Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Книги А.Широкорада о Севастополе и Крыме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 11.04.2008, 08:32             цитировать    

Сегодня прикупил в Тульской типографии очередную книгу Широкорада об Освоении Арктики. Большеформатное издание, но с небольшим типографским браком обошлось в 50 рублей. Считаю столько он и стоит, не больше. Кстати неделю назад видел Широкорада по ТВ в передаче о кремлёвсикх детях. Мне показалось, что данный человек здорово не в себе. Аффектированная линость. Кто нибудь видел его в Севастополе?
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 18.04.2008, 08:11             цитировать    

Опять купил Широкорада. Серия Враги России, издательство Вече. Теперь книга о Франции. Прослеживается история отношений Франции и России со средних веков и до республики де Голля. Клепает книги Ширококрад просто рекордными темпами. Интересно сам то он их хоть читает?
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 19.04.2008, 10:03             цитировать    

Kraft писал(а):
Опять купил Широкорада. Серия Враги России, издательство Вече. Теперь книга о Франции. Прослеживается история отношений Франции и России со средних веков и до республики де Голля. Клепает книги Ширококрад просто рекордными темпами. Интересно сам то он их хоть читает?


это действительно Вече? не замечал там раньше серий с такими названиями.
а автор плодовит - на Озоне четыре страницы. Север, Каспий, Черное море, Китай - весь периметр. трудяга. Smile
mantula
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 65
Пришёл: 14.03.2008
Сообщения: 65
Откуда: Питер
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 19.04.2008, 11:46             цитировать    

Kraft писал(а):
Опять купил Широкорада. Серия Враги России, издательство Вече. Теперь книга о Франции. Прослеживается история отношений Франции и России со средних веков и до республики де Голля. Клепает книги Ширококрад просто рекордными темпами. Интересно сам то он их хоть читает?


А может там целая бригада трудится. Лит.рабов. Как у бырышень-детективок. Wink

ПС: Широкорада не знал до сих пор, но прочитал мнения о нём и родились вопросы:
Что из Широкорада можно всё таки почитать новичку ?
Что читать категорически нельзя?
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.04.2008, 12:29             цитировать    

mantula писал(а):


ПС: Широкорада не знал до сих пор, но прочитал мнения о нём и родились вопросы:
Что из Широкорада можно всё таки почитать новичку ?
Что читать категорически нельзя?


Из Широкорада НУЖНО читать его работы по артиллерии. Все го опусы по истории нужно читать со здоровым скептецизмом.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 20.04.2008, 07:20             цитировать    

Безусловно с Вами согласен. Широкорад признанный авторитет в артиллерии, как нашей так и не нашей. В отношении истории он напрочь ушибленный, хотя работает с позиций российского великодержавия. Логорея его потеряла всякий контроль, графомания так и прёт, а Вече всё это публикует и, видимо, успешно сбывает. поскольку всё это клепается в тульской типографии, то могу покупать его (или не его) творения без напряга для кошелька. Вообще книги его имеют фактуру, те читать его можно со здоровым скептицизмом.
mantula
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 65
Пришёл: 14.03.2008
Сообщения: 65
Откуда: Питер
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.04.2008, 11:34             цитировать    

То есть заработал себе авторитет на артиллерии и погнал во все тяжкие чесать Smile Некрасиво как-то...
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 23.04.2008, 12:23             цитировать    

Не знаю, но похоже он один работает, компилируя архивные матеиалы и копируя блоки из предшественников. Далеко не всегда ссылаясь на них. Удивлён, что никто ещё не возмутился и не уличал Широкорада в плагиате. Может кто про такое слышал?
Rok
Матрос
Матрос




Пришёл: 20.01.2007
Сообщения: 29
Откуда: Симферополь-Одесса
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 23.04.2008, 09:13             цитировать    

дык если Вы в контексте -так возмутитесь. а если вы типа двоешник, и тока дорого купили бездарную книжку и огорчились, канечна сочувстувую, но диалога не получицца. Я лично к Г-ну Широкроаду отношусть по-разному. эмоциональность его иногда ну очень нравицца, историзм как принцип савецкой науки не всегда соблюден. будем выносить на партком. может адумаецца, сотонищщий!
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 24.04.2008, 11:37             цитировать    

