Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Южный Балаклавский форт на Аскети
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 12.03.2009, 05:44             цитировать    

[quote="Galahov"]Немного фамилий есть на памятнике напротив Генуэзских башен. Но это только фамилии.



Табличка стоит столько денег что на них можно купить лакокрасочных материалов которых хватит для покраски бочки со всех сторон.

Она после этого разрушаться перестанет.

За последние тридцать лет она заметно постарела.

А на стене бочки целую статью написать можно. Интереснее будет людям чем табличкуто видеть.


В таких размерах как бы все это не проблема - ни краска, ни табличка. А каким цветом "бочку" красить, я не представляю, она для всех просто железная и обязательно ржавая. Среда очень агресивная, коррозия глубокая, т.ч. покраска через год-два превратится в рыжие пятна и слезет. Так что табличка эстетичней и долговечней.
По уму это все части государственной пропаганды должны быть, и им же финансироваться, но...
sasa
Лейтенант
Лейтенант




Пришёл: 12.01.2009
Сообщения: 669
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 12.03.2009, 06:15             цитировать    

Все равно нужно делать что то для памяти , даже если отдерут , эти люди защищавшие Севастополь , Балаклаву, нам дали возможность жить и сейчас разговор о трудностях смешон.
Когда нет ничего , то и нет ничего , просто бетон изрезанный войной...
А процес таков , -историческая справка , потом макет таблички или памятника , потом в комитет по охране памятников , их решение и выносится на ссесию горсовета , а потом уже изготавливается и ....
Я скоро этот путь буду проделывать , по увековечинию морских летчиков , что базировались на МБР-2 между Константиновским и Николаевским фортом, что из этого выйдет я Вам доложу.
Могу помочь с шрифтами и мне кажется мысль хорошая вырезать прямо на форте.
Все ж это дело художников , может я и не прав.
С уважениям к Вам Александр.
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 12.03.2009, 07:03             цитировать    

sasa писал(а):
Все равно нужно делать что то для памяти , даже если отдерут ,


А чем вам ненравится идея написать на бочке то что на табличке и еще больше информации?
sasa
Лейтенант
Лейтенант




Пришёл: 12.01.2009
Сообщения: 669
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.03.2009, 10:20             цитировать    

Я за двумя руками , главное согласовать текст , я не в дугу о тех страшных вещах что там творились , особенно про курсантов НКВД, только прочитал , под впечатлением .
Просто нужно взять шрифт , найти тех кто здания расписывает, они в красках разбираются , и в путь .
Память хороша в любом виде...
С уважением Александр.
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.03.2009, 10:36             цитировать    

[quote="sasa"]Я за двумя руками , главное согласовать текст , я не в дугу о тех страшных вещах что там творились , особенно про курсантов НКВД, только прочитал , под впечатлением .
Просто нужно взять шрифт , найти тех кто здания расписывает, они в красках разбираются , и в путь .
Память хороша в любом виде...
С уважением Александр.[/quote]



Вот то же вариант очень приемлемый, и очень быстрый. Согласен, нетрадиционный подход. Попробую поискать такого художника.
Но вариант таблички оставляю, это мне под силу.
Кто предложит текст?
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.03.2009, 08:36             цитировать    

Pavell писал(а):

В таких размерах как бы все это не проблема - ни краска, ни табличка. А каким цветом "бочку" красить, я не представляю, она для всех просто железная и обязательно ржавая. Среда очень агресивная, коррозия глубокая, т.ч. покраска через год-два превратится в рыжие пятна и слезет. Так что табличка эстетичней и долговечней.
По уму это все части государственной пропаганды должны быть, и им же финансироваться, но...


Если покрасить в коричневый цвет, то она останется того цвета к которому все привыкли.

Нормальной покраски современными красками хватит лет на десять как минимум.

А насчет государственной пропаганды и финансирования- скорее можно ждать того что продадут Спилию как продали Сотку чем финансирования.
sasa
Лейтенант
Лейтенант




Пришёл: 12.01.2009
Сообщения: 669
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.03.2009, 10:38             цитировать    

Текст должен быть 2х видов:
1. Вечная память героям погибшим при обороне Севастополя.
2. Здесь срожались и погибли выполнив свой воинский долг -и перечеслени -курсанты школы НКВД под командованием ...
А может "Остановись прохожий не спеши здесь Севастополь город бастионов его железным воздухом дыши"
С ув. Александр.
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.03.2009, 11:46             цитировать    

Galahov писал(а):
Pavell писал(а):

В таких размерах как бы все это не проблема - ни краска, ни табличка. А каким цветом "бочку" красить, я не представляю, она для всех просто железная и обязательно ржавая. Среда очень агресивная, коррозия глубокая, т.ч. покраска через год-два превратится в рыжие пятна и слезет. Так что табличка эстетичней и долговечней.
По уму это все части государственной пропаганды должны быть, и им же финансироваться, но...


