Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастопольский МЕР - ВАНДАЛ! Продался россиянам?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dear
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 18.11.2003
Сообщения: 72

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.12.2003, 11:46             цитировать    

Genacvale писал(а):

[, армяне и азербайджанцы, а также другие народы жили дружно - что стало,


Значит все было на словах,
значит кто то сдерживал проявления национализма.
У меня был в школе и мореходке друг аварец,
много интересного рассказывал о дагестане.
В частности и в советские времена говорил о жестокости чеченцев.


Цитата:
чеченцев.Поживем посмотрим, что будет дальше у ВАС.


я думаю будет однозначно, только в какой форме.

Цитата:
Здается мне, что у тебя диагноз весьма сложный... обижен ты на всех и вся...


нее обиженные не так разговаривают
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.12.2003, 11:53             цитировать    

Пускай будет как будет, главное чтобы не было резни.
Все, мне больше добавить нечего.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Колька
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.12.2003, 05:05             цитировать    

Да зря вы паритесь, вообще. Точно знаю, что хозяева самых ближайших к 35-ой батареи 4-хэтажных "хатынок" - большие шишки совсем не из Москвы, а из Киева. АП знаете как расшифровывается.
А Баку мог привести в пример только человек, который никогда там не был. Столица оч. сильно отличалась от районов (все равно, что сравнить Крым со львовом) и ситуация стала плохой там в последнюю очередь.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.12.2003, 10:20             цитировать    

Продолжение темы - статья из "Славы Севастополя" от 19.12.03
Огромная благодарность Дмитрию Желнину, который остался неравнодушен к нашей проблеме!!!

