Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Крымские татары заявили о поддержке позиции Севастополя

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 01.03.2014, 02:31             цитировать    

Представитель крымских татар Севастополя, общественный деятель Ильнур Усманов выступил сегодня перед севастопольцами у здания администрации города, выразив солидарность крымских татар с позицией города, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы понимаем ваши опасения, и знаем, от кого исходит опасность. Я могу вам предложить собрать побольше людей, чтобы вы написали свои вопросы и я по всем мог ответить. Я развею все сомнения, все страхи, которые у вас есть. Поверьте, крымские татары, так же как и русские — они хотят мира, процветания и дружбы", - сказал он под аплодисменты собравшихся, которые начали кричать лозунг "мы едины — мы непобедимы!".




http://www.nakanune.ru
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 03.03.2014, 05:30             цитировать    

Власти Крыма обязались выделить $22 млн на поддержку крымских татар

Власти Крыма обязались выделить до конца текущего года 240 миллионов гривен (около 22 миллионов долларов) на программу поддержки крымско-татарского народа, сообщил в понедельник на пресс-конференции в Симферополе первый вице-премьер Автономной республики Рустам Темиргалиев.

"Мы обсудили с меджлисом (крымско-татарского народа) сумму, которую крымское правительство готово вложить в так называемую программу поддержки ранее депортированных граждан. Согласованная сумма составляет 240 миллионов гривен. Это обязательство крымского правительства перед соответствующими структурами крымско-татарского народа до конца 2014 года", - отметил вице-премьер.

Он также сообщил, что представителям татарского народа предложен целый ряд высокопоставленных постов в правительстве республики: вице-премьера, двух министров и нескольких заместителей министров.

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов заявил ранее, что руководство Крыма активизирует помощь крымским татарам, вернувшимся на полуостров после принудительного переселения в Среднюю Азию, в случае расширения полномочий крымской автономии после референдума.

"Крымская власть в случае получения дополнительных полномочий сможет гораздо более активно и эффективно осуществлять программы обустройства репатриантов. Думаю, у нас, живущих вместе в Крыму, это получится лучше, чем у киевских чиновников, которые столько лет тормозили реализацию этих программ", - говорится в заявлении Константинова, которое распространила пресс-служба Верховного совета Крыма.

http://rian.com.ua
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.053 sec, 17 queries