Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Что привлекает крымчан в идее воссоединения с Россией?мотивы
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 02:01             цитировать    

sakal писал(а):
AlexSki по поводу терактов в Севастополе, тут я сильно сомневаюсь. Наверное главное что я выделяю в этом городе - это сплочёность людей. Возможно я ошибаюсь, но пока никто меня даже не пытался в этом разубедить. А такой фактор, как сплочёность сильно усложняет задачу организации и проведения террактов. По поводу всё равно чей будет Крым, вы правы только отчасти. Например приехав раз-два в город, в котором сосредаточена российская мощь на Чёрном море, я чувствую себя спокойно и увернено, но если Флот, в результате распрей, отправят в какой-либо другой порт, а вместе с ним состав Голландии, то тут я задумаюсь о террактах о прочих неприятностях, а так же о безопасности в самом городе в целом


вы знаете боевая мощь это очень условно, я был в гостях в Каче на военном аэродроме, так они для навигации используют приёмники GPS американская система навигации при реальном конфликте эта эскдрилия может разве что ворон пугать , ибо отстали вооруженые силы конкретно и российские и укринские, с флотом ситуация похожая , да и с армией в целом как в добрые советские времена приписки показуха итд ,тоесть рально боеготовность на нуле
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 02:05             цитировать    

AlexSki как бы там ни было, наша с Вами бесседа носит бессмысленый характер, т к в данной теме считаю важным мнение Севастопольцев... но они отмалчиваются :-/
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 02:15             цитировать    

AlexSki писал(а):

мне тоже интерсна позиция обывателя , я живу в киеве , и мне лично абсолютно всё равно российский крым или украинский, так если я туда поеду для меня это не будет играть никакой роли, если меня будут пытаться атаковать терористы это важно.
живу я в севастополе работаю получаю деньги трачу и всё, какая разнца украина или россия в чём разница в качестве жизни самой????


1. С терроризмом Вы перегнули. То что Крым пока еще украинская территория не спасает его от актов террора - вспомним Лондон или Испанию....

Наши войска находились в Ираке - без санкции ООН, т.е. по сути как де-юре, так и де-факто были не миротворческими, а оккупационными воййсками. Испанцы тоже держали в Ираке своих солдат - получили взрывы у себя дома. т.е. точно такую же возможности получить взрывы имела и Украина (теоритечески). Так?

2. Действительно играет роль благосостояния соседа. но не значительную. Согласитесь, уровень жизни в России выше чем в Украине. Заметьте, в Европе уровень жизни выше чем и в России и Украине вместе взятый, но Крым (Севастополь) не хочет туда (НАТО, ЭС), т.е. по-большому счету благосостояние - НЕ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА!!!!!

3. Севастополь - русский город по духу. Тут не объяснишь, это надо чувствовать.... У меня мама- чистокровная украинка, родилась в Сумской области, более того какая-то десятая вода на киселе родственница Ющенко (как говорит моя бабушка), но она с 15 лет живет в Севастополе. И она действительно считает, что это русский город. И хочет быть в России.

Более того, большиство вменяемых приезжих украинцев так и считают, что это не украинский город... а русский.

4. Севастополь был всегда главной базой русского (российского, советского) флота. С этим связана его история. Любой человек прикоснувшийся к истории нашего города это прикрасно понимает. Это имперский город, превращение его в провинцию - есть унижение его. Возрождение города как имперского связывают только с Россией, не с Украиной, не с караблями НАТО в его портах. Нельзя жить в этом городе и не проникнутся его духом....

5. Мы не приемлим нынешнюю власть в Украине. Этот двухгодичный балаган. Мы против НАТО, мы за Россию.

Кстати Одесса также себя не осознает украинским городом... Хотя там нет российского флота... как в Севастополе ( это я насчет возможных версий о работе ФСБ для пропаганды населения против Украины)

Все это и многое другое и дает основание жителям Севастополя считать Севастополь русским городом. Процесс украинизации стал как катализатором, усилившим желание жителей перейти под флаг России.


Цитата:
какие ещё есть мнения?


