Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастопольский МЕР - ВАНДАЛ! Продался россиянам?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.01.2004, 11:00             цитировать    

Вот манера, все в одну кучу мешать.....
мы говорим о нарушении закона, которое может быть пресечено в судебном порядке, а вы сюда же приплетает нарушение общечеловеческих норм, которые должно в первую очередь соблюдать городское и церковное начальство.....ну и гражданам не помешает конечно же тоже.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.01.2004, 11:02             цитировать    

Но судя по тому, что беседу ведем только мы с генацвале, всем зачинателям этого топика уже эта тема по барабану Sad
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.01.2004, 11:20             цитировать    

Валерия писал(а):
Но судя по тому, что беседу ведем только мы с генацвале, всем зачинателям этого топика уже эта тема по барабану Sad
Позволь, с тобой не согласиться... Когда беседуют юристы, дилетанты молчат (это я про себя). А что касается Севдига, то он и в сети-то не постоянно, его больше волнуют реальные дела. Конечно я не хочу сказать, что мы здесь воду в ступе толчем Smile
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.01.2004, 11:29             цитировать    

Вообщем-то я тоже не очень согласна с Лерой. Просто сделаны какие-то выводы из сказанного. А разговор перешел на возможность юридического решения. По этому поводу я ничего сказать не могу. Единственное - только читать и прислушиваться к мнению Smile
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.01.2004, 12:01             цитировать    

Интерес к теме мы не потеряли - на сегодняшний день в прессе вышло пять публикаций, были материалы по НТВ, НТС, Интеру и Украине. На информационных сайтах опубликовали наше письмо. Сейчас готовим еще несколько публикаций.
Ответа от властей нет - 18го января истекает отведенный Законом 30-ти дневный срок рассмотрения нашего обращения. По результатам продолжим борьбу.
К великому сожалению работа забирает очень много времени, т.ч. очень редко удается в Инет залезть.
Спасибо всем, кто небезразличен к поднятой нами теме! Мы, в свою очередь, будем делать все от нас зависящее и верим в победу!!!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.01.2004, 08:32             цитировать    

Цитата:
Вот манера, все в одну кучу мешать.....
мы говорим о нарушении закона, которое может быть пресечено в судебном порядке, а вы сюда же приплетает нарушение общечеловеческих норм, которые должно в первую очередь соблюдать городское и церковное начальство.....ну и гражданам не помешает конечно же тоже.


Извините, но перефразируя, я не мешаю божий дар с глазуньей, на мой взгляд эти вопросы лежат в одной полоскости - общечеловеческой, но решение этих этих проблем м.б. из разных плоскостей.
И там, и там лежат люди, так почему в одном случае нужны вопли общественности, а в другом получается "... их квартиный вопрос не волнует"?
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.01.2004, 09:38             цитировать    

Genacvale, я так понял, что Вы относитесь к разряду тех, кто не отрывая толстую попу от мягкого кресла тужится обгадить всех и вся, Вам интересны только Вы сами и ваша попа... Хоть что то в своей никчемной жизни Вы сделали? Какое моральное право Вы имеете называть нашу деятельность "воплями общественносити","великая обсчественность"?

Если судьба Севастополя и то, что сейчас происходит, Вам безразлично, то не суйте нос в данную тему!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.01.2004, 10:50             цитировать    

Не угадал, гусенаSmile))))
Думай лучше, иногда говорят это полезноSmile))
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.01.2004, 10:54             цитировать    

Вообще то интеллигентные люди на "Вы" общаются...

И что именно я не угадал?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.01.2004, 11:00             цитировать    

Ну тогда я ЗАСРАНЕЦSmile)))))))))))))))))
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.01.2004, 11:25             цитировать    

По-моему, Вы оба уже перешли на личные оскорбления и ни к чему хорошему это не приведет. И вообще, на мой взгляд, не было сказано ничего такого, на что стоило бы так резко высказываться (to Sevdig). Потому что я лично поняла фразу, как ответ Лере и смысл - что не стоит разбираться где эмоции, а где закон, а стоит это воспринимать вместе. To Genacvale: я правильно поняла?
Так что пожалуйста, прекратите бесполезную перепалку. Вы оба, на мой взгляд, говорили об одном (изначально) до того, как перешли на выяснения.
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 16.01.2004, 11:34             цитировать    

А я и не отрицаю, что я ЗАСРАНЕЦ.
Я лично никого не пытался и не собираюсь оскорблять, я просто пытаюсь понять логику вещей - Дачи это бяки, а загаженные могилы это круто??????
В какой-то мере Antonishka ты права. Просто мне сомнителен положительный исход судебного дела. Если только к ведению данного процесса не привлечь что-то типа российской одиозной личности Генри Резника или другой Падвы. Эти делают бабло на защите бандюковSad(((
Не знаюесть ли такие спецы у Вас, и если есть то возьмутся ли они за данный процесс.

