Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Резня в Симферополе... Что дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 04:13             цитировать    

Ув. Genacvale!
Прошу не обижаться, но создается впечатление, что Вы просто пытаетесь с помощью форума реализовывать свои амбиции...
Мы здесь общаемся не с целью выяснить "у кого руки более пальцатые", а обсуждаем волнующие нас темы.

Так вот, к теме:
По сообщениям СМИ в 4 часа утра в окно Меджлиса была брошена бутылка с зажигательной смесью. Пожар удалось потушить одним ведром воды... Видать смесь была некачественная.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 09:22             цитировать    

sevdig писал(а):
Ув. Genacvale!
Прошу не обижаться, но создается впечатление, что Вы просто пытаетесь с помощью форума реализовывать свои амбиции...
Мы здесь общаемся не с целью выяснить "у кого руки более пальцатые", а обсуждаем волнующие нас темы.

Еще раз та же просьба: прекратить личные препирательства.
Насколько мне кажется, не было никаких амбиций, а просто попытки показать, что не только здесь есть какие-то межнациональные вопросы. И вне зависимости от места жительства человек может с ними столкнуться. То, что было сказано даже не про татар конкретно, но про похожие проблемы, можно было бы выслешать и высказать свое мнение. Но без личных выпадов.
Давайте будем немного корректнее Smile
Это обращение ко всем Smile
аэронафт
Матрос
Матрос




Пришёл: 25.06.2003
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 31.03.2004, 11:51             цитировать    

Валерия писал(а):
Интересно, что именно вы имеет в виду, говоря что в Москве остро стоит кавказский вопрос?

При всем уважениии к Вам хочу заметить что в Москве дествительно назревает кавказский вопрос. Если Вы етого не замечаете то я могу устороить Вам экскурсию в район Петровско-Разумовской или Измайловского парка ( список можно продолжать ОЧЕНЬ долго) , или я предложу Вам посмотреть милицейскую статистику за прошлый год по Москве ( в краце - при общей численности "лиц кавказской национальности " в Москве равной примерно 20-23% число правонарушений, совершенных этой группой , равно около 40-43% = без коментариев).
С уважением
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.04.2004, 08:47             цитировать    

аэронафт писал(а):
Валерия писал(а):
Интересно, что именно вы имеет в виду, говоря что в Москве остро стоит кавказский вопрос?

При всем уважениии к Вам хочу заметить что в Москве дествительно назревает кавказский вопрос. Если Вы етого не замечаете то я могу устороить Вам экскурсию в район Петровско-Разумовской или Измайловского парка ( список можно продолжать ОЧЕНЬ долго) , или я предложу Вам посмотреть милицейскую статистику за прошлый год по Москве ( в краце - при общей численности "лиц кавказской национальности " в Москве равной примерно 20-23% число правонарушений, совершенных этой группой , равно около 40-43% = без коментариев).
С уважением

Спасибо, именно это я и хотела уточнить у господина Генацвале. Но он посчитал ниже своего достоинства мне об этом поведать.
Если речь идет о правонарушениях, совершаемых "лицами кавказской национальности", это одно дело, но стоит ли это называть Кавказским вопросом? А вы не хотите привести полную статистику и разложить по полкам, сколько правонарушений совершили украинцы, молдаване, и русские наконец...и если их всех в одну кучу объединить, как объединили представителей кавказских национальностей в одно "лицо", то может их доля в правонарушинях перевесит?
И чтобы внести полную ясность в наши безликие перепалки, могу сказать
Я - лицо этой самой кавказской национальности.
Может и меня прутами забьем?
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.04.2004, 09:13             цитировать    

Мне казалось, что разговор был немного в другом контексте. Не преступности. Хотя согласна с Валерией: если говорить на предмет преступности, то надо брать общую статистику, в сравнении.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.04.2004, 10:09             цитировать    

