Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

УКРАИНА: факты, мнение, обсуждение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 11.04.2017, 04:40             цитировать    

Во как ! Скачите выше, дебилы. "Ми не повинні принижувати себе тим, що називаємо себе українцями!" " Мы не должны унижать себя тем, что называем себя украинцами!" Гройсман закликав Порошенко і Яценюка визнати себе євреями, які будують Хозарію.

Вранці 1 квітня голова Верховної Ради Володимир Гройсман на зустрічі з релігійними діячами України закликав керівників держави офіційно визнати свою приналежність до єврейської нації."Ми не повинні принижувати себе тим, що називаємо себе українцями!" - емоційно пояснив Гройсман. "Всім і так зрозуміло, що ми є нащадками пророків Ізраїля, це є наше коріння. В Україні усі вищі державні посади, політичні партії, великий бізнес і фінансові установи зараз належать євреям, бо євреї розумні та працелюбні, і саме це підтверджує богообраність і виключність становища євреїв в Україні. Президент Порошенко, прем'єр Яценюк, голова РНБО Турчинов - євреї, і вони повинні цим пишатись. Українські холопці теж повинні визнати керуючу роль єврейської нації при розбудові держави", - зазначив голова ВРУ.Гройсман буде наполягати на внесенні змін до Конституції України, при яких відбудеться федералізація держави і розподіл регіонів між єврейськими громадами, а також буде офіційно визнане право лише євреїв займати керівні посади вищого і середнього рівня, при чому всі повинні розуміти, що Україна фактично є Новою Хозарією. На думку голови ВРУ церковні діячи мають пояснювати на прикладі Біблії, що єврейський народ є богообраним і лише євреї зможуть врятувати Україну від повномасштабної війни з Росією, заключивши військовий договір з Ізраїлем.Він також зазначив, що під час АТО ніхто не має права критикувати керівництво держави, бо це можуть робити лише агенти Путіна."Усі провокатори, всі хто критикують владу, будуть жорстоко покарані, і навіть не мрійте про новий Майдан. Бо Петро Порошенко дуже добре знає, як боротися з кольоровими революціями!" - пригрозив Гройсман і порадив українцям спокійно прийняти той факт, що вони повинні бути холопами євреїв. Микола Крамольник
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 13.04.2017, 08:55             цитировать    

Уважаемый Wise, официальный язык форума - русский.
Пожалуйста, не публикуйте материалы на непонятном языке.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 13.04.2017, 07:26             цитировать    

Sevdig, принял, понял.
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 18.04.2017, 10:16             цитировать    

"На Фейсбуке за эту картинку меня заблокировали! Интересно, что не понравилось? Так все время твердят, что Россия напала на Украину и оккупировала Донбасс. И просила назвать дату, год и место нападения. Никто не ответил мне. Тогда я им отправила эту картинку и спросила: "Почему именно Донбасс? Почему не напали с других направлений?"
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 04.05.2017, 11:02             цитировать    

Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 15.05.2017, 08:00             цитировать    

Фото из космоса. Украина ночью. Це - Перемога!

Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 16.05.2017, 11:36             цитировать    

Труп Украины плывет

Несколько часов назад львовский журналист Михаил Мищишин разместил в Фейсбуке текст, который я даю без значительных сокращений. В основном, для моих украинских подписчиков, потому что, мне кажется, своих адекватных соотечественников они читают редко. Или не читают вообще. Но и для российских — чтобы стало понятно, что на Украине живут не только тупые свидомые националисты.
Михаил Мищишин. Фото из его Фейсбука.



КАК НАС БУДЕТ ВАЛИТЬ РОССИЯ

Не спрашивай, по ком звонит срок уплаты внешних долгов Украины. Быть может, он звонит по тебе


Украинская власть проводит совещания и встречи с немецкими и американскими политиками, чтобы воспрепятствовать строительству Россией газопроводов в обход Украины.


Еще недавно мы истошно кричали: никакого сотрудничества с агрессором! И разрывали контракты с Москвой. А сегодня ползаем на коленях перед немцами, американцами и турками, чтобы не дать Путину проложить обводные газопроводы из России в Германию и в Турцию. И заставить его, как и раньше, гнать российский газ в Европу, в основном, через нас.


Смешные люди. Газопроводы — это только первая часть марлезонского балета. Каких-то несчастных два миллиарда долларов в год за транзит. А есть еще вторая, третья и т.д., например, суды «Нафтогаза» с «Газпромом» на 40 млрд долларов, проигранный суд по 3-миллиардному кредиту Януковича и много чего еще.


Смейся, паяц, над разбитым Майданом!


Очевидно, что Россия сделала ставку на экономическое удушение Украины и ее изоляцию в мире. И наша победа на Донбассе, как мы называем срыв плана создания на востоке и юге Украины Новороссии из 5 – 8 областей, с этой точки зрения мало что значит.


