Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Следователи СК изучат запись переговоров Тимошенко и Шуфрича

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 25.03.2014, 01:51             цитировать    

В случае если подлинность аудиозаписи подтвердится, следователями может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "Экстремизм".

В ближайшее время по факту публикации телефонных переговоров между представителями новых властей Украины - Юлией Тимошенко и бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Шуфричем может быть начата проверка Следственного комитета.

- Мы знаем о появлении данной аудиозаписи, - комментирует представитель СК России.

Телефонный разговор между бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Шуфричем и бывшим премьер-министром Украины Тимошенко состоялся 18 марта 2014 года в 23:17 по украинскому времени.

Скандал разгорелся после того, как в Сети на сайте YouTube была опубликована аудиозапись телефонного разговора между Тимошенко и Шуфричем. В беседе политики обсуждали ситуацию в Крыму.



В ходе разговора женщина с голосом, похожим на голос Юлии Тимошенко, пообещала «поднять весь мир, чтобы от России и выжженного поля не оставить».

- Я в шоке! Как раз сегодня говорил с нашим знакомым - он чуть не плачет.

- Я сама готова брать в руки автомат и идти стрелять этому подонку в лоб!

- Так я вчера сказал, если возникнет военный конфликт, я офицер запаса, и мой сын офицер запаса - мы возьмем оружие и пойдем защищать страну.

- Это уже переходит все границы вообще. Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем. Я жалею, что я не находилась там ... бы они у меня Крым получили!

- Я тоже об этом подумал, но, с другой стороны, силового потенциала у нас не было.

- Я бы нашла, чем замочить этих... Я подключу все свои связи, я подниму весь мир, как только смогу! Только чтобы от этой России не осталось выжженного поля.

- Утром было совещание глав фракций, и я говорил с Виктором, и я говорю Вите: "А что теперь делать с восемью миллионами русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!"

- Блин, их расстреливать надо из атомного оружия!

После того как запись была опубликована в Сети, Юлия Тимошенко признала ее подлинность, написав об этом в своем в "твиттере".

http://lifenews.ru/news/129858
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 27.03.2014, 04:13             цитировать    

В Госдуме требуют возбудить уголовное дело на Тимошенко

Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) направил запрос на имя генерального прокурора России Юрия Чайки с просьбой дать рекомендацию о возбуждении уголовного дела по факту разговора лидера украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко и экс-заместителя секретаря Совета национальной безопасности Украины Нестора Шуфрича. В разговоре, подлинность которого уже подтвердила сама Тимошенко, она выступила за уничтожение 8 млн русских жителей Украины. При этом Тимошенко сказала, что подключит все связи, чтобы от России осталось только «выжженное поле». Законодатель считает, что слов украинского политика достаточно, чтобы объявить ее в международный розыск за экстремизм и терроризм.
Кроме этого, в разговоре с бывшим членом команды Виктора Януковича Тимошенко успела назвать жителей России «чертовыми кацапами», которых необходимо, по словам экс-заключенной, «мочить».
— Я направил запрос в Генпрокуратуру. Там должны проверить подлинность этой записи, хотя сама Тимошенко уже не отрицает своих слов в разговоре с Шуфричем. То, что она говорила, недопустимо ни с этической, ни с правовой точки зрения. Наши силовики должны дать этим словам свою оценку, — сказал Худяков. — Как мне кажется, это прямой вызов русскому народу и угрозы нашей стране. Я не сомневаюсь, что за эти слова экс-премьер Украины Тимошенко получит свое персональное уголовное дело в России и персональную страницу в международном розыске Интерпола.
По мнению законодателя, лидер «Батькивщины» допускала в разговоре прямые террористические угрозы в адрес России и русских.
Депутат комитета Госдумы по обороне Владимир Бессонов также считает, что слова Тимошенко нуждаются в оценке со стороны российских силовых ведомств.
— Я поддерживаю запрос коллеги. Необходимо выяснить подлинность разговора, и если это подтвердится, то объявить ее в международный розыск за такие антинародные высказывания, — сказал парламентарий. — Кстати, замечу, что мнение Юлии Тимошенко — это не мнение всей Украины. В ее политической карьере есть моменты, когда она приходила к власти через откровенные фальсификации, в которых сейчас обвиняет власти России.
Председатель московской коллегии адвокатов Андрей Князев считает, что России будет трудно применить уголовные санкции в отношении Тимошенко.
— Всё это слова иностранного гражданина на иностранной территории. Конечно, ей стоило аккуратнее относиться к своим словам, но, как мне кажется, это даже не случай лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша, на которого мы завели дело и которого объявили в международный розыск, — сказал адвокат. — Тот персонаж всё-таки обвиняется в боевых действиях против федеральных сил в Чечне. А Тимошенко, вероятно, власти сделают невъездной в Россию. Можно ее, конечно, объявить в международный розыск, если всё же завести дело. Но сама Украина, конечно же, нам ее не выдаст ни при каких условиях.
Юлия Тимошенко, до недавнего времени самая известная заключенная Украины, вышла на свободу после свершившегося в Киеве государственного переворота. При этом урожденная Юлия Григян, после школы взявшая фамилию матери Телегина, намерена участвовать в выборах главы государства, которые состоятся 25 мая на Украине.
***
Тимошенко скандальную запись подтвердила

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признала, что телефонный разговор с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Нестором Шуфричем у нее действительно состоялся. Повторим, что бывшая заключенная, получившая семь лет колонии за превышение полномочий в ходе подписания газовых контрактов с Москвой, говорила собеседнику, что оставит от России «выжженное место», уничтожит восемь миллионов русских, проживающих на Украине, и готова сама взять автомат и «стрелять кацапов».
«Разговор был, но о 8 млн россиян на Украине – монтаж. На самом деле я сказала: россияне на Украине – это украинцы. Привет ФСБ. Извините за нецензурное», – сообщила Тимошенко в Twitter. Видимо, она имела в виду ответ на вопрос, как быть с оставшимися на Украине русскими: «Блин, их расстреливать из атомного оружия».
При этом о монтаже остальной части записи Тимошенко не заявляла. В частности, она не опровергла слова «я подниму весь мир, блин, чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля» или «надо брать оружие в руки и идти мочить этих, блин, кацапов чертовых».

http://odivizion.ru/v-gosdume-trebuyut-vozbudit-ugolovnoe-delo-na-timoshenko/
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 27.03.2014, 04:15             цитировать    

Германия предостерегает Украину от резких высказываний

Правительство Германии предостерегает Украину от использования резких слов в ответ на высказывание премьер-министра Юлии Тимошенко, заявившей о необходимости применить ядерное оружие против русских на Украине. Об этом сообщает Reuters.

Пресс-секретарь канцлера Штеффен Зайберт заявил, что, несмотря на действия России по отношению к Крыму, существует предел языка и мысли, который нельзя пересекать.

Ранее в интернете появилась запись разговора Тимошенко с экс-соратником Януковича Нестором Шуфричем, в ходе которого экс-премьер призывала расстреливать русских из атомного оружия.

Также сообщалось, что Тимошенко признала факт телефонного разговора с Шуфричем, однако заявила, что часть записи была смонтирована ФСБ.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/26/n_6039801.shtml
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.055 sec, 18 queries