Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастопольский МЕР - ВАНДАЛ! Продался россиянам?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.01.2004, 09:19             цитировать    

Я опять за старое....но нельзя бороться только статьями и митингами....я все равно убеждена, что нужно обращаться в суд.....В России, например, в суд можно обжаловать не только действие, но и бездействие властей....уверена, что на Украине - также.
P.S. но это мое личное мнение Wink (для всяких пессимистов)
Kapraz
Юнга
Юнга




Пришёл: 29.01.2004
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 29.01.2004, 07:54             цитировать    

Здравствуйте господа!
Мне до глубины души понятны Ваши действия, как общественных деятелей. Это естественно касается моральной стороны нашего бытия.
Но есть один нюанс. Дело в том, что наша земля всегда топталась кем-то и с этим кем-то, всегда велась борьба за свободу и продолжение жизни нас как народа (к стати к какому народу вы себя причисляете?)
Но учесть все могилы и все места кровопролития не возможно, и рано или поздно кости наших предков прорастут в цветущие сады.
К чему я собственно. Мне интересна Ваша позиция как человека с точки зрения морали. То что вы развернули такого рода деятельность похвально и достойно уважения, но знаете ли Вы, что микрорайон под чудным названием "Радиогорка" построен так же на костях?! Было снесено старинное татарское кладбище и на этом месте построены многоэтажки. Даже ходили слухи о привидениях беспокоящих жителей некоторых домов Very Happy
Так может стоит и о этом позаботится? Или в связи с тем, что там лежат кости не славян и не защитников города, то вроде бы: да и ладно, проехали? (к сведению я славянин) Далее. Северная сторона пережила не менее кровопролитные сражения за наш город, но тем не менее люди построили там дома и живут. Да и собственно взять любой район города, везде пролита кровь наших предков, то ли в крымскую войну то ли в ВОВ. Так что же, действительно жить нельзя в городе потому, что везде кровь( может и Горпуху снести и оставить только Малахов курган? Laughing )? Нет, можно и нужно!!! Ведь наши предки положили свои жизни во имя жизни! Да, дань памяти отдавать нужно (иначе народ без роду, без племени вымрет и ни кто про него в будующем не вспомнит), по сему человек и придумал такую вещь как памятник. Так не стоит ли Вам бороться за постройку памятника или мемориала на этом памятном месте, а не за : геть от сэда? Земля вроде бы и большая, но в городе её не так уж и много, посему постройки дач, домов или ещё чего-то ни как не идут в разрез с моралью. А вот то, что там до сих пор нет памятника не правильно и не по совести. При этом необходимо закрыть доступ в подземные катакомбы так, что бы ни один человек не мог этого сделать по своей воле. К стати на северной стороне все катакомбы давно замурованы или поставлены не проницаемые железные двери. Я давно не был на 35-ке (да и в городе Crying or Very sad ) и мне удивительно, что этого же там не сделали.
Посему моё мнение таково: надо организовывать постройку памятника или мемориала (к стати 30-ка живее всех живых и даже есть музей, меня там принимали в октябрята Smile ), а не биться с стеной логичного желания граждан жить в своём городе или приезжих не важно.
Далее считаю город Севастополь исконно Русским и сам факт принадлежности его к Украине меня коробит! По сему факт скупки недвижимости русскими считаю только благом, собственно город, к моему сожалению, из базы ЧФ плавно превратился в город-курорт, а для такого города туристы- это благо, работа и заработок. И мне приятно, что я приезжаю домой и слышу русскую речь как и раньше! К националистам прошу не причислять, это моя принципиальная позиция, касающаяся не справедливости сложившейся ситуации касательно моего родного города. Ни чего не имею против других национальностей!
До свидания, уважаемые, земляки!


Последний раз редактировалось: Kapraz (Пт, 30.01.2004, 12:42), всего редактировалось 1 раз
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 30.01.2004, 08:34             цитировать    

sevdig писал:
Цитата:
так понял, что Вы относитесь к разряду тех, кто не отрывая толстую попу от мягкого кресла тужится обгадить всех и вся, Вам интересны только Вы сами и ваша попа... Хоть что то в своей никчемной жизни Вы сделали? Какое моральное право Вы имеете называть нашу деятельность "воплями общественносити","великая обсчественность"?


