Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

М.Леонтьев: «Донецк - это второй Крым»
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

М.Леонтьев: «Донецк - это второй Крым»

На днях мэр Москвы заявил о том, что у России есть не только исторические, но и юридические аргументы, чтобы «подтвердить статус Севастополя как российского города». В ответ украинские «оранжевые» власти внесли столичного градоначальника в список персон нон грата, которым запрещен въезд на территорию Украины. ...

Автор Сообщение
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2008, 08:43             цитировать    

Мне кажется, что Михаил Леонтьев, этот рупор, не совсем рубит в ситуации. Путает "хорошее отношение" с желанием "жить в едином государстве".... Я имею ввиду собсно восточную часть Украины. Если в Луганске, например, всё нормально, и люди, вообщем-то не против единого целого, то уже в Днепропетровске картина несколько иная. Там народ более предрасположен к просто добрососедским отношениям...

Ну, а про то что Крым да Донбасс юридически не закреплён за Украиной, так это ж общеизвестно, ну и толку с того? Юрий Михайлович, например, болтал об этом(да он об этом давно болтает) потому что ему за это ничего не будет...
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.05.2008, 11:13             цитировать    

Автор реально не рубит. Вот я, член Партии регионов уверен, что заявления Лужкова на руку только тем, кто хочет поссорить между собой народы России и Украины, то есть, украинской власти. Сейчас "маленькому украинцу" вдалбливают в головку, что Россия - исчадие ада, показывая пальцем именно на Лужкова, который хочет у него, у этого "маленького украинца" украсть родной его сердцу Севастополь. И эта позиция находит в душе "маленького украинца" полное понимание. Далее, как следствие этого понимания возникает желание поддержать пронатовские устремления украинской власти - а кто, кроме НАТО, спасет маленького украинца от страшного Лужкова?
Получается, что заявления Лужкова играют на руку украинской власти, которая хочет в НАТО. Именно в этом смысле они антироссийские и унтиукраинские.
Теперь что касается Богатыревой. Вопрос Леонтьева насчет "образа врага в мознании Богатыревой" абсолютно идиотичен. Ибо образ врага культивируется украинскими СМИ, а Лужков, вместо того, чтобы с ним бороться, старательно помогает его создавать. Именно это и имела в виду Раиса Богатырева, а не то, что показалось Леонтьеву.
Теперь чисто политтехнологический подход к описанному вопросу. Среди населения Украины граждан, желающих сохранить статус кво - то есть, идентифицируют себя с Украиной, а не с другими государствами (то есть, например, с Россией), подавляющее большинство. В том числе и среди электората Партии регионов (он связывает свою судьбу не с Россией, а с дружественными отношениями с Россией - это разные вещи). Но избиратели ПР - это, в лучшем случае 40% украинского электората. Для прихода к власти этого недостаточно. Недостающий процент надо добирать за счет экономических действий из числа колебящегося электората.
В принципе, это возможно, но только в тех условиях, когда никто не пугает этот электорат, не создает у него в сознании из Партии регионов образ врага.
"Маленький Украинец" знает, что Партия регионов за дружбу с Россией, и даже готов не очень принимать это во внимание пока ситуация с соседним государством не обостряется. Но когда лужковы пугают маленького украинца тем, что у него заберут его родной севастополь (поверьте, именно так это воспринимается), следует реакция: как можно голосовать за партию, которая дружит с потенциальным агрессором?
Иначе говоря, заявления Лужкова - барьер, прививка против прихода к власти Партии регионов.
Так на кого этот деятель работает? На Тимошенко?

Очень жаль, что Леонтьев это не прочтет
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.05.2008, 07:27             цитировать    

