Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Про зарплаты: украинские и российские
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veresk
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.06.2008
Сообщения: 84

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 04:43             цитировать    

[quote="navigator"]
solovyshka писал(а):
...



2. Севастополь - не показатель по зарплатам для Украины, так же, как, к примеру, Воронеж - для России. Более корректным было б сравнение доходов на рынках Киева и Москвы, и - в другом столбце - сравнение расходов. Инфляция в обоих городах разогналась до неприличия, но я, к примеру, сейчас предпочту Киев Москве, т.к. при сопоставимом доходе, стоимость жизни на 30%-35% ниже.

Хорошо сравним нижний новгород и севастополь , менеджер по персоналу , среднее звено 25т .р. оклад + премия в среднем на 2/3 оклада , когда в севастополе меня уговаривали на сверхсрочную деньги ,первое по чему отказался а у нас тогда сверчки были самыми завидными женихами в городе, при деньгах Laughing Laughing Laughing , а для скоса в вашу пользу сравните КИЕВ с Сызранью Razz
veresk
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.06.2008
Сообщения: 84

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 04:53             цитировать    

navigator писал(а):

ну что Вы, там вообще не платят...рассчитываются продукцией. Very Happy

.

Вот кому то облом на шпалзаводе трудиться Laughing Laughing Laughing
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 04.07.2008, 06:43             цитировать    

submariner писал(а):
Чаво, Винсент, поди ж завидно-то, сам бы хотел)))))!!!


Нет……

В своей жизни я один раз попробовал……
Пришел к выводу…..что жизнь нам дается всего лишь один раз/в реинкарнацию я не верю/……
Поэтому лучше я буду спать спокойно…..жить в свое удовольствие/причем в Крыму/, а не охраняя свое тело в красивом…дорогом костюме….постоянно ожидать чего ни будь…этакого….
Я вообще не признаю зависть…….
Это самый наихудший порок….который к великому сожалению присущ только людям…..
Во всем остальном окружающем нас мире……зависти нет……
Она присуща только «человеку разумному»……

Laughing Laughing Laughing
_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.07.2008, 11:03             цитировать    

[quote="veresk"]
navigator писал(а):
solovyshka писал(а):
...



2. Севастополь - не показатель по зарплатам для Украины, так же, как, к примеру, Воронеж - для России. Более корректным было б сравнение доходов на рынках Киева и Москвы, и - в другом столбце - сравнение расходов. Инфляция в обоих городах разогналась до неприличия, но я, к примеру, сейчас предпочту Киев Москве, т.к. при сопоставимом доходе, стоимость жизни на 30%-35% ниже.

Хорошо сравним нижний новгород и севастополь , менеджер по персоналу , среднее звено 25т .р. оклад + премия в среднем на 2/3 оклада , когда в севастополе меня уговаривали на сверхсрочную деньги ,первое по чему отказался а у нас тогда сверчки были самыми завидными женихами в городе, при деньгах Laughing Laughing Laughing , а для скоса в вашу пользу сравните КИЕВ с Сызранью Razz


запутали Вы меня... Confused
Нижний vs Севастополь - некорректно. Тогда уж Нижний vs Харьков.
Киев vs Сызрань - также некорректно. Киев-Москва, Сызрань-...эээ Нов.Каховка?
и опять же: не только доходы, но и расходы.
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 07.07.2008, 11:15             цитировать    

Kraft писал(а):
Толковая статья по сабжу. Со многим можно согласится.
http://www.apn.ru/publications/article20197.htm


да, очень толково. особенно насчет среднего класса, который трудно обнаружить.
парадоксы на каждом шагу.

c одной стороны,
масса людей в столицах продолжает получать серые зарплаты, 50% или более - в конвертах.
недавно меня озадачил таким предложением один солидный дядя, из госструктур, ныне - глава группы, которая в своей отрасли на виду и в первых рядах, и доходы у них приличные. все те же 50% в договоре...но "вот скоро мы поменяем политику...бла-бла-бла".
т.е. реальные доходы выше, чем говорит статистика?

