Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Россия сегодня

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael_S
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.10.2006
Сообщения: 6

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 11.10.2006, 11:09             цитировать    

В этом году в России
- запущены социальные нацпроекты;
- рост ВВП около 6%
- Российский рубль укрепился и стал свободноконвертируемым;
- Российские компании вошли в тройку крупнейших в мире;
- Россия председательствует в ПАСЕ (парламентская асамблея совета европы);
- Председательствует в Большой Восьмерке;
- уровень доходов граждан постоянно растет на фоне замедлевшейся инфляции;
- приняты федеральные целевые программы по развитию инновационных и высокотехнологичных секторов производства, подкрепленные солидными бюджетами;
- Экспорт высокотехнологичной продукции увеличился в разы;
- Акции Российских компаний являются одними из самых ликвидных и прибыльных на мировом рынке;
- Создана крупнейшая в мире алюминеевая компания(РУСАЛ);
- Россия обладает абсолютным оружием, против которого не существует защиты.
- Российские системы ПРО лучшие в мире и не превзойдены;
- Российские самолеты и подводные лодки лучшие в мире и не превзойдены;
- Россия занимает лидирующие позиции в Олимпийских играх.

Отсюда можно сделать выводы об интеллектуальном потенциале российской нации. Также можно сделать выводы о потенциале наших недброжелателей из числа близких соседей по СНГ, сопоставив их население с достижениями.

Продолжать можно ещё долго.
Какая ещё развивающаяся страна в мире или в СНГ обладает хотябы 3-мя пунктами из этого списка? Может Украина, или Молдавия, а может Грузия? Smile)

Очень часто мы видим сообщения в стиле "Росси скоро настанет конец" с обращениями типа "вы Русские". Кто и зачем их пишет?? - Предполагаю, что наши соседи, которым больше ничего не остаётся..

P.S.
Конечно у России сегодня есть большие проблемы, но конечно не больше чем у её соседей по СНГ.

Один Американский эксперт сказал:
"После развала СССР мы смерились с мыслью, что Россия раздавлена навсегда и её больше не будет видно, как Ирак, то что произошло в последние годы повергло всех в шок!"*.

* Цитата из одной из западных статей, её перевод можно при желании найти.
Chelybei
Юнга
Юнга




Пришёл: 08.02.2007
Сообщения: 3

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.02.2007, 11:43             цитировать    

Добавил бы еще пунктов десять, но так как сейчас пью лучший в мире российский коньяк "Каспий" (армяне и хвранцузы рядом не стояли, к сожалению и товарищи из Коктебеля)... факты оставлю коллегам...
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 25.02.2007, 03:54             цитировать    

Michael_S
Весь этот бред из путинской агитки?
Цитата:
В этом году в России
- запущены социальные нацпроекты;

Ключевое слово "запущены". В другой своей ипостаси . Запущены дальше некуда. Словосочетание "доступное жилье" у думающей части населения вызывает только истерический смех. "Программа здоровье" - ха! - посмотри, что творится со снабжением народа лекарствами. А то, что запуск новой больницы где-нибудь в Вернегадюкинске - это событие достойное визита вице-премьера, не издевательство ли это?
Цитата:
- Российские компании вошли в тройку крупнейших в мире;

Малацца! Я очень рад за Дерипаску и иже с ним. Что это народу РФ дало? И, кстати, наши крупнейшие компании не относятся к сфере высоких тенологий, увы. А накачать нефти или газа из матушки земли, натаскать и наплавить руды, а потом это всё продать и выручку в один карман сложить - ай, хорошо-то как! Конечно, это повод для гордости! Слава Единой России!
Цитата:
- Россия председательствует в ПАСЕ (парламентская асамблея совета европы);
- Председательствует в Большой Восьмерке;

И шо ей это дало? Да и сам факт председательствования - это не заслуга России. Председательствуют в этих организациях по очереди.
Цитата:
- уровень доходов граждан постоянно растет на фоне замедлевшейся инфляции;

