Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Снайперы Майдана наняты лидерами оппозиции

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.03.2014, 05:13             цитировать    

Снайперы, которые стреляли на Майдане в Киеве, были наняты представителями украинской оппозиции. Об этом заявил глава МИД Эстонии Урмас Паэт в ходе телефонного разговора с представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

МИД Эстонии подтвердил подлинность появившейся в Интернете записи и расшифровки телефонного разговора министра иностранных дел Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, касающегося событий на Украине.

"Согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон", — сказал Паэт, ссылаясь на Ольгу Богомолец, оказывавшую медпомощь пострадавшим на Майдане, о снайперах стрелявших в людей в Киеве.

По словам эстонского министра, Ольга показала ему фотографии и сослалась на мнение врачей, "которые говорят об одном и том же почерке, типе пуль". "И всё большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растёт понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции", — отметил Паэт, добавив, что эти факты дискредитируют новую коалицию с самого начала.

На это Эштон заявила, что новой коалиции надо продержаться до выборов и что она приедет на Украину в понедельник, отменив поездку в Австралию.

Сам эстонский министр пока не готов комментировать эту запись, сказав, что ему нужно с ней ознакомиться. "Крайне досадно, что такая прослушка вообще велась. Этот разговор сегодня загрузили (в интернет) не случайно", — цитирует Паэта пресс-служба эстонского внешнеполитического ведомства.

Ранее утверждалось, что снайперы, стрелявшие в активистов Евромайдана и правоохранителей, были наняты президентом Украины Виктором Януковичем.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/03/05/1240953.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.03.2014, 05:18             цитировать    

видео: http://www.ntv.ru/novosti/852536/
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.03.2014, 05:20             цитировать    

Подлинность беседы Эштон и Паэта подтвердил МИД Эстонии

В ходе беседы глава МИД и руководитель европейской дипломатии обсуждали ситуацию на Украине
Запись телефонного разговора между верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и министром иностранных дел Урмаса Паэта об Украине, которая появилась в Интернете, является подлинной, подтвердил МИД Эстонии.

Беседа, как выяснилось, состоялась 26 февраля. В ходе разговора Урмас Паэт рассказывает о данных, полученных от медика Ольги Богомолец, помогавшей пострадавшим на Майдане Незалежности. У нее, как выяснилось, имеются улики, свидетельствующие, что милиционеров и демонстрантов обстреливали одни и те же снайперы. В доказательство своих слов Богомолец предоставила Паэту фотографии, на которых видно, что во всех случаях применялся один и тот же тип пуль.

Глава МИД Эстонии заявил, что из-за нежелания новых украинских властей выяснить точные обстоятельства трагедии он все больше верит, что за снайперами стоит не лишенный полномочий президент Виктор Янукович, а кто-то из оппозиционной коалиции. Паэт пока не готов комментировать запись, так как намеревается сначала ее послушать. Министр иностранных дел выразил сожаление по поводу того, что запись беседы вообще велась, и предположил, что она появилась сегодня в Интернете не случайно.

http://www.bfm.ru/news/249646?doctype=news
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.03.2014, 08:31             цитировать    

Запись разговора верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и главы МИД Эстонии Урмаса Паэта