Мне кажется Леонтьев очень даже неплохо рубит ситуацию. Высттупая в роли злого следователя. Что касается ПР, то она сделала для ухудшения отношений с Россией не меньше чем помаранчевые. НАТО, Тузла и прочая дребедень пошла именно с подачи Януковича.
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.05.2008, 07:46             цитировать    

alexm писал(а):
Автор реально не рубит. Вот я, член Партии регионов уверен, что заявления Лужкова на руку только тем, кто хочет поссорить между собой народы России и Украины, то есть, украинской власти. Сейчас "маленькому украинцу" вдалбливают в головку, что Россия - исчадие ада, показывая пальцем именно на Лужкова, который хочет у него, у этого "маленького украинца" украсть родной его сердцу Севастополь. И эта позиция находит в душе "маленького украинца" полное понимание. Далее, как следствие этого понимания возникает желание поддержать пронатовские устремления украинской власти - а кто, кроме НАТО, спасет маленького украинца от страшного Лужкова?
Получается, что заявления Лужкова играют на руку украинской власти, которая хочет в НАТО. Именно в этом смысле они антироссийские и унтиукраинские.
Теперь что касается Богатыревой. Вопрос Леонтьева насчет "образа врага в мознании Богатыревой" абсолютно идиотичен. Ибо образ врага культивируется украинскими СМИ, а Лужков, вместо того, чтобы с ним бороться, старательно помогает его создавать. Именно это и имела в виду Раиса Богатырева, а не то, что показалось Леонтьеву.
Теперь чисто политтехнологический подход к описанному вопросу. Среди населения Украины граждан, желающих сохранить статус кво - то есть, идентифицируют себя с Украиной, а не с другими государствами (то есть, например, с Россией), подавляющее большинство. В том числе и среди электората Партии регионов (он связывает свою судьбу не с Россией, а с дружественными отношениями с Россией - это разные вещи). Но избиратели ПР - это, в лучшем случае 40% украинского электората. Для прихода к власти этого недостаточно. Недостающий процент надо добирать за счет экономических действий из числа колебящегося электората.
В принципе, это возможно, но только в тех условиях, когда никто не пугает этот электорат, не создает у него в сознании из Партии регионов образ врага.
"Маленький Украинец" знает, что Партия регионов за дружбу с Россией, и даже готов не очень принимать это во внимание пока ситуация с соседним государством не обостряется. Но когда лужковы пугают маленького украинца тем, что у него заберут его родной севастополь (поверьте, именно так это воспринимается), следует реакция: как можно голосовать за партию, которая дружит с потенциальным агрессором?
Иначе говоря, заявления Лужкова - барьер, прививка против прихода к власти Партии регионов.
Так на кого этот деятель работает? На Тимошенко?

Очень жаль, что Леонтьев это не прочтет


интересно знать мнение члена ПР.

полагаю, Вы упускаете один важный момент. не все поверяется логикой, даже в т.наз. "большой политике".
отношение российской публики к Украине строится на смеси старых стереотипов (смешные селяне, говорящие на искаженном русском), приобретенных страхов (оранжевая зараза), журналистских сказок, непонимания, отрицания, обид, иллюзий, ложных ожиданий и пр.
вот эта смесь, на мой взгляд и доминирует в сознании большинства "экспертов" и препятствует логическим умозаключениям.
логические построения также осложняются изменчивостью полит.ситуации в Украине, и восприятием этой изменчивости (российским наблюдателем) как хаоса. отсюда проблемы с поддержанием последовательной политики в отношении Украины, ибо меняются министры ин.дел, премьеры, периоды двое- и много-властия... трудно Лаврову всех упомнить.
учитывайте также, что пресловутый "образ врага" есть важный и полезный элемент, - если не идеологии (ее так и не сформулировали ни Сурков, ни прочие), то пропаганды определенно. этот "образ" большей частью безличен, но временами обретает имя, лицо, название.

кстати, Леонтьев наверняка сможет прочесть Ваш комментарий. поищите в Сети, уверен, что он где-то участвует в дискуссиях или даже ведет свой блог.
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 18.05.2008, 08:13             цитировать    

В основном российская публика понятия не имеет, что происходит на Украине. И не хочет знать.
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 19.05.2008, 09:12             цитировать    

navigator писал(а):
полагаю, Вы упускаете один важный момент. не все поверяется логикой, даже в т.наз. "большой политике".
отношение российской публики к Украине строится на смеси старых стереотипов (смешные селяне, говорящие на искаженном русском), приобретенных страхов (оранжевая зараза), журналистских сказок, непонимания, отрицания, обид, иллюзий, ложных ожиданий и пр.
вот эта смесь, на мой взгляд и доминирует в сознании большинства "экспертов" и препятствует логическим умозаключениям.
логические построения также осложняются изменчивостью полит.ситуации в Украине, и восприятием этой изменчивости (российским наблюдателем) как хаоса. отсюда проблемы с поддержанием последовательной политики в отношении Украины, ибо меняются министры ин.дел, премьеры, периоды двое- и много-властия... трудно Лаврову всех упомнить.



