Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Город нужно закрыть
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nuclearcat
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.06.2004
Сообщения: 36

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 12:34             цитировать    

http://gazeta.ru/travel/2004/08/12_e_148033.shtml
Ура Свонзу!
Шаровик
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.12.2003
Сообщения: 41

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 01:36             цитировать    

Я уже высказался на эту тему на дятел инфо.
Вдобавок весь этот бред на "городок грязный и бедный..." мне не кажется порождением здравого рассудка. Те кто не в курсе, почитайте до конца.
От свонза я ничего другого и не ожидал. Человек он очень интересный, но его идеи абсолютно не от мира сего.
Количество поддержавших его меня просто шокировало.
Шаровик
Матрос
Матрос




Пришёл: 27.12.2003
Сообщения: 41

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 01:52             цитировать    

Моё мнение закрытии города:
Цитата:
Почему-то на всех темах пришли к одному выводу- приезжие- это зло, чем хуже к ним относятся, тем лучше для города.
Вы сами никуда не ездите? Не отдыхаете в других местах? Вам нравится когда вам хамят в других городах? Или просто не пускают?
Давайте отгородимся от оккупантов каждый в своём городе, сделаем очень чисто, наладим натуральное хозяйство и будем сидеть, ходить друг к другу в гости через дорогу. Путешествовать всё равно не получится.
Ах простите севастополь база флота, к нему особое отношение. Какого на хрен флота?
Если грязно- надо наладить уборку и штрафовать и наказывать мусорящих ( местных среди них не меньше). Научатся под себя не ходить. 100 процентов.
Пробки на дорогах- в москве и киеве они тоже от оккупантов? Может попробовать дороги строить? Говорят помогает от пробок, хотя не ручаюсь. Есть и другие возможности.
Не протолкнуться вечером? Спросите у владельцев ресторанов насколько это плохо. Не будет отдыхающих- не будет где развлекаться. Базара нет, можно смотреть ств, отдыхать в пивняке с приваренными стульями и тащиться от немноголюдности.
Все что я пытаюсь сказать- нельзя замыкаться в маленьком мирке и бояться высунуться. Любую ситуацию можно обратить в свою пользу, а оккупанты- это зло только когда их такими делают. Местечковое мышление ни к чему хорошему не приведет


http://www.sevastopol.info/phpBB/viewtopic.php?t=3901&start=20

Я правда тогда не знал какой оборот примет обсуждение на теме "городок грязный...и т. д.". Я бы не трудился.

Записываюсь в козявки.
Olga
Матрос
Матрос




Пришёл: 13.07.2004
Сообщения: 5

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 09:23             цитировать    

Мне интересно а с закрытием города видимо Свонз хочет остановить и продажу недвижимости не севастопольцам ведь некоторые покупают именно с целью проводить здесь летний сезон и жителями города становиться не собираются. Или они себе будут приглашения выписывать. Confused
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 09:25             цитировать    

Olga писал(а):
Мне интересно а с закрытием города видимо Свонз хочет остановить и продажу недвижимости не севастопольцам ведь некоторые покупают именно с целью проводить здесь летний сезон и жителями города становиться не собираются. Или они себе будут приглашения выписывать. Confused

А с этим и цены на недвижимость возрастают до необозримых высот...
Olga
Матрос
Матрос




Пришёл: 13.07.2004
Сообщения: 5

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 09:42             цитировать    

Antonishka писал(а):
Olga писал(а):
Мне интересно а с закрытием города видимо Свонз хочет остановить и продажу недвижимости не севастопольцам ведь некоторые покупают именно с целью проводить здесь летний сезон и жителями города становиться не собираются. Или они себе будут приглашения выписывать. Confused

А с этим и цены на недвижимость возрастают до необозримых высот...
Это к сожалению рынок Smile в любой стране мира все что на берегу стоит дороже
Svonz
Матрос
Матрос




Пришёл: 15.04.2004
Сообщения: 43
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 10:43             цитировать    

Olga писал(а):
Antonishka писал(а):
Olga писал(а):
Мне интересно а с закрытием города видимо Свонз хочет остановить и продажу недвижимости не севастопольцам ведь некоторые покупают именно с целью проводить здесь летний сезон и жителями города становиться не собираются. Или они себе будут приглашения выписывать. Confused