ПАЭТ:
Здравствуйте.
ЭШТОН:
Здравствуйте. Как у Вас дела?
ПАЭТ:
Хорошо. А у Вас?
ЭШТОН:
У меня всё в порядке. Хотела поговорить с Вами и узнать Ваши впечатления.
ПАЭТ:
Хорошо. Я вернулся только вчера вечером, так что я был там один день.
ЭШТОН:
Да. Какие впечатления?
ПАЭТ:
Впечатления грустные. (ЭШТОН ГОВОРИТ «Угу».) Я встречался с представителями «Партии регионов», также с представителями новой коалиции и представителем гражданского общества. Ее зовут Ольга (Богомолец — прим. RT). Вы должны знать ее.
ЭШТОН:
Да, Ольга. Я с ней знакома.
ПАЭТ:
Да. Мои впечатления действительно печальные. Отсутствует доверие, в том числе доверие к тем политикам, которые сейчас возвращаются в коалицию. Майдан и гражданское общество говорят: «Нет, у всех этих людей в новом правительстве – грязное прошлое».
ЭШТОН:
Так.
ПАЭТ:
Той же самой Ольге и другим представителям гражданского общества поступали предложения войти в состав нового правительства, но Ольга, например, прямо говорит, что готова пойти в правительство только вместе со своей командой, с зарубежными экспертами, для того чтобы начать реальную реформу здравоохранения.
ЭШТОН:
Так.
ПАЭТ:
Так что уровень доверия полностью нулевой. С другой стороны – все эти проблемы, связанные с обеспечением безопасности, территориальной целостностью, Крымом и так далее. ((ЭШТОН ГОВОРИТ «Угу».)) «Партия регионов» пребывает в абсолютно подавленном состоянии. Они сказали, что принимают тот факт, что будет новое правительство, состоятся досрочные выборы. Но на депутатов парламента оказывают колоссальное давление. Ночью к членам партии приходят «незваные гости».
ЭШТОН:
Так.
ПАЭТ:
Некоторые журналисты, которые были со мной, видели, как днём эти люди с оружием на улицах прямо у здания парламента избивали депутата.
ЭШТОН:
Да.
ПАЭТ:
Все эти проблемы остаются. И, конечно, Ольга и другие сторонники гражданского общества абсолютно уверены, что люди не покинут улицы, до тех пор пока не увидят, что начались реальные реформы. Что недостаточно просто сменить правительство.
ЭШТОН:
Да.
ПАЭТ:
Таковы основные впечатления. И Евросоюз – и, конечно, такова точка зрения Эстонии – мы должны быть готовы вместе с другими предложить этот финансовый пакет.
ЭШТОН:
Да.
ПАЭТ:
Необходим абсолютно чёткий сигнал о том: «Смены правительства недостаточно, необходимы реальные реформы, реальные действия, направленные на повышение уровня доверия. В противном случае всё это плохо кончится».
ЭШТОН:
Да.
ПАЭТ:
В «Партии регионов» мне тоже сказали: «Вот увидите, если люди на востоке Украины действительно очнутся и… и… и начнут заявлять о своих правах…» Некоторые в Донецке уже говорят: «Мы не можем больше ждать, когда закончится украинская оккупация в Донецке. Это русский город, мы хотим, чтобы Россия вмешалась». И так далее. Такие вот впечатления, вкратце.
ЭШТОН:
Всё это очень и очень интересно. У нас только что прошла большая встреча с Олли Реном и другими комиссарами.
ПАЭТ:
Да.
ЭШТОН:
Мы обсуждали возможные действия.
ПАЭТ:
Так.
ЭШТОН:
То есть мы будем работать над финансовыми пакетами – кратко-, средне- и долгосрочными.
ПАЭТ:
Да.
ЭШТОН:
Здесь всё – и как быстро изыскать средства, и как поддержать МВФ и как привлечь инвестиционные пакеты и бизнес-лидеров и так далее. Что касается политической стороны вопроса: какие ресурсы у нас есть. Я сказала представителям гражданского общества, Яценюку, Кличко и всем тем, с кем я встречалась вчера: «Мы можем предоставить вам людей, которые знают, как проводить политические и экономические реформы. Ближайшие к Украине страны сами прошли через масштабные изменения и большие политико-экономические реформы. У нас огромный опыт, которым мы с вами с радостью поделимся». Я сказала людям на Майдане: «Да, вы хотите реальных реформ. Но сначала необходимо разобраться с ближайшей перспективой – найти способ начать процесс – антикоррупционный, да, это трудно. Нужно подобрать людей, которые будут работать вместе вплоть до выборов. Нужно, чтобы вы были уверены в процессе». Я сказала Ольге: «Да, возможно вы не были министром здравоохранения, но вам нужно подумать о том, чтобы стать им в будущем. Потому что такие люди, как вы, нужны, чтобы претворить всё это в жизнь». Но я также сказала им: «Если вы будете только строить баррикады, блокируя здания, и правительство функционировать не будет, то мы не сможем направить вам деньги, потому что нам нужно сотрудничать с каким-то партнёром».
