Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Ребята, давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bull Terrier
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.12.2004
Сообщения: 68

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.12.2004, 08:25             цитировать    

Странно, мой деда ходит и в медалях и с планками свободно. Играет с такими же дедами в карты, шахматы и домино. Ему уступают место в транспорте. Надо же, оказывается ветеранов там щемят.
_________________
"Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо большего чем одним добрым словом..."
Rip
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 11.09.2004
Сообщения: 90
Откуда: Летчики-ВДНХ
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.12.2004, 08:26             цитировать    

не, ну понятно, что не всех ветеранов щимят, ветеранов бандеровцев прославляют
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 12.12.2004, 10:13             цитировать    

Да, эти воспитанные и очень европейские люди, (жители Львова) говорили нам, русским девушкам, такие вещи, которые мне, не европейской, видимо, русской, повторять в приличном обществе стыдно, вели себя омерзительно и с ними было страшно, а мы всего лишь отдыхали в Закарпатье....о Львове остались самые негативные воспоминания, и это - заметьте - личное восприятие, а не пропаганда СМИ, а о двуличие их я говорю потому, что когда нам пришлось начать общаться с этими людьми теснее на турбазе, эти же люди, которые говорили просто мерзкие вещи, вдруг стали заигрывать и рассказывать, как они нас, русских любят......Более отвратительнох воспоминаний, чем о Львове, а я объездила практически весь СССР, у меня нет
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 13.12.2004, 11:07             цитировать    

delika писал(а):
Ребята, дорогие мои, любимые земляки?
Почему вы так боитесь западной Украины? Вы что, никогда не катались в Карпатах на лыжах или не были проездом во Львове, едучи за границу на автобусе? Такое впечатление, что вы их всех считаете подлыми, коварными, но необразоваными, а потому - недалекими террористами.

Я лично боюсь западную Украину, поскольку во Львове есть улица имени Джохара Дудаева и по улицам в определенные праздники ходят дяденьки с определенными флажками и повязочками на руках, а день победы решили вообще не отмечать.

Анектод:
- Вовочка кем твой папа был на войне?
- Мой папа был - электриком!
- А почему ты так решил, Вовочка ?
- А у него на каске были две молнии нарисованы!
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 13.12.2004, 12:11             цитировать    

delika писал(а):
Ребята, дорогие мои, любимые земляки?
Почему вы так боитесь западной Украины? Вы что, никогда не катались в Карпатах на лыжах или не были проездом во Львове, едучи за границу на автобусе? Такое впечатление, что вы их всех считаете подлыми, коварными, но необразоваными, а потому - недалекими террористами.
Это плохо, правда плохо. Потому что нам вместе жить. Никто Украину на растерзание не отдаст, а заявление о расколе это уже подсудное дело, и карается по закону, и срок за это немаленький!
Зачем все это? Политики подняли больной вопрос о языке, а мы все сразу повелись, и раскрыли рты. Сколько раз Кучма обещал сделать двуязычие?! Уж не раз, и не два. ы выбирали - выбирали, а толку - шиш. Татаров боятся - на ЮБК не ездить. Тем более, они в Севасе и так нормально живут, Центральный рынок весь татарский, а шикарные апартаменты на бывшим "Ландышем" чьи бы вы думали? Им и так не плохо живется, и без резни. Побоятся они на нас идти, из-за флотов побоятся.
А Украину своими руками, прошу вас, не разрушайте. Хотите, чобы был Янукович? Да Бог с ним, пусть будет. Он все-таки не так страшен, как раскол и война, к которой вы призываете.
ъ

