Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Вести с соседней УкрАины. Часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 18.05.2018, 06:17             цитировать    

Будете ли вы голосовать за Порошенка?
Вгодованный хряк развязал войну с собственным народом. Конца войны не видно ни конца ни края. Эшелоны с техникой прут на Донбасс, порой хочется что б и рельсы полопались.... Его лживая пропаганда сделала некоторых дебилами. У власти засели не просто радикалы, а моральные раклы у которых нет мозгов и не одного призыва к миру.
Не знаю как у кого а у меня уже украинофобия начала развиваться, чем больше вынуждают мычать на мове тем противней становится. Понатягивали свои вышидранки и прапорамы дупы понаматывали думают что они из чужеродцев больше на украинцев похожи. Смотришь на фото и одна мысль идет - палата ✓6. Наверное пока не рухнет этот гигимон войны хорошего не будет ничего, то карьтавые, то какие то неадекватные и это вы то элита?))
Гибнут люди.... Еще война унесет много жизней, как минимум год она будет точно до выборов, призываю людей - не голосуйте за этих чертей, ничего хорошего они нашей стране не принесли, не дали, не построили, а только горе, слезы, геноцид, бандитизм, обнищание народа, а свой безвиз засуньте себе в дупу 80% украинцев живут за чертой бедности, какая на фик ивропа с пенсией и з/п в 1500 гривен. А еще лечение по телепиздеру)) это ж ваще жесть. Слышала что порт в Одессе хотят продать. Вообщем я не довольна своей страной, если и через год такое будет, уеду! А пока что только борьба до победного, пока я верю и люблю свою Украину. Так думает большинство украинцев, очень значимое большинство.
С ув.админ группы!
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 05.06.2018, 03:43             цитировать    

И  это всё о ней... Была Украина, а стала - параша!

БАСНЯ...
Дождавшись нужного момента,
Хохлы избрали президента.
Средь КРЫС и прочего ТВАРЬЯ
На трон ВСКАРАбКАЛАСЬ СВИНЬЯ .
В хлеву ОНА ЗВАЛАСЬ П А Р А Ш А ...
И заварилась с салом каша...
В расход пустивши поросят,
Инаугурации обряд БЫЛ совершен...
Всё в шоколаде..
Губами в сахарной помаде
Парашу бросились лизать
И рульку поздравляя жать...
И всё бы было шито - крыто,
НО... ЕСТЬ ХОЗЯИН У КОРЫТА ...
И коли скот ему не гож -
Пойдет по осени под нож.Smile

Индейцы Украины! Ну как вам под "Большим Братом"? Лучше, чем со "Старшим братом"? Я так полагаю,что лучше! Старший брат он же ведь ЛОХОМ был! Города и территории вам дарил. За вас подписывался вечно перед всеми... полякам, венграм, словакам и румынам по башке стучал за то, что они его младшенького "братишку" обижали... Бессарабию и Галицию вам дарил. Или Львов и Измаил вы построили? А может и Севастополь, с Одессой, Николаевом, Мариуполем, Херсоном, Харьковым ваши? Козлы вы не благодарные!!! Теперь выбирайте удобнее позу под пиндосами... Они хорошо знают, как с такими аборигенами как вы, разбираться надо!!!

Студентка на Украине поступила в институт, набрала нужное количество баллов, прошла конкурс и шлёт маме телеграмму:
— Мама, е балы, мабуть прыймуть.
Мама ей отвечает:
— Донечка, та нехай ****, абы вчилась...

"Я фронтовик, АТОшник!" - он в грудь себя стучал.
"Трофейный телевизор в бою я отобрал!
Боролся я геройски, - вот шрамы от ногтей!
Уж больно злые баба и двое малышей!
Девчонка цапанула зубами ухо мне,
Но гордо я держался, и гимн шептал в уме!
Пацан такой здоровый, наверно лет пяти,
Как у....ал по яйцами с разберу и с ноги!
Тут кошка подбежала, в штаны вцепился пёс,
Но... "Слава Украине" - я гордо произнёс!
Гляжу, а баба злая уж с вилами бежит!
Но я ж десантник, парни, - в окно, как Рэмбо, прыг!
Израненные яйца, пол уха, сломан нос,
Но с гордостью и честью я телевизор нёс!
Я победил! Я выжил! Трофей со мною мой!
Горилки мне налейте, - я ж нации Херой!


