Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Врага надо знать в лицо
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sevastopolets
Матрос
Матрос




Пришёл: 21.08.2006
Сообщения: 22

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 21.08.2006, 05:18             цитировать    

Вот такой "интересный"сайт я нашел на просторах интернета :
http://www.crimean.org/islam/show_all_news.asp
Stronger_
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 29.11.2005
Сообщения: 67

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 21.08.2006, 11:47             цитировать    

бред

почему там все на русском?
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.08.2006, 11:08             цитировать    

Stronger_ писал(а):
бред

почему там все на русском?


Потому что все эти крикуны, как татарские так и оранжевые выросли и обучались на русском языке и в быту чаще общаются на русском, а для понтов начинают переходить или на мову или на татарский....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
MUSTAFA-IBRAGIM
Доступ закрыт




Пришёл: 01.06.2006
Сообщения: 16

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.08.2006, 11:33             цитировать    

Ну только не надо свистеть,что мы в семьях общаемся на русском.
Да,русский язык,литературу,культуру мы знаем неплохо.
Я говорю о людях моего поколения,которые учились в
русских школах в Узбекистане еще в советское время.
Да и в ВУЗах продолжали учиться в "европейских" группах.
Но у каждого человека есть свой родной язык,для Вас-русский,
для нас-татарский.

Так,что никаких"понтов" нет,когда я к своему сыну или дочерям
где-нибудь на улице обращаюсь на татарском.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.08.2006, 12:10             цитировать    

MUSTAFA-IBRAGIM писал(а):
Ну только не надо свистеть,что мы в семьях общаемся на русском.
Да,русский язык,литературу,культуру мы знаем неплохо.
Я говорю о людях моего поколения,которые учились в
русских школах в Узбекистане еще в советское время.
Да и в ВУЗах продолжали учиться в "европейских" группах.
Но у каждого человека есть свой родной язык,для Вас-русский,
для нас-татарский.

Так,что никаких"понтов" нет,когда я к своему сыну или дочерям
где-нибудь на улице обращаюсь на татарском.



Ну вот видите, полностьюподтвердили мои слова, учились бесплатно за счет государства, говорили на русском, а теперь становимся в третью позицию и начинаем говорить только по татарски.... А вообще то у нас государственный украинский что ж это вы на дерьмове не балакаете с детьми, ведь вы так поддерживаете оранжевых, насаждающих украинский....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
MUSTAFA-IBRAGIM
Доступ закрыт




Пришёл: 01.06.2006
Сообщения: 16

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.08.2006, 07:33             цитировать    

Kenguru писал(а):

Ну вот видите, полностьюподтвердили мои слова, учились бесплатно за счет государства, говорили на русском, а теперь становимся в третью позицию и начинаем говорить только по татарски.... А вообще то у нас государственный украинский что ж это вы на дерьмове не балакаете с детьми, ведь вы так поддерживаете оранжевых, насаждающих украинский....




Да,за счет государства мой дед в 1931 году,когда ему было 15 лет,вместе с шестью братьями были отправлены в лагерь на север Урала.И все их преступление заключалось в том,что их отец был имамом и получил образование еще в Османской империи.А после семи лет отсидки,опять же за счет государства отправили в Коми на поселение.А в 44-м, в Узбекистан и снова бесплатно.
Так,что "халява",видимо у нас в крови.
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.08.2006, 07:57             цитировать    

MUSTAFA-IBRAGIM, я вот всё гляжу на эти распри и слегка не понимаю, вы действительно хотите справедливости или чего-то конкретного отличного от справедливости? скорее последнее, впрочем Вам конечно виднее. Но отчего же Вы всякий раз говорите о справедливости и всегда игнорируете слова господина Савилов В.Н., в какой-то теме он назвал конкретные встречные претензии на возмещение ущерба нанесённого крымскими татарами?
Право слово, вот глядя на ваши речи, понимаешь, что люди страдали несправедливо, однако почему на этом стоит останавливаться и не восстановить всей справедливости? на форуме уже не однократно говорили что никто не против татар в крыму, но на равных правах. Хотите тут жить - живите. в чём, собственно, проблема? или может Вас гяуры смущают?
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 23.08.2006, 09:31             цитировать    

Да,за счет государства мой дед в 1931 году,когда ему было 15 лет,вместе с шестью братьями были отправлены в лагерь на север Урала.И все их преступление заключалось в том,что их отец был имамом и получил образование еще в Османской империи.А после семи лет отсидки,опять же за счет государства отправили в Коми на поселение.А в 44-м, в Узбекистан и снова бесплатно.
Так,что "халява",видимо у нас в крови.[/quote]

