Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Южный Балаклавский форт на Аскети
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 19.03.2009, 06:44             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
Теперь вопрос - делать официально или нет? Официально - долго и есть вариант, что просто все похерится. Ибо пока пройдешь все инстанции, получишь все подписи... пройдет куча времени и уже пропадет все желание что-то сделать для увековечивания памяти героев. Да к тому же кто будет обходить все эти кабинеты и агитировать чинуш за то что бы они оторвали свою задницу от стула и хоть что-то сделали?

Неофициально - можно быстро все сделать, но как бы не сочли за повреждение памятника, а сие есть уголовное деяние.

Цитата:
Статья 298. Уничтожение, разрушение или повреждение достопримечательности - объектов культурного наследия и самовольное проведение поисковой работы на археологической достопримечательности

1. Умышленное, незаконное уничтожение, разрушение или повреждение достопримечательности - объектов культурного наследия -
караются штрафом до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. Те же действия, совершенные относительно достопримечательности национального значения, - караются лишением свободы сроком до пяти лет.


ИМХО я не думаю, что если вдруг неофициально появится такая памятная табличка, то кто-то начнет искать, а кто это сделал, дабы возбудить уголовное дело.

С уважением, Владимир



Статья 298 УК в данном случае неприменима, как и любая другая статья УК или админ., как к этому форту, так и к другим подобным сооружениям Севастополя. Они не признаны культурным наследием и в реестрах отсутствуют.
Далее. Даже установка таблички на сооружения, признанные памятниками, по УК не трактуется. И если это будет Графская и кто-то сидящий в кабинете захочит раболепно отличится, максимум - админ. Неусложняйте.
С уважением, Павел
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.03.2009, 09:17             цитировать    

Pavell писал(а):


Статья 298 УК в данном случае неприменима, как и любая другая статья УК или админ., как к этому форту, так и к другим подобным сооружениям Севастополя. Они не признаны культурным наследием и в реестрах отсутствуют.
Далее. Даже установка таблички на сооружения, признанные памятниками, по УК не трактуется. И если это будет Графская и кто-то сидящий в кабинете захочит раболепно отличится, максимум - админ. Неусложняйте.
С уважением, Павел


Во всяком случае на Северном форте имеется табличка на укромове... дескать памятник истории.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
llexa
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 18.09.2007
Сообщения: 453
Откуда: оттуда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.03.2009, 10:01             цитировать    

Действительно, форты Балаклава-Южная и Балаклава-Северная являются памятниками архитектуры местного значения.

Обратитесь в отдел охраны Памятников. Адрес - Советская, д. 58. начальник - Шевченко Светлана Марковна. Отнесите туда письмо и получите информацию.

Остальное - вилами по воде.
_________________
Да, я шут, я циркач, так что же?
Пусть меня так зовут вельможи.
Как они от меня далеки, далеки
Никогда не дадут руки...
VDV
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 03.02.2008
Сообщения: 129

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.03.2009, 10:57             цитировать    

llexa писал(а):
Действительно, форты Балаклава-Южная и Балаклава-Северная являются памятниками архитектуры местного значения.

Обратитесь в отдел охраны Памятников. Адрес - Советская, д. 58. начальник - Шевченко Светлана Марковна. Отнесите туда письмо и получите информацию.

Остальное - вилами по воде.

То есть товарисчей пилящих металл можно бить по лицу и сдавать в милицию- это радует.
sinewtin
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 24.02.2008
Сообщения: 115

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.03.2009, 12:40             цитировать    

:arrow:

Последний раз редактировалось: sinewtin (Вт, 28.04.2009, 01:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.03.2009, 01:43             цитировать    

sinewtin писал(а):

Врача возможно пробить через архив. Если обозначите других - попробую тоже. Можно в личку.