Нет! Ну я щас кого-нить точно стукну! Twisted Evil Какие, блин, доходы? "В среднем по больнице"? Да, мистеры-твистеры получили мегадоход, а остальные отсосали стремительно. В среднем всё шоколадно. Зарплаты не растут последние лет семь-восемь, а цены на продукты и вещи выросли в два-три раза, на топливо в 4-5 раз. Это я не считаю рост цен на жильё. Потому что там вообще 3,14здец. От наших цен на недвижимость охреневают даже богатые иностранцы. Ещё можно возгордиться, что дорогие россияне, млять, стали чаще в Куршавель ездить.
Цитата:
- приняты федеральные целевые программы по развитию инновационных и высокотехнологичных секторов производства, подкрепленные солидными бюджетами;

За те сраные копейки, что выделены, догнать и перегнать силиконовую долину? Бу-га-га. Высокотехнодогичные предприятия, ВУЗы и НИИ сотнями продолжают стремительно закрываться, на их территориях вырастают, как грибы, бизнес-центры. А взамен собираются открыть пару-тройку меганаукоградов. Что за чушь?! Уровень высшего образования стремительно падает, т.к. повсеместно идёт обучение за деньги - тут главное капуста, а не учёба. Молодежь идёт валом в ВУЗы, но не для того, чтоб получить специальность и по ней работать, а чтоб "корочки" были, т.к. без них сейчас, кроме как на рынок работать не устроишься.
Цитата:
- Экспорт высокотехнологичной продукции увеличился в разы;

По сравнению с чем? Типа, в 98-м году продали один самолёт, а в 2006-м -три? Ну да, экспорт вырос аж в три раза! Брависсимо!
Цитата:
- Акции Российских компаний являются одними из самых ликвидных и прибыльных на мировом рынке;

Ну да, фиг ли не поучаствовать в сырьевой отрасли - расходов минимум - доходов максимум. Да и тут РФ обосрамилась по самые "не хочу". Историю "Сахалин-2" напомнить? Теперь хрен какой инвестор туда сунется. Как же! Интересы вовчика и остальной банды.
Цитата:
- Создана крупнейшая в мире алюминеевая компания(РУСАЛ);

Ну, за этих хлопцев я уже порадовался. Браво!
Цитата:
- Россия обладает абсолютным оружием, против которого не существует защиты.

Дуростью и непредсказуемостью - да.
Цитата:
- Российские системы ПРО лучшие в мире и не превзойдены;

Да что ты?! Правда?! Ржунимагу. Это ты о кольцах вокруг Москвы и Питера, которые почти полностью выведены из состава ВС и разграблены? Или о системе слежения за пуском ракет, которая имеет менее 10% от необходимой численности спутников? Или о БАРЗК "Урал", который был компонентом этой системы, но был удачно сгноён на 7 пирсе г.Фокино? А может пуск ракеты из Кореи, о котором наш славный министр обороны из выпусков новостей узнал, напомнить? Да, такой слепой системы ПРО нет ни кого в мире. Базара нет, тут мы непревзойдённые.
Цитата:
- Российские самолеты и подводные лодки лучшие в мире и не превзойдены;

Это ты о новых МиГах, СУшках и Ка, которые МО РФ не в состоянии купить? Или о 885 и 955 проектах, которые строятся более 10 лет и уже успели устареть, а конца строительству не видно? Или о хренотени пр. 20380, который с помпой заложили на "Северной верфи"? Такое дерьмо в СССР штамповали россыпью десятками в год, а тут один за десять лет. Да! Это, несомненно событие. А может ты о славном (без стёба) ТАРКр "Пётр Великий"? Корабль великолепен, но в одиночку он и в хрен не впился. Вокруг него должно стадо из мелочи подводной и надводной кружиться. Да вот только нету её... Ах забыл, как же, фрегат 20380 заложили. Зачот! Целый один!
Видишь ли, мой восторженный друг, сила ВС определяется не только качеством военной техники, но и её количеством, увы. А с одним СУ-37 мы можем напугать, разве что, Сенегал какой-нить. Единственное, что придаёт вес ВС РФ - это ядерное оружие, но и этот шоколад ненадолго. Лет через десять всё догниёт, а т.к. нового практически не строится, то будем мы пиндосов голой жопой отпугивать.
Цитата:
- Россия занимает лидирующие позиции в Олимпийских играх.

