Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

В Севастополе вскрылся бандеровский гнойник

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В Севастополе вскрылся бандеровский гнойник

Севастополь – город русских моряков. Кто не слышал этой героической фразы из знаменитой песни? И хотя при Ющенко украинские «музики» быстренько переделали текст песни, заменив слова «город русских моряков» на фразу «город украинских моряков», в народной памяти Севастополь ассоциируется с Русским флотом и Русской жизнью. Не по этническому признаку, а по духу, руководствуясь которым, отдавали свои жизни за Севастополь не только малоросс Пётр Кошка, но и сотни армян, казахов, узбеков, татар, чувашей, осетин, таджиков и литовцев. Будучи разными по культуре и воспитанию, все эти люди видели себя частичкой Русского мира, частичкой Великой России. Показательно, что в царской России бытовали определения «русский якут», «русский осетин», «русский татарин». Современное безликое «россияне» низводит этническую составляющую практически до нуля. Россияне превращаются в космополитическую серую массу, чуть ли не в граждан мира, и это несёт в себе угрозу понятию русскости, что не может не радовать наших оппонентов....

Автор Сообщение
Zulus
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 144

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.04.2010, 08:54             цитировать    

"...по духу, руководствуясь которым, отдавали свои жизни за Севастополь не только малоросс Пётр Кошка, но и сотни армян, казахов, узбеков, татар, чувашей, осетин, таджиков и литовцев...."
умиляют эти снисходительно названные "сотни"
Автор! а ТЫСЯЧИ если не десятки тысяч- не хотите? Освобождали наш город именно эти самые армяне, азербайджанцы, туркмены, грузины и другие уважаемые национальности. И именно дивизиями и полками среднеазиатского и закавказских формирований. Так что низкий поклон этим братским народам за то, что с нашими дедами (украинцами и русскими) стояли плечом к плечу.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 21.04.2010, 09:08             цитировать    

Цитата:
Современное безликое «россияне» низводит этническую составляющую практически до нуля. Россияне превращаются в космополитическую серую массу, чуть ли не в граждан мира, и это несёт в себе угрозу понятию русскости, что не может не радовать наших оппонентов.


Речь генерала Кутепова,сказанная им на банкете политических и общественных организаций в его честь [1929]


...Говоря о русском национальном чувстве, я не хочу быть неверно понятым. Я сам великоросс, но я считаю не только неправильным, но и вредным с государственной точки зрения, когда клич — «Россия для русских» — понимается как Россия — для великороссов. Россия — не только Великороссия и даже не только Великая, Малая и Белая Русь — все народы, ее населяющие, без исключения, ее дети. Среди них не должно быть пасынков. Не поглощения русским племенем требует Россия от своих сынов, а любви к общей Матери. Россия не требует того, чтобы грузин или татарин отказались от своей национальной культуры, она не стремится к обезличиванию своих детей.

В нашем богатом языке, к сожалению, утратилось одно слово: «Россиянин». А между тем это слово нужно и даже необходимо – оно шире, чем слово «Русский».

Все народы, населяющие Россию, независимо от национальности, прежде всего — Россияне. Я верю, что новая освобожденная и возрожденная Россия будет именно «Россией для Россиян». Мы, военные, во имя этой России призываем всех к единению. Мы уверены, что наш путь приведет к конечной цели — возрождению и величию нашей дорогой Родины.



С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Обсуждение новостей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.074 sec, 18 queries