Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

В Крыму больше свободы, чем в Каталонии

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
owl80
Контр-адмирал
Контр-адмирал



Возраст: 44
Пришёл: 23.10.2007
Сообщения: 2848
Откуда: Киев-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 16.03.2014, 04:06             цитировать    

Депутат парламента Испании: В Крыму больше свободы, чем в Каталонии

Энрике Равелло, депутат испанского парламента от Каталонии, работающий в Крыму в качестве международного наблюдателя, считает, что у избирателей автономии есть все условия для свободного волеизъявления на референдуме.

«Я убедился, что люди в Крыму свободно перемещаются, они имеют все условия для демократии, прав человека и самоопределения. Я увидел, что ситуация не такая, как рисует её западная пресса. Я прилетел вчера и убедился, что аэропорт не контролируется никакими российскими военными. Зато я был остановлен украинской милицией на 3 часа, а мой коллега из Бельгии - на 6 часов», - цитирует РИА Новости слова Энрике Равело.

Политик сообщил, что в Каталонии тоже намерены провести референдум. Он назначен на 9 ноября. «Но испанское правительство говорит, что не позволит это сделать. Но, несмотря на это, многие люди в Каталонии решили, что референдум состоится. Возможно, люди Каталонии тоже смогут свободно проголосовать. Получается, что здесь больше свободы, чем у нас в Каталонии, и Крым будет примером для нас», - заявил депутат.

ежду тем, в центре Сиднея (Австралия) прошла акция в поддержку крымского референдума и русских на Украине. Ее участники собрались под проливным дождем на митинг, чтобы выразить поддержку референдуму в Крыму и в Севастополе, на который вынесен вопрос о воссоединении с Россией.

Как рассказали его организаторы, на нем присутствовали главным образом потомки казаков, выходцы из Сербии и представители сирийской христианской диаспоры. Они скандировали: "Крым! Россия!" и держали в руках российские флаги, а также плакаты с надписями "Крым, добро пожаловать домой!", "Крым - мы с вами!" и "Нет фашизму!" Выступавшие говорили о том, что "жители Крыма имеют полное право самостоятельно определять свое будущее, поэтому сегодняшний референдум является абсолютно легитимным".
http://sevnews.info/rus/view-news/Deputat-parlamenta-Ispanii:-V-Krymu-bolshe-svobody-chem-v-Katalonii/13854
_________________
С уважением, Александр.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.068 sec, 16 queries