ПАЭТ:
Абсолютно верно.
ЭШТОН:
И я сказала лидерам оппозиции, которые вскоре станут членами правительства: «Вам нужно общаться с Майданом, вести с ним диалог. Но ещё вам нужно, чтобы на улицы вернулись обычные сотрудники МВД с новым ощущением своей роли, чтобы люди чувствовали себя в безопасности». Я сказала представителям «Партии регионов»: «Вы должны возлагать цветы в память о погибших; должны показывать, что понимаете, что здесь произошло…
ПАЭТ:
Совершенно верно.
ЭШТОН:
…потому что сейчас вы сталкиваетесь с гневом тех, кто видел, как при этой коррупции жил Янукович, и вас воспринимает так же. (ПАУЗА, ПАЭТ ЧТО-ТО ШМЫГАЕТ НОСОМ) Кто-то потерял близких – из-за его приказа». И вообще, в городе слишком много горя и потрясений. И это проявится самым неожиданным образом, если не проявлять осторожности. Думаю, над всем этим нужно работать. Сегодня мы провели большую встречу…
ПАЭТ:
Прошла.
ЭШТОН:
…чтобы постараться провести эту работу. Но да, Ваши наблюдения очень интересны.
ПАЭТ:
Всё это так. Единственный политик, о котором представители гражданского общества отзывались позитивно, — это Порошенко.
ЭШТОН:
Да. Да.
ПАЭТ:
Он пользуется определенным, так сказать, доверием у людей на Майдане и у гражданского общества. А ещё – и это очень неприятно… И Ольга также об этом говорила… Согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, и милиционеры, и люди с улицы… Работали одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон.
ЭШТОН:
Да… это ужасно.
ПАЭТ:
Она показала мне фотографии и сказала, что как врач может говорить об одном и том же «почерке»…
ЭШТОН:
Да.
ПАЭТ:
…об одном типе пуль. И крайне тревожит то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства происшедшего. Стремительно растёт понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции.
ЭШТОН:
Я думаю, этой информацией нужно заняться. Об этом речи не шло. Но это интересно. О Господи…
ПАЭТ:
Да. И тревожно то, что этот фактор может с полной силой начать жить собственной жизнью. Он уже с самого начала дискредитирует новую коалицию…
ЭШТОН:
И в этом вопросе им тоже нужно быть очень осторожными. Им нужно добиваться больших перемен. Но нужно, чтобы Рада работала. Если Рада не сможет работать…
ПАЭТ:
Именно!
ЭШТОН:
…будет полный хаос. Быть активистом и врачом – это очень важно. Но это значит, что ты не политик. И в ближайшие недели им нужно будет освоиться…
ПАЭТ:
Совершенно верно.
ЭШТОН:
…с тем, как будет работать государство. А потом будут выборы, и ситуация может измениться. Думаю, тогда всё будет в порядке. Я планирую возвратиться в начале следующей недели. Может быть, в понедельник.
ПАЭТ:
Очень важно, чтобы туда приезжали люди из Европы, и вообще с Запада. Очень и очень важно.
ЭШТОН:
Мирослав (Лайчак, глава МИД Словакии — прим. RT) едет в пятницу с Вишеградской группой. В воскресенье – Уильям Хейг. А я – в понедельник.
ПАЭТ:
Я слышал, что канадский министр прибывает в пятницу, и уже побывал Уильям Бернс.
ЭШТОН:
Я знаю.
ПАЭТ:
С Бёрнсом мы встречались вчера в Киеве.
ЭШТОН:
Не знала, едет ли Бэрд (министр иностранных дел Канады — прим. RT). Да. Спасибо Вам, мой друг.
ПАЭТ:
Спасибо и Вам. Всего наилучшего. Успешной поездки в Австралию.
ЭШТОН:
Что?
ПАЭТ:
Успешной поездки в Австралию.
ЭШТОН:
Австралия? Нет. Я вынуждена отложить поездку, поскольку должна заниматься Украиной.
ПАЭТ:
Хорошо. До свидания.
ЭШТОН:
До свидания.
Взято с сайта RT.com (Russia Today)
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 06.03.2014, 09:04             цитировать    