ХОХЛЫ ОЗАБОЧЕННО ПИШУТ: "Если Украина рухнет - вас всех накроет обломками!"
Господа... опомнитесь... рухнуть может здание, а Украина - выгребная яма. Надо просто стоять подальше, чтобы не забрызгало дерьмом...


Украина сначала вызывала удивление и недоумение, потом злость и презрение. Сейчас - брезгливость. Это как зелёная длинная сопля под носом у взрослого дебила. Тьфу!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 19.06.2018, 08:46             цитировать    

На Украине смертность вдвое превысила рождаемость


Численность населения Украины за четыре месяца 2018 года сократилась на 85,7 тыс. человек и на 1 мая составила 42,3 млн человек, сообщили в государственной службе статистики.

При этом в ведомстве отметили, что число умерших превышает число рожденных почти в два раза: на 100 умерших приходится 54 рожденных, передает ТАСС.

Напомним, согласно данным ООН, к 2050 году население Украины может сократиться до 36 млн человек, страна рискует превратиться в край стариков и детей. При этом Украина занимает одну из последних позиций в Европе по демографическим показателям.

Ранее министр иностранных дел страны Павел Климкин заявлял, что около 100 тыс. граждан мигрируют с Украины каждый месяц из-за безвизового режима с Евросоюзом.

В апреле Центр экономической стратегии Украины обнародовал данные исследования под названием «Сколько украинцев уехало за границу и что с этим делать государству», согласно которому 4 млн граждан страны являются трудовыми мигрантами.

https://vz.ru/news/2018/6/19/928432.html
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 31.07.2018, 08:49             цитировать    

ПОРОШЕНКО ГОВОРИТ, ЧТО ПОСЛЕРЕВОЛЮЦИОННАЯ УКРАИНА ВЫГЛЯДИТ СЕЙЧАС, КАК НОВОРОЖДЕННАЯ...
А И ПРАВДА! МАЛЕНЬКАЯ, ОБОСРАВШАЯСЯ И КРИКЛИВАЯ..
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 06.08.2018, 11:14             цитировать    

У меня пенсия -1560грв., а только за отопление нужно платить 1212грв...

А что, это выход!
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 28.08.2018, 01:07             цитировать    

Тысячи солдат бросились бежать с передовой в Донбассе, ситуация катастрофическая – это конец
Донбасс, последние новости сегодня.
Южный Федеральный
http://u-f.ru/news/society/u9/2018/08/25/257718



Главная » Тысячи украинских силовиков уходят из Донбасса, Киев приступил к срочным мерам – военкоры
Тысячи украинских силовиков уходят из Донбасса, Киев приступил к срочным мерам – военкоры
25/08/2018 - 22:13
ДНР и ЛНР, последние новости

Военкоры передают о «катастрофическом» положении дел в рядах ВСУ, воюющих в Донбассе.

Все дело в том, что ряды украинской армии в зоне военной операции Киева в Донбассе стремительно редеют. Счет пошел на тысячи военных, не желающих больше воевать и принявших решение покинуть ВСУ.

Военкоры Федерального агентства новостей со ссылкой на разведку ДНР приводят данные из кадрового управления Генштаба ВСУ. Согласно полученной информации, в течение ближайших четырех месяцев ряды украинской армии покинут еще 20 тысяч военных, что соответствует численности пяти полных бригад по номенклатуре ВСУ.

Из них 13 тысяч военных – это отставники в сухопутных войсках. Не желают служить военные и в воздушных войсках, включая десантников. В докладе отмечается, что контракты с украинской армией с начала года разорвали 32 тысячи военных, что соответствует 22% от ее штатной численности.