Моего прадеда этнического крымского немца вывозили в восточный казахстан в это же время, но почемуто у меня нет истерии по этому поводу и я не ненавижу из-за этого весь окружающий мир. Прадед создал там новую семью, мои родственники теперь живут и в Казахстане и Кабардино-балкарии... и не едут сюдаи землю не захватывают...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 23.08.2006, 11:20             цитировать    

Кенгуру, дорогой, спорю, что следующий пост Мустафы или его сторонников будет о том, что у твоих предков нет родины, нет голоса крови, патриотизма и бла-бла-бла, а они, уважаемые, только свою родину и любят...и только на Крымской земле жить могут......
Лично мое мнение таково:
если бы меня почти 60 лет назад выгнали с родной земли....и я в другом месте наладила свою жизнь....имею там работу, жилье, положение, родных и близких.....могилы близких....и вот мне разрешаю милостиво вернуться на родину.....мои действия: прекрасно, отлично, я свободен в передвижении...я должен для себя решить, ехать ли мне на старую родину или остаться на новой....так вот....если я устроен и благополоучен на новой родине - то на старой родине я ни у кого ничего требовать не буду, мне этого не нужно, если я смог устроиться на новой, то смогу САМ устроиться и на старой.......если я неудачник инщий на новой родине, то богаче на старой не стану - я - неудачник......
Так что не надо на чужом горбу в рай......
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 23.08.2006, 11:54             цитировать    

Валерия
Цитата:
и вот мне разрешаю милостиво вернуться на родину


Понравилось мне Ваше выражение "разрешают милостиво вернуться на родину"... Только Вы забыли наверное, что не было никакого "милостивого разрешения", а было вынужденное снятие запрета на возвращение нашего народа в Крым. И добились мы этого сами - помогали нам в этом очень хорошие люди, такие как Сахаров, Григоренко, Чорновил и т. д., но таких, к сожалению было не много.

Цитата:
Так что не надо на чужом горбу в рай.....

У Вас лично кто-нибудь что-то требует? На каком чужом горбу? Я работаю, плачу налоги точно так же, как и другие граждане Крыма... Но вот то, что многие чиновники и простые граждане делают все, чтобы помешать нашему народу вернуться в Крым и наладить здесь нормальную жизнь - вот это я вижу постоянно. И меня это не устраивает.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 24.08.2006, 12:03             цитировать    

Да, и чтобы Вы не спрашивали - почему я считаю, что очень многие русские делают все возможное, чтобы помешать крымским татарам вернуться в Крым и нормально здесь жить - прочитайте название этой темы. И все. Больше я вам ничего доказывать не буду.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 24.08.2006, 11:13             цитировать    

Вы живете и работаете в Крыму? лично вас кто-то притесняет? или с вас берут налоги больше чем с лиц иных национальностей? или вас не принимают на работу по национальному признаку? Или есть какие-то иные препятствия к вашей нормальной (а не паразитической) жизнедеятельности?
Вам всем уже неоднократно говорили - приезжайте и живите, но вместе с другими людьми разных национальносей и пр., а не за счет их, не требуя себе каких - либо префениций только на том основании - что вы - крымские татары.
А ваши придирки к моим словам - я оставляю без ответа. Надоело на глупости реагировать
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 24.08.2006, 06:23             цитировать    

Вообщем пытался я тут найти общий язык с нами "друзьями", все тем же Уралом и Крымцем. Увы, в очередной раз убедился, что все попусту....
http://qirimtatar.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=298&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=c14b8e27657fb01f5410a72fb56b8d2e

Там 5 страниц переписки, почитайте, не пожалеете. Восприятия аргументов - ноль, желание найти компрмис - ноль, агрессивная реакция - зашкаливает.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 25.08.2006, 07:37             цитировать    

ну это вообще бестолковый спор

такое чувство, что убивали только красные, а белы - были действительн "белые и пушистые"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 25.08.2006, 09:14             цитировать    

Валерия писал(а):
ну это вообще бестолковый спор

такое чувство, что убивали только красные, а белы - были действительн "белые и пушистые"


Это была только завязка... там еще и по ЦР прошелись... но это так. Основной киреж разгорелся когда я затронул тему службы татар немцам... Laughing А там вообще клиника... Западногерманский исследователь - оказыывается тоже советский врун -историк, современные исследователем ( что украинский Романько, что российский "провласовский") - тоже советская пропаганда и дело рук Рыбакова.... Smile

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.096 sec, 30 queries