Более того, как показала недавняя национализация предприятий Ахметова в Донбассе, мы невольно подыгрываем разорению Украины, помогая всевозможными блокадами и различениями русского и украинского духов на крымской и донбасской местности оттяпать у нас черную металлургию. А вместе с ней и 20 млрд долларов ежегодных поступлений в бюджет Украины.


Мы сами долго напрашивались. И Россия занялась нами всерьез. Чтобы представить, насколько все серьезно, можно вспомнить многомиллиардные вложения в обходящие Украину газопроводы, что строятся, затраты на пропаганду и т.д.


Вложив огромные деньги в то, чтобы поспособствовать и без русских надвигающемуся на нас экономическому коллапсу, и всего лишь подыграв украинским националистам в разрыве связей между нашими странами, дальше Москва будет сидеть и ждать, пока труп независимой, а точнее, зависимой от Запада Украины не проплывет мимо нее.


Чтобы воспрепятствовать этому, Западу предстоит вложить в Украину 100 – 200 млрд долларов, что маловероятно, на мой взгляд. Кто ж кроме Олежки Пономаря будет строить сверкающий стеклянный украинский небоскреб через забор с русским танковым заводом.


Впрочем, если украинская власть перестанет воровать, мы быстро рассчитаемся с долгами и построим за 20 – 30 лет на святой и плодородной украинской землей второй Сингапур. Но украинские олигархи и власть вовлечены в серьезные мировые финансовые и геополитические схемы и в какой-то степени воруют не для себя.


Так шо, Олега, я тебя умоляю, быстрее строй свою западную витрину на Украине. Потому шо другой надежи, кроме как на тебя, у нас больше нет.


Нам предоставят вариться в соку национализма лет 10 – 20, пока мы тут все ни перегрыземся на фоне ухудшения экономической ситуации. Все это время Москва будет и дальше создавать условия для финансового коллапса в Украине и ждать, пока здесь не вымрет последний националист или не эмигрирует. Или здравомыслящие украинцы сами не пересажают и не закатрупят своих самых несамовытых патриотов.


Думаю, что описанная мной политика России в отношении Украины будет довольно статичной и, если меняться, то только в худшую и агрессивную сторону.


Дай Бог мне ошибиться, конечно. Но это все надолго. По крайней мере, пока у власти в Киеве будут агрессивно настроенные националисты.


Но и при Януковиче Россия, как мы знаем, нас особо не баловала. За исключением 2013 года, когда кредиты России и объявленные многомиллиардные заказы для украинского ВПК, собственно, и дали отмашку Западу валить Януковича и сделать тем самым программу сотрудничества, в первую очередь, военного, между Россией и Украиной, невозможной.


Политика политикой, экономика экономикой, но в ситуации, когда одним из вариантов развития мира может оказаться новая мировая война, Запад не мог позволить усиливаться России за счет украинского ВПК.


Но платить за этот правильный и смелый шаг умные европейские и американские дяди предоставили и без того нищим украинцам. В чем Западу сейчас активно помогает и Россия. За все в этой жизни приходится платить. И за Майданы — тоже.


Оригинал

____________________


Можно не соглашаться в мелочах — например, 100 – 200 млрд долларов, на мой взгляд, не решили бы проблему Украины. Нужно раз в пять – семь больше. Но, согласитесь, это не так важно, ибо речь в любом случае идет не о кредитах, а о безвозмездной помощи, которую никто не даст. Никаких сингапуров не будет — впереди неумолимое разрушение. До основанья — в этом Михаил Мищишин, безусловно, прав.


Как-то мне попался эпитет одного украинца о «Газпроме»: назойливый партнер. Так он назвал наше народное достояние за его усилия протолкнуть свой газ в Европу через территорию буйно помешанной соседки. При этом возмущаясь, что мы тратим миллиарды, чтобы построить газопроводы в обход нэньки. Возмущаясь прежде всего действиями Германии и Турции, которые почему-то вступают с нами в прагматичные отношения. Вместо того чтобы отстаивать интересы не залэжной от здравого смысла державы. За свой счет, разумеется.


Однако, как мы видим, есть на Украине и светлые головы, способные верно оценить положение, в котором оказалась родина. И предупредить соотечественников о печальном будущем.


Труп Украины уже оторвался от коряги, которая его худо-бедно удерживала, и поплыл вниз по течению. Рано или поздно мы его увидим. И зажмем нос от запаха.

http://pavel-shipilin.livejournal.com/691583.html
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.05.2017, 12:50             цитировать    

Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 17.05.2017, 12:51             цитировать    

Как создавались легенды...
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.05.2017, 09:44             цитировать    

Обращение к Президенту Украины Петру Порошенко. Зачем блокировать ВК, Ок, mail.ru, Яндекс?
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 19.05.2017, 12:19             цитировать    

Флагман ВМС Украины «Гетман Сагайдачный» сломался после ремонта на заводе Порошенко




На украинском фрегате «Гетман Сагайдачный» вскоре после ремонта вышел из строя дизельный двигатель. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

Ремонт проводился в рамках гособоронзаказа. «Несмотря на нарушение условий контракта, предприятие-подрядчик не устранило недостатки двигателя по гарантии в течение согласованного срока», — отметили в ведомстве.