Катастрофический некомплект силовиков наблюдается на передовой в Донбассе. Показательным являются данные по 93-й бригаде ВСУ, воюющей на передовых позициях на донецком направлении. Треть состава (770 человек) уже покинула бригаду.

В связи с большим некомплектом подразделений ВСУ на передовых позициях в Донбассе Генштабом были принято решение о проведении срочных мер: организованы вербовочные группы и привлечение в ряды армии подследственных лиц, ранее совершивших нетяжкие преступления, взамен на прекращение уголовного дела.

В ФАН в качестве примера приводят данные по 36-й бригаде морской пехоты ВСУ. Там в рамках пополнения личного состава принято семнадцать человек, в отношении которых заведены уголовные дела в Мариуполе.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 10.09.2018, 03:00             цитировать    

Сотрудник одесской морской академии повесил на стену портрет Захарченко и лишился работы

Начальника отдела практики Одесской морской академии Александра Калинина уволили за поддержку террористов (так в тексте источника - прим мое.).

Преподаватель повесил в своем кабинете фото покойного лидера террористической организации «ДНР» Александра Захарченко с черной ленточкой. Это увидели курсанты и сообщили о поступке Калинина в соцсетях.




http://dumskaya.net/news/sotrudnik-odesskoy-morskoy-akademii-povesil-na-s-089765/


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.04.2019, 12:38             цитировать    

Рада приняла закон "Об обес­пе­че­нии функ­ци­о­ни­ро­ва­ния укра­ин­ско­го языка как го­су­дар­ствен­но­го"


КИЕВ, 25 апреля. /ТАСС/. Де­пу­та­ты Вер­хов­ной рады в чет­верг при­ня­ли закон "Об обес­пе­че­нии функ­ци­о­ни­ро­ва­ния укра­ин­ско­го языка как го­су­дар­ствен­но­го", ко­то­рый за­креп­ля­ет его ис­клю­чи­тель­ные права перед осталь­ны­ми язы­ка­ми в мно­го­на­ци­о­наль­ной стране. Это ре­ше­ние под­дер­жа­ли 278 де­пу­та­тов, при ми­ни­маль­но необ­хо­ди­мых 226.

По­ло­же­ния до­ку­мен­та преду­смат­ри­ва­ют, что все граж­дане теперь обя­за­ны ис­поль­зо­вать укра­ин­ский язык во всех сферах жизни. Сле­дить за ис­пол­не­ни­ем закона будут так на­зы­ва­е­мые язы­ко­вые ин­спек­то­ры. Они смогут при­сут­ство­вать на за­се­да­ни­ях в любых го­сор­га­нах, тре­бо­вать до­ку­мен­ты у об­ще­ствен­ных ор­га­ни­за­ций и по­ли­ти­че­ских партий, а также на­зна­чать раз­ме­ры штра­фов.

В первом чтении Рада при­ня­ла этот закон 4 ок­тяб­ря 2018 года. Всего ко вто­ро­му чтению было пред­ло­же­но около 2,5 тыс. по­пра­вок.

От­вет­ствен­ность за раз­ра­бот­ку и утвер­жде­ние язы­ко­вых норм воз­ло­же­но на На­ци­о­наль­ную ко­мис­сии по стан­дар­там го­су­дар­ствен­но­го языка. Она также зай­мет­ся вы­ра­бот­кой ме­то­дов про­вер­ки уровня вла­де­ния укра­ин­ским языком, в част­но­сти, для по­лу­че­ния граж­дан­ства или за­ня­тия опре­де­лен­ных долж­но­стей. До­ку­мен­том, под­твер­жда­ю­щим уро­вень вла­де­ния укра­ин­ским языком, станет го­су­дар­ствен­ный сер­ти­фи­кат, ко­то­рый по ре­зуль­та­там эк­за­ме­на будет вы­да­вать Центр укра­ин­ско­го языка.