Лидирующие - это первое, максимум, второе места. А не 3,4,5,6,7,..... Да и место в десятке мы держим только благодаря тому, что живы советские тренеры и медалям в левых видах спорта, которые никому не интересны. Хоккей мы, например, давно и навсегда просрали.
_
Так что, пламенный привет вовчику, домовому эльфу семьи Бушей и Единной России, да не остынет их любимый глинвейн во французских Альпах.
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.05.2008, 06:53             цитировать    

Цитата:
Многомиллионная инвестиция России

Ян Феддерсен


По некоторым данным, Россия вложила 10 млн евро в выступление своего певца на Eurovision Song Contest 2008 – чтобы в следующем году музыкальный конкурс прошел в России

Победа на крупнейшем европейском фестивале поп-музыки является очень престижной: демократическая элита Сербии поняла это самое позднее в прошлом году, когда Мария Шерифович со своей песней "Молитва" во время дебютного выступления на конкурсе этой постъюгославской страны смогла завоевать гран-при. По словам генерального секретаря Eurovision Song Contest (ESC) Сванте Стокселиуса, стоимость организации конкурса "Евровидение" варьируется в зависимости от положения на рынке отдельно взятой страны и составляет от 10 до 20 млн евро – но доходы от рекламы для страны-устроителя конкурса огромны.

В 2002 году Эстония стала первой постсоветской страной, которая показала, что в будущем сможет стать профессионально функционирующим государством ЕС, как, впрочем, и Латвия через год. После победы в 2003 году Сертаба Эренера Турция стремилась в 2004 году доказать, что она может быть объединяющим звеном между Европой и Востоком.

Но вот одна страна делает все возможное для того, чтобы наконец победить: Россия. Впервые она приняла участие в конкурсе в 1994 году в Дублине – это случилось через 3 года после падения социалистического режима. В 2000 году России удалось получить 2-е место на конкурсе – тогда в Стокгольме публика впервые узнала на примере дочери миллиардера Алсу, что наряду с талантливыми исполнителями на "Евровидении" огромную роль играют прежде всего такие вещи, как реклама – в том числе и за пределами собственно рынка поп-музыки.

Вместе с возвращением на мировую арену России в качестве сырьевого гиганта, от которого в будущем Европа будет зависеть все больше, важна победа в шоу, которое само себя из года в год позиционирует как миротворца: такое событие, как конкурс "Евровидение", является войной без побочного ущерба и с призывом представить Европу хорошей, честной и прекрасной.

…………………………………………………….

Полностью здесь……
http://www.inopressa.ru/taz/2008/05/21/13:04:21/eurovision
_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.05.2008, 04:37             цитировать    

Зато я себе без напряга вторую машину купил. Так что Россия на правильном пути и такое руководство страны я поддерживаю безоговорочно.
И ещё. при ремонте моей квартиры бригада была из Ивано-Франковска. Похоже они у себя хорошо живут, если в России квартиры ремонтируют.
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.05.2008, 09:46             цитировать    

Kraft писал(а):
Зато я себе без напряга вторую машину купил. Так что Россия на правильном пути и такое руководство страны я поддерживаю безоговорочно.
И ещё. при ремонте моей квартиры бригада была из Ивано-Франковска. Похоже они у себя хорошо живут, если в России квартиры ремонтируют.


Ёханы-бабай……
Я думал это просто – клиника……
Нет, случай гораздо – запущенней……..
Laughing Laughing Laughing
_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.05.2008, 09:48             цитировать    

Где-то за городом……
очень……не дорого……
папа….купил…..автомобиль……


(с)
Алла Пугачева……

Очень давно пела……
Вы наверное и не помните……
Но очень актуально…….
Жизненно……главное….в вашем клиническом случае……….
Laughing Laughing Laughing
_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 23.05.2008, 06:57             цитировать    

Рейтинг мирных стран:

Россия в конце списка ('BBCRussian', Великобритания)
21 мая 2008


Россия названа самой немиролюбивой страной Европы по данным ежегодного доклада британского Института исследований экономики и проблем мира...