Простите, а разве российские налогоплательщики не за то платят зарплату Лаврову, чтобы он разбирался, а не ляпал? Что позволено Лужкову, как политическому туристу- болельщику (явный образ престарелого хулигана, приехавшего в чужую страну поболеть за свою команду), то явно не должно быть позволено государственному чиновнику, в чью компетенцию входит формирование позитивного образа своей страны за рубежом.

Теперь, что касается периодов многовластия и т.п. На самом деле все это - один период подготовки к большой схватке за право построить в Украине систему управляемой демократии по российскому образцу под одну политическую команду, к президентским выборам последнего воскресенья декабря 2010 года.

Сегодня все, что интересует каждого из основных кандидатов - это те крупицы рейтинга на старте будущей гонки, которые позволят или победить оппонента, или проиграть. И, чего греха таить, Партия регионов в этой гонке пока далеко не выглядит фаворитом. Понятно, что не лужков является главным могильщиком ее рейтинга, но и его спичи далеко не позитивно воздействуют на президентские перспективы регионалов. Более того, как оказалось недавно, они не только мобилизуют западенских избирателей, но и действуют расхолаживающе на часть электората Партии регионов (действительно, зачем идти на украинские выборы, если не сегодня-завтра Россия нас освободит)... грустно.

navigator писал(а):

учитывайте также, что пресловутый "образ врага" есть важный и полезный элемент, - если не идеологии (ее так и не сформулировали ни Сурков, ни прочие), то пропаганды определенно. этот "образ" большей частью безличен, но временами обретает имя, лицо, название.


К сожалению, украинский парламент с пронатовским большинством избрал украинский народ. Отсюда следует, что, входя в гласный конфликт с украинским государственным руководством, российская пропаганда делает образ врага из украинского народа... По крайней мере, это так воспринимается этим самым народом. Надо ли это россиянам, я не знаю, мне лично это очень мешает.

Теперь что касается "злого следователя" Леонтьева. Если Леонтьев "злой следователь", то кто добрый? Не знаете? Подскажу. НАТО.

И вот это:

"Что касается ПР, то она сделала для ухудшения отношений с Россией не меньше чем помаранчевые. НАТО, Тузла и прочая дребедень пошла именно с подачи Януковича"

Извинити, но уважаемый Kraft, упоминая события 2004 года, несколько путает (намеренно, или нет, не знаю). Вам фамилия Кучма что-то говорит? Вы в курсе, кто был руководителем украинского государства в это время и кто определял его внешнюю политику (в отличие от премьера, которому была отведена роль управляющего хозяйством и не более того)? Вы вообще знаете, что Партия регионов стала известна украинскому избирателю фактически только в 2005 году, когда политтехнологами предпринимались специальные действия для того, чтобы объяснить избирателям, что Партия регионов это и есть та политическая сила, которая единственная связана с занявшим второе место на выборах президента Януковичем? Вы понимаете, что до конца 2004 года ПР была чистой технологической структурой нескольких олигархов без идеологии и цивилизационных ценностей, с единственной целью - кушать много и вкусно. А для этого можно было испортить отношения с кем угодно или вступить куда угодно. Более того, не окажись у Януковича собственного взгляда на вещи, когда он стал кандидатом в президенты, никому бы и в голову не пришло сегодня называть Партию регионов пророссийской.

Кстати говоря, а кто и когда официально в России объявил НАТО структурой враждебной России? Где, в каком документе записано, что решение той или иной страны о вступлении в НАТО - априори шаг, враждебный России? Существует ли документ, в котором Россия официально называет НАТО структурой, враждебной России? Впрочем, это лирика.

А Тузла, простите, просто анекдот, не имеющий к Януковичу ни малейшего отношения. Впрочем и к большинству населения Украины тоже.

