Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Севастопольцы, мы любим Крым, а Вы?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким вы хотите видеть Севастополь?
Курорт
25%
 25%  [ 2 ]
База ВМФ
25%
 25%  [ 2 ]
Провинциальный городок - мастерская художника
25%
 25%  [ 2 ]
Музей под открытым небом
12%
 12%  [ 1 ]
Затрудняюсь ответить
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Виталий Ищенко
Юнга
Юнга




Пришёл: 09.04.2004
Сообщения: 2
Откуда: Минск
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.04.2004, 01:04             цитировать    

С большим удивлением ходил летом по Севастополю. Очень мало любви. Город был не ухоженный, такси дорогое, почти везде пытаются что-то некачественное всучить туристу. С другой стороны и власти и частники не понимают по какому золоту ходят.
Быстро заставляют понять ситуацию кто бы вы думали? Менты.
В той же севастопольской "Омеге", отдыхают так, как это уже давным давно не принято на "большой земле". Понимаешь, что со спиртным и едой совсем плохо, чтобы "раздеть" зазевавшегося отдыхающего.
Конечно, важна гражданская позиция, про которую мало кто слышал в Крыму. Традиции нет.
Глобальное противостояние очень выгодно людям, которые не хотят увидеть свою зелю, как исключительное, раритетное явление.
Отсюда возникает главная проблема - напряжение для жителей и отдыхающих. Ведь, большинство людей отказываются от Крыма по причине бесконтрольности за бандитскими методами "выбивания" стредств из отдыхающих. Именно поэтому, и общественные структуры в Крыму - полубандитского толка.
Все это очень грустно, и ничем хорошим закончится не может.
_________________
И дольше Света человеческая тень...
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.04.2004, 01:17             цитировать    

Виталий Ищенко писал(а):
С большим удивлением ходил летом по Севастополю. Очень мало любви. Город был не ухоженный, такси дорогое, почти везде пытаются что-то некачественное всучить туристу.

В чем-то тут есть и правда. Но с другой стороны - летом, именно когда больше всего туристов, город наиболее грязный и неухоженный. Ничего не хочу сказать про бОльшую часть отдыхающих, но ... как есть - так есть.
Такси вполне нормально. И если ломят цены - то только тем же приезжим, которые могут не догадываться об нормальных. Из этого есть очень легкий выход - радиотакси. Этой проблемы не будет. Так что обобщать в этом случае, я думаю, не стОит.
Виталий Ищенко писал(а):
В той же севастопольской "Омеге", отдыхают так, как это уже давным давно не принято на "большой земле".

Не надо отдыхать в Омеге - и проблема отпадет сама собой. Есть гораздо более приличные места Smile
Виталий Ищенко писал(а):
Именно поэтому, и общественные структуры в Крыму - полубандитского толка.
Все это очень грустно, и ничем хорошим закончится не может.

Как-то даже не замечала... Rolling Eyes
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.04.2004, 09:02             цитировать    

По поводу грязи - уважаемый, а вы сами -то например, видели как себя ведут себя иностранцы вне пределов своей страны - в той же Турции, или подобной стране. Так что не надо на славян грешить, не одни они такие. В каждом стаде есть паршивые овцы.

Ну а менты, они и в Африке менты - родина то у них одна СССР, оттуда и замашкиSad((
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.04.2004, 10:58             цитировать    

Цитата:
С большим удивлением ходил летом по Севастополю. Очень мало любви. Город был не ухоженный, такси дорогое, почти везде пытаются что-то некачественное всучить туристу. С другой стороны и власти и частники не понимают по какому золоту ходят.
Быстро заставляют понять ситуацию кто бы вы думали? Менты.
В той же севастопольской "Омеге", отдыхают так, как это уже давным давно не принято на "большой земле". Понимаешь, что со спиртным и едой совсем плохо, чтобы "раздеть" зазевавшегося отдыхающего.
Конечно, важна гражданская позиция, про которую мало кто слышал в Крыму. Традиции нет.
Глобальное противостояние очень выгодно людям, которые не хотят увидеть свою зелю, как исключительное, раритетное явление.
Отсюда возникает главная проблема - напряжение для жителей и отдыхающих. Ведь, большинство людей отказываются от Крыма по причине бесконтрольности за бандитскими методами "выбивания" стредств из отдыхающих. Именно поэтому, и общественные структуры в Крыму - полубандитского толка.
Все это очень грустно, и ничем хорошим закончится не может.

