Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

14.05.2008 рассказ «Восстание в Севастополе»

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 28.02.2014, 10:41             цитировать    

май. 14, 2008

Научно-исторический рассказ
«Восстание в Севастополе»

Рассказ написан неизвестным севастопольцем о событиях, произошедших в тысячных годах в городе-герое Севастополе, очевидцем которых он был.

Одним солнечным днём, прогуливаясь по испоганенной оккупационной реставрацией гауляйтера Ворицына набережной Корнилова и Приморскому бульвару, я присел отдохнуть на скамейку. Рядом сидели две женщины. Вот какой интересный разговор я услышал:
- А вы читали рассказ «Восстание в Севастополе»? - обратилась женщина к своей собеседнице.
- Нет. А что в нём интересного?
- Он написан о будущем восстании в нашем городе?
- Как это «о будущем восстании»?
- Да, вот так, о восстании, которое произойдёт в нашем городе уже очень скоро!
- Давно пора, и как же оно произойдёт, и главное, когда?
- Написано, что оно произойдёт тогда, когда в городе не останется человека, не прочитавшего этот рассказ, после того, как власти безуспешно будут искать его автора, а каждый севастополец будет утверждать, что написал этот рассказ сам. После того, как будут обсуждать этот рассказ на телевидении, предупреждать об уголовной ответственности за его распространение и обсуждение. После того, как на нацистских каналах проведут передачи под названиями, «что делать, если Севастополь восстанет?» с призывами к СБУ (Служба Боевой Украдизации) провести репрессии и вынести предупреждения всем, кто может быть зачинщиком восстания, когда из города и Крыма будут высылать неугодных и запрещать им въезд. После того, как русские власти заявят о том, что они не бросят Севастополь на произвол фашистских прихвостней. После того, как жители Севастополя не смогут слушать русские передачи по радио и ТВ, не смогут смотреть в кинотеатрах фильмы на русском языке, после того, как их дети будут приходить из школы со слезами в глазах и спрашивать у родителей: «Почему русские такие плохие? Я больше не хочу быть русским!». После того, как пожилые люди не смогут прочитать на русском аннотации к лекарствам. Восстание произойдёт тогда, когда точка кипения достигнет максимума, когда воровство и коррупция в стране, анархия и лицемерная издевательская ложь власти, инфляция и украдизация достанет каждого севастопольца, и он больше не сможет спокойно на это смотреть.

Никакой партии и организации у истоков восстания стоять не будет, это произойдёт в один день и всё, что севастопольцам будет нужно, это оповестить всех знакомых о том, что восстание началось, и произойдёт оно тогда, когда НИ ОДИН знакомый уже не скажет, что не знает, о каком восстании идёт речь, а будет готов действовать.
- А как надо будет действовать?
- А вот как . . . - однако, разговор был прерван, у рассказчицы зазвонил мобильный телефон. Поговорив с кем-то, женщина побледнела и произнесла собеседнице: «Началось!»
- Что началось?
- Восстание, и ты была последней моей знакомой, кто ещё не знал о нём. Значит, пора! Идём со мной!

Женщины поднялись со скамейки и почти бегом направились в сторону площади Нахимова. «Странно», подумал я, мне тоже говорили об этом рассказе и об этом восстании, но я посчитал, что это провокация и чья-то выдумка. Я последовал за женщинами. Проходя мимо ИНБЮМа, наблюдаю, как из него спешно выходят люди и устремляются к площади Нахимова, на ходу связываясь по мобильным телефонам со своими родственниками и знакомыми. Мне на телефон непрерывно стали приходить смс-ки с одним словом: «Началось!». Я припомнил, что несколько раз мы со знакомыми беседовали о том, пришли бы мы или нет на площадь, если такое восстание начнётся. Вспомнил, что в рассказе упоминалось, что севастопольцы должны заручиться поддержкой своих близких и друзей, пообещать друг - другу придти, если уже АБСОЛЮТНО ВСЕ в городе будут осведомлены об этом рассказе и будут готовы прийти.

