Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Вопрос про подземные сооружения в районе Максимки
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afonz
Матрос
Матрос




Пришёл: 17.05.2009
Сообщения: 5

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 17.05.2009, 08:59             цитировать    

были мы там сегодня,все стены закопчены,пажар там был походу,все черное от входа и до конца,кучи мусора и воздух душит
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.05.2009, 05:40             цитировать    

Вот так.

Последний раз редактировалось: Geptral (Пт, 05.02.2010, 02:53), всего редактировалось 1 раз
DIZEL
Матрос
Матрос




Пришёл: 23.02.2009
Сообщения: 18

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.05.2009, 06:50             цитировать    

Geptral писал(а):
Не в пожаре дело - раньше с факелами все ходили. А воздух... недавно с инфрокрасным девайсом ходили - в нем воздух, как молоко. Как клубок привидений и в постоянном движении, так что вентиляция какая-то осталась.
во-во,толь на палку и вперед
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.05.2009, 07:56             цитировать    

не... мы культурно: консервную банку прикручивали к палке, а в банку тряпку с соляром Smile Фонарей тогда нормальных не было Smile Да и батареи быстро садились, а с "жучком" не находишься Smile рука устает Smile
Geptral
Мичман
Мичман




Пришёл: 01.06.2003
Сообщения: 301
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.05.2009, 10:29             цитировать    

Вот так.

Последний раз редактировалось: Geptral (Пт, 05.02.2010, 02:54), всего редактировалось 1 раз
Jeka
Матрос
Матрос




Пришёл: 22.12.2009
Сообщения: 7

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 22.12.2009, 01:01             цитировать    

=) думаю сих знакомых очень узкий круг. а вот сходить туда-сходил бы с удовольствием. в детстве там медальку нашел "за победу" со Сталиным. послевоенная, как попала туда-хз. и можно еще в монастырь заглянуть,он там рядом чуть выше, какого века - сказать не могу... в данный момент просто напросто превращен в свалку отходов г.к. и местного населения, но ход не заблокирован, возможно есть связь между КПЧФ и Скальным монастырем, т.к. проход вглубь скалы глубокий....Если есть энтузиасты можно прогуляться
Brook
Матрос
Матрос




Пришёл: 15.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Советский Союз
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 15.01.2010, 03:02             цитировать    

Из рассказов знакомого жившего долгое время на максимке слышал что в 60х когда он был пацаном, ему какая то тётка рассказывала, что мол её отец был архитектором когда то, и показал ей какие то ходы с максимки в инкерман и ещё куда то (вроде как это какие то постройки ещё времен 1854 года) и кстати она тоже упоминала вагонетки, сам он (знакомый) этих ходов не видел, но тётка эта не раз по его словам ходила по этим тонелям. Возможно это и пустые слова, а может и нет!
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 02.02.2010, 04:01             цитировать    

Jeka писал(а):
=) думаю сих знакомых очень узкий круг. а вот сходить туда-сходил бы с удовольствием. в детстве там медальку нашел "за победу" со Сталиным. послевоенная, как попала туда-хз. и можно еще в монастырь заглянуть,он там рядом чуть выше, какого века - сказать не могу... в данный момент просто напросто превращен в свалку отходов г.к. и местного населения, но ход не заблокирован, возможно есть связь между КПЧФ и Скальным монастырем, т.к. проход вглубь скалы глубокий....Если есть энтузиасты можно прогуляться


Как соберетесь, берите меня с собой. Когда я видел монастырь, то что можно было считать ходом вглубь скалы, было завалено мусором наглухо (год 89-91 - где-то так).

Еще мне кажется, что в стороне от входов в колонный зал, был еще засыпанный землей вход. Если я ничего не путаю, то он был сильно левее входа в колонный зал. Из склона балки виден был только бетонный контур входа.
neopoznannii
Юнга
Юнга




Пришёл: 08.02.2010
Сообщения: 1

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 08.02.2010, 12:22             цитировать    

Всем Привет! очень интересная тема,я всё детство пролазил по пещерам на максимке,и особенно колонный зал!честно в 1999 году я тоже не видел там ни каких вагонеток,а тем-более грузовика))Грязь,мрак и чёрный дождь с потолка от копоти!на второй этаж залезал по верёвке или обмотка от кабеля точно уже не помню.но там ловить нечего так-как проход метров7-8 скользко грязно,короче там завал и действительно как кто-то уже писал там надо чуть-ли не ползти лежа!А тот вход который находиться в 50 метрах правее колонного зала мы называли"ЛАБИРИНТОМ" тоже очень интересное место да и вобще этот склон горы очень загадочный! Если подняться наверх над залом чуть не доходя стен гаражей,там есть незаметная пещера с низу на дороге если смотреть её вобще не видно!Вобщем мне с детства интересно это место с удовольствием сходил-бы туда!Если кто будет собираться пишите когда!!!!Прогуляемся )
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.06.2010, 12:44             цитировать    

Igor1234 писал(а):
Еще мне кажется, что в стороне от входов в колонный зал, был еще засыпанный землей вход. Если я ничего не путаю, то он был сильно левее входа в колонный зал. Из склона балки виден был только бетонный контур входа.


Был 1-ого мая в тех местах. Специально обратил внимание на то что я принимал за вход. Он мне запомнился другим - похоже его раскопали, то ли я плохо запомнил.
Входом это назвать трудно - скорее углубление в скале. Но не понятно, что там, в таком случае, делают бетонные конструкции. Если там и был какой-то ход, то он ниже, а это лишь его верхняя часть. Хотя, представить себе там какой-то ход сложно.







Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 26.06.2010, 12:48             цитировать    

В общем, как я понял, самая загадочная и неизведанная часть осталась за завалом в квадратах. Есть показания (см выше) что там были 2 корабельные бронедвери, задраенные наглухо.

Дальше можно фантазировать кому как нравится. А вдруг там ход в тонель соединяющий Севастополь Балаклавой а то и с ЗКП в Алсу... По которому могут ездить вагонетки. Ведь говорил же наш Воевода что под шк. №4 какие-то пустоты откопали. Может в тот тонельчик как раз и пробурились Smile. И бабушка моя, жившая тогда на Остряках на 8-м этаже 12-и этажки, слышала по ночам стук колес и чуть ли не легкую вибрацию.
А что, может тему развить и статейкув Славу тиснуть. Или даже в Комсомолку - чем не "пирамиды" Smile
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 29.06.2010, 08:02             цитировать    

Да, наличие бетонных блоков в маленькой карстовой пещерке достаточно сложно объяснить...
Что за завалом, остается только гадать, т.к. показания разнятся.
Что касаемо вибрации, то она шла не при строительстве этого объекта, а при прокладке коллектора глубокого заложения. Когда строили данный объект, то района Острякова еще не было.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 04.07.2010, 11:30             цитировать    

Sevdig писал(а):

Что касаемо вибрации, то она шла не при строительстве этого объекта, а при прокладке коллектора глубокого заложения. Когда строили данный объект, то района Острякова еще не было.

По предположению бабушки проходили под землей вагоны. Потому звук был как от проезжающего тепловоза.
Но, я все же думаю, что это доходил звук от грузовой ветки которая идет в камыши. Ночью тихо, слышимость хорошая.
А так как растояние большое - слышно плохо (скорее всего еще и низкие частоты), могло казаться что как будто из под земли.

Хотя, если прокладывать тонель куда-то в сторону Балаклавы, то под проспектом Острякова - самое то.
Там метростроевцы которые базу лодок делали от маршрута намеченного прохождения не отклонялись на десяток другой километров Smile?
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.085 sec, 28 queries