Тема № 1
Беспредел на 35-й батарее

В 15 шагах от поворотного круга 1-й башни знаменитого форта «Максим Горький-2» уже стоит фундамент под забор. Так началось наступление дачного строительства на территорию береговой батареи, которая во время Великой Отечественной войны была форпостом советских войск.
Рассказывать севастопольцам о том, что такое 35-я батарея и какую роль она сыграла в дни обороны города не стоит. Первая боевая стрельба батареи в обороне Севастополя 1941—42 была проведена 7.11.1941 по частям германской 132-й пехотной дивизии в р-не хутора Мекензия. В последние дни обороны на батарее были развернуты командные пункты Севастопольского оборонительного района и Приморской армии. В ночь на 2 июля 1942 г. личным составом батареи были подорваны обе башни и силовая станция, однако потерны и большая часть помещений орудийных блоков уцелели, и в них вплоть до 12.07.42 продолжали сопротивление последние защитники Севастополя.
35-я батарея, которую немцы называли не иначе, как «Форт Максим Горький-II» — самая трагическая точка на карте Севастополя, именно здесь погибли десятки тысяч защитников города и гражданского населения, каждая пять земли полита кровью наших предков. Каждая воронка становилась братской могилой защитников Севастополя, и по сей день в окрестностях батареи встречаются безымянные захоронения, в руинах лежат фрагменты человеческих останков.
Ежегодно ветераны и их потомки приезжают со всех уголков страны, что бы почтить память героев, сюда же привозят экскурсии. Руины 35-й береговой батареи не раз снимали кинематографисты, поскольку и разрушенный этот последний бастион защитников Севастополя выглядит довольно грозно. В 80-е годы здесь хотели сделать мемориал защитникам Севастополя, но к настоящему времени установили лишь два памятных знака и мемориальную табличку.
Сегодня же на 35-й батарее развернулось строительство.
Первый сигнал тревоги прозвучал в эфире НТВ дней десять назад. Примерно в это же время в редакцию обратились представители севастопольской общественной организации «Клуб любителей фортификационных сооружений «Форт». Вместе с «фортовцами» мы выехали на батарею и убедились, что сигнал не был ложным.
С правой стороны от батареи подчистую срезан холм, земля выровнена и поделена на участки (около десятка). Всего в 15 шагах от поворотного круга 1-й башни стоит фундамент будущего забора. Этот же забор в одном месте буквально упирается в сам бетонный массив цитадели (на снимке). Некоторые из участков уже «украшены» непременным атрибутом будущей дачи — баком для воды. На наших глазах к будущему строительству подъехал «Камаз», груженый камнями для будущего забора…
Беспредел полнейший. Может есть законное основание? Вот это вряд ли.
Заглянем в приказ Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины от 26 февраля 2001 г. № 41 «Об утверждении порядка установления границ зон охраны памятников». Пункт 2.6 дает определение охранной зоны — «Территория, которая выделяется для сохранения и восстановления ближайшей исторической среды памятника, главным или существенным элементом которого является памятник и создание оптимальных условий его осмотра. Охранная зона также обеспечивает должное функционирование памятника, охрану от вибраций, загрязнений, подтопления и других негативных природных и техногенных влияний. В охранной зоне новое строительство по высоте, размерам, масштабности, архитектурным формам согласовывается с памятниками и их исторической средой». А пункт 3.4.1 определяет ее размеры «В охранную зону включают участки исторического строительства ландшафтов, свободных просторов, которые составляют также характерную историческую среду памятника, а также ценные точки осмотра и зоны. К охранной зоне также причисляют территории, необходимые для защиты памятника от вредного техногенного и природного влияния. Минимальный размер охранной зоны, в соответствии с действующими нормативами, не должен быть менее 50 м. Расстояние от памятника до линий теплоснабжения — не менее 15 м».
Пятьдесят метров и пятьдесят сантиметров — большая разница не только для Одессы.
«Клуб любителей фортификационных сооружений «Форт» уже обратился с требованием разобраться к председателю Севастопольской городской администрации Леониду Жунько. Копии направлены председателю Севастопольского городского Совета Валентину Борисову и в Севастопольский городской совет ветеранов.
Согласно законодательству, ответы из высших городских инстанций должны быть даны в течение 30 дней. Мнение общественности никакими временными рамками не регламентировано.
Напоследок же процитируем НТВ (www.ntv.ru): «Прямо над подземными не разминированными галереями строится дачный поселок. Хозяева дач, в основном это москвичи (По данным «Форта» здесь строится дачный кооператив «Феникс» — Д.Ж.), могут и не знать о подземной цитадели. Но вряд ли о ней не знают городские чиновники, позволяющие строить дома на снарядах».
И хотя московских коллег всегда больше интересовали снаряды, нежели память, в чем-то они правы, ведь кто-то давал разрешение, предполагая, как близко подберутся дачники к форту «Максим Горький-2»…
Дмитрий ЖЕЛНИН.
Фото В. Докина.
Технико-историческая справка
35-я башенная береговая батарея (форт «Максим Горький-2») — одно из наиболее мощных фортификационных сооружений береговой обороны Главной базы ЧФ. Строилась в 1913-15 гг. по проекту военного инженера генерала Н.Буйницкого. Достроена в 1924-1927 по проекту военных инженеров В.Выставкина и Б.Соколова. Была вооружена двумя 305-мм двухорудийными башенными установками «МБ-2-12», спроектированными и изготовленными Ленинградским Металлическим заводом. Вес снаряда — 471 кг, дальность стрельбы — до 42 км. По своему устройству батарея состояла из двух орудийных блоков (железобетонных массивов, в которых были установлены орудийные башни). Внутри блока 1-й башни на двух этажах располагались погреба боеприпасов, жилые и служебные помещения, а внутри блока 2-й башни кроме того силовая станция и центральный пост с приборами управления стрельбой. В 450 м севернее и 200 м южнее блоков располагались командные посты с бронированными боевыми рубками и открытыми двориками для дальномеров. Орудийные блоки и командные пункты соединялись между собой подземными коридорами (потернами). Имелись два запасных выхода к берегу моря. Была подорвана личным составом 2 июля 1942 года. В послевоенный период не восстанавливалась. В 1988 в правом командном пункте 35 Б.Б. и его 450-метровой потерне была оборудована сейсмологическая лаборатория Симферопольского госуниверситета им. Фрунзе.


По материалам газеты "Слава Севастополя" http://slava.sebastopol.ua/?cnt=staty_show&id=3914&yr=2003&mnt=11&day=19
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 24.12.2003, 03:46             цитировать    

Genacvale писал(а):
Сухуме было кладбище немецких военнопленных, которые там и тогда мерли как мухи, ....Хрющев .. приказал этокладбище распахать и засеять кукурузой(а кладбище я вам скажу мон шер, было отнюдь не маленькое).......... И кукуруза на этом поле была даст ист фантастиш, .........



.....))))да уж.... ен всякий обладатель мозгов весом от 500 гр обладает таким великолепным чуством черного юмора))))))
пеоздравляю вас!)))))