Во-первых, Севастополь, несмотря на географическую принадлежность к Крымскому полуострову, всегда был особым городом. Особым во всех отношениях - от особого снабжения до статуса "закрытый". Поэтому, ставить знак равенства между Крымом и Севастополем я бы не стал. По крайней мере, еще жив менталитет "севастопольца" сложившийся за многие годы в его жителях. Последнее, кстати, очень отрадный факт !
Во-вторых, все то что вы описываете, свойственно всему государству "Украина" (ну и Севастополю как его субъекту).
На мой взгляд, сейчас город находится в "пограничном состоянии" : база Черноморского флота - курорт. То и другое несовместимо ! Можно еще добавить ко всему сказанному, что зарабатывать деньги на отдыхающих (на долговременной основе) тоже нужно уметь. И Севастополю до той же Анталии ну ооооооооочень далеко, а ведь и Анталия далеко не идеал. Как результат всего этого: в последнее время многие россияне делают выбор не в пользу Крыма.
По поводу грязи... Все туристы свиньи, всегда и везде! Чистота - забота властей города-курорта, иначе быть не может.
Такси... То же, при желании властей, легко переводится в режим "цивилизованного оказания услуг".
Вот в чем я с Вами согласен - это все "очень грустно", ну а чем закончится зависит немного и от граждан Севастополя.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.04.2004, 02:40             цитировать    

voleg писал(а):
Во-первых, Севастополь, несмотря на географическую принадлежность к Крымскому полуострову, всегда был особым городом. Особым во всех отношениях - от особого снабжения до статуса "закрытый". Поэтому, ставить знак равенства между Крымом и Севастополем я бы не стал. По крайней мере, еще жив менталитет "севастопольца" сложившийся за многие годы в его жителях. Последнее, кстати, очень отрадный факт !

Особое снабжение тут сомнительно. Хотя может быть я его не застала. Но стату "закрытого" города имел свои преимущества. Хотя бы в количестве людей, постоянно находящихся в городе. Да и в отношении в нему самому.
voleg писал(а):
Во-вторых, все то что вы описываете, свойственно всему государству "Украина" (ну и Севастополю как его субъекту).
На мой взгляд, сейчас город находится в "пограничном состоянии" : база Черноморского флота - курорт. То и другое несовместимо !

Можно попробовать и совмещать, как оно в данный и происходит. Мероприятие сомнительное. Но с другой стороны, вряд ли в ближайшие не то что годы, десятилетия, удастся из города сделать именно курорт. В нормальном понимании этого слова. В том числе дело и в своеобразном менталитете.
voleg писал(а):
Можно еще добавить ко всему сказанному, что зарабатывать деньги на отдыхающих (на долговременной основе) тоже нужно уметь. И Севастополю до той же Анталии ну ооооооооочень далеко, а ведь и Анталия далеко не идеал. Как результат всего этого: в последнее время многие россияне делают выбор не в пользу Крыма.

Выбор не в пользу Крыма складывается в том числе по причине дороговизны. Предпочтение отдается той же Турции. И дело даже не в том, что не хватает сервиса. Он есть. И в достаточных количествах. Только вопрос цены.
voleg писал(а):
По поводу грязи... Все туристы свиньи, всегда и везде! Чистота - забота властей города-курорта, иначе быть не может.
Такси... То же, при желании властей, легко переводится в режим "цивилизованного оказания услуг".

Услуги достаточно цивилизованны на данный момент. Те же самые такси, та же уборка...
Только есть такое: чисто не там, где убирают, а где не мусорят. (типа с)
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 10:01             цитировать    

Antonishka писал(а):
Особое снабжение тут сомнительно. Хотя может быть я его не застала.

До небезызвестного указа Хрущева город был "особым" во всех отношениях, если не ошибаюсь, прямого подчинения из Москвы, такой же как и Москва категории снабжения. Но и после открытия в 60-х гг. административно-хозяйственно город не подчинялся Киеву. Киевским он был только по "партийной линии". Возможно я не прав, пусть кто-нибудь поправит. Специально поинтересовался у родителей и за 100% достоверность информации не ручаюсь.
Antonishka писал(а):
Выбор не в пользу Крыма складывается в том числе по причине дороговизны. Предпочтение отдается той же Турции. И дело даже не в том, что не хватает сервиса. Он есть. И в достаточных количествах. Только вопрос цены.

Не совсем так. Я знаю многих, кто не едет в Крым (не выделяю в этом смысле Севастополь) только по причине низкого уровня сервиса. Железным аргументам - "перебои с водоснабжением", "ДАИ на дорогах" и "ненавязчивый сервис" я не смог найти обоснованных возражений. И еще, не стоит забывать, в России в канун курортного сезона ведется активная антикрымская рекламная компания, которая приносит свои плоды.
Antonishka писал(а):
Услуги достаточно цивилизованны на данный момент. Те же самые такси, та же уборка...
Только есть такое: чисто не там, где убирают, а где не мусорят. (типа с)
Да цивилизованы, с точки зрения жителей обычного города. А во сколько раз увеличивается население Севастополя в курортный сезон ? И кто это учитывает ?
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 01:04             цитировать    

voleg писал(а):
До небезызвестного указа Хрущева город был "особым" во всех отношениях, если не ошибаюсь, прямого подчинения из Москвы, такой же как и Москва категории снабжения. Но и после открытия в 60-х гг. административно-хозяйственно город не подчинялся Киеву. Киевским он был только по "партийной линии". Возможно я не прав, пусть кто-нибудь поправит. Специально поинтересовался у родителей и за 100% достоверность информации не ручаюсь.