И вот, я вышел с бульвара на остановку пл. Нахимова. Что здесь творилось!!! Огромная людская масса насколько хватало взора, двигалась с Большой Морской в сторону администрации города. Холм Матросского бульвара сплошь в людях, площадка перед мемориалом заполнена людьми. Тут и там виднелись русские флаги. Где-то у администрации сверкали милицейские мигалки, сквозь шум толпы и музыку гимна Севастополя прорывались вопли громкоговорителя с приказами толпе отступить и разойтись. Однако лишь несколько машин сумело попасть к администрации перед тем, как дороги к ней, на площадях Суворова и Ушакова были перекрыты людьми, вышедшими на улицы и автомобилистами, перегородивших своими машинами все дороги центрального холма и всех других центральных улиц. С других уголков города устремлялись новые машины и, останавливаясь у уже созданных искусственных заторов и пробок, севастопольцы двигались к площади Нахимова пешком.
Уже через час администрация города была взята населением под контроль совершенно без крови потому, что и милиция, и беркут, и СБУ прекрасно знали, что, если Восстание начнётся, они ничего не смогут сделать, они не будут стрелять в своих соседей, друзей и родственников, а оттеснить силой десятки тысяч людей они не смогут, ведь их всего несколько сотен на трёхсоттысячный город. Они также знали, что если Восстание начнётся, то уже никогда в Севастополь не вернётся эта гнусная лживая власть, унижавшая и издевавшаяся над Городом, над его славой и памятью. И все они - чиновники, служащие и прочие севастопольцы уйдут из центра города, и освободят подступы к Севастополю лишь тогда, когда контроль над порядком на улицах города и дорогах Севастопольского региона возьмёт на себя Русский Черноморский Флот. Лишь тогда закончится восстание и люди разойдутся по домам, когда, вместе с жителями на административной границе Севастополя, появятся русские, казачьи, народные севастопольские блок-посты, которые не допустят штурма мирных жителей города батальонами нацистской армии, пригнанными из Западного Забугорья и уже давно, с 90-х годов стоящими в Крымских горах именно для подавления русских восстаний в Крыму.

Да, об этом рассказе уже все знали, его обсуждали и нацистские и русские власти. О нём говорили в СМИ. И Русский МИД сделал заявление о том, что, уважая суверенитет Нацистской Украдины, будет вынужден взять под защиту русских граждан и всех севастопольцев в случае беспорядков и попыток использовать вооруженную силу против мирных жителей города Севастополя.

Севастополь освобождался! Очищался от многолетнего ига украдинской оккупации, просыпался от летаргического сна, от апатичной скованности и унылого оцепенения, в котором все находились с момента распада их Великой Родины, за которую сражались их деды и прадеды, и которую развалили с помощью фальсификаций и грубого нарушения прав севастопольцев и крымчан. Органы власти в Севастополе перешли в руки горожан, Городской Совет принял резолюцию об освобождении города и организации его защиты населением до момента перехода под русскую юрисдикцию.

Я не верил своим глазам. Это происходило. Безусловно, нацистские оккупационные власти готовили мероприятия по предотвращению сценария, описанного в этом удивительном рассказе. Однако, некоторые очаги насилия, которые возникли в городе, лишь заставили остальных севастопольцев сплотиться, и, выступив единым фронтом, быстрее вернуть себе Севастополь. К тому же, в тот момент, когда нацистские части получали приказ начать движение в Севастополь, к Восстанию начали присоединяться остальные города Крыма и Малороссии. Потому, что второй и главной задачей севастопольцев было пробуждение Малороссии!

Вот так, город-герой Севастополь - одна из последних русских твердынь в лагере врага, стал костью в горле оккупационной власти и принёс ей смерть!

«Так отстаивайте же Севастополь!»
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.065 sec, 16 queries