С целью устранения нарушений военная прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании штрафа в пользу государства на сумму 668 тысяч гривен (около 1,45 миллиона рублей). Разбирательство продолжается.

Как писало в феврале РИА Новости Украина, заказы на ремонт кораблей украинского флота получил киевский судостроительный завод «Ленинская кузница», которым владеет президент Петр Порошенко. В частности, на работы над «Гетманом Сагайдачным» предприятию было выделен 91 миллион гривен.

В январе сообщалось, что фрегат и несколько катеров морской охраны Госпогранслужбы Украины оказались скованы льдами в Военной гавани Одесского порта. Также там был замечен единственный украинский парусник — учебный трехмачтовый корабль «Дружба».

«Гетман Сагайдачный» — флагман Военно-морских сил Украины. Фрегат был спущен на воду в марте 1992-го, спустя год его ввели в эксплуатацию. Корабль регулярно участвует в учениях по стандартам НАТО.

https://lenta.ru/news/2017/05/19/getman/
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 01.06.2017, 07:12             цитировать    

"Непреодолимая крепость" Турчинова. Мальчик тоже хочет кушать?

В поздравлении ко дню пограничника секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александр Турчинов вновь поднял вопрос о создании вдоль восточной границы страны стены, непреодолимой для российской армии. Любой мало-мальски понимающий в военном деле человек, услышав это, только покрутит пальцем у виска. Еще в начале XX века завершилась эпоха неприступных крепостей. В Первую мировую тяжелая артиллерия разносила в пыль каменные стены, и солдаты зарывались в землю, пытаясь в глубоких траншеях спрятаться от губительного огня артиллерии. Создание многокилометровых линий заграждений из колючей проволоки и спиралей Бруно, с появлением танков потеряло смысл. Для нелегальных мигрантов или контрабандистов забор из сетки вкупе с валом, пограничными постами и системами наблюдения еще может стать препятствием, но остановить современную армию? Бред. Да вы что?! Вы в самом деле думаете, что Турчинов хочет построить стену для защиты Украины от российской армии? Ну вы, блин, даете! Что остановит российские танки
- Господин президент? Петя, ты хотел меня видеть?
– Да, садись, - Порошенко указал рукой на стул. - Чего это ты за фигню брякнул на День пограничника?
- Почему фигню? – Турчинов обиженно надул губы. – Я считаю, что, учитывая всё возрастающую для нашей страны угрозу со стороны России, пора вернуться к идее возведения Восточного вала на украинско-российской границе.
- Ты что, серьезно?
- Конечно. Ты только представь эту картину: Украинско-российская война. Российский Т-14 (Армата) движется в сторону границы с Украиной. Танк подъезжает к проволочной сетке и останавливается. Командир открывает люк, подымается, подносит к глазам бинокль и смотрит влево, вправо. Затем включает рацию и испуганно кричит: "Товарищ генерал! Выполнить поставленную задачу не могу: передо мной "Стена"! Каков будет приказ?" "Ищите дырку", - слышит он в ответ. Танк едет вдоль "стены", командир пытается найти щель, в которую могла бы проскользнуть его боевая машина. Но проволочная сетка тянется на десятки и сотни километров, не оставляя российским агрессорам ни единого шанса. Наконец командир видит ворота. Но стоящий в воротах суровый украинский пограничник молча показывает на табличку "для москалiв прохiд заборонено". Посрамленный российский агрессор разворачивается и удаляется в Россию. Украинские военные радостно машут ему вслед желто-голубыми флажками.
Цена отката
- Саша, не крути мне пейсы, я тебе не хохол.
- Петя, не будь сволочью. Ты же дал Сене заработать? Дай и мне.
- А шо я с этого буду иметь?
- Пять процентов.
- Сеня платил семь.
- Это грабеж!
- Кстати, ко мне утром Гройсман приходил, предлагал девять. Не ты один хочешь есть хлеб с маслом.
- Пейсах, Гройсман даст тебе девять, а себе возьмет все восемьдесят, потом как Сеня выроет вдоль границы канавку и слиняет за кордон. И у тебя опять будут проблемы: Юля подымет в Раде хай о расхищении народных средств – вот оно тебе надо? Я же по-честному возьму себе тридцать, но тебе будет таки что показать! Клянусь памятью моей бабушки, что сделаю сорок километров, которые не стыдно будет предъявить народу.
- Восемь процентов и шестьдесят километров. За мной поддержка проекта со стороны правительства, а Парубия и Раду уж извини, бери на себя. Турчинов в изумлении поднял глаза к небу: - Эти кровососы потребуют не менее пяти процентов! Что же останется мне?!
- А тебе двадцать пять процентов – мало? И хватит торговаться, ты не на Бессарабском рынке. Если согласен, то подавай заявку. Будет тендер, но ты его выиграешь, это я тебе гарантирую.
- Тогда за тобой еще поддержка прессы и чтоб никаких скандалов и акций протестов!
- Саша, вот это меня волнует менее всего. Мы стрижем этих овец четвертый год, а они и не блеют. Уверен, они будут молчать даже когда мы начнем резать их на мясо.
- По-моему, мы их уже давно режем на мясо, – улыбнулся Турчинов.
- Да, только лохи до сих пор об этом и не догадываются. Два бизнесмена поднялись и пожали друг другу руки, закрепляя таким образом сделку.
- Слава Украине!
- Героям слава!
И два "свидомых патриота" в голос загоготали. Ну кто говорит, что у деловых людей нет чувства юмора?
Клим Подкова
http://novo24.ru/doc/107443_nepreodolimaia_krepost_tyrchinova._malchik_toje_hochet_kyshat.html
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2017, 07:08             цитировать    

