Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Павлик Морозов или законопослушный гражданин
На страницу 1, 2  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.09.2004, 04:16             цитировать    

про мальчика.. Павлик Морозов был национальным героем в СССР- правду сказал, как ни как: Батька хлебушек укрывает
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 09:10             цитировать    

Rip писал(а):
про мальчика.. Павлик Морозов был национальным героем в СССР- правду сказал, как ни как: Батька хлебушек укрывает


Сведения неточны.
Павлик проходил свидетелем по делу о выдаче липовых справок (читай документов) его отцом, который, кстати, бросил жену с детьми... Это уже потом Павлика сделали героем и предателем отца, хотя есть мысль, что, ввиду неграмотности отца справочки заполнял как раз таки Павел. А убили Павлика и его брата собственный дед и двоюродный брат, скорее всего из-за земельного надела...

Кстати, каждый пятый из наших современников, при определенных обстоятельствах готов повторить "подвиг", который приписывают Павлику - сдать своего отца или свою мать...

Так что надежда еще есть. А вот доблестные американцы в 9 случаях из 10 сделают легко, причем из самых лучших побуждений.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 09:28             цитировать    

Сдают?
Вот в этом то и все дело - пока в сознании народа будеть фигурировать такое понимание, то будут продолжаться взрывы, будут захватывать заложников, "выставлять" наши квартиры, насиловать в подворотнях, причем ублюдки будут это вершить безнаказано.
Если Вы узнали, что Ваш приятель кого то убил, изнасиловал, украл или совершил другое преступление и Вам стало об этом известно, то сообщив об этом в правоохранительные органы Вы его "Сдали"? Но, если, не дай Бог, что то случилось с близкими Вам людьми, то Вас волнует, какими методоами будет найден подонок? А вдруг его то же кто то "Сдал"?
Ну, давайте тогда жить по-понятиям - мы не "Сдаем", но тогда в падлу и к ментам в случае беды обратиться...

З.Ы. Сколько раз было - выезжаешь на убийство, нужны понятые, но соседям чисто взападло идти, мол не по понятиям это, но чуть что случится - менты, блин, козлы, ни чего не делают, преступления не раскрывают...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 09:35             цитировать    

sevdig писал(а):
Если Вы узнали, что Ваш приятель кого то убил, изнасиловал, украл или совершил другое преступление и Вам стало об этом известно, то сообщив об этом в правоохранительные органы Вы его "Сдали"?


Заложить ОТЦА, не внесшего в декларацию о доходах средства от сдачи в наем квартиры, и приятеля (!), убившего (избившего, изнасиловавшего) человека - мне кажется, "две большие разницы"... Не передергивайте.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 09:44             цитировать    

MadWasp писал(а):
Rip писал(а):
про мальчика.. Павлик Морозов был национальным героем в СССР- правду сказал, как ни как: Батька хлебушек укрывает


Кстати, каждый пятый из наших современников, при определенных обстоятельствах готов повторить "подвиг", который приписывают Павлику - сдать своего отца или свою мать...

Так что надежда еще есть. А вот доблестные американцы в 9 случаях из 10 сделают легко, причем из самых лучших побуждений.


Так Вы хотите сказать, что каждый пятый из наших современников и 9 из 10 американцев сдают(закладывают) именно своих родителей именно по теме налогового законодательства? Откуда такие точные сведения?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 09:51             цитировать    

sevdig писал(а):
Так Вы хотите сказать, что каждый пятый из наших современников и 9 из 10 американцев сдают(закладывают) именно своих родителей именно по теме налогового законодательства? Откуда такие точные сведения?


Цифры по поводу наших соплеменников взяты из данных исследовательского центра РОМИР. К тому же я уточнил, что речь идет о повторении "подвига" пионера, а не о налогах. Привести более подробные разультаты?
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 09:55             цитировать    

MadWasp писал(а):
sevdig писал(а):
Если Вы узнали, что Ваш приятель кого то убил, изнасиловал, украл или совершил другое преступление и Вам стало об этом известно, то сообщив об этом в правоохранительные органы Вы его "Сдали"?


Заложить ОТЦА, не внесшего в декларацию о доходах средства от сдачи в наем квартиры, и приятеля (!), убившего (избившего, изнасиловавшего) человека - мне кажется, "две большие разницы"... Не передергивайте.

