Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастопольский МЕР - ВАНДАЛ! Продался россиянам?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 04:22             цитировать    

Севастопольский МЕР - ВАНДАЛ! Продался россиянам?!


В Севастополе развернулось дачное строительство на территории береговой батареи, которая во время Великой отечественной войны была форпостом советских войск. Как передает телекомпания НТВ, подземные галереи цитадели безжалостно разрушают время и мародеры, а между тем в них до сих пор хранится большое количество артиллерийских снарядов.

Руины Севастопольской 35-й береговой батареи не раз снимали кинематографисты. Даже сегодня этот последний бастион защитников Севастополя выглядит довольно грозно.

В 80-е годы здесь хотели сделать мемориал защитникам Севастополя. Но после развала Советского Союза проект забросили, и с тех пор подземные галереи только грабят.

Ходить по подземным галереям все равно, что играть со смертью, и это не преувеличение. Повсюду неразорвавшиеся снаряды. Один неосторожный удар или сдвиг пластов, и вся галерея будет сметена взрывом.

Чем глубже спуск по галереям, тем больше разбросанных человеческих останков. Здесь в дни обороны был военный госпиталь. Рассказывают, что при отступлении наши войска подорвали батарею, но эвакуировать до взрыва успели не всех.

Между тем, прямо над подземными не разминированными галереями строится дачный поселок. Хозяева дач, в основном это москвичи, могут и не знать о подземной цитадели. Но вряд ли о ней не знают городские чиновники, позволяющие строить дома на снарядах.

По материалам сайта vlasti.net
http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=40348
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 04:27             цитировать    

Мон шер, я не думал что Вы такой националист.
Обидно честно слово.
Вам что жалко, что вы не можете там построить свою дачу, или жалко бедных оккупантов, которые могут взлететь на воздух. Так давайте вообще закроем город для всех приезжих, оставим его только для "незалежних", и что будет в итоге. Sad Sad Sad
Или что?
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 04:34             цитировать    

Shocked
Блин, это только статья с сайта - и в мыслях не было поднимать вопрос национальности!
Я на другом хотел сакцентировать внимание - что на костях и могилах Севастополя толстопузы себе "хатынки" будут строить! Ведь 35-я батарея - это самое страшное место в истории Севастополя, здесь погибли десятки тысяч наших предков, каждый клочек земли пропитан кровью.
Когда царьки выходят на публику, то льют крокодильи слезы по героическим защитникам Севастополя, а на деле за кусок сала готовы и на могилах строить кабаки!!!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
dear
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 18.11.2003
Сообщения: 72

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 04:49             цитировать    

Я слышал об этом по телевизору,
по моему по НТВ,
там показывали так же клуб любителей старины (название забыл),
типа дигеров, котрые водили их по коммуникациям.
а наверху стояли дачи.
Что это за клуб ?
Конкуренты ?
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 04:50             цитировать    

На самом деле сложная тема, никак не относящаяся к национализму. По-моему, абсолютно все равно россияне или украинцы будут раскапывать и строить. И хотя в Севастополе, по-моему, сложно найти место, где не велись бы бои и не остались какие-то отголоски войны (снаряды и т.п.), думаю что стоит не разрушать то, что осталось как память.
А если говорить о безопасности - то нет разницы чьи дети полезут в катакомбы. А что полезут - это точно. Подземелье, загадки, оружие - это притягивает. А что там может поджидать - представить не сложно. И почти незаметные ямы в никуда - не самое страшное.
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 04:53             цитировать    

В Москау Ходынку тоже застраивать собираются, и ничего, а ежели так рассуждать то любой город стоит на костях.
Клиника глазнюка Федорова на бывшем еврейском кладбище, которое сравняли просто с землей, и никто прижизни и после не обвинял его в геноциде евреев.

