мотив такой. Крым до 1954 г. был частью РФ, в школах не изучался украинский язык, в Крыму ни когда не была представлены украинская культура....Вообще ни чего...советский союз а затем трах-бах украина... Причем не пытайтесь меня в этом переубедить я все сам пока помню и видел.

Представте если бы западную украины завтра объявили бы частью Румынии, и заставили бы вас учить румыский, а потом с пафасом споросили: "а расскажите плиз о своих мотивах присоединения к украине...". Себя на наше место поставте...перестаньте думать сельскими понятиями...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 12:13             цитировать    

Или ответьте на вопрос, какие мотивы были у Западной украины, до 1939 года находившейся в составе Польши и управляемой польскими панами, стремиться к присоединению к Украине восточной?
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 12:35             цитировать    

Подобная проблема с языком, но в более жётской форме, была в Приднестровье в первой половине 90-х Когда говорят представьте а что если бы, то можете расслабиться и посмотреть историю конфликта 14-и летней давности, в 1992 было вооружённое столкновение, гибли люди.
Ладно, возможно это не имеет прямого отношения к Севастополю|Крыму, но это пример того, к чему ведёт повод, когда спорят о языке.
Однако мне тоже хотелось бы услышать от тех, кто в Крыму их мотивы на сегодняшний день. В первую очередь мне интерсует объективный взгляд без эмоций... к сожалению эмоции хороши, когда страсть, но когда речь о политике, должен быть холодный расчёт, основаный на анализе и выводах
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:08             цитировать    

Во-первых, мне кажется, что когда речь идет о стремлении рядовых граждан вряд ли уместно требовать от них каких-то политических мотивов? мы же не о политиках говорим?

При стремлении населения некой территории отделиться от кого-либо, присоедитинться к кому-либо или жить самостоятельно, жители руководствуются только собственными интресами, чувствами и стремлениями.

Если говорить лично обо мне - то тут уже кто-то привет пример ...жили-жили в России до 1954 года и вдруг утром проснулись в другом государстве без собственной на то воли...не жители севастополя взяли и в одночасье все вместе переехали в Украину, сменив малую Родину, а гнусный, омерзительный тип взял и подарил их. Просто так...как крепостных...так почему они должны с этим смириться?

Мой свекр родился в Севастополе в РСФСР, никуда из этого города не выезжал, а умер в том же городе Севпстополе. но почему-то в Украине? почему?
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:16             цитировать    

Моих родителей принудили получить украинские паспорта, что стало почему-то автоматическим признанием принятия ими украинского гражданства, хотя на самом деле у них даже выбора не было, так как им исполнилось 45 лет и в паспорте нужно было менять фотографию. иначе их просто могли ссадить с поезда на границе и не пустить ко мне в Россию на свадьбу....разве это - нормально? разве это не политический жест власти? разве это не может вызвать обоснованный протест недовольных таким политическим поступком?
А то, что власть обрекла людей на преступления? я знаю огромное количество людей, которые вынуждены были идти на подлог и по якобы утерянным советским паспортам получать российское гражданство. потому что они хотели быть гражданами своей родины, но не могли отказаться от гражданства навязанного, так как в этом случае боялись неопределенности своего положения в родном городе как иностранцев.
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:25             цитировать    

Леди, я родился в одной стране, школу окончил в другой, причём в своём же родном городе. Ваш пример мне ясен. По поводу стремления жителей и их мотивов, вот это более интерсный момент. Дело в том, что я целиком и полностью поддерживаю стремление воссоединение Крыма и России, другое дело, что я поймал себя на мысли, а зачем это крымчанам, севастопольцам? мне то понятно зачем, у меня своё мнение на этот счёт, но ради объективности, хочется услышать убедительные доводы, которые отражали бы мнение большинства. Получается есть моё мнение, основаное на личных кратковременных наблюдениях, мнении людей, с которыми я непосредственно общался.
Если вы действительно хотите чего-то добиться, то этого нужно добиваться, но пока я не вижу чёткой позиции, которую можно было бы отстаивать. СЕГОДНЯ говорить о том что было в 1954 - мало эффективно. Например можно сказать, я русский, родился в русском городе здесь же и живу, почему я должен доказывать что не верблюд в родном городе, далее перечесление фактов и мотивов.
И ещё у меня вопрос, далее будем придерживаться позиции эмоции, либо объективно всё оценивать? (я за объективность, обычно при эмоциональном споре много шума, неэффективного шума)
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:27             цитировать    