…………………………………………………………
полный текст статьи :
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7411000/7411949.stm
_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 23.05.2008, 08:50             цитировать    

vinssent писал(а):
Kraft писал(а):
Зато я себе без напряга вторую машину купил. Так что Россия на правильном пути и такое руководство страны я поддерживаю безоговорочно.
И ещё. при ремонте моей квартиры бригада была из Ивано-Франковска. Похоже они у себя хорошо живут, если в России квартиры ремонтируют.


Ёханы-бабай……
Я думал это просто – клиника……
Нет, случай гораздо – запущенней……..
Laughing Laughing Laughing

И на Тверской 70 % девушек из боГГАтой Украины работают...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 23.05.2008, 07:46             цитировать    

Пишу сейчас с коммуникатора в московском ресторанчике на Патриарших прудах. Конечно гр. v... может выражать своё мнение, бо у нас демократия. Однако прежде чем говорить о клинике неплохо бы посмотреть на адекватность например министра ИД Украины Огрызко, который торговал собственностью ЗГВ. Резолюция Кравчука "...уволить подонка!". Короче пусть гр.v... приезжает к нам в Москву, я ему даж налью, со свидомыми прикольно общаться. Желаю ему успехов на страницах Гальюн-Таймса, но считаю, что оскорблять коллег по форуму немного неэтично.
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 15.07.2008, 07:58             цитировать    

Судьба российских миллиардов

ипотечный кризис, инвестиции, Freddie Mac, Fannie Mae

………………………………

Россия вложила десятки миллиардов долларов в ценные бумаги американских компаний Freddie Mac и Fannie Mae, которые находятся на грани банкротства.
Удастся ли сохранить вложенные средства, неизвестно. Однако аналитики утверждают, что альтернативных инструментов инвестирования у России нет.


Котировки крупнейших американских ипотечных компаний Freddie Mac и Fannie Mae всего за пару дней потеряли более 40% и 20% соответственно. Паника на американском рынке была вызвана сообщениями некоторых СМИ о том, что компании, вероятно, будут взяты под государственное управление. Участники торгов всерьез заговорили о том, что может ударить не только по американскому финансовому сектору, но и по российской экономике. По данным ЦБ, на 1 января 2008 года в долларовые инструменты было инвестировано 2,48 трлн руб. (около $100 млрд), и теперь Россия может потерять эти деньги.


……………………………………………………..
http://www.rosbalt.ru/2008/07/15/503772.html
полностью…..здеся…..однако…….
_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 16.07.2008, 08:10             цитировать    

Вот пугают нас, пугают, а толку нет. Не боимся.
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 16.08.2008, 07:28             цитировать    

Михаил С. Вы кого убедить хотите что я живу хорошо? Если меня, то мне для полного счасть не хватает 50 000 рублей ежемесечно (работать бы не стал). Считал и и считаю -у властей есть деньги поделится со мной. А то Ливии, Ираку, Ирану, странам Африки простили в сумме 48 млрд.зелени. Стаб фонд непонятно где "гуляет", простой смертный акции нигде не может приобрести, как физическое лицо. Не может любой гражданин России иметь бесплатно 10 соток земли, а я до урала каждый год езжу, ее у нас много. Насчет авиации вообще нонсенс - не дают выпускать, только "Авиастар СП" и ВАСО. Остальные слабы. Даже Комсомольск-на-Амуре отстает от графика SSJ.А про военную вообще стыдно сказать -штуки в год, а в Осетии сразу 4 потери! А какие люди у нас в Совете Федераци-Абрамович (14), Вавилов (от 228 до 4). Остальные на память не приходят. Да, кто-то богат. Но допустим на том же Урале, вне Свердловска 10 000 руб. получать -это здорово. А цены там почти такие как в Москве. Транспорт ЖД загнали в этом году выше потолка (5200 до Свердловска в куп.). Авиа еще выше. Одно хоршо книг многовыпускать стали и интересных. и это радует. А жилье запредельное. И опь даже на томже Урале. Видать кто-то скупает... Вот так и ивем.
_________________
Сергей Петропавловский
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.068 sec, 28 queries