Мой отец покойничек, рассказывал что после ВОВ в Сухуме было кладбище немецких военнопленных, которые там и тогда мерли как мухи, так когда пришел Хрющев он приказал этокладбище распахать и засеять кукурузой(а кладбище я вам скажу мон шер, было отнюдь не маленькое). В итоге глава города(по старому как его не помню) отказался это делать. Но все равно распахали. И кукуруза на этом поле была даст ист фантастиш, какую там отродясь не видывали, и причем заметьте без всяких там Лысенков. Sad Sad Sad Sad



_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 04:54             цитировать    

Дык это мы и есть - "Клуб любителей фортификационных сооружений "Форт".
Стараемся привлечь внимание общественности к этому факту вандализма. Обидно, что властьимущим память предков - это пустое место...

З.Ы. Хочу повториться - название статьи не мое, под таким названием она опубликована на сайте vlasti.net
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 04:58             цитировать    

Тогда давайте снесем все города и будем жить в чистом поле, поближе так сказать кматери природе.

Так хотя бы комментируйте своими мыслями и взглядами, а не просто размещайте статьи., а то обидно становится что москали оккупантами становятся.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
dear
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 18.11.2003
Сообщения: 72

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 05:03             цитировать    

Да кладбища и у нас распахивали,
также застраиваются(застроились) места расстрелов (массовых),
типа куликова поля.
Смысл в том что батарея это многомилионное строительство,
на которое стоит посмотреть всем,
а не в режиме дырка в заборе.
Я не удивлюсь , что через 3-5 лет будут брать за проход по частной территории.
Как в некоторых местах на фиоленте.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 05:04             цитировать    

genacvale, а как ты отнесешься к тому, что бы на могиле твоих предков поставить дачу и жарить там по праздникам шашлычек? Из надгробия клозет сделать? Радостная картина?...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
andy
Матрос
Матрос




Пришёл: 12.12.2003
Сообщения: 49
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.12.2003, 09:13             цитировать    

дачку построить - это надо завсегда. дачка она нужна. тем более на берегу моря.

вокруг панорамы строят, херсонес как бизнес-центр, 35-ка пошла под огороды. Бога в людях нет, души. вот Genacvale тоже только о себе думает. ему нужно чтобы тема Рассеи была на должном уровне поднятой быть, и он сам тоже. покричать только бы, поорать.

дачку небось тоже не мешало бы иметь возле моря, чтобы там за Рассею с корефанами водку трескать? пусть на костях, не на своих же.
_________________
noizes.com
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.12.2003, 06:17             цитировать    

sevdig писал(а):
genacvale, а как ты отнесешься к тому, что бы на могиле твоих предков поставить дачу и жарить там по праздникам шашлычек? Из надгробия клозет сделать? Радостная картина?...
Целиком согласен с Sevdig-ом . Есть ряд понятий определяющих Человечность: отношение к старикам, детям, ... можно продолжать. А так же к памяти предков Exclamation Если все это находит место в душах живущих, то у Мира еще есть шанс не скатиться в тар-тара-ры.
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.12.2003, 10:59             цитировать    

sevdig писал(а)

Цитата:
genacvale, а как ты отнесешься к тому, что бы на могиле твоих предков поставить дачу и жарить там по праздникам шашлычек? Из надгробия клозет сделать? Радостная картина?...


Могилы моих предков бомбили в свое время штурмовики РФ, хотяя тоже гражаднин РФ. Больше мне добавить мне нечего.

andy Писал(а)

Цитата:
дачку небось тоже не мешало бы иметь возле моря, чтобы там за Рассею с корефанами водку трескать? пусть на костях, не на своих же.

Просто обидно становится что начинает расти такой махровый национализм, в раньше многонациональном городе.
В дореволюционном Баку не было ни одного еврейского погрома, армяне и азербайджанцы, а также другие народы жили дружно - что стало, я думаю ненуждается в комментариях.
Поживем посмотрим, что будет дальше у ВАС.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.12.2003, 11:18             цитировать    

Почему практически любая тема о городе переходит в разборки по поводу национализма? Стоит только упомянуть россиян или украинцев, как тут же к этому цепляются, упуская все остальные мысли...
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.12.2003, 11:22             цитировать    

genacvale! Где ты увидел национализм?
Здается мне, что у тебя диагноз весьма сложный... обижен ты на всех и вся...
Не надо искать в темной комнате черную кошку, которой там нет...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.063 sec, 30 queries