Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Открылся сайт посвященный мемориалу на 35 батарее
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magistral
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.06.2008
Сообщения: 7

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.08.2008, 10:23             цитировать    

Цитата:
А не предполагаете ли Вы классифицировать личный состав не только по алфавиту, но и по подразделениям?
Было бы совсем хорошо видеть отдельно по-штатный список бойцов 35 батареи.
И последний вопрос - кто основной поставщик информации для сайта? Архив Севастополя? МГОиОС? МЧФ? ЦАМО? ЦВМА?...
я стою перед выбором либо только состав 35 батареи либо расширить до всех 80000 войнов оставленых там.Ведь огромное колличество утонуло в семь рядов трупы на берегу лежали.это как бы неотемлемая часть 35 батареи.
Цитата:
1. Почему 35batery.ru, а не 35battery.ru

Люди разные я знаю что правильно писать 35battery.ru но не все так хорошо знают английский да и меньше букаф
Цитата:
Есть у меня одно нехороше подозрение, что ряд фоток для "Фронтового альбома" попёрты с другого ресурса

про какой ресурс идет речь? При нажатии комментировать там указан источник. А если вы имеете ввиду беллабз то от них есть добро на использование всех материалов о 35 батарее. мы с ними контачим
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.08.2008, 11:06             цитировать    

magistral писал(а):
я стою перед выбором либо только состав 35 батареи либо расширить до всех 80000 войнов оставленых там.Ведь огромное колличество утонуло в семь рядов трупы на берегу лежали.это как бы неотемлемая часть 35 батареи.


Вообще-то все с точностью до наоборот. Именно 35-я ББ неотъемлемая часть той героической трагедии.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Homut
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 25.02.2005
Сообщения: 126

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.08.2008, 11:09             цитировать    

ava писал(а):
magistral
Есть у меня одно нехороше подозрение, что ряд фоток для "Фронтового альбома" попёрты с другого ресурса, причем Вы даже не озаботились тем, чтобы указать, откуда...

если уж указывать откуда - то первоисточник, т.е. либо кто фотографировал, либо кто отснял оригинал и оцифровал... А ресурсов, где эти фотки ести, в инете уже полно.
ava
Матрос
Матрос




Пришёл: 26.09.2005
Сообщения: 37

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.08.2008, 12:07             цитировать    

magistral писал(а):
про какой ресурс идет речь?


Про тот, откуда эти фото появились у беллабз Wink На беллабз, кстати, если фото беллабзу не принадлежат, указано, откуда оно взято. У Вас - нет. Адрес вот: http://kri.dn.farlep.net/sevastopol/index.html, тоже "Фронтовой альбом". Фото и подписи - один в один. Хотите использовать - пожалуйста, ставьте ссылочку, указывайте, чьё фото (хотя бы как это сделано на беллабзе). И всех делов...

magistral писал(а):
При нажатии комментировать там указан источник.


Не знаю, пока не углядел. Название, фотография добавлена ...., само фото, подпись, комментарии - это вижу, где указан источник - не вижу.

magistral писал(а):
А если вы имеете ввиду беллабз то от них есть добро на использование всех материалов о 35 батарее. мы с ними контачим


Беллабз вправе давать добро на использование своих материалов, а не тех, которые оно скопило по просторам инета.
magistral
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.06.2008
Сообщения: 7

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.08.2008, 12:21             цитировать    

Цитата:
либо кто фотографировал, либо кто отснял оригинал и оцифровал...
согласен просто трудно иногда узнать источни узнать первоисточник.
конечно хорошо когда есть четкий источник например:

Foto Serien von Otto Muller. Оригиналы приобретены bellabs на аукционе e-bay.
Поиск, торги и доставка: Андрей Кайнаран. Сканирование: Сергей Зинченко. Обработка: bellabs
Фотографии можно использовать в любых целях, не оскорбляющих память защитников батареи.
magistral
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.06.2008
Сообщения: 7

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.08.2008, 12:51             цитировать    

все разобрался при добавленни фото указывал источник, но вторая строка не отображается в админке все нормально, а у пользователей не видно-недоработка сайта согласен, спасибо что подсказали будем исправлять.
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 25.08.2008, 09:31             цитировать    

magistral
Цитата:
я стою перед выбором либо только состав 35 батареи либо расширить до всех 80000 войнов оставленых там.

Пардон, но Вы ведь уже сделали выбор и даете именя всех, кто по Вашим данным был на Б-35, не важно погиб или нет, был в штате батареи или отошел туду с другими частями. А вот дальше как я понимаю и появляются действительные трудности, если планируется совершенствовать и расширять список. Полагаю, что целесообразно бы разделить задачи: поиска батарейцев (и лучше всех служивших там в 41-42), и выявления остальных (ведь мемориал-то защитникам всего города). Можно работать по-этапно. И последнюю задачу надо еще уточнять. Да, кстати, надо упоминать как погибших так и выживших - а это работа посложнее чем книга памяти Севастополя. Вот и выходит, что начав великое дело, Вы остановитесь перед нерешенными заранее задачами.
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 26.08.2008, 11:54             цитировать    

magistral
После более детального ознакомления с пантеоном славы, добавлю (для пользы дела), что
- есть повторения личностей;
- графа "дата рождения" по сути является графой "даты жизни";
- графа доп. информация содержит многие сведения служебного пользования (видимо архивистов);
- есть грамматические ошибки.
DEI
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 41
Пришёл: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 12.09.2008, 09:07             цитировать    

