Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Украинские СМИ научились врать, не краснея и не моргая

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 03.03.2014, 09:19             цитировать    

Сегодня в интернет издании Gazeta.ua посчастливилось наткнутся на заметку такого содержания:

«Сьогодні у Севастополі біля парку Шевченка пройшла акція проти війни. Як повідомляє кореспондент Gazeta.ua, її учасники, який було близько 40, висловилися за нероздільність України. Організатор заходу, координатор місцевого Євромайдану Андрій Щекун заявив, що учасники акції бояться військового вторгнення Росії, тому вийшли, щоби висловити своє бажання жити в єдиній Україні. За його словами, більше 60% населення Криму хочуть, аби автономія залишилась у складі України».

Сначала даже как-то расстроился, зачем так откровенно врать, а потом меня эта публикация развеселила, и я решил подсчитать, сколько раз в этой короткой заметке уважаемое украинское издание успело соврать.

Итак начнем подсчет. Для многих украинских читателей это покажется странным, но парка Шевченко в Севастополе нет. Правда, есть памятник Тарасу Шевченко, который установлен возле райадминистрации Гагаринского района, и возле него иногда свидомые граждане имели привычку собираться малочисленными группами, чтобы напомнить о своем существовании в городе русской славы.

В Севастополе за последнее время было множество различных акций, но после того, как неравнодушные горожане слегка побили Виктора Неганова, приверженца Евромайдана, больше никто из представителей этого движения устраивать акции не рисковал, тем более, что сейчас, когда народ возбужден, это сопряжено с реальной угрозой для жизни.

Одна из последних публичных акций в поддержку Евромайдана проводилась 12 января возле памятника Шевченко, и на нее, действительно, вышло около 40 человек. Как и во всех предыдущих аналогичных тусовках зачинщиком был все тот же Виктор Неганов. Кто такой Андрей Щекун, ни мне, ни моим коллегам не известно.

Так же я могу авторитетно заявить, что ни одной акции против военного вторжения России не было. За установку блок-постов силами ЧФ РФ были, призывы к Российскому руководству о военной защите мирного населения от угрозы вторжения вооруженных боевиков были, но против военного присутствия российских войск, которых в Севастополе считают освободителями и готовы носить на руках, не было.

Тоже самое можно сказать и о желании жителей Севастополя «жить в единой Украине». Если бы автор этой публикации хотя бы раз за последнее время побывал в Севастополе, то он услышал, что «Севастополь – это Россия» и к Украине не имеет никакого отношения.

Про 60% населения Крыма, которые хотят остаться в составе Украины, ничего сказать не могу, просто в силу того, что Севастополь всегда был отдельным территориальным образованием союзного или республиканского подчинения и не входил в состав Крыма. Но из той информации, которая мне доступна, могу уверенно сказать, что это полное вранье. Даже крымско-татарское население Крыма, которого не так много, и оно не едино в желании подчиняться украинским националистам, так как прекрасно понимает, что сначала они вырежут всех москалей и жидов, а потом возьмутся за них.

Итак, подводим итоги. В этой короткой заметке я насчитал шесть утверждений, которые являются откровенной ложью. После этого мне почему-то вспомнилось высказывание профессора Преображенского из «Собачьего сердца»: «Не читайте до обеда советских газет (в нашем случае украинских интернет-изданий)», иначе вас ждет «пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетенное состояние духа».

Алекс СМИРНОВ

Новости Севастополя
http://sevnews.info
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 03.03.2014, 10:01             цитировать    

Харьков в хаосе

Итальянская газета La Nazione опубликовала фотографию с подписью «Крым в хаосе» с изображением боев возле административного здания. Однако на картинке изображен не Крым, а Харьков и его горсовет.


http://news2000.com.ua
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.054 sec, 17 queries