И еще, насчет якобы пророссийскости Партии регионов. Конечно, если выбирать между националистами, для которых Россия - исчадие ада, и Партией регионов, то регионалы, безусловно, пророссийская организация. На деле Партия регионов - организация, существующая только потому, что у нее есть избиратели, пророссийские, проукраинские, какие угодно. Как это ни странно, мы не политтехнологическая структура, мы реальное объединение людей, которым просто чужда ксенофобия оранжевых, которых объединила общая беда. Мы - люди, и хотим жить людьми на своей земле, хотим сами строить свою судьбу, а не ждать, что скажет дядя из Западной Украины (как, впрочем, и дядя из Москвы). Среди нас есть криминалитет? Возможно, но это наш криминалитет. Среди нас есть олигархи? Безусловно, но это наши олигархи. Так случилось, что на Юго-Востоке появилась народная партия, партия, которой верят люди, в которой состоят люди, которую эти люди двигают вперед. И эта партия, ее верхушка, будет делать то, что "заказал" ее электорат, потому что януковичи приходят и уходят, а народ остается. А еще потому, что другого электората у регионалов нет и не предвидится.

Мы не пророссийские, мы родом из Советского Союза, мы - тот самый советский народ... русскоязычные. И нам нужно выжить. А чтобы выжить, надо победить или раствориться в украинстве. А я не хочу растворяться. Я хочу жить своей жизнью на своей земле. Мне в этом мешает из Киева Ющенко, потому, что хочет, чтобы я жил его ценностями. Мне в этом мешает из Москвы Лужков, потому что он заставляет моих врагов быть сильнее. А союзник мой - тот хохол, или даже бандеровец, который мне скажет, что он согласен, чтобы я жил своей жизнью, в обмен на то, что я не буду вмешиваться в его жизнь. Это - федерализм, основа идеологии Партии регионов. И я не буду учить его, какую Украину ему строить на Западе, в обмен на то, чтобы он не учил меня, какую Украину строить мне на Востоке. В нормальном, толерантном обществе, основанном не на поисках образа врага, а на здоровой консолидации это возможно... Но сначала для этого нам надо победить. Победить вопреки ющенкам, тимошенкам и лужковым.
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.05.2008, 09:28             цитировать    

Скажиииите пжалста, а разве украинские власти на протяжении вот уже 16 лет ни создают в образе русского врага для всей Украины????

Хотите в НАТО - флаг в руки да барабан на шею... Только одна просьба: пожалуйста, купите себе тёплые вещи, а то в Афганистане по ночам холодно.
Надеюсь, что первым кого туда пошлют(на призывной основе) будут ВАШИ дети(т.е. дети таких вот говорунов)....((((((((((((((((((((((((((((
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.05.2008, 12:28             цитировать    

alexm писал(а):

Извинити, но уважаемый Kraft, упоминая события 2004 года, несколько путает (намеренно, или нет, не знаю). Вам фамилия Кучма что-то говорит? Вы в курсе, кто был руководителем украинского государства в это время и кто определял его внешнюю политику (в отличие от премьера, которому была отведена роль управляющего хозяйством и не более того)? Вы вообще знаете, что Партия регионов стала известна украинскому избирателю фактически только в 2005 году, когда политтехнологами предпринимались специальные действия для того, чтобы объяснить избирателям, что Партия регионов это и есть та политическая сила, которая единственная связана с занявшим второе место на выборах президента Януковичем? Вы понимаете, что до конца 2004 года ПР была чистой технологической структурой нескольких олигархов без идеологии и цивилизационных ценностей, с единственной целью - кушать много и вкусно. А для этого можно было испортить отношения с кем угодно или вступить куда угодно. Более того, не окажись у Януковича собственного взгляда на вещи, когда он стал кандидатом в президенты, никому бы и в голову не пришло сегодня называть Партию регионов пророссийской.

Кстати говоря, а кто и когда официально в России объявил НАТО структурой враждебной России? Где, в каком документе записано, что решение той или иной страны о вступлении в НАТО - априори шаг, враждебный России? Существует ли документ, в котором Россия официально называет НАТО структурой, враждебной России? Впрочем, это лирика.