но - с другой стороны
... как-то влез по наивности в обсуждение зарплат(нужно было для бизнес-плана), не заметив, что форум не столичный, а провинциальный. навешали мне этих... Embarassed ,за оторванность от жизни, учителя да врачи из сибирских городков, - те, что живут на 6-8 тыс. руб. в месяц. и это не зарплаты, а все вместе, включая подработки.
век живи...
veresk
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.06.2008
Сообщения: 84

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.07.2008, 11:41             цитировать    

navigator писал(а):

запутали Вы меня... Confused
Нижний vs Севастополь - некорректно. Тогда уж Нижний vs Харьков.
Киев vs Сызрань - также некорректно. Киев-Москва, Сызрань-...эээ Нов.Каховка?
и опять же: не только доходы, но и расходы.

Мы же оцениваем не масштабы городов , а уровень жизни в них , у нас есть и Новый Уренгой , мелкий городишко нефтянников или Норильск , Ноябрьск в этих городах продавщица получает больше меня . А еще есть Липецк там к примеру проезд в общественном транспорте бесплатный вот это показатель высоты уровня жизни города , можно конечно овинить нас в сырьевой придаточности ( в стиле татрской вольницы ) . но вот у нас в области нефть не бурлит , и мы прилично живем даже с учетом оттока денег в столицу , а соседи в Казани с нефтью вообще как сыр в масле катаются , не город а песня . Вывод не верю я в лучший уровень жизни в незалежной Confused
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 08.07.2008, 12:40             цитировать    

[quote="veresk"]
navigator писал(а):

А еще есть Липецк там к примеру проезд в общественном транспорте бесплатный вот это показатель высоты уровня жизни города

Пожалуйста не пишите заведомой ерунды. У меня тёща из Липецка, стоимость проезда в городском транспорте там 8 рублей на муниципале и частнике, что составляет 1,5 грн. Бесплатного там нет и не было!!!!! Very Happy Very Happy
Homut
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 25.02.2005
Сообщения: 126

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 09.07.2008, 06:58             цитировать    

veresk писал(а):
а соседи в Казани с нефтью вообще как сыр в масле катаются , не город а песня .


тоже перебор... до сыра с маслом там весьма далеко.... хотя по сравнению например с Ульяновском это конечччно
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 09.07.2008, 07:19             цитировать    

С другой стороны, расскажу такую веШШицу:
Когда я жил во Владивостоке, то там, не то в 1993м, не то в 1994м(простите, не помню), когда мэрил некто Черепков, общавшийся с Космосом под столом(не шутка - деситьно такое было Laughing), то он сделал проезд на городском общественном транспорте бесплатным( а во Владе, кроме тролейбусов, автобусов, трамваев есть ещё и "катера", т.е. теплоходики такие, которые за 20-30 минут из окраины доставляли в центр по воде, просто из бухты в бухту).
Так вот, к хорошему это не привело, и делалось НЕ из-за того что город был богатый(ну, когда-то, в годы бесцеловечного и безбожного коммунизма, Владик был городом ОЧЕНЬ приличным, настоящий морской порт со всеми отсюда вытекающими положительными моментами, НО когда пришли гуманисты-приватизаторы, то всё как-то резко развалилось и хотя бы достать морепродукт, которого в былые времена на прилавках было полно, стало сложно).
Фактически, транспортная сеть чуть было не развалилась.
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.08.2008, 10:25             цитировать    

[quote="Kraft"]
veresk писал(а):
navigator писал(а):

А еще есть Липецк там к примеру проезд в общественном транспорте бесплатный вот это показатель высоты уровня жизни города

Пожалуйста не пишите заведомой ерунды. У меня тёща из Липецка, стоимость проезда в городском транспорте там 8 рублей на муниципале и частнике, что составляет 1,5 грн. Бесплатного там нет и не было!!!!! Very Happy Very Happy


