Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Вернем Севастополь и Крым!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 29.07.2007, 09:24             цитировать    

Ребят , оставьте татаров и монголов в покое. Какой смысл копаться там где нет и не было никаких договоров ? Татары очень умны , и не будут они рисковать свом миром и вообще им это не выгодно.

Реальная угроза -Турция, она имеет право вмешаться, ведь если Крым выйдет из Украины, Турция имеет полное право провозгласить его своей тер. на условиях подписанных договорённостей Росс.Империи и Турции по окончании русс-тур.войны.


Греки Smile ? Они просто не знают что такое Крым и с чем его едят ... Да и далековато им будет, столько островов, их бы прокормить...
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 29.07.2007, 09:37             цитировать    

Что касается Украины - то это государство ждёт процветание и богатство. Но на совсем других условиях. Или это государство будет 108 штатом США, или останутся только Карпаты , или украинские политики одумаются и найдут общие цели, стратегию вместе с Россией. Так исторически сложилось что
Киев был столицей Руси(Россия) ( два в одном) , столицей Руси(России) были - Киев, Великий Новгород , теперь это Москва...

На древнегреческих картах вообще нет никакого упоминания о Киевской(?) Руси, все земли обозначены под названием - земля-страна РОСС (ов). Ну представьте -Новгородская Русь ... Московская Русь ... Афинская Греция , Вашингтонские Штаты, Брюссельский Европейский Союз...Тбилиская Грузия, Ташкентский Збекстан...

Дальнейший диалог пользователей grusha и Qirimli перенесен в тему,
более соответствующую содержанию диалога

Модератор
Mitridat
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 02.09.2007
Сообщения: 87

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.09.2007, 07:56             цитировать    

grusha писал(а):
столицей Руси(России) были - Киев, Великий Новгород , теперь это Москва...

Еще был Санкт- Петербург, Петроград.
tourist
Доступ закрыт




Пришёл: 16.08.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.09.2007, 07:51             цитировать    

Mitridat писал(а):
grusha писал(а):
столицей Руси(России) были - Киев, Великий Новгород , теперь это Москва...

Еще был Санкт- Петербург, Петроград.


Ладога, Владимир, Вильна... Twisted Evil
grusha
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 19.07.2007
Сообщения: 207

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.09.2007, 06:02             цитировать    

Петроградская Русь, Ладожская Русь ...

Что и требовалось доказать - никаких украинцев нет. Мы один народ.
vldrart
Матрос
Матрос




Пришёл: 08.07.2007
Сообщения: 8

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 16.01.2008, 06:58             цитировать    

Языком болтать - не мешки ворочать. У вас есть автономия, парламент, правительство и вы ничего не сделали, чтобы русскоязычная община украины заняла достойное место в собственной стране. Скоро нас вообще задавят. Я сам с Одессы, от сегодняшних реалий просто руки опускаються.

Отредактирован Caps
Модератор
lengetov
Матрос
Матрос




Пришёл: 12.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: город-Герой
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 18.01.2008, 11:08             цитировать    

***
Тебя зовём мы – Город Русской Славы! –
Не раз ты это имя оправдал.
В лихие годы для родной Державы
Навеки образцом геройства стал.
Конечно, ты достоин лучшей доли
В семье российских городов-бойцов,
Но стал ты отщепенцем поневоле,
Заложник политических глупцов.
Крепись, родной мой город благородный!
Ведь ты Россией был рождён не зря
Как верный страж – надёжный и свободный –
Дорог, ведущих в южные моря!
_________________
Глупейшие вопросы - назойливые осы - мне разрывают нервы похуже пьяной стервы.
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.02.2008, 04:29             цитировать    

Я считаю, что России Крым не очень то и нужен. По крайней мере меня вполне устраивает существующий статус АРК и Севастополя. На Новый год ездил отдохнуть в Ялту, отдохнул классно. А вот в Сочи я не могу слетать на 4 дня на отдых, бабла не хватает. И сейчас цены на Кавказе вообще заоблачные стали после объявления столицей Олимпиады. Украинский формат цен меня вполне устраивает, так что из своих шкурных интересов я был бы доволен сохранением статус-кво.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.05.2008, 09:32             цитировать    

Kraft писал(а):
Я считаю, что России Крым не очень то и нужен. По крайней мере меня вполне устраивает существующий статус АРК и Севастополя. На Новый год ездил отдохнуть в Ялту, отдохнул классно. А вот в Сочи я не могу слетать на 4 дня на отдых, бабла не хватает. И сейчас цены на Кавказе вообще заоблачные стали после объявления столицей Олимпиады. Украинский формат цен меня вполне устраивает, так что из своих шкурных интересов я был бы доволен сохранением статус-кво.