Я считаю, что позиция оранжевых властей в Украине по отношении к моей стране несколько "честнее" если можно так выразится. Т.е. они однозначно провозглашают политику против России. ПР же напротив позиционируя себя как "друга" России проводит политику тоже враждебную моей стране. Богатырёва в Совбезе, заявления Шуфрича по поводу Си-Бриза и т.д. Поэтому для меня как русского и россиянина абсолютно не видно разницы между этими политическими силами в соседней стране. Со всеми исходящими из этого последствиями.
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.05.2008, 06:58             цитировать    

Kraft писал(а):
Я считаю, что позиция оранжевых властей в Украине по отношении к моей стране несколько "честнее" если можно так выразится. Т.е. они однозначно провозглашают политику против России. ПР же напротив позиционируя себя как "друга" России проводит политику тоже враждебную моей стране. Богатырёва в Совбезе, заявления Шуфрича по поводу Си-Бриза и т.д. Поэтому для меня как русского и россиянина абсолютно не видно разницы между этими политическими силами в соседней стране. Со всеми исходящими из этого последствиями.


Партия регионов - это украинская партия, и действует в интересах Украины. То есть каждого ее гражданина, вне зависимости от того, где он живет, на Западе, или на Востоке страны. Другого выхода просто нет. Если у нас есть возможности зарабатывать на учениях НАТО - мы зарабатываем, если бы россияне предложили деньги за использование наших полигонов и проводили совместные учения с украинской армией на нашей территории, да еще и за свой счет - тоже никаких проблем. Нормальное сотрудничество в оборонной сфере, которое никому не запрещено и никому не зазорно. Если не ошибаюсь, Россия не находится в состоянии войны с НАТО??? Согласитесь, что эта позиция ни в коем случае не содержит какие-то претензии к России, притязания к ее суверенитету и территориальной целостности и т.д.? Или российские патриоты считают, что украиснкое государство не имеет права зарабатывать на сдаче в аренду собственных полигонов? Странно это.
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.05.2008, 07:12             цитировать    

submariner писал(а):
Скажиииите пжалста, а разве украинские власти на протяжении вот уже 16 лет ни создают в образе русского врага для всей Украины????

Хотите в НАТО - флаг в руки да барабан на шею... Только одна просьба: пожалуйста, купите себе тёплые вещи, а то в Афганистане по ночам холодно.
Надеюсь, что первым кого туда пошлют(на призывной основе) будут ВАШИ дети(т.е. дети таких вот говорунов)....((((((((((((((((((((((((((((


Ну вот, еще один "доброжелатель". Лично я против вступления Украины в НАТО, да и в другие союзы тоже. Но боюсь, что мои дети меня бы не поняли, они растут в независимой Украине и Россия для них не более, чем иностранное государство, в котором тоже разговаривают на русском языке. И мне довольно сложно объяснить собственному сыну, почему какой-то приезжий из Москвы дядя хочет забрать кусок территории его Родины. И почему не надо дать этому дяде по рогам. Пока еще, получается.

Надеюсь, что насчет "говорунов" Вам бы следовало извиниться, и вот почему. Это мы организовывали митинги против вступления в НАТО, это наши газеты убеждают украинцев не голосовать за партии, которые хотят втянуть Украину в эту авантюру. Это такие как я извели тонны мегабайт, агитируя в наших СМИ против НАТО. Причем с позиций защиты независимости нашей страны, а не ради того, чтобы Лужкову было спокойно спать по ночам. Потому что интересы Лужкова украинским избирателям, извините, до одного места, в отличие от собственной безопасности.

И в случае, если в этой несчастной стране все же однажды будет референдум по вступлению в НАТО, именно мы будем будем убеждать украинского крестьянина, что НАТО - это не молочная река с кисельными берегами, не пропуск в европейское счастье, а большой гембель. И очень хочется надеяться, что российские патриоты заткнуться, хотя бы на это время со своим сарказмом и угрозами, которые никого ни в чем не убеждают и никого не заставляют любить соседнее государство. Вот так...

Ну а насчет власти, она, как оказывается, соответствует желаниям украинского избирателя, увы, он за нее голосует. Может быть, потому, что не считает себя патриотом России, как бы этого ни хотелось кому-то в Москве, или на этом форуме.
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.05.2008, 07:48             цитировать    

Ладно, ежели я вас так уж испужал, иль обидел, то прошу прощения...

А вот, например, тому же русскому "дяде", вы думете не хочется надавать по рогам "дяде" украинскому за всё хорошее что было в течении 17 лет существования независимой Украины(надеюсь, что примеров приводить не надо) ??