Вот Вам я привел основные причины. Для Севастопольца ( я специально пишу с большой буквы) слушать гимн города на украинском языке со словами "Белокаменна столица украинских морякив" - плевок в душу и страшное оскорбление. После такого и появляются нехорошие высказывания как в адрес таких певцов. так в адрес вообще языка....

P.S. Поверьте, товарищ Кенгуру, знает историю своего города и любит его, потому то у него иногда вырываются нелециприятные высказывания в адрес Украины, украинцев, украинского языка. Просто он слишком эмоционален... вот его беда. Но он хороший человек, поверьте.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 02:32             цитировать    

Глядя со стороны, Ваш ответ Савилов В.Н., мне больше всего понравился, спасибо Wink
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 02:34             цитировать    

Вы говорите, что вам все равно где жить? или я не так вас поняла?
Господин sakal. вы все время требуете от обывателей четкого, трезвого политического анализа. не слишком ли?
В начале 90 годов был проведен референдум по поводу статуса Севастополя .я лично голосовала, поэтому могу отвечать за себя. если мне не изменяет память подавляющее большинство было за сохранение статутса Севастополя как города союзного подчинения. ни о какой украине речи не шло и не могло идти (о русскости города здесь уже неоднократно говорилось).
Вы просите перечислять вам все те, уже давно обсосанные и неоднократно сформулированные севастопольцами я бы сказала - бытовые причины, по кторым мы хотим возвращения в состав России, но есть еще такое понятие как Родина и патриотизм и у этих понятий- не материальная основа. И не стоит говорить - что это просто красивые слова. я бы их не стала просто так произносить, если бы вы нестали столь настойчиво пытаться понять - зачем русский Севастополь хочет вернуться в Россию из состава которой ее выкинул украинец.
еще раз поймите, Севастополь в составе Украине не по воле жителей Севастополя, а вопреки ей.

И причем здесь терракты я так и не поняла
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 02:55             цитировать    

Валерия писал(а):
Вы говорите, что вам все равно где жить? или я не так вас поняла?

Если Вопрос ко мне, то вот Вам ответ. Мне относительно всё равно где жить, но искрене хотел бы через какое-то время перебраться в Севастополь или хотя бы купить там домик и приезжать порой. Живу я в Москве и люблю этот город, родился на территории ныне непризнаной республики, но если у меня и есть цель, то это Севастополь.

Валерия писал(а):
Господин sakal. вы все время требуете от обывателей четкого, трезвого политического анализа. не слишком ли?

Надеяться получить 100% чёткий ответ возможно и слишком, но заставить задуматься, расположить к тому, чтобы начали шевелиться - вполне возможно.

Валерия писал(а):
В начале 90 годов был проведен референдум по поводу статуса Севастополя .я лично голосовала, поэтому могу отвечать за себя. если мне не изменяет память подавляющее большинство было за сохранение статутса Севастополя как города союзного подчинения. ни о какой украине речи не шло и не могло идти (о русскости города здесь уже неоднократно говорилось).

Нельзя это упускать из виду, к сожалению многие забывают о достигнутых успехах

Валерия писал(а):
Вы просите перечислять вам все те, уже давно обсосанные и неоднократно сформулированные севастопольцами я бы сказала - бытовые причины, по кторым мы хотим возвращения в состав России

Вот! Вам как Севстопольцам всё это очивидно, но большинству, которые вдали от Славного города эти причины не столь очивидны, так озвучте их!
Валерия писал(а):
но есть еще такое понятие как Родина и патриотизм и у этих понятий- не материальная основа.

Я не отрицаю этого, напротив, поддерживаю. Но поймите, в реальном споре, в стремлении достичь желаемого, говорить только о патриотизме - неэффективно. Патриотизм в Ваших сердцах есть то что Вами движет, сама же стратегия должна быть построена на чётких и весомых фактах и мотивах, которые будут ДОПОЛНЯТЬ патриотизм, понимаете?

