Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Очередная жертва ББ №12;13
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
phoenix
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Новоозёрный/Евпатория
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 12:56             цитировать    

Rechmp писал(а):

Нууу.. по-моему сравнение некорректное.. там то в стенках чермета то - о-го-го сколько. Да и народ там, скажем, специализируется на этом.
А тут - 10 килограммовая решетка, она как бы и объемная достаточно, чтобы ее вот так нести, да и мало-мальски вменяемый человек, я думаю, поймет, зачем она там приварена, и рада 10 грн не будет губить ни себя, ни людей.

Мало-мальски вменяемые люди, я думаю, понимали, зачем там была лестница.
Неприятно спорить по такому поводу -- зарубить на корню идею нетрудно, а ведь намерения самые лучшие.
Я просто сам раздумывал по этому поводу, и мысль с решёткой мне тоже в голову приходила. Однако, решетку могут срезать/сломать если не с корыстной целью, то просто из хулиганства, а нечто цельное таких размеров (плиту какую-нибудь) в КП просто не просунуть. Может, сварить основу из арматуры, и уже внутри массива собрать опалубку и отлить "плиту"?
ak_76
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 47
Пришёл: 21.12.2006
Сообщения: 169
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 01:22             цитировать    

а если накрыть ее стальной сеткой типа "рабица", а по краям штифтами-шпильками "пришить" к железобеонному полу? И сетка сама нафиг никому не нужна, и ломать-резать ее трудно и муторно, хулиганам быстро надоест, и прикрывает она надежно вполне. Решетка конечно невпример лучше, но и стащат ее, увы, с большей вероятностью Sad Там основная опасность, судя по фото, вообще в том что на одном уровне с полом шахта, был бы хоть простенок какой, типа бортика, хотя бы по середину бедра высотой на ее краю, или леер какой-нибудь или перила - уже было бы лучше, а то понятно как все происходит: человек делает в темноте очередной шаг и адью...
_________________
Геройство побеждает храбрость, терпение — скорость, рассудок — ум, труд — лень, история — газеты...
А.В. Суворов
Rechmp
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.05.2008
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 02:24             цитировать    

Да саму то решетку, сварить не так дорого, у меня есть знакомые, которые, я думаю смогли бы это сделать по себестоимости арматуры, тут проблема в другом - нужен перфоратор с аккумулятором \ генератором, чтобы пробурить отверстия в бетоне под шпильки или куски арматуры, на которых будет держаться сетка, ну и самое главное - приварить уже на месте сетку к забетонированным шпилькам..
И если потребуется - разрешение на все это.
Есть еще вариант - забетонировать в отверстия шпильки с резьбой (на решетке петли) и завернуть все это дело гайками, шпильку сверху расклепать, разумеется.

Впринципи, могу посодействовать с решеткой, если кто-то возьмет на себя обязанность сделать остальное.
Наверняка, ведь это спасет не одну жизнь...
phoenix
Матрос
Матрос




Пришёл: 18.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: Новоозёрный/Евпатория
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 03:16             цитировать    

Рабица мне тоже в голову приходила, кстати, но выдержит ли? На краях (у креплений) не расползётся?
ЗЫ а леер -- это интересная мысль. Может, даже не леер, а ту же рабицу поперёк помещения растянуть (а не накрывать ей шахту)? На неё и табличку прицепить можно с предупреждением. Если очередной "интересующийся" без света залезет -- то просто упрётся в ограждение, а если всё-таки с фонарём -- то хоть узнает, почему закрыто.
Rechmp
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.05.2008
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 03:43             цитировать    

Думаю, это намного менее внушительно, чем посмотреть через решетку\сетку в пустоту шахты.
Да и проблем с креплением больше.
VDV
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 03.02.2008
Сообщения: 129

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 06:50             цитировать    

Зачем мучиться с генераторами, трансформаторами, можно просто из дерева сделать чтото типа настила, это конечно не рабица и не метеллическая плита, но помочь должно.
Rechmp
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.05.2008
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 08:09             цитировать    

Его стопроцентно сопрут или бомжи под поспать, или сожгут приям на месте, ли еще чего... по моему, его и на сезон не хватит..
А металл - более долговечно, все таки.