Я ежегодно по линии своего ведомства бываю в санатории на западной украине. Отношение местных жителей к русскоязычным на прямую зависит от того, чем они зарабатывают. На западенщине бОльшая часть промышленных предприятий полностью разорена, то же касается и сельскохозяйственных угодий - люди, которые торгуют около санотория продуктами и изделиями народного промысла вдруг вспомнили русский язык (который они напрочь "забыли" в начале 90-х), а вспомнили по очень простой причине - если бы не "москали"(т.е. туристы), то им не на что было бы жить.
А вот во время командировки в Тернополь, при оформлении в гостинице услышал вслед змеиное шипение администраторши, которая увидела в паспорте Севастопольскую прописку, - "кляты москали..."
Меня радует, что и они понимают, что Севастополь никогда не был и не будет украинским, что для них мы "москали"!
Что касаемо татар - надо лучше в школе учиться и хоть как то владеть ситуацией в городе - крымские и казанские татары - две большие разницы! Здание "Ландыша" принадлежит г-ну Вахитову, который как раз из казанских татар, да и "Центральный" рынок отнюдь не татарский.
К войне пока призывает только Юля Тимошенко, уже и полевых командиров назначила, мы же хотим восстановления исторической справедливости. Не можем мы согласиться с тем, что нас, как крепостных подарили украине!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Bull Terrier
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.12.2004
Сообщения: 68

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 13.12.2004, 10:16             цитировать    

Кстати улица Дудаева раньше была улицей Лермонтова. Хе, ирония.
_________________
"Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо большего чем одним добрым словом..."
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 10:11             цитировать    

Bull Terrier писал(а):
Кстати улица Дудаева раньше была улицей Лермонтова. Хе, ирония.


Это и есть дружеские и братские отношения жителей западной украины?
Таких друзей за ... - и в музей!
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 02:03             цитировать    

Вот наглядный пример "любви" основателя Социал-национальной партии Украины, бывшего члена фракции Юща Олега Тягнибока - «Они (т.е. боевики УПА) не боялись, как и мы сейчас не должны бояться. Они взяли автоматы на шею и пошли в леса. Они боролись с москалями, с немцами, боролись с жидовней и прочей нечестью, которая хотела забрать у нас украинскую землю. Вы – украинские патриоты, должны стать теми героями. Надо отдать, наконец, украинскую землю украинцам. Вы, эти молодые украинцы и вы, седовласые, – та смесь, которой боится москальско-жидовская мафия»

Коментировать надо?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 02:08             цитировать    

sevdig писал(а):
Вот наглядный пример "любви" основателя Социал-национальной партии Украины, бывшего члена фракции Юща Олега Тягнибока - «Они (т.е. боевики УПА) не боялись, как и мы сейчас не должны бояться. Они взяли автоматы на шею и пошли в леса. Они боролись с москалями, с немцами, боролись с жидовней и прочей нечестью, которая хотела забрать у нас украинскую землю. Вы – украинские патриоты, должны стать теми героями. Надо отдать, наконец, украинскую землю украинцам. Вы, эти молодые украинцы и вы, седовласые, – та смесь, которой боится москальско-жидовская мафия»

Коментировать надо?


Особенно они с немцами боролись! Боролись хлебом и солью при встрече. Хотя Степика Бендеру и его ближайшее окружение в 1941 г. немцы посадили в тюрьму, но потом выпустили, когда он понадобился.
А вообще надо отдать им их украинскую землю, только забрать свою Российскую и пускай ходят с автоматами на шее по лесам.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 04:45             цитировать    

Вот еще - о "дружественных" и "гостеприимных" западенцах:

Львовские «оранжевые» начали такую «охоту на ведьм», что даже штаб Ющенко назвал их провокаторами
14.12.04 16:26
Львов, Декабрь 14 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Преследование во Львовской области сторонников кандидата в президенты Виктора Януковича достигло таких масштабов, что штаб кандидата Виктора Ющенко был вынужден выступить сегодня с заявлением, призванным успокоить страсти, передает Newsru.

В документе штаба подобные действия охарактеризованы как «охота на ведьм», а инициаторы гонений названы «провокаторами». «Такая «агитация» противоречит действующему законодательству, морали и этике», - говорится в заявлении штаба Ющенко.

