Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

тяжелые крейсера пр.82"Сталинград"-их предназначен
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 24.08.2007, 11:37             цитировать    

tourist писал(а):

читать надо мои 1-й и 3-й посты... остальное - вода, особенно комменты!
вот съезжу в Ялту отдохну - стану терпимее к солдатам Швейкам... Wink


Ну, дык в чем проблема. Налейте чего покрепче, если знаете. Если же нет.....

какой по-вашему перечень задач для ТКР?

Кстати, еще неплохая статья в тему, и сравнительная таблица ТТХ наших проектов с "Аляской" и "Де Мойном"

А вот что пишет Кузнецов - кстати, вполне совпадает с моими выводами
Цитата:
Об увлечении И.В.Сталина линкорами я знал и раньше. Однажды осенью 1939 года мы были у него на даче. Помнится, из Таллина приехали К.А.Мерецков и И.С.Исаков. Когда официальная часть разговора окончилась, за ужином зашла речь о Балтийском театре. Я высказал свое сомнение относительно линкоров — не о том, нужны ли в принципе такие корабли, а конкретно, следует ли их строить для мелководного Балтийского моря, где линкоры легко могут подрываться на минах.

Сталин встал из-за стола, прошелся по комнате, сломал две папиросы, высыпал из них табак, набил трубку, закурил.

— По копеечке соберем деньги, а построим, — чеканя каждое слово, проговорил он, строго глядя на меня.

Я подумал, что у него есть какие-то свои планы, делиться которыми он не считает нужным. Возможно, так оно в было.

Выполнение большой судостроительной программы началось в 1937-1938 годах. Проектирование и закладка кораблей велись в чрезвычайно быстром темпе. Еще больший размах дело приобрело в 1939 году. Сотни заводов работали на Наркомат судостроения, изготовляя механизмы и вооружение. Но для вступления в строй крупного корабля требовалось примерно три — пять лет.


Здесь есть сравнительная таблица ТТХ "Айовы" и семейства проектов 23 (ЛК "Советский Союз")
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
tourist
Доступ закрыт




Пришёл: 16.08.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 02.09.2007, 04:16             цитировать    

ranglex писал(а):

Ну, дык в чем проблема. Налейте чего покрепче, если знаете. Если же нет.....

А вот что пишет Кузнецов - кстати, вполне совпадает с моими выводами


- это на работе у меня инструменты ручка и стакан, а на отдыхе отдыхать надо! Wink
- ну, а Кузнецов-то, оказывается, разбирался, значит, в колбасных обрезках! Laughing
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.056 sec, 17 queries