За сим откланиваюсь, в этот топик я больше ни ногой.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 19.01.2004, 09:42             цитировать    

Ладно, коль завязалась такая бурная перепалка, скажу только одно, я пыталась дать практический совет, потому что верю в исход, а если не верить, то зачем вообще пытаться что-то делать, тогда нужно просто сидеть и молчать в тряпочку...
Кроме совета ничего предложить не могу, потому что уже выше объяснила, я юрист - московский, в силу неких национальных особенностей ураинского правосудия, не считаю возможным предлагать свои услуги по ведению дела, так как это может этому делу навредить....
Что касается одиозных юристов типа Резника и Падвы, не рекомендую искать подобных на Украине, они все равно откажутся, это не их профиль.....у вас полно правозащитных, в том чилсе экологических организаций, которые рассматривают вопросы застройки, В ТОМ ЧИСЛЕ В КУРОРТНЫХ И КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИХ РАЙОНАХ.....ПОПЫТАЙТЕСЬ СВЯЗАТЬСЯ С НИМИ....
Все, больше никаких юридических советов, остановимся просто на высказывании нашего "общечеловеческого" возмущения.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 19.01.2004, 12:14             цитировать    

Большое спасибо за советы! Мы пробывали общаться с юристами, но, увы, все хотят денег, а организация у нас общественная и неприбыльная, т.ч. этот вариант не прошел...
Стараемся всеми доступными способами привлечь внимание общественности, т.к. на "совестливость" властей рассчитывать не приходится.
Спасибо за поддержку, радует, что мы не одни!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 26.01.2004, 01:45             цитировать    

С нашей подачи вышла еще одна статья.

Дачное строительство на костях героев

В Севастополе глумятся над памятью защитников города

Вместе с активистом Клуба любителей фортификационных сооружений Владимиром Бойко я побывал на легендарной 35-й береговой батарее, расположенной в районе Херсонесского мыса, и убедился, что тревога общественников вполне обоснована. С западной стороны вовсю развернуты работы. Примерно на двух гектарах бульдозером срезана холмистая поверхность. Участок выровнен и разбит на довольно крупные делянки, обозначенные бетонными дорожками. На них возвышаются груды завезенных камней, гравия и песка. Успели уже установить громадную емкость для воды.
Вблизи от поворотного круга первой башни батареи залит фундамент для будущего забора, который в одном месте упирается в бетонный массив цитадели. Разворачивающееся строительство грубо нарушает существующие нормативы установления границ зон охраны памятников, каким в данном случае является батарея.
Срезанная холмистая поверхность вскрыла краснозем. Он как бы напоминает нам о том, что эта земля обильно полита кровью советских воинов при обороне Севастополя 1941-1942 гг.
Дачное строительство на исторической батарее N35 начато на основании решения Севастопольского горсовета. Против выступают общественные организации, севастопольцы. Клуб любителей фортификационных сооружений в связи с этим обратился с запросом в горгосадминистрацию и горсовет. С критикой начатого строительства выступила городская газета "Слава Севастополя".
Севастопольский комитет ветеранов войны и Вооруженных сил на своем пленуме специально рассмотрел вопрос о законности передачи горсоветом двух гектаров земли под строительство дач вокруг батареи N35 вновь образованному кооперативу "Феникс". Пленум считает данный факт кощунством, глумлением над памятью защитников Севастополя. Было принято решение поддержать обращение городской комиссии по топонимике о недопущении строительства дач в районе 35-й батареи. Ветераны обратились в горсовет с просьбой отменить данное решение, а председателю горгосадминистрации Л. Жунько - приостановить строительство дач на священной земле Херсонеса.
Прошло довольно-таки длительное время после этих выступлений и обращений, но власти Севастополя хранят молчание. И еще об одном. Территория вокруг батареи сильно захламлена бытовым мусором, который, видимо, выбрасывают из ближайших дач. Не так далеко возвышаются двух- и трехэтажные здания под красными и зелеными крышами. А на самой батарее весь металл уже вырезан.
Эти безобразия до тех пор будут происходить, пока официально не получит легендарная батарея статус исторического мемориального заповедника. Об этом, как сказал председатель комитета ветеранов войны и Вооруженных сил контр-адмирал в отставке Анатолий Калиненко, давно уже ставится вопрос. Однако он до сих пор не решается.
Григорий СТАРОВЕРОВ.

По материалам газеты "Крымская правда" http://www.kp.crimea.ua/text/num5/jan_2004_22.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.074 sec, 30 queries