Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Резня в Симферополе... Что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.03.2004, 01:16             цитировать    

Genacvale писал(а):
А причем здесь именно Сорос, вы что лично видели подписанные им чеки, или отслеживаете банковские счета Сороса и Правительств Украины и Грузии?


Дык изредка прессу читайте, к примеру:

Грузия официально получила статус грантового американского проекта

РИА "Новости" сообщили, что высшее руководство Грузии ежемесячно кроме официальной зарплаты из бюджета Грузии будет получать еще одну зарплату из Фонда развития и реформ, созданного Джорджем Соросом. Об этом сообщил директор Фонда - Константин Кублашвили.

Размеры окладов уже определены. Максимальными будут ставки у первой тройки – Президента, Председателя парламента и Премьер-министра. Они оценены в 1500 долларов. Чины пониже могут рассчитывать на суммы в размере 1200 долларов и ниже.

Дополнительные зарплаты могут быть выделены пяти тысячам чиновников, однако приоритет будет отдан представителям силовых структур.

Долларовые заработки чиновников не будут облагаться налогами, потому что Грузия получит на это деньги в виде гранта. Целью такой программы названа борьба с коррупцией в высших эшалонах власти.

Сравнивая размеры основного и дополнительного заработка чиновников можно с уверенностью сказать, что Джордж Сорос превзошел сам себя и коррупцию в высших эшалонах победил. Правда неизвестно, как к этому отнесуться средние и низшие эшалоны в ситуации, когда средняя зарплата в Грузии составляет 20 долларов на человека.

Политологов и экспертов волнует несколько иная сторона происходящего. Ведь демократия в переводе означает – власть народа. Власть в демократическом государстве должна за народные деньги обслуживать свой народ. В конце концов за деньги и будет спрашивать.

А чей народ будет обслуживать грузинская власть за деньги американских налогоплательщиков и меценатов и сможет ли народ Грузии что-то спросить с чиновника, если он свою двадцатидолларовую официальную зарплату станет перечислять в фонд какой-нибудь школы?

http://www.40a.kiev.ua/news/cgv40333/
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.03.2004, 01:24             цитировать    

Дык на заборе было тоже написано одно дело, а на поверку там дрова оказались Laughing
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.03.2004, 01:28             цитировать    

Genacvale, как то Вы болезненно реагирутете на некоторые вещи...
Во всех мировых СМИ проходила эта информация.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.03.2004, 01:31             цитировать    

Реагирую ято нормально, просто пресса для меня не априорный показатель, которому я должен следовать в своих мнениях.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Информер
Юнга
Юнга




Пришёл: 26.03.2004
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.03.2004, 03:00             цитировать    

Genacvale писал(а):
А причем здесь именно Сорос, вы что лично видели подписанные им чеки, или отслеживаете банковские счета Сороса и Правительств Украины и Грузии?


Вы что газет не читаете ? Господин Джорж Сорос прибывает в Крым с дружественным визитом с целью оказания помощи крымским татарам из средств своего фонда, а счета его пускай отслеживают представители ФБР и СБУ это их работа.
Информер
Юнга
Юнга




Пришёл: 26.03.2004
Сообщения: 4

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.03.2004, 03:05             цитировать    

Genacvale писал(а):
Реагирую ято нормально, просто пресса для меня не априорный показатель, которому я должен следовать в своих мнениях.


Я думаю что лично Вам Сорос не очем докладывать не будет, а вот когда возле Вашего дома (недай бог конецно) прогремит взрыв или в Украину войдут войска НАТО или Вам набьют лицо татары, то думаю Вы поверите. Надо не только упираться в видимые факты, но уметь анализировать информацию.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.03.2004, 03:59             цитировать    

Информер писал(а):
Genacvale писал(а):
Реагирую ято нормально, просто пресса для меня не априорный показатель, которому я должен следовать в своих мнениях.