Позвонил, узнал:
Тонна арматуры 16 мм в диаметре стоит 4700 грн за тонну.
Интернеты говорят, что метр весит 1,63кг.
Диаметр шахты я условно принял равным 2м. (не знаю сколько)
Ячейка решетки - 25 см.

Выходит, нужно 18 кусков по 2 метра (36 метров).
36*1.63=59 кг.
59 киллограмм = 267 грн.
Выходит, совсем немного, если коллективно скинуться - вообще пустяк.
А ежели ктон-ибудь поправит меня в диаметре шахты - думаю, будет еще меньше.

Есть желающие поддержать инициативу?.
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 09:42             цитировать    

Перед тем, как заваривать "колодец", нужно посадить в него ******** ******** и ******** *******(кого надо).
Сколько это будет стоить? Я бы скинулся!


Последний раз редактировалось: Geptral (Пт, 10.04.2009, 02:10), всего редактировалось 1 раз
Rechmp
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.05.2008
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 10:33             цитировать    

Я вроди бы все подробно описал в последних трех своих сообщениях, перечитайте внимательнее, пожалуйста.
И, да, одних денег тут мало будет.
VDV
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 03.02.2008
Сообщения: 129

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 09.04.2009, 11:06             цитировать    

Geptral писал(а):
Перед тем, как заваривать "колодец", нужно посадить в него директора хермузея и командующего укрфлотом.
Сколько это будет стоить? Я бы скинулся!

Не стоит нападать на дирекцию Херсонесского музея, этот колодец вообще не на их территории. И столь неуместное и некрасивое название тут Вас совсем не красит.
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 10.04.2009, 02:09             цитировать    

Красит - не красит. Не особо-то и красовался. Коль обидел чем - самомодерируюсь.
sergey69
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга




Пришёл: 14.02.2006
Сообщения: 1422
Откуда: севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 11.04.2009, 05:54             цитировать    

Плиту ж/б сверху на шахту положить, да и делу конец.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.04.2009, 08:51             цитировать    

Плиту туда проблематично протащить, любую деревянную конструкцию сожгут, металлическую украдут. Выход один - делать опалубку и отливать плиту на месте.
Остается одно "НО" - это будет стоить отнюдь не копейки...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Rechmp
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 26.05.2008
Сообщения: 57

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.04.2009, 07:18             цитировать    

Пара-тройка мешков цемента с песком будут стоить, я думаю дешевле, чем выварить клеть из арматуры и, потом, ее установить на место...
Да и плиту придется как-то крепить и каркас на нее нужно выварить из тонкой арматуры, чтоб не разбили.
Те же деньги выходят..

А в том помещении есть место под отлив?
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.04.2009, 07:30             цитировать    

Rechmp писал(а):

А в том помещении есть место под отлив?


Если Вы имеете ввиду просто отлить на месте плиту, а затем установить ее - то да.
Ежели грамотно, то надо снизу ставить опоры, на них настил, опалубку и лить по-месту.

Думаю, что не стоит впадать в фантазии - ни кто реально из здесь присутствующих не возьмется за данную работу. Надо уйму денег на металлоконструкцию, крепь, оплубку, песок, цемент, щебень и пр. Да, и работа отнюдь не легкая, к тому же, надо уметь это делать.

В другой бы стране родственники погибших и покалеченных подали в суд на в/ч, которой принадлежит объект - сразу бы головы полетели и в течении 24 часов законопатили все входы и дыры, а вояки исподнее продали, что бы иски оплатить.
Но, увы, такое в Тризубестане врят ли возможно.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.062 sec, 30 queries