Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Предлагаю поговорить о казаках...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем являются создаваемые в последние годы в Крыму казачьи войска, и для чего они создаются?
1. Это историческая традиция, и создание казачьих войск в Крыму направлено на воспитание молодежи, сохранение традиций казачества.
33%
 33%  [ 4 ]
2. Эти "казачьи" войска создаются в противовес кому-то (просьба указать, в противовес кому)
33%
 33%  [ 4 ]
3. Казачьи формирования в Крыму не имеют под собой никакой исторической основы, поэтому абсолютно незаконны.
33%
 33%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.06.2006, 03:59             цитировать    

enver писал(а):

Если Вы хотите поговоритьь о штурме здания Верховного Совета более 10 лет назад - давайте поговорим. Вы сами написали, что были непосредственным участником событий - поэтому вы должны знать, с чего все началось.
Подразделения милиции, применив силу, СНЕСЛИ один из самозахватов. Это было НЕЗАКОННО, потому-что для снесения любого здания, даже незаконно построенного на самозахвате, необходимо решение суда (вы, я так понял, имеете отношение к органам правопорядка, поэтому должны знать законы).


Я давненько замечал, что понятие "Закон" вы трактуете несколько привратно - для Вас Закон не писан, а остальные должны ему строго следовать?

enver писал(а):

ТАКОГО РЕШЕНИЯ СУДА ПРЕДЪЯВЛЕНО НЕ БЫЛО - поэтому милиционеры превысили свои полномочия. При проведении этого "мероприятия" милиционеры проявили особую жестокость - серьезно пострадали женщины, старики. 16 человек (мужчины с того самозахвата) были захвачены милиционерами и вывезены в неизвестном направлении, руководители этой акции (милицейские чины) открыто кричали, что сгноят ВСЕХ крымских татар в тюрьме, выселят из Крыма и др.. Как впоследствии оказалось (это признали и органы внутренних дел), после ареста крымских татар избивали, издевались и унижали.


1. Решение суда предъявляют не сотрудники милиции, а судебные исполнители
2. На месте самозахвата я не присутствовал, т.ч не могу утверждать было предъявлено решение или нет.
3. Что касаемо избиения, жестокости и унижений - если бы такое произошло, то (я в этом не сомневаюсь) Вы раскрутили это событие по-полной. Если же такой факт был, то почему потерпевшие не прошли медицинское освидетельствование на предмет нанесения телесных повреждений и не подали в суд?
4. По сей день не известно в каком направлении их вывезли?

Сдается мне, что Вы начитавшись прессы путаете временной отрезок и обсуждаете тот инцендент, когда Вашими самозахватчиками были избиты журналисты 1-го канала и Интера.

enver писал(а):

В результате крымские татары организовали ряд акций и выдвинули ультиматум властям - вернуть всех 16 арестованных. А потом был штурм райотдела, Верховного совета. Так что не надо мне рассказывать про агрессию крымских татар на безобидных милиционеров - если такая ситуация повториться сейчас, наш ответ будет точно таким-же.


Захват начальника райотдела и обливание его бензином Вы называете "акцией"? Однако...

enver писал(а):

И теперь самое главное - я рассматриваю этот пример противостояния не как крымские татары-русские, а как крымские татары-крымская власть. И когда я просил привести примеры, я в первую очередь говорил о случаях, когда крымские татары выступали не против власти, а против какой-то национальности. Такие примеры у Вас есть?


Уважаемый, во время проведения Ваших "акций" я столько наслушался про гяуров, русских свиней и вырезании по седьмое колено, что с Вашей стороны стыдно об этом говорить.

enver писал(а):

мне пока еще никто не ответил на вот этот мой вопрос:

Но если мы вернулись к казакам - где у крымских татар военизированные формирования? Ваши смутные подозрения, как Вы сами заметили, доказательствами не являются. А наличие военизированных казачьих формирований в Крыму - это общеизвестный факт, оспаривать который не придет в голову ни одному здравомыслящему человеку.


Действительно засвеченных действующих вооруженных формирований на сей день не существует, но для Вас не секрет, что радикально настроенная молодежь проходит спецобучение в целом ряде мусульманских стран, набирается опыта в Чечне. Для этого и создаются различные организации типа "Хизб ут-Тахрир", боевики которых работают "по принципу пятерок".

enver писал(а):
У меня такой вопрос. Вы прекрасно знаете, что в 1380 году Россия (тогда еще только Московия) была вассалом татарских ханов. Именно ханы Золотой Орды давали ярлыки на княжение русским князьям. Так вот, Дмитрий Донской, следуя Вашим логическим построениям - "предатель", "изменник", он оказал "противодействие татарским войскам", следовательно, к русским должно было сложиться очень нехорошее отношение со стороны татар?


Респект - вопрос поставлен весьма хитро! НО - Золотая Орда нещадно грабила и уничтожала оккупированные территори. Наблюдалась ли такая тенденция в Крыму перед Великой Отечественной Войной? Если Вы начнете уповать на репрессии и пр., то от них страдал не только крымско-татарский народ.