Тогда причем здесь Павлик Морозов ? Тогда деклараций о доходах не было. Я согласен что общепринятый облик П. Морозова собирательный олегендированный, точных сведений мы не узнаем никогда.
Но тогда речь шла не о съемных квартир и налоговой, а речь шла о страшном голоде , от которого умирали сотни тысяч людей, а некоторые толстосумы прятали у себя достаточно большие запасы хлеба. Если отец подлец почему подлецом должен быть сын ?
Что касается деклараций, то мы все и я в том числе привыкли жить на шару," я квартирку сдам бабки получу а государству фигу". А сын который заложил таким образом отца может стать просто честным и порядочным человеком, что ныне большая редкость.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 10:04             цитировать    

Вы снова подменяете понятия.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 10:14             цитировать    

MadWasp писал(а):
Вы снова подменяете понятия.

Легче всего просто сказать о подмене ПОНЯТИй чем проаргументировать свое мнение. А вообще мне как то легче жить по законом, а не по понятиям.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 10:26             цитировать    

Kenguru писал(а):
Легче всего просто сказать о подмене ПОНЯТИй чем проаргументировать свое мнение. А вообще мне как то легче жить по законом, а не по понятиям.


Вы меня не слушаете и слушать не хотите. У вас есть свое мнение, которое вы считаете единственно правильным. Я уважаю ваше мнение и не собираюсь тратить время на бесплодную попытку доказать вам, что мы по-разному смотрим на вещи. Это очевидно и не нуждается в доказательствах.

А во-вторых, в теме про правила форума, вы высказались несколько противоположно тому, что "легче жить по законам...". Smile
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Genacvale
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 10.12.2003
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 10:28             цитировать    

Kenguru

Цитата:
Но тогда речь шла не о съемных квартир и налоговой, а речь шла о страшном голоде , от которого умирали сотни тысяч людей, а некоторые толстосумы прятали у себя достаточно большие запасы хлеба. Если отец подлец почему подлецом должен быть сын ?


А откуда у Вас, позвольте таки узнать, такие точные данные о количестве спрятанного хлеба отцом-подлецом?

А то, что в проразверстку выгребали все до последнего зернышка, и люди в итоге умирали именной голодной смертью, в то время как в Кремле были спецпайки, это как надо тогда расценивать?

Так кто из них подлец, еще надо разобраться.
_________________
"Маэстро, Маэстро -как слышите меня, прием.
Нормально. Падаю"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 10:43             цитировать    

Genacvale писал(а):
Kenguru

Цитата:
Но тогда речь шла не о съемных квартир и налоговой, а речь шла о страшном голоде , от которого умирали сотни тысяч людей, а некоторые толстосумы прятали у себя достаточно большие запасы хлеба. Если отец подлец почему подлецом должен быть сын ?


А откуда у Вас, позвольте таки узнать, такие точные данные о количестве спрятанного хлеба отцом-подлецом?

А то, что в проразверстку выгребали все до последнего зернышка, и люди в итоге умирали именной голодной смертью, в то время как в Кремле были спецпайки, это как надо тогда расценивать?

Так кто из них подлец, еще надо разобраться.


Откуда у вас такие данные что в продразверстку выгребали все до последнего зернышка и что в то време в Кремле были спец пайки ?
И вообще причем здесь продразвестка, Павлик Морозов, тема о борьбе с терроризмом куда вас всех заносит.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 10:59             цитировать    

MadWasp писал(а):
Kenguru писал(а):
Легче всего просто сказать о подмене ПОНЯТИй чем проаргументировать свое мнение. А вообще мне как то легче жить по законом, а не по понятиям.


Вы меня не слушаете и слушать не хотите. У вас есть свое мнение, которое вы считаете единственно правильным. Я уважаю ваше мнение и не собираюсь тратить время на бесплодную попытку доказать вам, что мы по-разному смотрим на вещи. Это очевидно и не нуждается в доказательствах.