поэтому я спрашивала, что в понимании написавших означает Кавказский вопрос, который оказывается так остро стоит, что не всем жителям Москвы это очевидно.
Yellow
Матрос
Матрос




Пришёл: 01.04.2004
Сообщения: 25
Откуда: Москва - Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.04.2004, 10:38             цитировать    

Здравствуйте!
Какой форум в Крыму не посетишь везде одно и тоже - межнациональные разборки!!!
Это настолько сложный вопрос, который решить, по моему мнению, невозможно!!!
Давайте брать пример с Американцев (хотя я далеко не сторонник их образа жизни и поведения), но надо отдать им должное в вопросе решения межнационального вопроса. У меня брат прожил в Америке 8 лет, вернулся только в этом году, и представьте за эти все 8 лет у него никто ни разу на улице не проверил документы!!! Вы можете это представить на территории всего бывшего СССР не говоря уже о Москве. Он сменил в общей сложности 3 места работы и нигде его даже не спросили документы об образовании (он программист), справляешься иди работай, остальное их не интересует. Я к чему веду, надо подходить к человеку конкретно, как к физическому лицу, а не к лицу …кой национальности. По другому нельзя, иначе война. А, что известно на сто процентов этого точно никто не хочет. Татарский вопрос или украинский это не национальный вопрос, а вопрос занятости населения, уровня жизни и т.д., это как в армии ничего солдату делать он начинает издеваться над другими, а как только все заняты, и времени и сил на это просто не остается. Кто нибудь до 1991 года задумывался, что Крым это Украина, да всем было глубоко наплевать потому, что все были обеспечены работой и примерно одинаковым уровнем жизни. А сейчас, что работы нет (в Крыму), молодежи много, соблазнов много, а за митинги деньги платят и не плохие деньги, ни говоря уже о более радикальных акциях. На самом деле идейных боевиков практически нет. Даже семьи смертников получают такие деньги после смерти «война веры», что хватает надолго. А город Москва – это не Россия он даже по федеральному устройству отдельный субъект федерации, а реально вообще другая страна, а что делать место, где сосредоточено ОГРОМНОЕ кол-во денег всегда будет притягивать людей, которые ценят свои способности и профессиональные навыки и такое же кол-во людей, которые хотят отобрать честно заработанные ими деньги. Москва – это макет Америки в масштабе. В которой тоже периодически вспыхивают разборки с неграми (извините с афро-американцами), но Америка богатейшая страна в мире и Москва богатейший город в СССР. А межнационального вопроса нет, а есть вопрос бедных и богатых. Назовите хоть одну богатую страну в Мире, где есть постоянные межнациональные конфликты?
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.04.2004, 12:40             цитировать    

Называю - Великобритания, например.
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.04.2004, 08:03             цитировать    

Цитата:
Валерия

Называю - Великобритания, например.



Если уж на то пошло, то это Ирландия, но ни как не Великобритания.
Да и то там конфликт не на межнациональной, а на религиозной почве.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.04.2004, 08:22             цитировать    

КРО УРП "Собор" решила не приглашать УНА-УНСО для помощи крымским татарам

Политический совет Крымской республиканской организации Украинской республиканской партии "Собор" не поддержал предложение одного из членов политсовета о приглашении в Крым представителей УНА-УНСО и военно-спортивной организации "Тризуб" им. Степана Бандеры для оказания помощи крымским татарам. Об этом сообщил глава КРО УРП "Собор" Владислав Ермаков, передает "Контекст-медиа".
"Абсолютным большинством рада не приняла данное предложение", - отметил В. Ермаков. По его словам, "в целях внутриполитической стабильности в Крыму" политсовет решил поддержать призыв парламента республики к политическим партиям и организациям "воздерживаться от резких, радикальных выступлений". "Принято решение руководствоваться в своей работе предложениями крымских парламентариев", - сообщил глава КРО УРП "Собор". Кроме того, по его словам, члены политсовета одобрили действия правоохранительных органов Крыма в сложившейся ситуации.
Напомним, Верховная Рада Крыма на внеочередном заседании 30 марта приняли заявление, в котором, в частности, обратилась ко всем региональным отделениям политических партий, общественным движениям и организациям с предложением "воздерживаться от преждевременных выводов и эмоциональных оценок происходящих на полуострове событий".