Про 60-е годы сказать ничего не могу. Специально не интересовалась, потому не помню. Но очень хорошо помню поездки в Москву в конце 80-начале 90, когда оттуда везся в Севастополь сыр, колбаса, курица, шоколад, бананы и проч. То есть все, что попадалось под руку. Помню, что привезти из города заказывали не сувенир (как это стало делать позже), а продукты. Которые тоже казались чуть ли не сувениром.
Ладно, это было отступлением от темы отдыха в современном Крыму (даже не Севастополе)
voleg писал(а):
Не совсем так. Я знаю многих, кто не едет в Крым (не выделяю в этом смысле Севастополь) только по причине низкого уровня сервиса. Железным аргументам - "перебои с водоснабжением", "ДАИ на дорогах" и "ненавязчивый сервис" я не смог найти обоснованных возражений.

Я понимаю, что у вас даи на дорогах нету. Но по-моему, гибдд не слишком отличается ни по поводению, ни по назначению.
Перебои с водой... да, бывают. Но основное уже прошло (тьфу-тьфу-тьфу). В том же Питере есть плановые отключения, которые меня, например, напрягали гораздо больше Smile (Так как на долго, а я об этом не подумалаSmile)) В Москве при мне тоже выключали. И не раз. Так разница?
voleg писал(а):
Да цивилизованы, с точки зрения жителей обычного города. А во сколько раз увеличивается население Севастополя в курортный сезон ? И кто это учитывает ?

Чем больше потребности, тем больше предложений. Даже у нас Smile
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 01:14             цитировать    

Antonishka писал(а):
Я понимаю, что у вас даи на дорогах нету. Но по-моему, гибдд не слишком отличается ни по поводению, ни по назначению.
По назначению наверно, но по поведению СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ !!! Особенно по отношению к россиянам.
Antonishka писал(а):
Перебои с водой... да, бывают. Но основное уже прошло (тьфу-тьфу-тьфу). В том же Питере есть плановые отключения, которые меня, например, напрягали гораздо больше Smile (Так как на долго, а я об этом не подумалаSmile)) В Москве при мне тоже выключали. И не раз. Так разница?
В Москве, Питере, и т.д. люди живут, и в отпуске хотят быть свободными от многих знакомых проблем. Или не так ? Wink Если "курорт", то это ко многому обязывает ...
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 01:19             цитировать    

voleg писал(а):
Antonishka писал(а):
Я понимаю, что у вас даи на дорогах нету. Но по-моему, гибдд не слишком отличается ни по поводению, ни по назначению.
По назначению наверно, но по поведению СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ !!! Особенно по отношению к россиянам.

А поведение гибдд по отношению к украинцам? Об это не надо. Я выслушала подробный рассказ о поездке в Сочи... впечатления просто незабываемые. Не меньше.
voleg писал(а):
В Москве, Питере, и т.д. люди живут, и в отпуске хотят быть свободными от многих знакомых проблем. Или не так ? Wink Если "курорт", то это ко многому обязывает ...

Если есть желание отдохнуть от этих проблем, то его всегда можно осуществить. Вопрос только в том, сколько это будет стоить. И стоит ли Крым столько в моральном плане, чтобы платить за эту свободу.
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 01:26             цитировать    

Antonishka писал(а):
voleg писал(а):
Antonishka писал(а):
Я понимаю, что у вас даи на дорогах нету. Но по-моему, гибдд не слишком отличается ни по поводению, ни по назначению.
По назначению наверно, но по поведению СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ !!! Особенно по отношению к россиянам.

А поведение гибдд по отношению к украинцам? Об это не надо. Я выслушала подробный рассказ о поездке в Сочи... впечатления просто незабываемые. Не меньше.
voleg писал(а):
В Москве, Питере, и т.д. люди живут, и в отпуске хотят быть свободными от многих знакомых проблем. Или не так ? Wink Если "курорт", то это ко многому обязывает ...

Если есть желание отдохнуть от этих проблем, то его всегда можно осуществить. Вопрос только в том, сколько это будет стоить. И стоит ли Крым столько в моральном плане, чтобы платить за эту свободу.
Мы говорим о Крыме и Севастополе.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 01:40             цитировать    

voleg писал(а):
Мы говорим о Крыме и Севастополе.

В данный момент - в сравнении с сервисом других стран
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 01:47             цитировать    

Antonishka писал(а):
voleg писал(а):
Мы говорим о Крыме и Севастополе.

В данный момент - в сравнении с сервисом других стран
Извини, но в России нет таких жемчужин как Крым, потому и сравнивать не с чем Confused
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 01:57             цитировать    

voleg писал(а):
Antonishka писал(а):
voleg писал(а):
Мы говорим о Крыме и Севастополе.

В данный момент - в сравнении с сервисом других стран
Извини, но в России нет таких жемчужин как Крым, потому и сравнивать не с чем Confused

Я про сервис Wink
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 02:02             цитировать    

Про сервис я уже ответил - в отпуске хочется увидеть то, чего дома недостает. Кстати, это всего касается (не только сервиса) Smile
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 27.04.2004, 02:09             цитировать    

voleg писал(а):
Про сервис я уже ответил - в отпуске хочется увидеть то, чего дома недостает. Кстати, это всего касается (не только сервиса) Smile

Так нафига сервис, когда столько всего красивого вокруг??????? Laughing
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.080 sec, 32 queries