Хотелось бы уточнить, большая часть фото и материала, которые везде в инете и под которыми написаны различные люди, взяты, а лучше сказть стырены из фондов МНГООС и никакой ссылочки заметьте! Evil or Very Mad
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.09.2008, 10:39             цитировать    

А почему в пантеоне нет фотографий?
patriot_s
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 02.12.2005
Сообщения: 272

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 13.09.2008, 07:22             цитировать    

Хороший сайт, хотя еще пока и сыроватый. Надо бы иматериалов побольше. Очень понравилась задумка с пантеоном. Кстати, может в этом Вам поможет Мемориал? Адрес: http://195.68.154.74.
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 14.09.2008, 10:40             цитировать    

Цитата:
большая часть фото и материала, которые везде в инете и под которыми написаны различные люди, взяты, а лучше сказть стырены

Так ведь права собственности зависят не от того как ты приобретаешь, а как защищаешь. Что тут поделать... Зато они доступны. Правда, без ссылок они - лажа, поскольку их можно менять как угодно - поправлять фото, дописывать материалы, и т.п., ведь есть право выставлять в сети свои фантазии. Поэтому - палка-то о двух концах и особо сердчать не стоит, я думаю.
DEI
А вот мне любопытно, почему на сайте Б-35 не сделали форум, и не планируют ли в будущем? Было бы очень неплохо.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.10.2008, 08:11             цитировать    

Мнение Константина Колонтаева о посещении музейного комплекса на 35-й ББ

http://www.meridian.in.ua/?page=0&section=1412&magnum=37%20

Цитата:
Недавно я посетил 35-ю батарею. Зайдя с группой экскурсантов внутрь батарейной цитадели, честно говоря, даже и не подозревал, "сколь много нам открытий чудных готовит просвещенья дух". Эти "открытия" начались буквально, что называется, с первого шага.

В самом начале экспозиции, посвященной событиям истории батареи, которая завершилась её подрывом 2 июля 1942 года, портрет Верховного Главнокомандующего и прочая, прочая… товарища Сталина в характерном мундире генералиссимуса СССР, в котором он впервые появился только на Параде Победы 23 июня 1945 года. Рядом каноническое фото Сталина в том виде как оно использовалось для создания его фотопортретов в 1930-1942 годах для размещения в государственных учреждениях, разного рода присутственных местах, воинских частях и жилых помещениях граждан. "Оцените разницу", как любят говорить в рекламных роликах.

Фотография командующего Северо-Кавказским направлением в 1941-1942 годах маршала С.М. Буденного, которому в это время подчинялся Севастопольский оборонительный район. Но на этом снимке Буденный изображен не в положенной ему в то время маршальской форме образца 1940 года, где маршальские звезды были в петлицах, а в маршальской форме образца 1943 года с погонами. Для сравнения: рядом фото Буденного как он выглядел в реальности в 1941-42 годах в соответствовавшей 1942 году маршальской форме. Почему в музее не смогли отыскать подобного снимка в своей библиотеке, насчитывающей несколько десятков тысяч томов?

Снимок "Занятие в Ленинской комнате 35-й батареи. 1941 год". Над головами матросов, якобы снятых в 1941 году, опять портрет генералиссимуса Сталина, а по бокам изящные рожковые люстры, каких в бетонном массиве батареи не должно было быть по элементарным требованиям техники безопасности. Должны были быть различные плафоны из толстого матового стекла. То есть данный снимок сделан как минимум четыре года спустя после заявленного, и не в казематах батареи, где находилась ее ленинская комната.

Фотография "Строительство 35-й батареи в 1917 году". Вообще-то строительство 30-й и 35-й батарей прекратилось спустя 6-8 месяцев после начала Первой мировой войны, то есть в 1915 году, когда все ресурсы были направлены на достройку старых и строительство новых береговых батарей на Балтике. Да и при элементарном изучении фотографии можно заметить, что у изображенных в её правой части молодых строителей одежда, головные уборы и прически на 1917 год ну никак не тянут, а при взгляде на них вспоминаются строки Михалкова-старшего: "Ходит он в белой футболке и кепке, знак ГТО на груди у него, больше не знают о нем ничего".


К. КОЛОНТАЕВ


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
DEI
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 41
Пришёл: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.10.2008, 08:55             цитировать    

Я смотрю у Костеньки Колонтаева совсем башню сносит. Пусть глазки протрет и объектив фотоаппарата. Я каждый день на батарее бываю и лично все сканировала и вешала, и за подобные наезды можно и информационно подавиться( последнее пожелание естественно лично для Колонтаева).У нас И. В. в нормальной военной форме и что-то не приметила я ни петлиц ни погон. Cool
_________________
Никогда ничего не просите у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами все дадут.
DEI
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 41
Пришёл: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 08.10.2008, 08:59             цитировать    

И кстати, если у него контры с музееем обороны, то это его проблемы, но в данном случае он тупо нагадил в душу другим людям, с Мемориала 35-бб. причем ни за что! А еще больше мне. был-то на экскурсии он у меня и блин скотина еще руку пожал и сказал какие мы все молодцы.и тут на тебе! Маразм в таком возрасте бывает! Very Happy
_________________
Никогда ничего не просите у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами все дадут.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.075 sec, 30 queries