А с этим и цены на недвижимость возрастают до необозримых высот...
Это к сожалению рынок Smile в любой стране мира все что на берегу стоит дороже


Да что ж вы все с этим рынком-то??
Да, я считаю, что совершенным бредом является то, что какой-нибудь москвич или киевлянин приезжает в Севастопольи покупает себе квартиру, где живет 1-2 месяца в году. Таких товарищей сотни, из-за этого цены на недвижимость повышаются до совершенно необозримых высот, в результате чего севастополец не может купить себе квартиру.

Зарплаты севастопольцев горазло ниже, чем у москвичей, а цены на квартиры чуть ли не приближаются к московским. Скажите, оно нам надо???

Крайняя мера несправедливости, когда севастопольцу приходится жить с родителями или же снимать квартиру все 12 месяцев в году, а какой-нибудь приезжий шикует, скупая квартиры, чтобы жить там летом в течение отпуска!

Хороший рынок, замечательный! Облизываю его подол и крещусь на его тень!

В нано-топку его вместе со всеми рыночниками!!
_________________
Ю. и Я. ответим так:
СТАЛИН, БЕРИЯ, ГУЛАГ!
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 12:13             цитировать    

Svonz писал(а):
Да что ж вы все с этим рынком-то??
Да, я считаю, что совершенным бредом является то, что какой-нибудь москвич или киевлянин приезжает в Севастопольи покупает себе квартиру, где живет 1-2 месяца в году. Таких товарищей сотни, из-за этого цены на недвижимость повышаются до совершенно необозримых высот, в результате чего севастополец не может купить себе квартиру.

Зарплаты севастопольцев горазло ниже, чем у москвичей, а цены на квартиры чуть ли не приближаются к московским. Скажите, оно нам надо???

Крайняя мера несправедливости, когда севастопольцу приходится жить с родителями или же снимать квартиру все 12 месяцев в году, а какой-нибудь приезжий шикует, скупая квартиры, чтобы жить там летом в течение отпуска!

Хороший рынок, замечательный! Облизываю его подол и крещусь на его тень!

В нано-топку его вместе со всеми рыночниками!!
Согдасен, все плохо, выхода не видно SadSadSad
Но с другой стороны, повышенный спрос на жилье и как следствие высокие на него цены - золотое дно для строительных компаний. А следовательно и рабочие места для севастопольцев. Опять привожу пример из города, где живу. Очень похожая ситуация: север Тюменской области отличается от юга огромной разницей в доходах населения. В тоже время, есть положение о сохранении северных пенсий в случае проживания пенсионеров на юге области. Кроме того, Тюмень достаточно крупный университетский город. Треть населения составляют студенты, в основной своей массе приезжающие опять же с севера. Разумеется, состоятельные родители покупают своим чадам жилье на время обучения. Не трудно догадаться, как все выше изложенное влияет на рынок жилья. Однако, следует отдать должное строительным компаниям. Новые районы вырастают как грибы после дождя.
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 01:05             цитировать    

voleg писал(а):
Но с другой стороны, повышенный спрос на жилье и как следствие высокие на него цены - золотое дно для строительных компаний. А следовательно и рабочие места для севастопольцев.

Очень сомнительное утверждение. Не сказала бы, что за последнее время сильно расширилось строительство. Имеется в виду не частный сектор. Да и частное строительство не дает того объема рабочих мест, чтобы это хоть насколько-то стало заметным.

Пытаюсь сравнивать город закрытый и то, что творится сейчас. Неоднозначно получается. С одной стороны он все-таки приобрел какую-то своеобразную прелесть. Более радостный стал... что ли...
Но со всех остальных сторон - грязь , толпы, сумасшедшие цены, расчитанные на приезжих, но никак не сравнимые со средние заработком живущих в Севастополе.
Недвижимость - пусть она у моря может стоить и дороже. Но все равно хочется, чтобы хотя бы соизмеримо с з/п (то есть чтобы был хотя бы шанс).
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 01:26             цитировать    