Валерия:
Цитата:
Я опять за старое....но нельзя бороться только статьями и митингами....я все равно убеждена, что нужно обращаться в суд.....В России, например, в суд можно обжаловать не только действие, но и бездействие властей....уверена, что на Украине - также.
P.S. но это мое личное мнение (для всяких пессимистов)



на слова Kapraz Ваши ответы будут такие же или Вы его тоже занесете в черный список?
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Kapraz
Юнга
Юнга




Пришёл: 29.01.2004
Сообщения: 2

Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 30.01.2004, 02:54             цитировать    

Прошу прощения, не очень внимательно прочёл данную статью.

sevdig писал(а):

Вблизи от поворотного круга первой башни батареи залит фундамент для будущего забора, который в одном месте упирается в бетонный массив цитадели. Разворачивающееся строительство грубо нарушает существующие нормативы установления границ зон охраны памятников, каким в данном случае является батарея.


Это уже идёт в разрез с любой моралью, раз дачи строят в соприкосновении с цитаделью, то это конечно же не законно!

sevdig писал(а):
Срезанная холмистая поверхность вскрыла краснозем. Он как бы напоминает нам о том, что эта земля обильно полита кровью советских воинов при обороне Севастополя 1941-1942 гг.


Да собственно сам город напоминает нам о прошлых сражениях самим фактом своего существования!

sevdig писал(а):
Дачное строительство на исторической батарее N35 начато на основании решения Севастопольского горсовета. Против выступают общественные организации, севастопольцы. Клуб любителей фортификационных сооружений в связи с этим обратился с запросом в горгосадминистрацию и горсовет. С критикой начатого строительства выступила городская газета "Слава Севастополя".
Севастопольский комитет ветеранов войны и Вооруженных сил на своем пленуме специально рассмотрел вопрос о законности передачи горсоветом двух гектаров земли под строительство дач вокруг батареи N35 вновь образованному кооперативу "Феникс". Пленум считает данный факт кощунством, глумлением над памятью защитников Севастополя. Было принято решение поддержать обращение городской комиссии по топонимике о недопущении строительства дач в районе 35-й батареи. Ветераны обратились в горсовет с просьбой отменить данное решение, а председателю горгосадминистрации Л. Жунько - приостановить строительство дач на священной земле Херсонеса. Прошло довольно-таки длительное время после этих выступлений и обращений, но власти Севастополя хранят молчание. И еще об одном. Территория вокруг батареи сильно захламлена бытовым мусором, который, видимо, выбрасывают из ближайших дач. Не так далеко возвышаются двух- и трехэтажные здания под красными и зелеными крышами. А на самой батарее весь металл уже вырезан.
Эти безобразия до тех пор будут происходить, пока официально не получит легендарная батарея статус исторического мемориального заповедника. Об этом, как сказал председатель комитета ветеранов войны и Вооруженных сил контр-адмирал в отставке Анатолий Калиненко, давно уже ставится вопрос. Однако он до сих пор не решается.
Григорий СТАРОВЕРОВ.


В связи с всем вышесказанном возникает логичный вопрос: почему (для меня это новость и очень это странно) до сих пор 35-ка не имеет статуса мемориального заповедника или исторического памятника?
Прошло уже почти 60 лет с момента освобождения. Неужели этот вопрос статуса никогда раннее не поднимался? А теперь когда всё дошло до такого абсурда, началось движение общественных организаций. Кстати мне не совсем понятны некоторые посты в данной теме по поводу костей на 35-й, по моему все похоронены и там их не должно быть. Или за 60 лет этого не сделали? Тогда тут не чего сказать, а кто из участников беседы эти кости видел? И почему они до сих пор не идентифицированы и не приданы земле по христианскому обычаю? Или всё же это сказки? В "шампанах" тоже вроде госпиталь был, тоже взорвали и как говорят с ранеными, но доказательств этого я не видел, хотя мальчишками мы с друзьями туда лазили и довольно далеко (по честному я не очень далеко), но костей вроде не видели.
Конечно я не в праве судить и мои слова не воспринимайте как укор.
Но всё же, неужели раньше об этом ни кто не думал?
Мне кажется выход только один, подача заявления-протеста от всех общественных организаций с дальнейшим освещением событий и имён, кто конкретно допускает волокиту с принятием такого рода решений. Горожане должны знать своих "героев"
Далее. Необходимо создать благотворительный фонд на создание мемориала. Учредителями фонда должны являться все общественные организации. Администрация вряд ли выделит деньги даже на забор, а в первую очередь необходимо отгородить территорию хотя бы непосредственно самой цитадели, а там со временем можно её исследовать и реставрировать, устроить в ней музей. По возможности максимально использовать ресурсы СМИ и интернета.
Есть конкретное предложение. Мы с единомышленниками (любители игры Противостояние на тему ВМВ) создали молодой ещё (пока не очень продуманный) военно-патриотический сайт www.5ta.ru , тема благотворительности обсуждалась все высказались эмоционально и положительно. Так что на наши взносы можно расчитывать Wink
Рекламу организуем, на главной странице будет всегда.
Так что от балтологии к делу, уважаемые, земляки!
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 05.03.2004, 06:15             цитировать    