А про отхапывания куска территории, то это вы, наверное, шутки тут изволите шутить... Да кабы оно действительно было так, то и отхапали(правовая база ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ для осуществления подобных действий), но это никому, на самом деле, не надо, т.к. все эти речи токмо для электората, а не для конкретных действий.

Кстати, вот вы, член ПР, ответьте мне на вопрос: вот почему вашь Виктор Фёдорович так преступно бездействовал когда Виктор Андреевич разогнал Раду в прошлом году, ведь у него было ВСЁ, с позиции Государственного права, чтобы самого оранжевого президента попроситьт на "почётный заслуженый"?


Меня вообще не удивляет то что творится на Украине... Не зря ведь ещё нашь царь, Алексей Михайлович "Тишайший" так долго думал над вопросом "надо ли это вообще делать"(т.е. нуно ли енто воссоединение вообще)? Ведь это всё было не так просто как об этом говорили советские учебники по Истории, и царь московский не подпрыгнул от счатья, узнав о таком предложении(тем более что сам Богдан Хмельницкий был, мягко говоря, личностью интЭрЭсной).
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.05.2008, 08:20             цитировать    

submariner писал(а):
Ладно, ежели я вас так уж испужал, иль обидел, то прошу прощения...


Возмутили, так это безусловно

submariner писал(а):


А вот, например, тому же русскому "дяде", вы думете не хочется надавать по рогам "дяде" украинскому за всё хорошее что было в течении 17 лет существования независимой Украины(надеюсь, что примеров приводить не надо) ??


Надо, хоть один пример было бы неплохо привести. Потому что русский "дядя" живет за пределами Украины и независим от действий украинских властей. Поэтому очень непонятно, какие именно проблемы украинская власть создает для русского "дяди".

submariner писал(а):


А про отхапывания куска территории, то это вы, наверное, шутки тут изволите шутить... Да кабы оно действительно было так, то и отхапали (правовая база ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ для осуществления подобных действий), но это никому, на самом деле, не надо, т.к. все эти речи токмо для электората, а не для конкретных действий.


А, как Вы думаете, разве не электорат это слушает? Разве не электорат это бесит? Разве не такими высказываниями с российского берега украинский электорат с разных берегов Днепра спаивают в единое возмущенное множество?

submariner писал(а):

Кстати, вот вы, член ПР, ответьте мне на вопрос: вот почему вашь Виктор Фёдорович так преступно бездействовал когда Виктор Андреевич разогнал Раду в прошлом году, ведь у него было ВСЁ, с позиции Государственного права, чтобы самого оранжевого президента попроситьт на "почётный заслуженый"?


Вам простительно этого не знать. Увы, но, у ПР в мае прошлого года не было никаких механизмов для отправки президента на отдых. Ни юридических: конституционный суд не работал и собрать его не было ни малейшей возможности,
Ни технологических: у коалиции было 270 депутатов, а не 300, чтобы хотя бы попытаться произвести импичмент (а надо 337),
Ни силовых: гаи + милицейский спецназ явно слабее, чем армейский спецназ и внутренние войска.
То есть, ни одного реального способа "разобраться" с Ющенко не было.
Кроме всего прочего, у нас не было главного - Киев против нас, люди в Киеве ненавидят Партию регионов. Дальше, наверное не стоит объяснять?
Так что надо было делать? Сидеть на майданах до посинения??? Вспомните, что именно сделал в подобной ситуации в России Ельцин в 1993 году, и подумайте, кто бы помешал тому же Ющенко сделать то же самое... ГАИ танки не остановит...

submariner писал(а):

Меня вообще не удивляет то что творится на Украине... Не зря ведь ещё нашь царь, Алексей Михайлович "Тишайший" так долго думал над вопросом "надо ли это вообще делать"(т.е. нуно ли енто воссоединение вообще)? Ведь это всё было не так просто как об этом говорили советские учебники по Истории, и царь московский не подпрыгнул от счатья, узнав о таком предложении(тем более что сам Богдан Хмельницкий был, мягко говоря, личностью интЭрЭсной).


Тем не менее, могу предположить, что АМ был куда как прозорливее нынешних российских властителей, которые почему-то считают, что украинскую проблему можно решить с помощью "такой-то матери"... Увы, невозможно...
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.05.2008, 09:03             цитировать    

Про разгон Рады.
Тут ведь вот какая картина: ПР-то была ни в гордом одиночестве когда Ющенко свой антиконституционный указ издал(коммунисты, социалисты...эти что - разве вовсе ничего не значат?). Да не посмел бы Виктор Андреевич вот так вот расстрелять Раду как сделал Ельцин в Москве в 1993м, иначе всему миру бы явилась такая вот "замечательная" паралель.