То есть Вы сознательно продаете своих за возможность отдохнуть 4 дня? Интересно, должны ли были, по-вашему, сказать защитники Севастополя в первую и вторую оборону: "мы обречены, лучше сразу сдаться и перейти на сторону врага, а там глядишь накормят и денег дадут"?
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.05.2008, 01:52             цитировать    

Согласен с Вами. Меня самого данный статус зело угнетает. По идеологическим соображениям. Но не по экономическим к сожалению. Понимаю, что я не прав, но имеем то, что имеем...
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 03.05.2008, 04:48             цитировать    

Да, любые соображения рациональной выгоды против нас. К сожалению.
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 01.07.2008, 07:28             цитировать    

…………………………………………………..
Полуостровитяне.

Крым и Севастополь по-прежнему не Россия и не Украина.


Крымский политолог Андрей Никифоров ситуацию анализирует так трезво и прагматично, что я не понимаю, почему друзья рассказывали мне о нем как об одном из самых пророссийских людей в Крыму.

«В Крыму догадываются, что вернуть ничего невозможно?» - спросил я и спровоцировал лавину вопросов……………………..

……………………………………………
http://www.gzt.ru/society/2008/06/26/223035.html
полностью…..здеся…..однако……
_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.07.2008, 07:08             цитировать    

Сколько стоит Украине ЧФ России……??????

Ежегодно за базирование Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе Украина не дополучает более одного миллиарда долларов…….

Причина – это заниженная ставка арендной платы для черноморских баз.
Так на сегодняшний день арендная плата за гектар земли в прибрежной зоне АРК составляет около 100 тысяч долларов. В то же время ЧФ РФ занимает в Крыму 3500 гектаров земель, то есть, должен платить за них 350 миллионов долларов арендной платы в год.
Кроме того, российский флот эксплуатирует в АРК 127 причалов.
Рыночная стоимость годовой аренды причала для коммерческих фирм в Крыму составляет 1,2 миллиона долларов. Таким образом, годовая аренда всех причалов, арендуемых Черноморским флотом составляет более 152 млн долларов.
А если ко всему этому прибавить еще и стоимость аренды акватории в Севастополе и Феодосии, арендной платы за рекреационные объекты, оборудованные полигоны и аэродромы, а также радиочастотный ресурс, то общая сумма годовых финансовых потерь, составляет 1,5 млрд долларов.

«В массовом сознании Черноморский флот находится на территории Украины до 2017 года на условиях аренды. А в качестве арендной платы Украине погашается государственный долг за газ.
Официальные лица употребляют эти же формулировки, хотя на самом деле никаких юридически оформленных арендных отношений не существует.»
Стоит отметить, что в соответствии с Соглашением о пребывании ЧФ РФ на территории Украины, в качестве компенсации за использование крымских земель и инфраструктуры Украина получает только 97,75 млн долларов в виде списания государственного долга.

********************************************

что я вам хочу сказать……господа…..
- такой флот нам……не нужен……..

_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.07.2008, 08:35             цитировать    

vinssent писал(а):
Сколько стоит Украине ЧФ России……??????

Ежегодно за базирование Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе Украина не дополучает более одного миллиарда долларов…….

Причина – это заниженная ставка арендной платы для черноморских баз.
Так на сегодняшний день арендная плата за гектар земли в прибрежной зоне АРК составляет около 100 тысяч долларов. В то же время ЧФ РФ занимает в Крыму 3500 гектаров земель, то есть, должен платить за них 350 миллионов долларов арендной платы в год.
Кроме того, российский флот эксплуатирует в АРК 127 причалов.
Рыночная стоимость годовой аренды причала для коммерческих фирм в Крыму составляет 1,2 миллиона долларов. Таким образом, годовая аренда всех причалов, арендуемых Черноморским флотом составляет более 152 млн долларов.
А если ко всему этому прибавить еще и стоимость аренды акватории в Севастополе и Феодосии, арендной платы за рекреационные объекты, оборудованные полигоны и аэродромы, а также радиочастотный ресурс, то общая сумма годовых финансовых потерь, составляет 1,5 млрд долларов.

«В массовом сознании Черноморский флот находится на территории Украины до 2017 года на условиях аренды. А в качестве арендной платы Украине погашается государственный долг за газ.
Официальные лица употребляют эти же формулировки, хотя на самом деле никаких юридически оформленных арендных отношений не существует.»
Стоит отметить, что в соответствии с Соглашением о пребывании ЧФ РФ на территории Украины, в качестве компенсации за использование крымских земель и инфраструктуры Украина получает только 97,75 млн долларов в виде списания государственного долга.

********************************************

что я вам хочу сказать……господа…..
- такой флот нам……не нужен……..


Во-во, на рыночную стоимость пора переходить... и платить как, например, США за базу на Кубе в заливе Гуантанамо Smile 4000 тыс. у.е. в год за 45 квадратных миль (около 116 кв. км) земли и воды. Вот из такой стоимость и расчитывать стомость арендной платы для ЧФ.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.07.2008, 05:45             цитировать    

Арендная плата за Гуантанамо 1 доллар в год. Во как.
http://www.defense-ua.com/rus/hotnews/?id=19062
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.071 sec, 30 queries