Валерия писал(а):
Или ответьте на вопрос, какие мотивы были у Западной украины, до 1939 года находившейся в составе Польши и управляемой польскими панами, стремиться к присоединению к Украине восточной?


вот это не является темой созланой мной ветки.........
не мусорьте пожалуйста
вас 1954 году не было ещё ...
изясняйтесь доступно.
типа мне не нравится навязывание украинского языка или так далее по существу , или в росси выше зарплаты.......

родители знали что живут на територии украины?
с 54 года , они знали что украина обрела незавсимость , и что надо будет определяться с нражданством референдум о независимости проходил,? принцип демократического централизма вы думаю знаете...
sakal спасибо за один трезвый ответ Very Happy
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:34             цитировать    

Так же с точки зрения обывателя достаточно противно жить в такой стране где нет президента, где сельское чмо в верхушке не может два месяца договориться, а когда договариваются другие называют это не договором а фикцией....Противно читать переписанные до маразма учебники истории...противно слушать бред сумашедшего "Гаранта"....который только и знает что твердить о НАТО и украинском языке....противно полностью противно от начала и до конца... С другой стороны приятно видеть как РФ поднимается из того говна в которое её впрели демократы... приятно видеть членораздельную речь президента РФ....приятно слышать о повышении бюджетникам в РФ заработных плат...и т. д. много еще приятного...происходит в РФ того что не происходит в Украине... и тут зарождается элементарная человеческая зависть...зависть к сильному государству...зависть к тем людям у которых есть страна которую они потихоньку доводят до ума спокойно без истерии и главное без революций и еще главнее без демократии "по американски"...
Приятно так же видеть как демократы в роде Ющенко не попадают в парламент РФ
А если без эмоций, то нет в Крыму украинского духа вообще нет не было и не будет, а насильно ни чего не получиться....все равно мы будем жить в составе РФ рано или поздно это также понятно как и тот факт что когда хохлы в доволь нахлебаются демократии все вернется на круги своя....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:38             цитировать    

sakal писал(а):
Леди, я родился в одной стране, школу окончил в другой, причём в своём же родном городе. Ваш пример мне ясен. По поводу стремления жителей и их мотивов, вот это более интерсный момент. Дело в том, что я целиком и полностью поддерживаю стремление воссоединение Крыма и России, другое дело, что я поймал себя на мысли, а зачем это крымчанам, севастопольцам? мне то понятно зачем, у меня своё мнение на этот счёт, но ради объективности, хочется услышать убедительные доводы, которые отражали бы мнение большинства. Получается есть моё мнение, основаное на личных кратковременных наблюдениях, мнении людей, с которыми я непосредственно общался.
Если вы действительно хотите чего-то добиться, то этого нужно добиваться, но пока я не вижу чёткой позиции, которую можно было бы отстаивать. СЕГОДНЯ говорить о том что было в 1954 - мало эффективно. Например можно сказать, я русский, родился в русском городе здесь же и живу, почему я должен доказывать что не верблюд в родном городе, далее перечесление фактов и мотивов.
И ещё у меня вопрос, далее будем придерживаться позиции эмоции, либо объективно всё оценивать? (я за объективность, обычно при эмоциональном споре много шума, неэффективного шума)