Уже пробили и установили...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
sasa
Лейтенант
Лейтенант




Пришёл: 12.01.2009
Сообщения: 669
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.03.2009, 08:46             цитировать    

Мне кажеися лучший вариант для начала , то ли в следущие выходные то ли через одни когда потеплет встретится на месте . мусор поубирать . и подумать , на форуме . все сложно.
Вот у меня и письмо командуещего есть с одобрением памятника морским авиаторам , что базировались у Михайловского форта и идея памятника и люди готовые помочь , но все оформить время нет , семья , работа , увлечения...
А это просто время , которое нужно потратить и сделать.
Но мне кажется что все таки официальный путь он правильный , а времено можно тоже хорошо сделать , вот художнтки говорят нужно табличку делать.
Корроче ,жду тепла а потом зову в поход по местам боевой славы наших Севастопольцев...
С ув. Александр.
А хорошое дело должно вылежаться...
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 21.03.2009, 12:47             цитировать    

sasa писал(а):
Мне кажеися лучший вариант для начала , то ли в следущие выходные то ли через одни когда потеплет встретится на месте . мусор поубирать . и подумать , на форуме . все сложно.
Вот у меня и письмо командуещего есть с одобрением памятника морским авиаторам , что базировались у Михайловского форта и идея памятника и люди готовые помочь , но все оформить время нет , семья , работа , увлечения...
А это просто время , которое нужно потратить и сделать.
Но мне кажется что все таки официальный путь он правильный , а времено можно тоже хорошо сделать , вот художнтки говорят нужно табличку делать.
Корроче ,жду тепла а потом зову в поход по местам боевой славы наших Севастопольцев...
С ув. Александр.
А хорошое дело должно вылежаться...



Товарищи красноармейцы! Дело не в подворотничках и не в пришивании ))) Я закажу табличку и установлю, для меня это просто, коль скоро здесь вся эта история закрутилась. Помогите текст нейтральный подготовить. Макет посмотрим вместе. Что Вас останавливает в официаном и неофициальном вариантах? Бойцы, которые погибали и писали на стенах - они что разрешения спрашивали у политруков? Или пионеры, которые десятки табличек и обелисков по нашим горам установили - они что ли все регистрировали это в горкомах и горсоветах? Когда Вы такими законопослушными стали? Я хочу напомнит простым посетителям этого место, что это не сортир и не поляна для пикников, до того как продадут это место под застройку, и Вас не спросят. Что знают, те кто поднимается туда? - "да типа тут немцы с бочки пленных скидывали". Пусть официальная машина двигается своим ходом, если она вообще двигается. Дойдет дело до памятника - пусть снимают эту табличку, я не против. Что за позиция - пока политбюро не решит, да не облабызает...
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 21.03.2009, 01:02             цитировать    

Pavell писал(а):
Что за позиция - пока политбюро не решит, да не облабызает...


У вас позиция куда лучше.... Что хочу, то ворочу...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 21.03.2009, 02:33             цитировать    

Kenguru писал(а):
Pavell писал(а):
Что за позиция - пока политбюро не решит, да не облабызает...


У вас позиция куда лучше.... Что хочу, то ворочу...


"Я хочу напомнит простым посетителям этого места, что это не сортир и не поляна для пикников, до того как продадут это место под застройку, и Вас не спросят. Что знают, те кто поднимается туда? - "да типа тут немцы с бочки пленных скидывали". Пусть официальная машина двигается своим ходом, если она вообще двигается. Дойдет дело до памятника - пусть снимают эту табличку, я не против."

Повторился. А хочу одного - напомнить, пока непоздно...
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 10:00             цитировать    

Pavell писал(а):


"Я хочу напомнит простым посетителям этого места, что это не сортир и не поляна для пикников, до того как продадут это место под застройку, и Вас не спросят. Что знают, те кто поднимается туда? - "да типа тут немцы с бочки пленных скидывали". Пусть официальная машина двигается своим ходом, если она вообще двигается. Дойдет дело до памятника - пусть снимают эту табличку, я не против."

Повторился. А хочу одного - напомнить, пока непоздно...