А во-вторых, в теме про правила форума, вы высказались несколько противоположно тому, что "легче жить по законам...". Smile


Уважаемый MadWasp, вы когда пишите, то по крайней мере читайте потом, что вы написали. Вы противоречите сами себе, сначала вы говорите, что бы я вас слушал, а на следующей строчке вы говорите, что уважаете мое мнение, так если уважаете, выскажете свое, только аргументировано, а не одной фразой типа "подменяете понятия" "ваше мнение единственно правильное" мое мнение на форуме видно, а ваше пока нет вы его пока не выразили, ограничились лишь парой нравоучительных фраз, а если не хотите это делать тогда не забивайте форум нравоучениями и не тратьте свое время, правильно заметили, особенно там где вы не понимаеете о чем идет речь.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 11:24             цитировать    

Kenguru писал(а):
Уважаемый MadWasp, вы когда пишите, то по крайней мере читайте потом, что вы написали. Вы противоречите сами себе, сначала вы говорите, что бы я вас слушал, а на следующей строчке вы говорите, что уважаете мое мнение, так если уважаете, выскажете свое, только аргументировано, а не одной фразой типа "подменяете понятия" "ваше мнение единственно правильное" мое мнение на форуме видно, а ваше пока нет вы его пока не выразили, ограничились лишь парой нравоучительных фраз, а если не хотите это делать тогда не забивайте форум нравоучениями и не тратьте свое время, правильно заметили, особенно там где вы не понимаеете о чем идет речь.


Замечательно. Только не забудьте, что ваше мнение единственно правильное для вас самих. Давайте найдем противоречия.
По пунктам. Мое мнение:
1. Советский союз создавал мифы.
2. После развала союза мифы стали развенчивать (а был ли мальчик).
3. Преступление отца Морозова заключалось не в утаивании СОБСТВЕННЫХ запасов хлеба, а в выдаче липовых справок кулакам.
4. Павлик Морозов не сдавал своего отца, он проходил свидетелем по делу отца.
5. "Подвиг" пионера был создан в недрах идеологической машины страны советов. В перерасчете на современный лад, подвиг заключался в том, что мальчик указал налоговой полиции на некоторое несоответствие в цифрах в налоговой декларации и количеством зерна, реально хранящемся в подполе.
6. Согласно опросу РАМИРа каждый пятый житель нашей страны, при определенных обстоятельствах, готов повторить этот подвиг.
7. Мнение, что пока каждый не научится предавать отцов - нас будут взрывать, захватывать в заложники, будут "чистить" квартиры считаю в корне неверным.

Ищите противоречия.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 12:04             цитировать    

MadWasp писал(а):

1. Советский союз создавал мифы.
2. После развала союза мифы стали развенчивать (а был ли мальчик).
3. Преступление отца Морозова заключалось не в утаивании СОБСТВЕННЫХ запасов хлеба, а в выдаче липовых справок кулакам.
4. Павлик Морозов не сдавал своего отца, он проходил свидетелем по делу отца.
5. "Подвиг" пионера был создан в недрах идеологической машины страны советов. В перерасчете на современный лад, подвиг заключался в том, что мальчик указал налоговой полиции на некоторое несоответствие в цифрах в налоговой декларации и количеством зерна, реально хранящемся в подполе.
6. Согласно опросу РАМИРа каждый пятый житель нашей страны, при определенных обстоятельствах, готов повторить этот подвиг.
7. Мнение, что пока каждый не научится предавать отцов - нас будут взрывать, захватывать в заложники, будут "чистить" квартиры считаю в корне неверным.

Ищите противоречия.


Ну, значится по пунктам:
1. Обозначьте хоть одну страну не создающую мифы. К примеру - USA и Англия - спросите у любого жителя этих держав, кто решил судьбу второй мировой войны? Хотя, бОльшая часть жителей сих стран, наверняка и не слышали о ней.
2. Стали развенчивать мифы? Да, некоторые действительно развенчали, но под чутким руководством инструкторов "потенциальных друзей".
3. А это не преступление?
4. Согласен, но Вы, уважаемый, сами себе противоречите (Сдавал,закладывал - читайте свои сообщения)
5. Да, идеологические машины всех стран без исключения делают это - посмотрите по англоязычным каналам, как браво воюют USAвцы в Ираке, какие они герои-освободители. И опять у Вас противоречие - липовые спраки-количество зерна. Вы уж одной легенды придерживайтесь.
6. Кто платит - тот и танцует девушку. Все опросы готовятся к определенной теме и за деньги, соответственно рассчитывать на их истнность не приходится. Кстати, а как звучал опрос?
7. Дык, к этому ни кто и не призывает - разговор о том, что общество живет "по понятиям". Сообщил о преступлении - заложил, сдал, застучал и т.д. А потом все возмущаются, что так низка раскрываемость. Кстати, по личному опыту - 90% преступлений раскрывается именно благодаря оперативной информации.

Извините, если сочете за провокацию, а Вы застали СССР или знаете о нем из прессы и Голливудских фильмов?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.079 sec, 30 queries