УкроСМИ сообщают:


О чем говорят полицейские
Что сотрудники Нацполиции думают о событиях 9 мая, Княжичах и реформах


Александр Сибирцев 12:12, 4 июня 2017

На днях прошло сообщение, что материалы по четырем сотрудникам полиции, которые были фигурантами столкновений 9 мая в Днепре, направлены в прокуратуру для принятия решения в рамках уголовного производства. Об этом сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев.

Он заявил, что в ближайшее время им должно быть объявлено о подозрении.

Напомним, 9 мая в Днепре, во время марша Бессмертного полка произошли столкновения между его участниками и национал-радикалами. Впоследствии полицию обвинили в том, что она действовала на стороне защитников марша, избивая их противников, среди которых были участники АТО. После инцидента уволили начальника главного управления полиции Днепропетровской области Игоря Репешко, начальника городского управления полиции Днепра Андрея Бидыло и их заместителей по обеспечению общественной безопасности. А на рядовых сотрудников, как видим, заводят уголовные дела.

Эти события вызвали неоднозначную реакцию в полицейской среде. Тем более, что Днепр - далеко не первый случай внутренних проблем. До этого были Княжичи, где сотрудники МВД просто перестреляли друг друга. Много и менее резонансных случаев, которые деморализующе действуют на полицейских и без того дезориентированных после нескольких лет беспрерывных преобразований в ведомстве.

Мы пообщались с двумя десятками сотрудников разного ранга из различных подразделений Национальной полиции от сержантов до полковников, чтобы узнать, что они думают о ситуации внутри ведомства.

"Полицейских сделали "терпилами", теперь каждый отморозок с флагом может плюнуть в лицо"

Старший сержант полиции А.: "Надоело быть "терпилой". Полиция постепенно превращается в паршивую овцу, на которую может плюнуть любой, кто назвал себя активистом. Сейчас, когда нас выводят на какие-то мероприятия вроде 9 мая или для обеспечения безопасности во время какого-то митинга или концерта, многие понимают, что их в случае чего используют и выбросят как использованный презерватив. Если начинаются драки, нужно задерживать зачинщиков. Но многие уже сто раз подумают, стоит ли применять дубинки или крутить руки хулиганам, просто потому, что они стали "неприкасаемыми". Ситуация простая – началась драка, начальство дало команду задержать. Ты задержал, у задержанного пошла кровь или он упал в обморок. Потом перед полицией "патриоты" устроили митинг, тебя сделали виноватым и уволили. Просто потому, что начальству нужно отчитаться перед руководством, мол, ошибки исправлены и виновные уволены".

Сотрудник киевского областного управления Нацполиции С., стаж работы более 15 лет.: "Перед 9 мая в управе был настоящий аврал – начальство носилось как ужаленное. Обсуждали все варианты, вплоть до массовых терактов. Самое смешное, что больше всего боялись действий так называемых "патриотов". Участников марша Бессмертного полка в качестве террористов всерьез никто не рассматривал. "Активисты" и "патриоты" разных калибров уже изрядно нас утомили. Почти каждый день какие-то качели с ними происходят – то они побьют кого-то, то стрельбу устроят. Главное, что есть оперативная информация, что многие из них по сути – настоящая бандота, занимаются рэкетом, торгуют оружием, крышуют наркоту. Но трогать их нельзя! Все "активисты" состоят на связи с "конторой" (СБУ – Прим.Ред.) или с другими силовиками, и любое действие координируют с ними. Обычная картина – если задерживаем кого-то из активистов, даже по серьезным статьям, уже через несколько минут телефоны начинают разрываться от звонков сверху, мол, это "свои, хорошие ребята, надо отпустить". А про задержания на мероприятиях – если плюнули или ударили полицейского, и говорить нечего. Это уже за преступление не считается, отпускаем без звонков через час. Если не отпустим – будут серьезные проблемы".