Со­ос­но­ва­тель "Оп­по­зи­ци­он­ной плат­фор­мы - За жизнь" Юрий Бойко ранее назвал данный закон о языке "ка­ра­тель­ным".
"Я считаю, что этот за­ко­но­про­ект сеет раскол в об­ще­стве, ухуд­ша­ет наши от­но­ше­ния с со­се­дя­ми", - под­чер­ки­вал он. Оп­по­зи­ци­он­ный по­ли­тик также ука­зы­вал, что мно­го­на­ци­о­наль­ный народ Укра­и­ны го­во­рит на 79 языках, а ны­неш­няя власть со­зда­ет ат­мо­сфе­ру нетер­пи­мо­сти к язы­ко­во­му раз­но­об­ра­зию.

До­ку­мент вызвал боль­шой ре­зо­нанс в стране и за ру­бе­жом. Так, ко­мис­сар Совета Европы по правам че­ло­ве­ка Дунья Ми­я­то­вич об­ра­ти­лась к де­пу­та­там с прось­бой при­оста­но­вить работу над за­ко­но­про­ек­том на период вы­бо­ров и обес­пе­чить уча­стие пред­ста­ви­те­лей нац­мень­шинств в его раз­ра­бот­ке. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия очень оза­бо­че­на на­ру­ше­ни­я­ми язы­ко­вых и об­ра­зо­ва­тель­ных прав нац­мень­шинств со сто­ро­ны укра­ин­ских вла­стей, в связи с чем Москва на­пра­ви­ла об­ра­ще­ния в ЕС, Совет Европы, ОБСЕ и НАТО.


P/S/

Если построению украинского государства мешают памятники, названия улиц и городов, а также язык, на котором говорит и думает большинство населения -- может быть, Вы строите государство не на своей территории?

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 29.04.2019, 02:40             цитировать    

В продолжении предыдущего поста






Посмотрел и подумал:

1) Так Вам ( русскоязычные и русскодумающие "патриоты неньки" и "хатоскрайники") и надо.
2. Следующим этапом - наверное введут штрафы и лагеря за слова, а то и за мысли на русском языке.
3. Спасибо ВВП за то что Севастополь - Россия.


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 13.05.2019, 10:48             цитировать    

Что стало понятно о Зеленском после Дня Победы
| ЯсноПонятно #142 by Олеся Медведева




P.S. Типа лицО новое, но декорации прежние.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.05.2019, 09:31             цитировать    

Зеленский попросил ЕС об усилении антироссийских санкций

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/05/2019/5ce342979a7947624a5fea99?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Цитата:
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем обсудил санкционную политику ЕС в отношении России, сообщается на сайте главы государства.

Зеленский назвал окончание войны в Донбассе первым из стоящих перед ним вызовов и отметил «важность усиления санкций против страны-агрессора», говорится в сообщении.

«Усиление санкций в отношении Российской Федерации через агрессию — это наша действительно большая надежда. Я надеюсь, что санкционное давление со стороны ЕС будет продолжаться», — сказал Зеленский и добавил, что это жизненно важно для страны и людей, «которых мы теряем на Донбассе».

Украинский лидер отметил, что рассчитывает на дальнейшую помощь Еврокомиссии в переговорах между Украиной, ЕС и Россией о договоре на транзит российского газа. «Мы также будем благодарны за солидарную позицию ЕС в вопросе противодействия реализации строительства газопровода «Северный поток-2», — добавил он.



***

Зеленский попросил США ужесточить санкции против России


Цитата:
Президент Украины Владимир Зеленский в день инаугурации провел встречу с представителями Белого дома, прибывшими в Киев на инаугурацию нового президента Украины. Он призвал Вашингтон ужесточить санкции против России, говорится в сообщении пресс-службы украинского президента.