Я думаю что лично Вам Сорос не очем докладывать не будет, а вот когда возле Вашего дома (недай бог конецно) прогремит взрыв или в Украину войдут войска НАТО или Вам набьют лицо татары, то думаю Вы поверите. Надо не только упираться в видимые факты, но уметь анализировать информацию.


Ну, это врят ли - он в Москве живет, а там татарский вопрос не стоит, да и НАТОвские негритосы не будут кованными ботинками женщин и детей пинать...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 30.03.2004, 09:18             цитировать    

По-моему, не стоит переходить на личные выяснения. Речь вроде бы шла о том, как погасить конфликт, а в итоге начались выяснения местного форумского масштаба Confused
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 09:06             цитировать    

Дело не в этом - просто некоторые, в силу своих амбиций, не хотят признавать очевидные вещи, но да ладно, действительно не о том разговор.

Вчера были в районе Мангупа, решили заехать к знакомому татарину перекусить - уж очень знатно он чебуреки готовит.
Пока его жена кашеварила мы успели вдоволь пообщаться и обсудить нынешние события.
Мемет под Мангупом третий год живет в полуразвалившейся хибарке, старается заработать на жизнь огородничеством и кормежкой туристов. Уже успел многое сделать - через ручей мост к дому проложил, чайхану поставил, стройматериалы для дома закупил. Говорит, что происходящие разборки ему полностью неинтересны - надо огродом заниматься, к туристическому сезону готовиться. Действительно трудяга - ладони все в каменных мозолях. Рассказал он и о том, почему в Крым приехал. Жил в богатом селе, имел огромный дом, хозяйство, жена врачем работала. В один из дней пришли крепенькие земляки и поставили условия - через месяцев будешь жить в Крыму, иначе без дома останешься. Не поверил, а когда бульдозером на глазах у всего села ему хозпостройки с землей сравняли, продал за копейки дом и поехал в Крым. Купил на вырученные деньги домишко и семью туда забрал. С тех пор так и живет. Говорит, что земляки в Крыму совсем другие стали - волки, а не люди. Не то, что к другим нациям плохо относятся, между собой грызутся. Работать практически ни кто не хочет, все "купи-продай", Аллаха только на словах чтут...
Мемет говорит, что Крым это Родина предков, но очень жалко брошенный дом, где детей родил, хозяйство нажил, а хуже всего - страх. Страшно, что война начнется, прийдется участвовать, иначе свои же и зарежут, а потом, если не убьют, выселят, опять прийдется заново начинать...

Уж на сколько он был откровенен в разговоре сложно сказать...
Одно могу сказать точно - он искрене гордится тем, что успел сделать своими руками... и боится..., боится завтрашнего дня.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 01:20             цитировать    

Цитата:
sevdig

Ну, это врят ли - он в Москве живет, а там татарский вопрос не стоит, да и НАТОвские негритосы не будут кованными ботинками женщин и детей пинать...


Знаешь, Вы только в одном правы, у нас в Москау татарский вопрос не стоит покамест первым на повестке дня.

Зато у нас очень остро стоит КАВКАЗСКИЙ ВОПРОС.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 02:24             цитировать    

Интересно, что именно вы имеет в виду, говоря что в Москве остро стоит кавказский вопрос?
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 02:29             цитировать    

Если Вы из Москау, то мне кажется Вам нет необходимости этого объяснять.
Вы должны это сами видеть и знать.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 02:34             цитировать    

Если вы - о террактах, то вряд ли это именно кавказская тема, скорее мусульманская....или еще уже - чеченская, дело, видите ли в том, что для меня Кавказ одной Чечней не ограничивается......
А если о чем-то другом, то, пардон, не вижу, поэтому и спрашиваю, в чем - ОСТРОТА?
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 02:37             цитировать    

Если не видите,значит и не увидите.
Засим в этом посте обещаю последовать вашему глубочайшему совету "не брякать" в этом топике.
С наиглубочайшеми поклонами...
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 02:40             цитировать    

Ну с вас станется, сначала брякать. а потом не отвечать ни на вопросы, ни за свои слова
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.103 sec, 30 queries