Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Алексей Михайлович Чалый

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sakal
Матрос
Матрос




Пришёл: 30.07.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 27.04.2015, 12:59             цитировать    

Здравствуйте.

Мог бы кто рассказать об Алексее Михайловиче Чалом, о его роли в жизни города и полуострова. В сети несколько раз видел заметки о конфликте Чалый vs [кто-то там]. Заметки противоречивые, совершенно не раскрывающие сути происходящего в Севастополе, так как явно носят предвзятый характер. Например, Чалый молодец и единственный толковый руководитель, но устранился от власти. Либо Чалый тот ещё комбинатор и все они на одно лицо - варюги.
У меня нет какого-то специального интереса, лишь любопытство вызванное неопределённостью. Тут, как мне кажется, можно получить объективный ответ.


Я не живу в Севастополе, был там всего один раз в 2005-м. Город мне нравится, жителей поздравляю с первым годом в РФ после развала СССР.
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 26.01.2016, 01:35             цитировать    

Заявление об отставке Чалого оглашено на сессии заксобрания Севастополя

Чалый мотивировал заявление об отставке невыполнением программы развития города СЕВАСТОПОЛЬ, 26 января. /ТАСС/. Заявление об отставке Алексея Чалого с поста председателя заксобрания Севастополя было оглашено во вторник на сессии городского парламента. Его зачитал руководитель аппарата заксобрания Сергей Градировский.
Сам Чалый в зале заседаний не присутствовал. "29 декабря 2015 года в аппарат законодательного собрания поступило письменного заявление от Алексея Чалого о сложении полномочий председателя заксобрания с 1 января 2016 года", - сказал Градировский. Чалый ранее мотивировал заявление об отставке невыполнением программы развития города. После оглашения заявления Чалого заседание заксобрания Севастополя было закрыто. Заседание началось с рассмотрения вопроса об отчете губернатора Сергея Меняйло о деятельности городского правительства за 2015 год. Однако он был исключен из повестки из-за отсутствия самого Меняйло. Накануне заседания заксобрания губернатор направил письмо в городской парламент, которое зачитал Чалый. "С целью устранения правовых коллизий и оптимизации взаимодействия исполнительной и законодательной власти прошу в кратчайшие сроки разработать и принять в рамках регламента законодательного собрания порядок рассмотрения ежегодного отчета губернатора Севастополя, с учетом проведенной правовой экспертизы", - говорится в письме. По мнению губернатора, дату отчета необходимо согласовать с учетом чрезвычайной ситуации, действующей в городе. Чалый негативно отозвался об инициативе Меняйло. "Оценка у меня негативная. Письмо губернатору было отправлено 18 числа, повторный запрос - 20 числа. На протяжении этого времени губернатора не волновал вопрос регламента и чрезвычайной ситуации. Мое мнение: надо попытаться принять отчет с живым губернатором", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/2615402
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.064 sec, 17 queries