Пример?
А Тузла? Уже и ни как ни входит в это?
Ежели говорить собственно про государство Украина, так сами вот эти вот эсэсмарши во Львове чего только стоят(ну я, положим, имею родню и бываю на Украине, и знаю что Львов и Луганск города, всё-таки, разные, а вот российский обыватель НЕ связаный кровными узами с Украиной, вот он чаво думать-то в ентом случае должОн?)
Крым? А что, это ВМСУ вместе с ВСУ что ли тут с татарами да турками воевали(Энвер! Никакой злобы по отношению к вам! Не подумайте на меня чего ежели будете это читать!)? Так чего ж тогда разговоры идут про то что Севастополь - город украинской морской славы??

Ну да, Алексей Михайловичбыл человеком ОЧЕНЬ проницательным, и его, как глубоковерующего, заботило положение крестьян, которые, кстати, на тот момент, были поддаными польского короля(ибо та территория считалась территорией Речи Посполитой, а с ней ему конфликтовать-то не особо хотелось, НО он решился, и вот, вы - благодарные потомки тех русских, которые в 20м веке стали украинцами, нас от души за это благодарите).
alexm
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.05.2008
Сообщения: 14

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.05.2008, 09:34             цитировать    

submariner писал(а):
Про разгон Рады.
Тут ведь вот какая картина: ПР-то была ни в гордом одиночестве когда Ющенко свой антиконституционный указ издал(коммунисты, социалисты...эти что - разве вовсе ничего не значат?). Да не посмел бы Виктор Андреевич вот так вот расстрелять Раду как сделал Ельцин в Москве в 1993м, иначе всему миру бы явилась такая вот "замечательная" паралель.


Так я цифры по всей коалиции привел, чисто регионалов там 185 было.
Теперь насчет "посмел" или "не посмел". Еще раз говорю, решение было принято тогда, когда под Киевом были Гаишниками остановлены контингенты внутренних войск. Во многом это была демонстрация с обоих сторон, что войска могут быть применены. ТАк что, ждать, когда вместо ВВ-шников Раду будут разгонять танки? Причем при полной поддержке международной общественности и киевского студенчества?
Впрочем, было решение вполне в духе Ющенко - провести выборы без коалиционных партий только среди тех политических сил, которые согласились бы в них участвовать. И потом, уже имея вполне легитимно избранную Раду, разобраться с непонятной группой лиц, зачем-то сидящих в здании парламента.
Поверьте, живя здесь виднее, что было бы, и чего бы не было.

submariner писал(а):

Пример?
А Тузла? Уже и ни как ни входит в это?


И что произошло в Тузле, что украиснкие и русские патриоты в один голос приводят этот пример в качестве доказательства возмутительных действий соседнего государства? Кто-то что-то строил, не поставив в известность другую сторону. НАчалась истерика сначала у одних, потом у других. В итоге извели кучу газетных страниц, причем совершенно даром, так как реально никто ничего не сделал.... Да и не собирался, вероятно. Тузла это пример государственного идиотизма и более ничего.

submariner писал(а):

Ежели говорить собственно про государство Украина, так сами вот эти вот эсэсмарши во Львове чего только стоят(ну я, положим, имею родню и бываю на Украине, и знаю что Львов и Луганск города, всё-таки, разные, а вот российский обыватель НЕ связаный кровными узами с Украиной, вот он чаво думать-то в ентом случае должОн?)


А ничего не должен думать, дело русского обывателя следить за тем, чтобы подобные марши (которые, вероятно, действительно обходятся их организаторам недешево Very Happy ) не ходили по улицам его собственных городов. Короче говоря, не дело российского обывателя вмешиваться во внутренние дела государства Украина. В прочем и украинскому в России нечего делать в этом смысле (это я о том, что мудаки с украинскими паспортами, которые в составе чеченских банд стреляли в россиян заслуживают тех могил, которые они нашли себе в чеченских горах).

submariner писал(а):

Крым? А что, это ВМСУ вместе с ВСУ что ли тут с татарами да турками воевали(Энвер! Никакой злобы по отношению к вам! Не подумайте на меня чего ежели будете это читать!)? Так чего ж тогда разговоры идут про то что Севастополь - город украинской морской славы??