Тупость, скорость и ложь – двигатели майдана

Ну вот, получено еще одно подтверждение, что тупость и скорость подачи информации, основанной на лжи, вполне заменяют ее креативность.

Причем тупость очень даже компенсируется скоростью. Потому что скорость не дает возможности проверить подлинность информации, а нужный эмоциональный и психологический фон создает и искомое настроение вызывает.

Речь о том, что МИД Эстонии подтвердил подлинность появившейся в интернете аудио-записи телефонного разговора министра иностранных дел Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон. Эти господа поговорили, разумеется, об Украине, о ее майдане и о том, кто и что там делал. Они фактически подтвердили то, что можно было увидеть и на украинском телевидении, которое фактически в прямом эфире транслировало все перипетии вооруженного государственного переворота 20-22 февраля 2014 года.

20 февраля, как мы еще помним, вооруженные массы с майдана пошли на штурм позиций внутренних войск, которые ночью пытались зачистить майдан, но получили приказ остановиться. Завязалось настоящее уличное сражение с применением огнестрельного оружия, и массово пошли первые жертвы. Телевизионщики показывали это практически он-лайн. А в наскоро сляпанных сюжетах-включениях с майдана можно было увидеть жалующихся "борцов за свободу", которые показывали щиты которыми они прикрывались и которые якобы были пробиты пулями снайперов. Но уже тогда можно было увидеть, что некоторые щиты пробиты выстрелами не спереди, а сзади, о чем и говорили характерные края отверстий. То есть по "борцам" стреляли не в лоб, а в спины. Но журналисты, не служившие в армии и не видевшие до этого пулевых отверстий, взахлеб отрабатывали гонорар за рассказы о зверствах "снайперов "Беркута".

И на многих других кадрах, показывающих атаки майданщиков на правоохранителей, можно было видеть характерные взрывчики коры на деревьях и на грунте на обочинах от пуль, выпущенных сзади. То есть за спинами наступавших, по которым, так уж получается, стреляли сзади…

Но картинка сменялась так быстро, а истерика журналистов и взятых ими интервью у уцелевших в бойне была такой невнятной, но громкой, эмоциональной и агрессивно, что дело до выводов и размышления не доходило. Времени на это не было: калейдоскоп раскрутки "зверств режима" работал круглосуточно, непрерывно и практически молниеносно.

Теперь вот тайное становится явным. Причем явным на международном уровне. Из уст тех, кто фактически считал и считает до сих пор выступления майдана "мирным", а попытки правоохранителей защитить себя и выполнить полуприказы струсившего начальства – "зверствами хунты".

Глава МИД Эстонии Паэт, рассказывая о разговоре с Ольгой Богомолец. Которая оказывала помощь раненным майданщикам, говорит на упомянутой записи г-же Эштон: "Еще Ольга сказала, что, согласно всем имеющимся уликам, люди, которые были убиты снайперами, с обеих сторон, среди полицейских и людей с улицы, это были одни и те же снайперы, убивающие людей с обеих сторон". Потом Паэт рассказывает о фотографиях, показанных Богомолец, которые говорят об одном и том же почерке при стрельбе и о типе пуль. И все это -- ссылалась на мнение врачей., лечивших раненных и осматривавших убитых.

А потом Паэт вообще огорошил Эштон: "И все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции. …Это крайне раздражающий фактор. Это дискредитирует новую коалицию с самого начала". Разговор состоялся 26 февраля, когда в Украине к власти уже фактически пришла наспех сляпанная коалиция, избравшая себе и спикера парламента, и и.о. президента, и премьер-министра.

Хотя я, наверное, поторопился насчет "огорошенной" Эштон. Она, скорее всего, знала и о том, что на самом деле происходило на майдане и во что это вылилось. В том числе, и о кадровом составе новой правящей команды, и том, как она формировалась. Паэт говорит ей: "Имеет место очень сильное давление на депутатов парламента. Ночью к членам партии приходят "незваные гости", журналисты видели, как днем прямо у здания парламента люди с оружием избивали депутата. Все это происходит на самом деле". При этом глава МИД Эстонии настаивает на том, чтобы Киеву был дан "абсолютно ясный сигнал о том, что замены правительства будет недостаточно, необходимы реальные реформы и действия, направленные на повышение уровня доверия", иначе "все закончится плачевно". А Эштон отвечает своему телефонному визави: "Им нужно продержаться хотя бы несколько недель, потом будут выборы". И рассказывает, что ЕС всегда готов помочь советниками в проведении реформ. И ее можно понять: Евросоюзу нужно дело, а не эмоции, рынки сбыта для европейской продукции, а не расследования того, как эти рынки добыты…

