Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Павлик Морозов или законопослушный гражданин
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andre
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 28.05.2003
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.09.2004, 02:09             цитировать    

Мне кажется что действительно налоговые преступления и преступления проит личности и имущества разные вещи.
Во втором случае только малый процент населения не сообщит о преступлении. А вот в первом все наоборот, я бы даже сказал что этот процент равен >1%. Во первых не так давно мы стали платить за обещественные нужды из своего кармана и до сих пор не поняли, что все взаимосвязано, где то надо заплатить, а где то государство должно вернуть. Хотя нужно учитывать принцип, Олег здесь был прав, что система однобоко существовать не может, как к потребителю относится чиновник, так и он отнесется к государству.

Р.S/ покажите мне хоть одного человека, который пришел в прокуратуру и сказал, что работодатель ему платит зарплату в конверте, тем самым совершает преступление.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.09.2004, 10:32             цитировать    

Вообще-то я не только Павлика Морозова имела в виду.
Хотя о нем у меня есть свои мысли, я их выскажу, но вступать в полемику не буду.
1. Возможно для кого-то крамольная мысль: жизнь убедила меня в том, что РОДИТЕЛЬ - это не непогрешимый человек, родитель (мать или отец, не важно) вполне может быть отъявленнейшим подонком.
2. Оценивая "подвиг" ПМ, все забывают о его ужасной гибели. Просто положите на ваши внутренние весы два события: мальчик, который допустим "сдал" своего отца, и родной дед - человек взрослый, умеющий (по определению) отвечать за свои поступки и действия - убивший жестоко своих родных внуков, один из которых, кажется пятилетний, уж точно в подвиге своего брата был невиновен.

И последнее.
В любой стране, любого героя на мой взгляд , создает идеологическая машина того или иного государства. Неужели Робин Гуд был столь уж безупречен. Но он - начиональный герой, и вряд ли англичанам пришло бы в голову втоптать его в грязь. Это просто первое пришедшее на ум имя.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.070 sec, 17 queries