Прочитал сегодня в новостях:
"Слава Севастополя" писала, "что в этом году неустановленные личности произвели набег на знаменитую 35-ю батарею.

Тогда были сняты и увезены полторы тонны якорь-цепей. Вандалы не были установлены. На днях они еще раз наведались на батарею. И не только увезли весь оставшийся металл, но и разбили бетонные тумбы, на которых крепились якорь-цепи. На "высоте героев" жители Мекензиевых Гор проводят все торжественные мероприятия, связанные с важнейшими событиями военных лет. Сейчас территория батареи—место варварского погрома, и это в преддверии Дня Победы." Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 07.03.2004, 11:00             цитировать    

Маразм ситуациии следующий - над входом в массив 35-й находится памятный знак, вот он имеет статус памятника местного значения, а сама тридцать пятка нет...
Что касаемо костей - специальные поисковые работы в районе 35-й не проводились. На сколько мне известно, один раз "Долг" пробился в ранее недоступные водозаборники и обнаружил там останки наших воинов и санитарки, в районе самой же батареи каждые раз при проведении земляных работ обнаруживают неизвестные захоронения( в том числе в 2003 году обнаружены останки трех советски воинов и одного немца). Кости валяются по всей территории батареи, особенно много их в воздухозаборной потерне, где мародеры продолжают вести разбор завала.
Что касаемо "Шампан" - мы весьма длительное время исследовали этот объект, останки обнаружили только в одном месте. По госпиталю, который находился там, информация непонятна (собственно из-за госпиталя мы и потратили столько времени на "Шампаны") - немецкие источники утверждают, что он находился во взорванной части штолен и при его подрыве погибло порядка 2 500 военнослужащих. По Советским данным госпиталь находился в противоположных штольнях и все раненные были оттуда эвакуированы...
Мемориал - задумка хорошая, но весьма сложно ее осуществить..., будем пытаться!
Voleg, на сколько мне известно в "Славе Севастополя" писали не о 35-й, а, если не ошибаюсь, о 365-й - зенитная батарея, которую немцы называли форт "Сталин".

Да, багодарные потомки умеют чтить память предков...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 25.03.2004, 09:11             цитировать    

Мемориал 35-ой батареи не отдадут на растерзание?

В севастопольских СМИ уже давно обсуждается вопрос строительства дач в районе 35-й батареи, где в подземельях находятся останки тысяч защитников отечества. Руководство города, как сообщает корреспондент Сергей СТЕПАНОВ, обещает навести порядок на 35-й батарее, однако еще не знает как. Так, председатель ГГА Леонид ЖУНЬКО заявил, что строительство коттеджей в районе 35-й батареи (Голубая бухта) приостановлено. По его словам, в ближайшем будущем здесь будет возведен мемориал в память о защитниках Севастополя. В настоящий момент разрабатывается проект памятника. "Те, кто хочет иметь здесь свои коттеджи, должны поучаствовать в строительстве мемориала," -- пояснил Л. ЖУНЬКО. Между тем, глава администрации не уточнил, что делать с домами, которые уже возведены в нескольких метрах от батареи. "Я пока что не готов ответить на этот вопрос", -- сказал Л. ЖУНЬКО.
Источник: Радиостанция "Транс-М-Радио"
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.064 sec, 22 queries