Однако, похоже, последствия снайперской пули, как и шила в мешке, не утаишь. "Работая на опережение" чисто по-украински, 4 марта 2014 года высказался по этому поводу и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. "Продолжается большое серьезное расследование. Я думаю, что придет время, и мы обнародуем факты: кто стрелял, когда стрелял, по какой команде. Факты сейчас собираются в единую цепь. Могу только сказать одно, что ключевым фактором в этом противостоянии, которое вылилось в кровавое побоище в Киеве, которое перевернуло фронт с ног на голову и ввело в состояние шока, была третья сила. И эта сила – неукраинская. Я очень хочу, чтобы мы это все явно понимали. …Это не вопрос политического противостояния. Это вопрос человеческих ценностей, это вопрос нашего ощущения случившегося. Недопустимо, когда третьи силы позволяют себе здесь руководить нами", — сказал он в Харькове, куда он ездил представлять нового наместника майдана в облгосадминистрацию.

На этом все, похоже, и закончится: никто никого искать не будет и ни в чем разбираться не станет. То, что в Украине действовала и действует "третья сила", - это уже общее место. Прозападные деятели обвиняют во всем Россию и традиционный уже "российский спецназ".

Пророссийские вяло защищаются и говорят о американских и европейских инструкторах, которые готовили, оснащали и вооружали боевиков майдана.

Однако победившей "революции" нужны герои и жертвы, а не разоблачение тех, кто привел к жертвам. А именно – провокаторов-убийц, которые разжигали противостояние и взаимную ненависть межу майданщиками и правоохранителями, десятками убивая и тех, и других. И вот их-то никто искать и не будет, чтобы не было непредвиденных "сюрпризов" и не пришлось в срочном порядке "зачищать" уже очень уж любознательных поисковиков…

Второй немаловажный вывод из этой скандальной истории касается уже чисто подачи информации и ее роли. Искажение событий на майдане, искривления и манипуляции информацией, ложь, провокации и спекуляции СМИ показали, как важно тенденциозное освещение событий, создание симулякров и стереотипов в массовом сознании. И так называемая "мягкая сила" покрывает и искажает до прямо противоположного по смыслу результаты работы силы "горячей", показывая одних участников бойни "белыми и пушистыми", а других - "зверьем кровожадным".

Вся деятельность майдана в Киеве на всех этапах имела массовое и практически непрерывное информсопровождение, которое осуществляли сотни подготовленных "симпатиков". Как журналистов, не протяжении многих лет "правильно вскормленных" грантами, так и общественных активистов гражданского общества, в эти горячие дни прикрытых журналистскими удостоверениями. Их кропотливо, системно и целенапрвавленного готовили в Украине много лет, рассаживали и "вживляли" в нужные СМИ, создавали под них новые медиа, помогали захватывать и осваивать интернет-пространство. И когда эти "бойцы невидимого информационного фронта" понадобились, то сразу всех и "активировали". И они свое дело сделали – картину извратили до неузнаваемости.

Понятен теперь и третий вывод: под видом борьбы с "антинародным режимом Виктора Януковича" на майдане шло геополитическое сражение за Украину между Россией и Западом. И Запад в Украине к этому подготовился хорошо и всесторонне. А вот Россия, похоже, по-прежнему уповала на то, что, мол, "куда они денутся, эти хохлы". Пророссийской "мягкой силы" в Украине как не было, так и нет. Существующие в Украине "профессиональные русские", подъедающиеся на неразворованном скудном российском финансировании, чаще "грызлись" между собой за крохи с московского стола, чем противостояли активной и наступательной антироссийской и даже откровенной русофобской пропаганде. И во результат – половина Украины таки уходит. Куда? А куда указали неонацисты – "Гэть вид Москвы!"…

http://rian.com.ua
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.058 sec, 20 queries