Сотрудник полка особого назначения полиции И. стаж работы 12 лет: "Если снова будет Майдан, ни я, ни кто-либо из моих сослуживцев не будет стоять под камнями и палками, как зимой 2014-го. Тогда в феврале смерти среди ментов от огнестрельных ранений пошли валом. Стреляли со стороны майдановцев из гладкоствольных и нарезных ружей. Кто-то видел хоть один суд по фактам смерти среди милиционеров на Майдане? Все, кто служил до Майдана, прекрасно все помнят и если начнется какая-то заваруха, повернутся и уйдут. Поэтому на заграждения выставляют Нацгвардию и молодых из патрульной полиции. Они еще не догадываются, что их могут предать в любой момент".

Сержант полка особого назначения Л.: "Недавно уволили моего знакомого, он неосторожно написал что-то не то на своей странице Вконтакте и поместил рисунок с гвардейской лентой. Хотя отслужил почти двадцать лет, неоднократно задерживал преступников, был ранен при исполнении и имел награды. Теперь все наши постирали свои страницы в Интернете, но наш кадровик заявил, мол в ВБ (департамент внутренней безопасности – Прим.Ред.) все про всех знают, удаленные страницы уже скопированы и все уже давно висят "на крючке". Когда общаемся между собой, шутим, что теперь преступников задерживать не стоит, а для ровной службы и поощрений нужно писать патриотические посты в Интернете, спать с прапором под подушкой и есть одни конфеты "Рошен".

"МВД превратилась в несколько удельных княжеств, а трагедия в Княжичах - закономерность"

Оперативник департамента криминальной разведки В., стаж работы 14 лет: "Реформы в полиции привели к превращению МВД в несколько удельных княжеств. Сейчас каждое подразделение работает практически автономно, без координации с другими службами. Перестрелка в Княжичах – это закономерность. Дело в том, что операция по бандитам проводилась без координации с другими подразделениями. Раньше в каждом райотделе была радиостанция, которая работала одновременно на нескольких служебных каналах. Дежурному было слышно переговоры всех служб, от милиции охраны, до патрульных и оперов уголовного розыска. Соответственно, принимались решения по координации действий. Когда планировались особо важные операции, то их разрабатывали детально и с поминутной фиксацией, из главка назначался координатор, который нес персональную ответственность за всю операцию. По операции в Княжичах тоже "как бы" был координатор. Но он по факту ничего не координировал. В итоге развала МВД и несогласованности и произошла перестрелка".

Сотрудник уголовного розыска С., стаж работы 8 лет: "В Княжичах первыми начали стрелять сотрудники полиции охраны – это видно на видео, которое есть в распоряжении следствия. Перестрелка произошла очень быстро – всего около 30 секунд. Конечно, майор КОРДа Виталий Валецкий сам сделал несколько ошибок. Одна из главных - он первый пошел к машине полиции охраны, хотя не должен был этого делать. В итоге он первый получил пулю от охранников и продолжал стрельбу уже лежа. Но в целом, вся трагедия произошла по вине отсутствия координации и связи между подразделениями".

Сотрудник аппарата ГУНП В., стаж работы 21 год: "Те, кто реформировал полицию, равнялся на американский образец. Но в США тоже не идеальная система, там много проблем, особенно с координацией служб. В результате старую милицию развалили, а новой не создали. Все службы тянут на себя одеяло на свою сторону, полицейская система стала напоминать механизм, который пошел вразнос. В общем, реформаторы сильно погорячились. Сейчас в высшем руководстве витает идея о централизации управления различными службами хотя бы на областном уровне. Иначе трагедии, как в Княжичах, будут происходить постоянно. Странно вообще, что такая ситуация еще не повторилась – уже было несколько похожих ситуаций в нескольких районах, когда сотрудники различных служб могли перестрелять друг друга"

Следователь Е., стаж работы 15 лет: "Из МВД ушли почти 80 процентов профессионалов. По разным причинам, кто-то не захотел унижаться перед аттестационными комиссиями, кому-то предложили более низшую должность, другие не захотели работать с новым некомпетентным начальством. В полиции сейчас введено новое штатное расписание по должностям. Много должностей ликвидировали. В итоге люди с огромным стажем и в званиях полковников, подполковников и майоров, служат на капитанских должностях. И без перспективы повышения. О каких реформах можно говорить, если на должности начальников сверху назначаются только свои? Причем без опыта, стажа и знания службы? В итоге начальником управлений, отделов и секторов становятся молодые люди, вся заслуга которых в том, что их папы или мамы имеют отношение или знают лично Авакова или его замов? Во время планерок и совещаний такие начальнички иногда даже не понимают, о чем идет речь. О каких результатах можно говорить? Сейчас 90 процентов уголовных производств – глухари, обреченные на годы вялой имитации расследования".