мне тоже интерсна позиция обывателя , я живу в киеве , и мне лично абсолютно всё равно российский крым или украинский, так если я туда поеду для меня это не будет играть никакой роли, а если меня будут пытаться атаковать терористы это важно , живу я в севастополе работаю получаю деньги трачу и всё, какя разнца украина или россия в чём разница в качестве жизни самой????1 проблему мы вывели это навязывание детям не родного языка не родного в школе
допускаем что крым российский возникает угроза терактов, какие ещё есть мнения?
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:40             цитировать    

из ответа Kenguru можно сделать вывод, что в Украине нет того желаемого движения и роста, кое наблюдается в России, что, собственно, и привлекает. Так же важно подчеркнуть, что "нет в Крыму украинского духа вообще нет не было и не будет", я полагаю речь идёт о пронацианалистическом украинском духе
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:44             цитировать    

Kenguru писал(а):
Так же с точки зрения обывателя достаточно противно жить в такой стране где нет президента, где сельское чмо в верхушке не может два месяца договориться, а когда договариваются другие называют это не договором а фикцией....Противно читать переписанные до маразма учебники истории...противно слушать бред сумашедшего "Гаранта"....который только и знает что твердить о НАТО и украинском языке....противно полностью противно от начала и до конца... С другой стороны приятно видеть как РФ поднимается из того говна в которое её впрели демократы... приятно видеть членораздельную речь президента РФ....приятно слышать о повышении бюджетникам в РФ заработных плат...и т. д. много еще приятного...происходит в РФ того что не происходит в Украине... и тут зарождается элементарная человеческая зависть...зависть к сильному государству...зависть к тем людям у которых есть страна которую они потихоньку доводят до ума спокойно без истерии и главное без революций и еще главнее без демократии "по американски"...
Приятно так же видеть как демократы в роде Ющенко не попадают в парламент РФ
А если без эмоций, то нет в Крыму украинского духа вообще нет не было и не будет, а насильно ни чего не получиться....все равно мы будем жить в составе РФ рано или поздно это также понятно как и тот факт что когда хохлы в доволь нахлебаются демократии все вернется на круги своя....


дружище идите на ***, со своими истериками из ветки , в которой ждут уравновешаных собеседников , вы вдоволь мне нахамили в других ветках форума , поэтому здесь я позволяю себе сказать вам

НА *** ШАГОМ МАРШ.

еще один такой выпад и Вас в форуме не будет
Модератор
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:47             цитировать    

sakal писал(а):
из ответа Kenguru можно сделать вывод, что в Украине нет того желаемого движения и роста, кое наблюдается в России, что, собственно, и привлекает. Так же важно подчеркнуть, что "нет в Крыму украинского духа вообще нет не было и не будет", я полагаю речь идёт о пронацианалистическом украинском духе


я не о политике я вообще , о людях о жизни , я о земных насущных проблемах людей хочу узнать ........
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:51             цитировать    

AlexSki по поводу терактов в Севастополе, тут я сильно сомневаюсь. Наверное главное что я выделяю в этом городе - это сплочёность людей. Возможно я ошибаюсь, но пока никто меня даже не пытался в этом разубедить. А такой фактор, как сплочёность сильно усложняет задачу организации и проведения террактов. По поводу всё равно чей будет Крым, вы правы только отчасти. Например приехав раз-два в город, в котором сосредаточена российская мощь на Чёрном море, я чувствую себя спокойно и увернено, но если Флот, в результате распрей, отправят в какой-либо другой порт, а вместе с ним состав Голландии, то тут я задумаюсь о террактах о прочих неприятностях, а так же о безопасности в самом городе в целом
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 01:54             цитировать    

AlexSki писал(а):

я не о политике я вообще , о людях о жизни , я о земных насущных проблемах людей хочу узнать ........

Когда разваливали СССР, не многие из обывателей думали о политике, все думали только о том, что же будет дальше, как на них это отразиться. В итоге возникли границы, проблемы с посещением родственников и друзей за ГРАНИЦЕЙ, а кабы кто-нибудь в Сибири и Туркменистане, Молдавии, Крыму и Литве одинаково яро выступили против с общей целью, то вероятно многих проблем удалось бы избежать
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.060 sec, 30 queries