Книги его я покупаю дёшево. 50 р за книгу считаю нормальной ценой для такого чтива. Не более. За те цены, которые на его продукцию ставят книжные магазины и близко бы не купил.
igor_more
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.05.2008
Сообщения: 22
Откуда: г. Одесса
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 11.05.2008, 10:57             цитировать    

Kraft писал(а):
Не знаю, но похоже он один работает, компилируя архивные матеиалы и копируя блоки из предшественников. Далеко не всегда ссылаясь на них. Удивлён, что никто ещё не возмутился и не уличал Широкорада в плагиате. Может кто про такое слышал?

В 1997 году вышла его книга "Советские подводные лодки послевоенной постройки". Естественно, шрифт фамилии автора был куда крупнее шрифта списка использованной литературы, в котором, где-то на 15 месте значился "прототип" - коллективный труд "Очерки по истории ЛПМБ "Рубин". Ветераны бюро были возмущены выше крыши и не мудрено: коллективом была написана закрытая ведомственная работа, которая через десятилетия сразу же после снятия грифа попала в руки Широкораду. А тот, вставив пару ремарок (как историк и знаток Shocked подводного кораблестроения Very Happy ) её быстро выпустил под своим именем.
Примерно тот же вариант с вышедшей книгой "Торпедоносцы в бою". В основу легла информация ранее закрытых многотомных трудов "Хроника Великой Отечественной войны Советского Союза..." для различных театров БД. Выжимки по действиям торпедоносной авиации из этих трудов + информация из монографий современных авторов, вот и все трудозатраты... И даже осмелюсь предположить, что уже имея эти многотомники на руках, в скорости выйдут книги по другим аспектам боевой деятельности флота, благо материал под руками, достаточно опять-таки сделать нужные "выжимки".
Я, честно говоря не знаю, какой он специалист по артиллерии. Но мне кажется, не так хорош он как артиллерист, как опять-таки те ранее закрытые книги, руководства и наставления, на основании компиляции материалов из которых получаются нормальные справочники. Да и не мудрено различить стиль написания - видно сразу, где материал брался из техдокументов, а где додумывался "автором". Особо мне нравятся его прологи в книгах о вендетте ФСБ по отношению к нему и злобному преследованию.
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 02:10             цитировать    

igor_more писал(а):

Примерно тот же вариант с вышедшей книгой "Торпедоносцы в бою". В основу легла информация ранее закрытых многотомных трудов "Хроника Великой Отечественной войны Советского Союза..." для различных театров БД.

Да в "Торпедоносцах..."то, что вы отметили резко бросается в глазах. Разница в стиле, похоже редактирование просто не проводилось. Работал по принципу copy-paste
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 02:55             цитировать    

Кстати, книгу про торпедоносцев мне батя отсоветовал покупать.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 02:58             цитировать    

submariner писал(а):
Кстати, книгу про торпедоносцев мне батя отсоветовал покупать.


Лучше о торпедоносцах брать Мирослава Морозова... Wink

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 06:21             цитировать    

igor_more писал(а):

... коллективом была написана закрытая ведомственная работа, которая через десятилетия сразу же после снятия грифа попала в руки Широкораду. А тот, вставив пару ремарок (как историк и знаток Shocked подводного кораблестроения Very Happy ) её быстро выпустил под своим именем...


а так все хорошо начиналось. артиллерия, авторитет, то се...
кричала на меня учительница англичанка, поймав на вранье по поводу наглого прогула: "самое страшное сделать это в первый раз, а потом... "(последовательность страшных картин, вплоть до измены Родине) Smile
вот и с книжками, наверное, так же. потом все легче и легче... а недвижимость дорожает, а машины новые такие красивые в салоне... надо легче и быстрее... пэйст и кОпи, кОпи его и пэйст...
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.069 sec, 30 queries