"Система премий превратилась в систему наказаний"

Следователь М. стаж работы 22 года: "В заслугу себе руководство МВД ставит повышение зарплат полицейским. Хотя, на самом деле, это уравниловка. Дело в том, что я после 22 лет работы в следствии получаю столько же, сколько девочка-припевочка, пришедшая в органы только из института. Это десять тысяч гривен. То, что я проработал в следствии более 22 лет, и имею колоссальный опыт, награды, поощрения и десятки раскрытых дел, никого не волнует. Новички и ветераны получают поровну. Но есть еще премиальный фонд, который распределяет начальник следствия, который в следствии тоже без году неделя – он был назначен лишь потому, что его мама дружит с кем-то из министерства. Распределение премий превратилось не в систему поощрений, а в систему наказаний. Лично я получаю к зарплате в десять тысяч гривен пять процентов. Никто из ветеранов больше 5 – 10 процентов не получает. Зато подхалимы и те, кто пришел в следствие вместе с начальником, получают премии в 20 – 30 процентов. Заместители получают по 50 процентов. Сам начальник следствия получает 100 процентов премии. Это общее явление для всех начальников всех уровней – они сами распределяют премии, и естественно, себя не забывают. То есть начальник получает 22 тысячи гривен – зарплата, плюс еще 22 тысячи – премия. Плюс – "подножный корм". Коррупция как была, так и осталась".

Оперативник В., стаж работы 21 год: "Разговоры, что типа полиции повысили зарплату – большой блеф. Во первых, зарплаты в сравнении с курсом доллара и цен остались примерно такими же, что и до реформы. Во вторых, из-за того, что начальство само распределяет премии, остался лишь один стимул – это подхалимничать и быть поближе к начальству. Чем ближе – тем больше размер премий. У нас есть такие, которые ничего не делают, но дружат с начальством. Они в шоколаде. Остальные – рабочие лошадки, получают по 5 -10 процентов премии. Что бы понять сколько это, нужно учитывать, что средняя зарплата оперов в райотделе – около 8 тысяч гривен. Плюс 10 процентов – это 8800 гривен. Зато начальник отдела всегда выписывает себе премию в 100 процентов. У тех, кто работает, исчез стимул к чему то стремиться – допустим, к переводу в областной аппарат. Зарплаты там такие же, а начальство новое. Придется под него подстраиваться!".

Инспектор отдела в облГУНП, стаж работы 20 лет: "Все, кто уже на пороге ухода на пенсию по выслуге лет, давно подали заявления об уходе. Другие с ужасом ждут, когда грянет пенсионная реформа. Дело в том, что по новым законам выслуга лет будет считаться лишь военным. Врачи, учителя, соцработники, полицейские – все будут лишены учета выслуги. И будут вынуждены работать до пенсии еще годы. А недавно Гройссман сказал по телевизору, что пенсионная реформа ускорена и может быть введена в действие уже с первого октября. В общем, все в ужасе. Кто уже может уйти по выслуге – уходят до первого октября. Нет смысла оставаться – уравниловка в зарплатах привела к нулю все, чем раньше стимулировали ветеранов органов. Останутся лишь те, кто подлизывает начальству".

"Прежде, чем исполнять приказы, трижды обдумаю, а нужно ли это делать"

Оперативник уголовного розыска К., стаж работы 11 лет: "Раньше я выполнял все приказы начальства с полуслова. Результат был главной целью. Если он был, тебя продвигали по службе. Сейчас никаких перспектив нет. После того, как старое начальство ушло и пришло новое, которое вообще работы не знает, когда приказывают делать то-то и то-то, трижды думаю, а стоит ли это делать? Все кто сейчас в начальниках, службы не знает. Отдают такие непрофессиональные указания и распоряжения, что хочется плакать. Главное потом написать бумажку. Это новое начальство ценит больше всего. А если следовать приказам нового начальства, можно попасть под такую раздачу и подставу, что мама не горюй. Тебя же и виноватым потом сделают. Поэтому сейчас после приказа начальника "делаю под козырек" и… прежде всего обдумываю, как это может навредить мне".

https://strana.ua/articles/istorii/73741-o-chem-govoryat-policejskie.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 07.06.2017, 10:34             цитировать    

Юлия Тимошенко: третья ходка



Юлию Тимошенко опять сажают. Как только были опубликованы рейтинги, согласно которым Петр Алексеевич проигрывает Тимошенко в первом, втором, а также во всех последующих турах президентской кампании. Партия «Батькивщина», возглавляемая подтянутой «девушкой» в образе «училки», рвет «Солидарность» кондитера на досрочных парламентских выборах. Что делать? Ответ есть! В администрации европейского правителя, чьи мятые костюмы стали иконой стиля «белочка», решили воспользоваться актуальным опытом «кровавого диктатора». Зачем изобретать велосипед?