Пр материалам сайта http://crimea.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=53969&PHPSESSID=1e7ec305ea0658a7e39936e826f35a90
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.04.2004, 09:14             цитировать    

Genacvale писал(а):
Цитата:
Валерия

Называю - Великобритания, например.



Если уж на то пошло, то это Ирландия, но ни как не Великобритания.
Да и то там конфликт не на межнациональной, а на религиозной почве.


Если уж на то пошло, то Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии. И попробуй ты назови ирландца - англичанином. Разве это не межнациональный вопрос, а то что он еще и на религии замешан, так разве у нас не так? между русскими-славянами и чеченцами-мусульманами?
svrmgrl
Матрос
Матрос




Пришёл: 22.01.2004
Сообщения: 49
Откуда: Балаклава-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.04.2004, 09:25             цитировать    

"Если уж на то пошло, то это Ирландия, но ни как не Великобритания"

Да,брат Генацвале,надо немного подковаться в географии,чтобы говорить о политике... (мое)
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.04.2004, 09:31             цитировать    

Браво!
Прошу у всех Very Happy прощение за злорадство
Yellow
Матрос
Матрос




Пришёл: 01.04.2004
Сообщения: 25
Откуда: Москва - Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.04.2004, 09:50             цитировать    

Цитата:
Называю - Великобритания, например.

Северная Ирландия, наверно да, но с большим натягом. У них какой-то «рафинированный» терроризм, т.е. сначала заминируют машину, потом позвонят в полицию часа за три до взрыва, расскажут, где стоит и т.д. Смертников там нет по определению. А главное все это начинается, как правило, перед выборами, чтоб придти к власти, а власть это деньги… А так им делить нечего говорят на одном языке. Есть, конечно «серьезные» разногласия по поводу ирландских юбок – к какой одежде их причислять к мужской или женской. Это все больше походит на шоу, чем на проблемы.
За все время террора в Северной Ирландии погибло в десять! раз меньше народу, чем за один день 11 сентября, не говоря уже про Израиль. Да и главное там нет такой остервенелой агрессии, той непримиримости.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 02.04.2004, 10:06             цитировать    

Мне просто кажется. что делу тут в (любимое слово наших политиков) менталитете. Ирладнцы все же христиане. А подавляющее число террористов, не только в нашей стране - мусульмане.
И потом, какая разница, какой терроризм, рафинированный или нет, люди-то все равно гибнут.
И опять же, вы сводите все только к терроризму, а проблема межнациональных отношений одним терроризмом не ограничивается.
Вы когда-нибудь замечали, что в личном общении вам все равно, какой национальности ваш собеседник зачастую.
Но стоит попасть в какую-то массу, или случается какое-то ЧП, вы тут же можете забыть, что ваш друг (подруга) другой национальности.
Позвольте поделиться одним воспоминанием.
Всем памятна трагедия "Норд-Оста". Все помнят что терроритсы были чеченцами.
В нашем отделе из 5 человек работает чеченец. Великолепный парень, замечательный!
В дни этой трагедии он был весь белый.....на него было страшно смотреть. Все понимали, без лишних слов, что он нес в душе груз ответственности за то, что творили его соплеменники.
И в те дни, каюсь, у меня возникла мысль,
Вот он, наш друг, коллега, замечательный человек.
Но если завтра глава его клана, диаспоры, рода (называйте как хотите) прикажет ему убить русских, или христиан, иноверцев, одним словом, останется ли он нашим другом и хорошим парнем? Мы ему сочувствовали, но в души закрался страх.
Вот так!
Грустно
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.100 sec, 30 queries