Боже мой.... сколько пафоса...спасибо что напомнили....
В случае получения данного участка под застройку все таблички памятники установленные нелегальным путем демонтируют в первый же день... А вот если все провести легально, то возникнут проблемы у землепользователей... Кроме того, после ухода и посадки куницына захваты земель прекратятся...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kok
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 27.11.2007
Сообщения: 453

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 10:54             цитировать    

Kenguru писал(а):
... после ухода и посадки куницына захваты земель прекратятся...

А остальные власть предержащие белые и пушистые? Если б все было так просто...
По поводу таблички. Демонтируют не демонтируют, но считаю данную инициативу положительной и поддерживаю.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 11:22             цитировать    

Kok писал(а):

По поводу таблички. Демонтируют не демонтируют, но считаю данную инициативу положительной и поддерживаю.


Витуальная инициатива с виртуальной поддержкой, на данном форуме было несколько десятков подобного рода балаболов...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 12:13             цитировать    

Kenguru писал(а):
Pavell писал(а):


"Я хочу напомнит простым посетителям этого места, что это не сортир и не поляна для пикников, до того как продадут это место под застройку, и Вас не спросят. Что знают, те кто поднимается туда? - "да типа тут немцы с бочки пленных скидывали". Пусть официальная машина двигается своим ходом, если она вообще двигается. Дойдет дело до памятника - пусть снимают эту табличку, я не против."

Повторился. А хочу одного - напомнить, пока непоздно...


Боже мой.... сколько пафоса...спасибо что напомнили....
В случае получения данного участка под застройку все таблички памятники установленные нелегальным путем демонтируют в первый же день... А вот если все провести легально, то возникнут проблемы у землепользователей... Кроме того, после ухода и посадки куницына захваты земель прекратятся...



Уважаемый Kenguru! Кто Вы? Вы нелюбите напоминания, делаете стойку на пафос, трепетно защищаете и предерживаетесь украинского законодательства, но при этом собираетесь сажать куницына за новых землепользователей, и признаете возможность ("В случае получения данного участка под застройку"). Проводите легально, ради Вашего бога, эту табличку, другие, памятники, мемориалы, я первый пожму Вам руку! Кто-то это должен делать. А пока, если Вы что-то делаете сами, прошу воздержаться от заявлений в мой адрес "было несколько десятков подобного рода балаболов...". Также могу пригласить Вас лично на монтаж, либо уведомить Вас о этом противозаконном деяние фотоматериалами по итогам.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 01:21             цитировать    

Pavell писал(а):


Уважаемый Kenguru! Кто Вы? Вы нелюбите напоминания, делаете стойку на пафос, трепетно защищаете и предерживаетесь украинского законодательства, но при этом собираетесь сажать куницына за новых землепользователей, и признаете возможность ("В случае получения данного участка под застройку"). Проводите легально, ради Вашего бога, эту табличку, другие, памятники, мемориалы, я первый пожму Вам руку! Кто-то это должен делать. А пока, если Вы что-то делаете сами, прошу воздержаться от заявлений в мой адрес "было несколько десятков подобного рода балаболов...". Также могу пригласить Вас лично на монтаж, либо уведомить Вас о этом противозаконном деяние фотоматериалами по итогам.



Ну пока что Куницын нарушает именно Украинские законы ибо других нет пока.... Действуя нелегально и устанавливая таблички с сомнительными историческими данными вы не вызовете особого уважения, по крайней мере у меня... Что касается застройки данного участка, то его могут получить под застройку мемориала...яркий пример 35 ББ ...
Кроме того, нелегальная установка таблички козырная карта нашим свидомым друзьям, которые будут орать что типа на Графской не дали табличку установить типа сие незаконно, а вот патрЫоты без всякого согласования таблички ставят на памятниках культурного наследия да еще кому !!! клятым извергам НКВДшниками ...!!! Вы об этом подумали !? Вы убедились является ли Форт ЮБ объектом культурного значения ?... Сначала надо думать, а потом делать....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.068 sec, 30 queries