И вот появилось заявление «Блока Петра Порошенко», написанное лично взволнованным «лидером нации». Зачитывал его новый лидер фракции «БПП» Артур Герасимов, сменивший на этой должности уставшего от постоянных краж первопечатных книг Игоря Грынива. «Мы требуем немедленно, в двухнедельный срок, разобраться в ситуации с заключением газового контракта с РФ на 2009 год на то время премьер-министром Юлией Тимошенко. Национальное антикоррупционное бюро, антикоррупционная прокуратура, Генеральная прокуратура должны быстро и публично разобраться в ситуации», – срывающимся от переполняющего его праведного гнева голосом орал Герасимов.

История с посадкой Юлии Владимировны в 2011 году повторяется во всех мельчайших подробностях. Парламентский комитет по вопросам национальной безопасности и обороны срочно собирается «рассмотреть вопросы государственной измены Тимошенко и коррупционной составляющей газового контракта 2009 года». Ирония судьбы заключается в том, что возглавляет этот комитет Сергей Пашинский. То самое животное, стрелявшее из «Глока» в работягу, который, по новейшей версии плешивого существа, «угрожал сексуальным насилием по отношению к государственному деятелю (то есть самому Пашинскому) и его жене». «Бисексуал» стал героем социальных сетей, поскольку тысячи пользователей мечтали оказаться на его месте в ту памятную новогоднюю ночь и дать по голове этому носителю редких волос.

Но дело даже не в этом. Именно Сергей Пашинский на протяжении двух лет содержал палаточный городок на Крещатике, развернутый в поддержку «политической узницы режима Януковича». Два года в центре столицы стояли палатки, горели лампадки в знак протеста против помещения Тимошенко в Харьковскую больницу железнодорожников. Пашинский устраивал акции протеста против «нечеловеческих условий содержания «кыци» в застенках донецкой хунты», организовывал и финансировал поездки дочери Юлии Владимировны («Жужи») в Брюссель, короче, сражался за свободу «невинной женщины».

И вот история сделала полный оборот. Теперь Пашинский выступает в роли парламентского обвинителя Тимошенко, которая «предала Украину, пошла на сговор с кремлевским тираном и обобрала нацию». Ну, как вам нравится такой поворот?

Дальше еще веселее. Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову поручили подготовить вопрос о «подрывной деятельности коррупционного политика Тимошенко, которая работает в интересах Кремля». На лысине Турчинова до сих пор сохранился отпечаток вагины Юлии Владимировны, поскольку он почти два десятка лет сидел под ее юбкой. Ближайший «сподвижник», «доверенное лицо», практически член семьи.

Почему именно сегодня развернулась кампания по третьей посадке Тимошенко? Первая была во времена президентства Леонида Кучмы, вторая (успешная) – в период «кровавой диктатуры» Януковича, и вот третью реализует «европейский режим» Петра Порошенко.
Формальным поводом стало промежуточное решение Стокгольмского арбитражного суда по делу «Нефтегаз Украины» vs «Газром». Киев, даже не дожидаясь окончательного вердикта, объявил о своей «исторической победе, которая поставила на колени оккупационного колосса на глиняных ногах». Отмену принципа «бери или плати», а также запрета реэкспорта российского газа Порошенко назвал «новой эрой по избавлению от статуса крепостного Кремля». Робкие голоса представителей профильного министерства (Минтопа) и экспертов, понимающих суть дела и говорящих о том, что еще ничего не понятно и все может очень плохо закончиться для Украины, тонули в победной истерии.

Момент для посадки выбрали самый оптимальный. Прежде всего, по времени. Летом, в мертвый политический сезон, очень удобно осуществлять посадку Тимошенко. Шесть лет назад именно в июне месяце начался легендарный процесс в Печерском районном суде. Пятого августа судья по фамилии Киреев (ныне разжалованный за превышение полномочий по делу Тимошенко) принял решение о взятии под стражу «Кыцюндера». А 11 октября был оглашен приговор: «за превышение полномочий приговорить гражданку к семи годам лишения свободы и выплате компенсации в размере 1,5 миллиарда гривен». Ну, все сходится. Алгоритм посадки Юлии Владимировны отработан, процесс запущен. Прямо-таки какое-то отбеливание «диктатора Януковича» происходит. Оказывается, он совершенно справедливо засадил «больную и немощную Тимошенко» в больничку с эксклюзивными условиями содержания. На этот раз никаких «особых условий содержания» не будет. Петр Алексеевич выступает за равные условия содержания для всех.