Antonishka писал(а):
Очень сомнительное утверждение. Не сказала бы, что за последнее время сильно расширилось строительство.
Это не утверждение, а скорее логическое продолжение, которое бы могло иметь место ... Но суровая действительность не всегда следует логике. Sad
А о закрытом Севастополе остались только воспоминалия Confused ... хорошие, светлые Smile ... Будем рассказывать своим внукам в старости ".. вот если бы не открыли Севастополь, а кое кто не... "
Olga
Матрос
Матрос




Пришёл: 13.07.2004
Сообщения: 5

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 13.08.2004, 08:27             цитировать    

Svonz писал(а):
Olga писал(а):
Antonishka писал(а):
Olga писал(а):
Мне интересно а с закрытием города видимо Свонз хочет остановить и продажу недвижимости не севастопольцам ведь некоторые покупают именно с целью проводить здесь летний сезон и жителями города становиться не собираются. Или они себе будут приглашения выписывать. Confused

А с этим и цены на недвижимость возрастают до необозримых высот...
Это к сожалению рынок Smile в любой стране мира все что на берегу стоит дороже


Да что ж вы все с этим рынком-то??
Да, я считаю, что совершенным бредом является то, что какой-нибудь москвич или киевлянин приезжает в Севастопольи покупает себе квартиру, где живет 1-2 месяца в году. Таких товарищей сотни, из-за этого цены на недвижимость повышаются до совершенно необозримых высот, в результате чего севастополец не может купить себе квартиру.

Зарплаты севастопольцев горазло ниже, чем у москвичей, а цены на квартиры чуть ли не приближаются к московским. Скажите, оно нам надо???

Крайняя мера несправедливости, когда севастопольцу приходится жить с родителями или же снимать квартиру все 12 месяцев в году, а какой-нибудь приезжий шикует, скупая квартиры, чтобы жить там летом в течение отпуска!

Хороший рынок, замечательный! Облизываю его подол и крещусь на его тень!

В нано-топку его вместе со всеми рыночниками!!
А как же без рынка Crying or Very sad право на покупку этой самой недвижимости записано в Конституции Украины причем не зависимо от гражданства. Отсюда все и идет. Изменение стоимости жилья возможно только в том случае если Крым станет отдельным государством и по примеру острова Маврикий не будет продавать недвижимость не гражданам, а гражданином можно стать только родившись там или по браку Laughing . А если все останется как сейчас просто та часть населения которая не будет иметь достаточного дохода вынуждена будет переехать. Кстати а на что администрация тратит деньги от курортного сбора, запросто могли бы его увеличить, а деньги пустить на уборку мусора Wink
src
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.07.2004
Сообщения: 49

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.08.2004, 01:32             цитировать    

Закрывать или нет - это вопрос. Но ЧТО-ТО делать НУЖНО. Отчасти, поставить в городе побольше мусорных баков! Я мусор из дома ВЫВОЖУ НА МАШИНЕ, ближайший мусорный бак находится в полутора километрах от дома!!! И это В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!!
TYMAH
Матрос
Матрос




Пришёл: 19.11.2003
Сообщения: 22

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.08.2004, 05:51             цитировать    

и еще бы неплохо, чтоб мусор из мусорок вывозили, а то за горой мусора самой мусорки и не видать.
src
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.07.2004
Сообщения: 49

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.08.2004, 12:05             цитировать    

TYMAH писал(а):
и еще бы неплохо, чтоб мусор из мусорок вывозили, а то за горой мусора самой мусорки и не видать.

Ага, и такое бывает!
alanin
Матрос
Матрос




Пришёл: 21.07.2004
Сообщения: 13
Откуда: отсюда
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 14.08.2004, 05:10             цитировать    

Закрыть не закроешь,НО,некоторые кричат о том,что мол,большое количество приезжих и разного рода заведений это хорошо,не думают о том,а насколько высок уровень сервиса,которым мы тут пользуемся...если это вообще можно таковым считать...поверьте,деньги будут драть,но местные всегда будут лохами...себя уважать надо и держать себя так,чтобы уважали не только толпы северян с кошельком,но и нас...К сожалению,наши власти о собственном достоинстве забыли...
_________________
..пилиите Шура,пилите..
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.057 sec, 30 queries