Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Крым уже не наш! США и ЕС поддержали Россию, - Москаль

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 13.03.2014, 02:10             цитировать    

Ни США, ни Европейский Союз не будут портить отношение с Россией из-за Украины и «крымского вопроса». Об этом в эксклюзивном комментарии 2000 сообщил народный депутат от ВО «Батькивщина», экс-представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль.
«Если хотите знать мое мнение, то Крым уже не наш! Горячие головы успели там такое нагородить!.. Лучше послушайте министра обороны генерала Тенюха: он же объясняет, что из всей 41 тысячи сухопутных войск готовы защищать Крым только 6 тысяч. Но это ж страх и ужас!

И если мы понимали, что не имеем возможности физически защищать субъект, то за такое продолжительное время, наверное, должны ж были начинать какой-то диалог с Россией? И пусть Путин говорит, что в Крым РФ войска не вводила, что это какая-то непонятная местная «самооборона», но мы-то понимаем: все политики врут!

Я давно говорил: с Российской Федерацией надо разговаривать, но у нас очень мало людей, которые способны вести такой диалог. Тогда давайте просить Кучму — он сможет. Давайте просить Тимошенко, когда подлечится, поправит здоровье, — пусть тоже идет к Путину и говорит! Давайте возьмем Медведчука, нравится он кому-то или нет, но он вхож в высшие российские кабинеты. Поэтому нам немедленно надо отбросить личные амбиции, забыть о неприязненных отношениях к этим персонам и просить, чтоб взяли на себя переговорную миссию. В конце концов они — граждане нашей страны. И если смогут отстоять ее интересы, я б им всем Героя Украины дал.

Вот, смотрите, весь мир так проникновенно рассуждает об Украине! Но я мало верю в возможности мира в целом и Евросоюза в частности. Потому что ЕС уже показал себя абсолютно никчемным по отношению к режиму Януковича. Что они говорили? «Ми стурбовані! Ми схвильовані!» Так и что с того? Нам легче от их «стурбованості» и «схвильованості»?

И я уверен, что сегодня Европа в лице Меркель или США в лице Обамы не будут с Путиным развязывать торговые войны, не говоря о прочих. Просто возьмите товарооборот этих стран, импорт-экспорт, поставьте на «терези», а на другую чашу — «стурбованість» Украиной, и поймете: в любом случае интересы и европейцев, и американцев будут на стороне России.

Так что давайте мыслить трезво: что мы имеем? Патриотизм, который чаще всего сводится к одному — «вот мы пойдем в Крым, там всех шапками закидаем!» Но патриотизм, не подкрепленный ничем, да на голодный желудок... Когда и самим нечего есть, и кормить семью нечем, — это только наши политики в Киеве считают, что военные в Крыму на одном патриотизме полуостров отстоят! «В Великую Отечественную отстояли и сейчас отстоим...» Сталин понимал, что армии надо что-то давать, кормить, поддерживать. Вспомните «100 грамм» перед боем...

А украинская армия развалена, нищенствует. Причем развал начался еще при Кравчуке, а при Кучме, Ющенко и Януковиче ее добивали.

Вот я на прошлых выходных был в Крыму. Там семья одного моего знакомого попала в затруднительную ситуацию, надо было выручить... Поверьте, не так много у нас политиков, которые могли бы вот так враз взять и отправиться в Крым!

Меня никто там не задерживал, не арестовывал. Но я почувствовал и совершенно четко осознал ситуацию... Пусть из меня плохой социолог, но я не сомневаюсь: в Севастополе 90% выскажутся за присоединение к РФ... В целом по автономии, думаю, процентов 65—68.

Очень глупую позицию заняли крымские татары: они сказали, что не пойдут на референдум! Да пусть бы проголосовали против, но должны идти в любом случае» - заявил Москаль.
http://news2000.com.ua
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 13.03.2014, 07:37             цитировать    

Хитрожопый, но умный дядька.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 13.03.2014, 07:47             цитировать    

Честно говоря я в шоке от последних высказываниях Москаля.
Похоже, что Москаль - новая оппозиция(или же при раздаче портфелей он оказался не у кормушки).
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.054 sec, 18 queries