Между тем, в штабе Януковича заявляют, что руководители украинской оппозиции практически потеряли контроль над своими сторонниками. Как сообщил руководитель львовского штаба Виктора Януковича Алексей Радзиевский, в селах этой западно-украинской области от сторонников Януковича требуют, поклявшись на Библии, принародно отречься от своего кандидата в президенты. В противном случае грозят отлучить от церкви и даже сжечь дом, сообщает ИТАР-ТАСС.

В западных областях на бытовом уровне работает один принцип: «Кто не с нами - тот против нас». Депутата Оксану Пасичнык побили прямо на сессии свои же коллеги. Народным артистам Украины Михаилу Мацялко и Марии Салайкевич перестали предоставлять сцену. Ученый совет Западного научного центра накануне переголосования в ультимативной форме потребовал от избирательного штаба Януковича освободить «Дом ученых».

«Я не представляю, как в таких жестких прессинговых условиях смогут работать во Львовской области наши избирательные штабы», - заявил руководитель всеукраинского избирательного штаба Виктора Януковича народный депутат Тарас Чорновил. - О прозрачности и честности выборов тут уже говорить не приходится».

© 2004, «Новый Регион – Крым»
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Bull Terrier
Старший матрос
Старший матрос




Пришёл: 01.12.2004
Сообщения: 68

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 14.12.2004, 11:46             цитировать    

Знаете что, товарищи россияне, хе-хе.
Я тут пообщался с камрадами со Львова и пришел с ними к одной точке зрения. Говоря вежливо, мы с вами ни морально, да и вообще никак не уживаемся. С вами - это с россиянами, которые постоянно ставят себя выше проклятых буржуазных националистов на Западе.
Но также пришли к выводу, что с нормальными людьми всегда можно найти общий язык, что и подтверждено общением с россиянами в например Тернополе, том же Львове, Ивано-Франковске. Даже возникала мысль попросить пообщаться этих россиян с вами, для выяснения мнения, ихнего и вашего, о подлых жителях Запада.
Понимаете ребята, называя Украину как минимум трезубестаном, вы никогда не добьетесь для себя хорошего отношения (правда вы этого совсем не хотите). В отличии от тех россиян, которых так называемые бандеровцы действительно уважают. Хе, чего и вам желаю.
_________________
"Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо большего чем одним добрым словом..."
voleg
Статский советник



Возраст: 54
Пришёл: 15.01.2003
Сообщения: 914
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 15.12.2004, 08:51             цитировать    

Bull Terrier писал(а):
Знаете что, товарищи россияне, хе-хе.
Я тут пообщался с камрадами со Львова и пришел с ними к одной точке зрения. Говоря вежливо, мы с вами ни морально, да и вообще никак не уживаемся. С вами - это с россиянами, которые постоянно ставят себя выше проклятых буржуазных националистов на Западе.
Но также пришли к выводу, что с нормальными людьми всегда можно найти общий язык, что и подтверждено общением с россиянами в например Тернополе, том же Львове, Ивано-Франковске. Даже возникала мысль попросить пообщаться этих россиян с вами, для выяснения мнения, ихнего и вашего, о подлых жителях Запада.
Понимаете ребята, называя Украину как минимум трезубестаном, вы никогда не добьетесь для себя хорошего отношения (правда вы этого совсем не хотите). В отличии от тех россиян, которых так называемые бандеровцы действительно уважают. Хе, чего и вам желаю.
Стоп ! Кого Вы называете украинцами ? Если жителей Галитчины (судя по-всему так) - это одно, малороссы - совсем другое. Повторюсь, но на этот раз цитатой. "Русский народ - единый этнос. В его состав входят следующие субэтносы: великороссы, белорусы и малороссы. В состав великорусского субэтноса, в свою очередь, входят такие этнографические группы, как поморы, кержаки, казаки…"(проект Закона "О русском народе" Севастьянова А.Н.)
Понятно стремление этнических украинцев и Галиции к самоопределению. Вообщем, ни кто с этим и не спорит. Все крутится вогкруг этически русского Юго-Востока, точнее его автонмии (в составе Украины !!!). И все стрелы в свой адрес оранжевые получают только из-за нежелания признать такой расстановки. Голосование четко провело границу - извольте считаться с мнением граждан Украины (!!!). Ну а по поводу "трезубистана" и прочих резких выпадов, то они с обеих сторон присутствуют. Уважайте точку зрения друг друга !
_________________
"... с людЯми нужно помЯкше, а на вопросы смотреть - шЫрше !!! "
(c) "Операция Ы и др. приключения Шурика"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 15.12.2004, 09:55             цитировать    