Мне просто интересно: а что скажет по этому поводу «взволнованная европейская общественность»? Два года шло непрерывное шоу «Освободите невинную Юлю!» с участием практически всего брюссельского бомонда. На заседании европейского парламента депутаты плакали, когда «Жужа» рассказывала о страданиях мамы от невыносимых болей в спине. Германия обращалась к «тирану» с просьбой отпустить Тимошенко на лечение в берлинской клинике «Шарите». Проходили митинги в Европе, президенты ЕС уличали Януковича в нарушении прав человека. А помните Далю с непроизносимой фамилией? Президент то ли Латвии, то ли Литвы? Она же приехала прямо в темницу к Тимошенко, сразу после ее «зверского избиения». Юля тогда доверчиво показала синяки на лобке и рассказала об ужасах заключения. Лежала, значит, на кроватке, а Даля ее за ручку держала. С…ка, до слез!

И вот опять все пошло по кругу. Понятное дело, что Тимошенко резко радикализировалась. Юлия Владимировна оказалась в своей родной стихии – «преступный режим хочет уничтожить оппозиционного политика». Цитирую: «Коррумпированная мафия Порошенко, а также их пустозвоны-марионетки используют решение Стокгольмского суда для того, чтобы уничтожить партию «Батькивщина» как оппонента». И я с ней полностью согласен. Тимошенко удалось к лету 2017 года продемонстрировать впечатляющую динамику роста президентского рейтинга. Она системно била по таким болезненным темам, как рост тарифов ЖКХ, приватизация земли, пенсионная и медицинские реформы. И выигрывала любые выборы: президентские и парламентские. Поэтому верховный главнокомандующий дал команду «сажать». Это начало новой, интересной истории, свидетельствующей о становлении «европейского демократического режима». По сравнению с Порошенко Янукович кажется беззубым и трусливым щенком. Факт.

Alexandr Zubchenko

http://topnewsrussia.ru/yuliya-timoshenko-tretya-xodka.html
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 05.07.2017, 10:26             цитировать    

Порошенко – лгун. «Гаранта» снова вывели на чистую воду Глупость о начале закупок американского угля в США у Порошенко придумали для того, чтобы оправдать его поездку за океан. На самом деле, нам соврали.
«Украинцы, вам все время врут – с углем из США нас снова облапошили», – президент «Украинского аналитического центра» Александр Охрименко раскрыл ложь украинского президента Петра Порошенко. После встречи с президентом Дональдом Трампом глава Украины Петр Порошенко сообщил, что во время переговоров в США была затронута тема сотрудничества между государствами в энергетической сфере. По словам Порошенко, речь шла о поставках в Украину угля из штата Пенсильвания, а также сжиженного природного газа из Луизианы. В Украине все СМИ преподнесли эту новость как победу президента, мол, вот какой у нас глава государства молодец – съездил, договорился, решил вопрос и проблем с углем в Незалежной больше не будет, отмечая, что теперь осталось подождать официального заявления Трампа. И Трамп не заставил всех долго ждать. На днях глава Белого дома официально заявил, что США готовы поставить «миллионы и миллионы тонн угля». Но сделал это очень сухо, отметив, что США заинтересованы в экспорте топлива во все страны мира. И всё. Ни слова о поставках или, тем более, о выдуманных Порошенко договорённостях. А глава глава «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук после этого заявил, что первые 120 000 тонн угля из США прибудут в Украину в течение месяца. По его словам, США и Украина уже согласовали все детали соглашения и через месяц в Украину будет поставлен американский уголь, мол, скоро первый корабль зайдет на Украину. Как отметил президент «Украинского аналитического центра», экономический эксперт Александр Охрименко, на самом деле никаких договоренностей и не было между Порошенко и Трампом. А заявление Порошенко о том, что он договорился о поставках угля в Украину с Дональдом Трампом, чистой воды пиар. Эксперт привел данные таможни об импорте угля в Украину по странам-поставщикам, согласно которым США давным-давно поставляют уголь в Украину. «По поводу этого пустого пиара, что Украина будет покупать уголь из США. Для всех думающих своей головой. Посмотрите на данные таможни об импорте угля в Украину по странам поставщикам. Посмотрите внимательно и больше не говорите глупости. Вот таблица импорта по углю за май этого года, на первом месте Россия, а на втором, внимание, – США! То есть, мы уже покупаем уголь в США. О каких первых кораблях идет речь? Кроме того, Украина покупала уголь в США еще в 2013 году», – заявил эксперт. Охрименко отметил, что таким образом Порошенко просто решил оправдать свою поездку в США. «Я не понимаю, о чем Порошенко договаривался с США? Просто для того, чтобы оправдать его поездку, придумали эту глупость. Украина давно покупает уголь в США, с 2013 года. Нам все время врут», – добавил Охрименко.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.102 sec, 30 queries