с этого момента слогаю с себя венок первенства в цинизме (подаренный мне самим же собойSmile, и провозглашаю вас его(цинизма всмысле )лидером

дерзайте...может и в скромности меня обгоните....)))
Информер
Гость








      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.12.2003, 10:57             цитировать    

Слишком много шума из ничего (єто я по поводу признаков Российского шовинизма). Все гораздо прозаичнее, на 35 батарее строят дачки наши красавцы СБУшники (КООП "Феникс"), так что москалыкам жарить шашлычки там не прийдется, морда треснет, а вот господа начальники из ЧК ни чем не гнушаются, хоть на костях хоть не на костях.
Шаровик
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.12.2003
Сообщения: 41

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 27.12.2003, 07:59             цитировать    

Вот уж блин нарочно не придумаешь.
Если это правда про чекистов, то и действительно симптоматично
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.12.2003, 10:12             цитировать    

Ну, ежели так обстоят дела... тогда дачи там будут...
Хотя не совсем верится - я искрене считаю, что у руководителей таких ведомств уже давно имеют дачи.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Гость









      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.01.2004, 12:48             цитировать    

Antonishka писал(а):
Почему практически любая тема о городе переходит в разборки по поводу национализма? Стоит только упомянуть россиян или украинцев, как тут же к этому цепляются, упуская все остальные мысли...


Тонечка, это потому что в теме уже заложено: вандал - продался россиянам.....увидев такую тему ты уже внутренне готов отбивать националистические нападки

Строить на костях - это ужасно......мне, например, ужасно жалко всегда было жителей Радиогорки, Михайловская полностью построена на старом кладбище...причем родственники многих там захороненных еще живы.......это не только аморально.......это просто грубейшее нарушение всех санитарных норм......
И дело здесь действительно - не в национальности......
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.01.2004, 01:00             цитировать    

Вообще-то последнее сообщение было мое, все время забываю входить, а автоматический вход почему-то не работает Very Happy

А ребятам из клуба Форт могу только посоветовать: если проблема сохранения 35 батареи и всего что с ней связано действительно вас волнует и это не просто слова - найдите грамотного юриста, который сможет проникнуться вашими заботами, скиньтесь, не думаю, что такой юрист много с вас запросит и подавайте в суд,тем более, как я поняла, там есть все правовые основания для этого.....я бы вам с удовольствием помогла, но с украинским правом не дружу, и живу далеко, да и участие московского юриста врядли адекватно воспримет украиский судья, увы...
Поверьте, если к этому грамотно подойти, можно все остановить.....тем более, если привлечь общественность и прессу......
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.01.2004, 04:52             цитировать    

Мне кажется в данном даже юрист не поможет, а пресса с общественностью тем более.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2004, 10:23             цитировать    

Когда кажется - крестятся
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.01.2004, 10:52             цитировать    

Да хоть крестись, хоть не креститсь.
Это не за бугром - где решил высушить волосы электровафельницей, или постирать любимого кошака в стиральной машине - делаешь квадратные глазапо типу в инструкции ничего не бало сказано на этот счет и все в шокаладе, вы и ваши внуки на долгие лета.

И еще интересно, почему не вернули индейцам их исконные пампасы?
Там телепузики. пиар и т.д. очень сильно развито, но так до сих пор и сидят в свиох резервациях.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.01.2004, 12:21             цитировать    

Не очень понятно, зачем думать о том, как у них, нужно что-то делать здесь, у себя, хотя с тобой, дорогой друг мне спорить не хочеться, я знаю примеры, когда жители смогли добиться своего, просто им этого очень хотелось, а сидеть и стенать все могут.....
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.01.2004, 12:34             цитировать    

Начнем с того, что я с Вами я не спорил и спорить не собраюсь.
Я высказывал свое мнение по данному вопросу.
И в тему данной полемики - на Северной стороне, если не ошибаюсь в районе Голландии, на холме стоит храм, при нем большое кладбище с несколькими мемориалами,в том числе составу потопленного линкора "Новороссийск".
Могилы как и сам мемориал находится в таком жутком виде, что просто нету слов.
Я конечно понимаю, что мертвые сраму не имут, но что же тогда "великая обсчественность" и "патриоты земли севастопольской" молчат по этому поводу.
Или разговоры разговаривать надо после того как Севастопольская епархия решт там дачи построить, а так все ништяк, а?
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.080 sec, 26 queries