эй... это не я написал, у Вас буковки перескочили Very Happy
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.08.2008, 10:30             цитировать    

submariner писал(а):
С другой стороны, расскажу такую веШШицу:
Когда я жил во Владивостоке, то там, не то в 1993м, не то в 1994м(простите, не помню), когда мэрил некто Черепков, общавшийся с Космосом под столом(не шутка - деситьно такое было Laughing), то он сделал проезд на городском общественном транспорте бесплатным( а во Владе, кроме тролейбусов, автобусов, трамваев есть ещё и "катера", т.е. теплоходики такие, которые за 20-30 минут из окраины доставляли в центр по воде, просто из бухты в бухту).
Так вот, к хорошему это не привело, и делалось НЕ из-за того что город был богатый(ну, когда-то, в годы бесцеловечного и безбожного коммунизма, Владик был городом ОЧЕНЬ приличным, настоящий морской порт со всеми отсюда вытекающими положительными моментами, НО когда пришли гуманисты-приватизаторы, то всё как-то резко развалилось и хотя бы достать морепродукт, которого в былые времена на прилавках было полно, стало сложно).
Фактически, транспортная сеть чуть было не развалилась.


к Владику у меня еще в советское время было чувство особое - жалел, как город утраченных возможностей. шикарные бухты, острова...второй Гонконг... и - "город нашенский, но ооочень далекий", как переиначивали слова дедушки Л. местные жители.
а 90е... эх-хе. застали время, когда угольком дорожки посыпали зимой? крепчал мороз и маразм... а горы-свалки на побережье Амурского...
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 13.08.2008, 11:36             цитировать    

Я застал когда дороги были РАЗБИТЫ, а гололёд никто не убирал(а там ещё зима бывала своеобразная, т.е. день снег, день оттепель, день мороз - в итоге, ямы, зо льда(не успевшего расстаять), получались просто шикарные - машины попадали - и не выезжали, коммунальщики ж ни фига не делали) и хлеб(зимой) привозили на БТРах.

Про утраченные возможности... фиг его знает! Конечно, через него бОльшая часть японских и корейских товаров шла в Восточную Европу, ноооо с тем криминалитетом, какой был там всегда..........
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 16.08.2008, 07:37             цитировать    

submariner писал(а):
...

Про утраченные возможности... фиг его знает! Конечно, через него бОльшая часть японских и корейских товаров шла в Восточную Европу, ноооо с тем криминалитетом, какой был там всегда..........


как транспортник, не могу не придраться. уж извините. Wink
миф о "бОльшей части" - это...ну просто миф.
бОльшая часть грузопотока и в 90-е и сейчас перевозится самым древним и по-прежнему самым экономичным видом транспорта: морским.
petr48
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 75
Пришёл: 16.08.2008
Сообщения: 81
Откуда: Московская область
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 17.08.2008, 01:27             цитировать    

Фостеру и другим. Я по Украине сказать не могу, но раз многие, даже холдинги зарабатывают деньги в Москве, то все-таки пока в России больше возможности заработать. В Москве сейчас в найме меньше 27 000 руб. не зарабатывать-себя не уважать (с 1 сентября я себя уважать не буду, с одной работы "ушли" да и тяжело на 2-х работах). Но, я знаю как бы я смог сам заработать деньги не работая на "дядю". Но тут уже отмечали -при обилии земли раздали по 6 соток (на неудобье, далеко от дома и не всем). А мне например 10 соток нужно (нет не для сельского хозяйства). начал бороться, письма умные писать-вот не хочу я за землю платить! Но, к зарплате. В Свердловске (язык длинно не выговаривает "Е-г") до недавнего зарплата была не более 10000 руб., сейчас как в Москве (кому как повезет). Но, в области не более 10 000 руб. А цены чуть ниже, чем в Москве, особенно на продукты. Одно хорошо -земля обрабатывается (теми кто не пьет). Дальний родственник плакался, а у самого 2 машины, трактор, корова и собирался 30 мешков прошлогодней картошки сдать по 20 рублей. В провинциальном Алапаевске (там где князей Великих убили) магазинов, больше, чем домов. Народ одет неплохо. Кстати первое серебро на двух Олимпиадах девушка оттуда завоевала в стрельбе. В общем, в России хочешь зарабатывать, надо крутится. У молодежи это получается, у меня нет.
_________________
Сергей Петропавловский
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.083 sec, 29 queries