Если покрасить в коричневый цвет, то она останется того цвета к которому все привыкли.

Нормальной покраски современными красками хватит лет на десять как минимум.

А насчет государственной пропаганды и финансирования- скорее можно ждать того что продадут Спилию как продали Сотку чем финансирования.



Раздайте патроны, порутчик Голицын ))) Я готов принять участие в массовых расстрелах всей мрази, что устроила торги на костях. В принципе мы тоже можем менять историю.
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.03.2009, 12:09             цитировать    

sasa писал(а):
Текст должен быть 2х видов:
1. Вечная память героям погибшим при обороне Севастополя.
2. Здесь срожались и погибли выполнив свой воинский долг -и перечеслени -курсанты школы НКВД под командованием ...
А может "Остановись прохожий не спеши здесь Севастополь город бастионов его железным воздухом дыши"
С ув. Александр.



Вариант:
"Здесь при обороне и штурмах в ноябре 1941 г. героически сражались и погибли ...(сколько?) курсантов-пограничников ... (такого-то соединения).
Форт "Южный" 9 раз переходил из рук в руки.
Вечная память Героям - защитникам Севастополя!"
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.03.2009, 07:49             цитировать    

Pavell писал(а):
sasa писал(а):
Текст должен быть 2х видов:

Вариант:



Вышеперечисленные предложения мне нравятся.

Я вижу текст немного бОльшим, более подробным. Написанным на внутренней стороне бочки на белом фоне.

Может быть неплохо былобы чтобы даже художник над оформлением поработал, без излишеств. Рисовать умеют многие, и фантазия у многих развита. Может кто из молодежи захочет проявить способности. Но это все необязательно.
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.03.2009, 08:10             цитировать    

По поводу покраски.

Программа максимум.

Это реставрация с консервацией.

Металл самой бочки почистить от ржавчины (кроме наверное верхней стороны днища) металлическими щетками вручную.

Прогрунтовать, Мможет быть грунтовкой "по ржавчине" или обычной грунтовкой.)

Покрасить. (Может быть краской "по ржавчине", тогда грунтовать ненадо.)

Заклепочные соединения были сделаны без прокладок. поэтому металл ржавеет и междудеталями соединенными заклепками. Ржавчину в этих местах предлагаю просто пропитать какимлибо составом который прекратилбы коррозию. Может быть мовилем для проницаемости разбавленным керосином.

Этим же составом пропитать ржавчину в местах где металл соединяется с бетоном. Там бетон выколот расширяющейся ржавчиной. После пропитки выколотую часть бетона восстановить полимерным раствором.
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.03.2009, 12:48             цитировать    

Хорошая идея...
Пора бы вам инициативную группу создавать...
Ибо сидя на форуме, бочку не покрасишь... Very Happy

Да, и ещё - а вы прикинули, что мало того - бочку покрасить, надо ж там сидеть дня два как минимум (а то зайдут втуда туристы, обляпаются, обидятся и тарарам устроят..) Ограждения в этих случаях не помогають.. даже наоборот...
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.03.2009, 06:30             цитировать    

llexa писал(а):
Хорошая идея...
Пора бы вам инициативную группу создавать...
Ибо сидя на форуме, бочку не покрасишь... Very Happy

Да, и ещё - а вы прикинули, что мало того - бочку покрасить, надо ж там сидеть дня два как минимум (а то зайдут втуда туристы, обляпаются, обидятся и тарарам устроят..) Ограждения в этих случаях не помогають.. даже наоборот...


Там на два дня и работы. Да нетак чтобы бочка сильно посещаемая. А краски сейчас такие что обычно через 2 часа уже схватываются и не пачкают.


Забыл еще. Бетон надо гидрофобизатором покрыть. На время действия гидрофобизатора бетон прекратит разрушаться.
Galahov
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи



Возраст: 60
Пришёл: 20.09.2008
Сообщения: 136
Откуда: г.Орёл
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.03.2009, 06:32             цитировать    

llexa писал(а):
Хорошая идея...
Пора бы вам инициативную группу создавать...


Я мгу поучаствовать в этом летом. Обычно приезжаю в начале августа.
sasa
Лейтенант
Лейтенант




Пришёл: 12.01.2009
Сообщения: 669
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.03.2009, 05:23             цитировать    

Я тоже готов щеткой помахать , почитав все выще сказаное , только что 17.15 позванил председателю Севастопольских художников Шипилину Игорю, он сказал что не вопрос, он готов придти и помочь или в написании тескта, ну и все чем может помочь( наверное звезда должна быть как минимум)
Про краски он сказал что лучше эмаль, что долго встает , суточную , ну м все что было сказано про потготовку поверхности.
Температура воздуха должна быть +15-18.
Так что давайте , готовим текст и в апреле к 9 мая сделаем хорошее дело.
На следущей недели в выходные вроде будет хорошая погода , может соберемся предварительно? Поработаем над поверхностью , все и сложится....
С ув. Александр.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.066 sec, 30 queries