Валерия писал(а):
еще раз поймите, Севастополь в составе Украине не по воле жителей Севастополя, а вопреки ей

Учитывая промежуток времени, в течении которого Севастополь в состваве Украины, многим кто вне Севастополя это следует разъяснять. А Вас я прекрасно понимаю.
Валерия писал(а):
И причем здесь терракты я так и не поняла

Господин AlexSki помнит о Чичне, но вероятно забыл об Ираке, о чем ему и напомнил господин Савилов В.Н.
Госпожа Валерия, на сколько я помню, Вы тоже живёте в Москве, а потому наверняка не забыли о террактах в метро. Полагаю об этом и идёт речь. Моё мнение на этот счёт прозвучало Выше, и повторюсь, это не причина, которой следует опасаться.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 03:45             цитировать    

Отвечаю последний раз, потому что дальнейшие объяснения считаю бессмысленным:
Вы пришли на этот форум недавно....
вы заинтересовались этой проблемой , как я понимаю.недавно....
на этом форуме все бытовые мотивы уже тысячу раз обсждались. если вам интересно, почитайте , найдете....
с чего вы взяли, что люди в Севастополе не шевеляться? очень даже шевелятся. По-моему, это вполне очевидно.
Что касается временного периода нахождения Севастополя в составе Украины. то в советские годы это, разумеется вызывало минимум недоумение, но на статусе Севастополя никак не отражалось, кроме того, все мы жили в одном(!) государстве и были гражданами СССР, а не РСФСР или УССР
Может я и ошибаюсь, но большинством севастопольцев движет в первую очередь именно патриотиз, а материальные причины - это втроично и вытекает из первого.
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 03:58             цитировать    

НА *** ШАГОМ МАРШ.

еще один такой выпад и Вас в форуме не будет
Модератор
[/quote]

если модератор то прочитайте внимательно правила форума, а если не умеете читать , то иидите вместе с кенгуру, если читать не умеете ,или заискиваете пред хамлом,бычача мова ,это известно к чему относилось суржик в школах не учат........... так что не надо строить тут девствениц из себя и кенгуру , бычьё из города камней б....й и бескозырок(выж н подумали что это севастполь..........)
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 04:03             цитировать    

то Модератор

По данным Министерства образования, после проведения выпускного школьного экзамена по бычачей мове первое место заняла Волынская область, второе..... Севастополь

ответ модератора

Речи не идет об украинском языке. Обсуждается навязываемая школьникам программа некого языка без "четких правил" - "Смесь суржика, истенного украинского, и слов рожденных воспаленным воображением чиновников минобразования".
Модератор

вы вменяемы вообще модератор????
если вы такое сеье будете позволять , так к вам и относится будут соответственно как бычью неотёсаному , черти!!!!!!!
AlexSki
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 01.08.2006
Сообщения: 25
Откуда: Kiev
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 02.08.2006, 04:09             цитировать    

или это спич от кенгуру мне

куда вы сенйцас лезите со своим свинячьим рылом и США у которой вы этим рылом лижите.... Что здесь еще обсуждать???


Мой пост относится не лично к вам а к сельской свинорылой верхушке правителей, вас лично я и не пытался задеть. Так что ваши понты по поводу выброса мне перчатки неумыстны.
Разъяснение принято.
Модератор

реакция модератора

Разъяснение принято.
Модератор

один полумный рассказывает мне про моё рыло , про то что я комуто что лижц ещё с кемто

а второй недоумок модератор , делает вид что всё окей

чтож друзья жлобы неотёсаные это вы ......себя этим и погубите....
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 03.08.2006, 05:11             цитировать    

AlexSki писал(а):
НА *** ШАГОМ МАРШ.

еще один такой выпад и Вас в форуме не будет
Модератор


Сказано - сделано.
AlexSki писал(а):

если модератор то прочитайте внимательно правила форума, а если не умеете читать , то иидите вместе с кенгуру, если читать не умеете ,или заискиваете пред хамлом,бычача мова ,это известно к чему относилось суржик в школах не учат........... так что не надо строить тут девствениц из себя и кенгуру , бычьё из города камней б....й и бескозырок(выж н подумали что это севастполь..........)

Я все сказал. Разговор закончен.
P.S. Я не модератор, а администратор сайта. Но допустить нецензурную брань в форуме не имею права, как впрочем и удалять сообщения посетителей. Приношу извинения модератору форума MadWasp за вмешательство в модерацию во время его отсутствия.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.055 sec, 26 queries