«США является мощным и очень серьезным партнером для Украины, прежде всего в преодолении агрессии России», — обратился Зеленский к американской делегации. Он заметил, что «самостоятельно преодолеть российскую агрессию на Донбассе и в Крыму» Киев не сможет. «Поэтому нам нужна ваша помощь. Хотел бы призвать вас, чтобы США продолжали ужесточение санкций против РФ», — сказал Зеленский.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/05/2019/5ce2e6fe9a794745a06f80b4


С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.05.2019, 09:38             цитировать    

США передали вооруженным силам Украины еще две контрбатарейные радиолокационные станции AN/TPQ-36

Как сообщило министерство обороны Украины, 20 мая 2019 года в поселке Девички Киевской области состоялась церемония передачи Соединенными Штатами еще двух контрбатарейных радиолокационных станций AN/TPQ-36 Firefinder вооруженным силам Украины. РЛС размещены на автомобилях HMMVW. Таким образом, с 2015 года США передали вооруженным силам УКраины в порядке военной помощи из наличия американской армии суммарно 13 РЛС AN/TPQ-36.



Церемония передачи вооруженным силам Украины еще двух контрбатарейных радиолокационных станций AN/TPQ-36 Firefinder из наличия армии США в порядке американской военной помощи. Девички (Киевская область), 20.05.2019 (с) министерство обороны Украины


Со стороны bmpd укажем, что первые две РЛС обнаружения артиллерийских позиций AN/TPQ-36 Firefinder, переданные США, были доставлены на Украину (во Львов) 14 ноября 2015 года. Всего армия США в 2015 году выделила для возможной передачи Украине шесть РЛС AN/TPQ-36, находящихся на складском хранении в Пенсильвании, и остальные четыре были доставлены на Украину в июле 2016 года.

В дальнейшем США передали Украине из наличия еще три РЛС AN/TPQ-36 в мае 2017 года, две - в июле 2018 года, и теперь еще две - в мае 2019 года.

Ранее сообщалось, перед передачей РЛС первых шести AN/TPQ-36 украинской стороне в 2015-2016 годах, американцами была произведена доработка станций с целью урезания их возможностей. Модификация РЛС должна сделать невозможной их использование украинскими военными для обнаружения артиллерийских обстрелов с территории Российской Федерации. Это "должно гарантировать, что украинские силы не будут обострять конфликт с помощью новых систем". Неясно, производились ли такие доработки на передававшихся впоследствии РЛС этого типа.

Возимая РЛС AN/TPQ-36 Firefinder X-диапазона (8-12,5 ГГц) вплоть до настоящего времени является в армии США основной РЛС обнаружения артиллерийских позиций противника. РЛС была разработана Hughes Aircraft Company и производилась с 1978 года в большом количестве модификаций, последней из которых являлась AN/TPQ-36(V)10. Для корпуса морской пехоты США станции выпускались под обозначением AN/TPQ-46. С середины 1990-х годов выпуск и совершенствование РЛС серии AN/TPQ-36 осуществлялись получившими соответствующие права корпорациями Northrop Grumman и Raytheon (последняя на СП ThalesRaytheonSystems), последние поставки были произведены в начале 2010-х годов, и маркетинг станций продолжается. РЛС данной серии были поставлены не менее чем в 18 стран мира (последние поставки - в Ирак и Саудовскую Аравию по соглашениям 2011 года). Всего было изготовлено до 300 станций серии.

Для последней модификации РЛС обнаружения артиллерийских позиций противника AN/TPQ-36(V)10 заявляется эффективная дальность засечки позиций артиллерии - до 15 км, РСЗО - до 24 км, и минометов - до 18 км




P.S. В 2016 г в попавшей в интернет презентации Михайловской арт. академии (видеофайл буквально висел пару дней, затем его везде зачистили) указывалось, что один такой радар вместе с персоналом и работающими в связке украинскими батареями уничтожили "нас там нет" (тм.) с применением РОК на основе 2С1 и БПЛА

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Wise
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга




Пришёл: 04.08.2007
Сообщения: 1110
Откуда: Крым
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 20.08.2019, 07:26             цитировать    

Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.119 sec, 28 queries