Bull Terrier писал(а):
Знаете что, товарищи россияне, хе-хе.
Я тут пообщался с камрадами со Львова и пришел с ними к одной точке зрения. Говоря вежливо, мы с вами ни морально, да и вообще никак не уживаемся. С вами - это с россиянами, которые постоянно ставят себя выше проклятых буржуазных националистов на Западе.
Но также пришли к выводу, что с нормальными людьми всегда можно найти общий язык, что и подтверждено общением с россиянами в например Тернополе, том же Львове, Ивано-Франковске. Даже возникала мысль попросить пообщаться этих россиян с вами, для выяснения мнения, ихнего и вашего, о подлых жителях Запада.
Понимаете ребята, называя Украину как минимум трезубестаном, вы никогда не добьетесь для себя хорошего отношения (правда вы этого совсем не хотите). В отличии от тех россиян, которых так называемые бандеровцы действительно уважают. Хе, чего и вам желаю.


Да мы и не стремимся дружить с пробандеровским западом украины, мы хотим избавиться от вашего влияния, поздирать бандеровские трезубцы с города Севастополя, города русской славы обильно политого кровью многонационального народа СССР. Очень вас просим оставте нас в покое, заберите свои трезубцы и петлюровский желто-блакитный флаг, дайте нам жить со своим этносом, с россиянами, со всеми их трудностями и гадостями и российским дерьмицом, свое как известно не пахнет.
Трезубец в Севастополе все равно что амереканский флаг на Кубе.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 15.12.2004, 10:03             цитировать    

Господи, как же эти люди не понимают, что Россия не ставит себя выше кого бы то ни было.просто она существует в мире, в котором есть другие государства, плюющие на все и вся...и не надо нас обвинять в антизападной пропаганде.........у меня и моих близки, например, нет ненависти или антипатии к европейцам или американцам, как таковым, но политика многих стран. в первую очередь США мне не нравится. И заметьте, я говорю только от своего лица, и лица моих близких, мнение которых я знаю точно, а наши оранжевые братья дали себе право говорить за целые народы......
Может перестанеи их вообще замечать? Поднадоели слегка
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 15.12.2004, 10:14             цитировать    

Валерия писал(а):
Господи, как же эти люди не понимают, что Россия не ставит себя выше кого бы то ни было.просто она существует в мире, в котором есть другие государства, плюющие на все и вся...и не надо нас обвинять в антизападной пропаганде.........у меня и моих близки, например, нет ненависти или антипатии к европейцам или американцам, как таковым, но политика многих стран. в первую очередь США мне не нравится. И заметьте, я говорю только от своего лица, и лица моих близких, мнение которых я знаю точно, а наши оранжевые братья дали себе право говорить за целые народы......
Может перестанеи их вообще замечать? Поднадоели слегка




Несогласен что надо самоустраняться и равнодушно взирать на их оранжево-коричневые излияния. Надо дать им понять что такая шара как в Киеве у них не пройдет, что здесь они получат решительный отпор, впроть до силовых акций.
Я сегодня добирался до рабочего места на общественном транспорте все разговоры у людей только о политике, терпение у народа заканчивается, народ злой. Так что автопробег оранжевых милости просим, кстати в Севастополь они ехать бояться, знают, что могут не ухать обратно, но в Донецке я думаю их встретят с "цветами".
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.072 sec, 30 queries