Может быть, Вы реально считаете, что в составе тех войск, которые клали свои головы за эти земли не было предков нынешних украинских граждан? Может быть, Вы считаете, что в Крымской войне украиснких крестьян не было в составе тех войск, которые обороняли Севастополь? И в Великую Отечественную не украинские парни воевали в составе Советской Армии с фашизмом? Неужели их потомки не имеют право считать ту землю, которая волей политической истории оказалась частью их государства своей собственной?

Неужели Вы всерьез считаете, что России, самому большому государству в мире, мало территории?

submariner писал(а):

Ну да, Алексей Михайловичбыл человеком ОЧЕНЬ проницательным, и его, как глубоковерующего, заботило положение крестьян, которые, кстати, на тот момент, были поддаными польского короля(ибо та территория считалась территорией Речи Посполитой, а с ней ему конфликтовать-то не особо хотелось, НО он решился, и вот, вы - благодарные потомки тех русских, которые в 20м веке стали украинцами, нас от души за это благодарите).


Ну, поверьте, украинцы, все-же появились никак не в 20-м веке, это Вы несколько загнули Very Happy Распад единой нации, это, скорее события второй половины 13 столетия...

Безусловно, вмешательство российских властей в восстание украинского казачества, позволившее под российским патронатом этому протогосударственному образованию просуществовать еще полтора столетия, предотвратило процесс ополячивания украинского населения.

Но вот в чем вопрос, а было бы это хуже для того самого украиснкого населения, если бы царь не вмешался? Ну разговаривали бы на другом языке, иначе бы прошла история, ну и что? Почему я должен быть кому-то благодарен за то, что мой дед оказался не польским, а российским гражданином? Ну жил бы я сейчас в другой стране, имел бы другие идеалы. Ну и что? Разве от этого я был бы хуже или лучше?

В принципе, я не думаю, что история вообще может рассматриваться с позиций сегодняшней благодарности или неблагодарности. В противном случае найдется какой-нибудь деятель, который затребует с нынешнего россйского руководства компенсацию за те материальные ценности, которые создали его предки, работая на панщине, в интересах какого-нибудь Орлова или Потемкина... И по-своему будет прав...
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.05.2008, 08:14             цитировать    

А мне кажется, что В.Ф. Янукович просто имеет какие-либо грешки оглашения которых ему не очень хотелось, вот и пробовал "побеждать бездействием"... Впрочем, тут вы правы: вам же видней. Кстати, а за что вашу партию в Киеве ненавидят?

Ну конечно были предки нынешних украинцев в составе флота и армии Их Императорских Величеств, которые боролись с турками но вот в чём проблема: основная их часть была с Костромы, Вологды, Тамбова, и пр губерний... Или вы скажете что на территории той Украины можно было встретить квалифицированого плотника, который бы не испугался корабли строить?
Дык ведь в том-то и проблема, что во времена Великой Отечественной, тот же Крым, НЕ БЫЛ закреплён за УССР...

А про благодарность... Что ж, правильно сказал Ф.М. Достоевский, что

"...не будет у России, и никогда ещё не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит... Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы,..., ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают... они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать на неё... Особенно приятно освобождённым славянам будет трубить на весь свет, что они племена образованые, способные к высшей европейской культуре, в то время как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чисто славянской крови... РАЗУМЕЕТСЯ, В МИНУТУ КАКОЙ-НИБУДЬ СЕРЬЁЗНОЙ БЕДЫ ОНИ ВСЕПРЕМЕННО ОБРАТЯТСЯ К РОССИИ ЗА ПОМОЩЬЮ... ЧУВСТВОВАТЬ ИНСТИНКТИВНО, ЧТО ЕВРОПА ЕСТЕСТВЕННЫЙ ВРАГ ИХ ЕДИНСТВУ"

Чаво-то мне это напоминает))))) Хотя Фёдор Михайлович и говорит про болгар да сербов, НО как же это похоже нынче по отношению к Украине и украинцам(котороые до 20го века звались малороссами)...
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.080 sec, 31 queries