З.Ы. Вы опять пробуете подменять понятия о Меджлисе - госструктура и незаконная политическя организация - это диаметрально разные вещи и суть здесь не в том, как переводится название.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 07.06.2006, 08:14             цитировать    

Уважаемый Енвер.
что касается Дмитрия донского и Золотой Орды, должна вас немнго разочаровать...
Московия. как вы правильно говорите, при Золотой Орде сохраняла свою государственность, ханы Золотой Орды лишь давали ярлыки на княжение - то есть назначали власть и брали подати, а внутреннюю власть осуществляли все таки сами князья и государство Московия в состав Золотой Орды не воходило. И свою освободительною борьбу русский народ начал не в годину тяжелых испытаний для всего миролюбивого человечества.
Севдиг вам правильно сказал, что до ВОв кр. - татарский народ никто не угнетал, никто не обкрадывал, не истязал и в рабство не угонял ....а кр. татары вознамерились начать свою так называемую освободительную борьбу подло, изподтишка, когда на советский народ (заметьте, я говорю не только о русских) обрушилась такая жуткая беда как фашизм....
Или вы, уважаемый, станете нам говорить, что фашизм - это благо, как об этом говорят украинские и прибалтийские националисты?

Что касается депортации.
Да, вы правы, пострадал весь ваш народ, за действия ваших идейных руководителей и вдохновителей, но ситуация была такова. что сил у советской власти разбираться с каждым в отдельности в условиях военного и поствоенного времени, не было. А что такое "пятая колонна" вам, как грамотному человеку. должно быть известно. При этом. должна вам сказать. что опасность "пятой колонны" признают не только советские историки и политологи.

Из моего личного опыта общения с возвращавшимся в 1993 году в Крым крымским татарином.

Я ехала в Крым с мужчиной, которому в те годы было под 50. В Ташкенте у него оставались жена - кандидат исторических наук, дочь, которая должна была вот-вот окончить Ташкентский университет с красным дипломом и сын - десятиклассник. Хорошая трехкомнатная квартира в центе города. Жена и дети оставались в ташкенте заложниками. в прямом смысле слова. Этот человек ехал в степной Крым любым способом добывать себе жилье, даже путем самозахвата, потому что в противном случае он мог потерять сына, а женская судьба его дочери могла быть искаверкана, думаю вы понимаете, о чем я. Фактически, этого человека насильно депортировали из Узбекистана в Крым, только уже его собственные соплеменники. Против его воли........я не хочу этого комментировать, я изложила лишь тот факт. свидетелем которому была сама. Человек был подавлен, расстроен и зол.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.06.2006, 10:58             цитировать    

Самое интересное, что все крымские татары с которыми знакомишся и начинаешь беседовать в разговоре задают этот самый вопрос. Кто такие казаки и что они сдесь делают, прямо под копирку. И это очень хорошо значит они чувствуют, что это действительная сила которая может противостоять ассимиляции крымских татар, а точнее этническому миксу состоящему из крымских татар узбеков и других национальностей средней и центральной азии. Лично я не против переселения крымских татар в Крым. Ради бога переселяйтесь живите, работайте, но как все, а не на правах особенных и обиженных. Всем равные права и равная отвественность, хочешь землю- плиз в установленно законом порядке, захватил самостоятельно, плиз в прокуратуру без определения по национальному признаку. Что касаемо той части татар которые ведут реакционный образ жизни, пытаясь силовыми методами решить вопросы в Крыму и угрожая какими то экстремистскими действия, то на этот случай и нужны господа казаки для элементарного противодействия беспределу, потому как милиция в этот процесс вмешиваться не будет.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 08.06.2006, 09:36             цитировать    

Цитата:
Самое интересное, что все крымские татары с которыми знакомишся и начинаешь беседовать в разговоре задают этот самый вопрос. Кто такие казаки и что они сдесь делают, прямо под копирку.

А мы все между собой договорились - у всех спрашивать, что это за казаки, и что они делают в Крыму? (очередной флэшмоб). Very Happy
Специально для тех, кто проголосовал за п.1 - ссылка:
http://www.nr2.ru/kiev/70547.html
Получается, что "белые и пушистые" казаки совсем не такие мирные, какими вы их видите.
Валерия
Цитата:
что касается Дмитрия донского и Золотой Орды, должна вас немнго разочаровать...

Вы правильно заметили, что русские княжества в то время имели некоторою внутреннюю автономию. Но это было совсем не потому, что Русь была "не полностью покорена", а только потому, что золотоордынцы не хотели полностью оккупировать территорию Руси, управлять, собирать налоги и т.д. Все это они переложили на русских князей, которые выполняли роль наместников. Дань, которую они собирали для ханов Золотой Орды, была совсем небольшой - "десятина", то есть 1/10 от доходов (вы сейчас только подоходного налога больше платите). При этом православная церковь от дани была полностью освобождена, золотоордынские ханы поддерживали и защищали православную церковь. А вот русские князья "на местах" очень даже неплохо наварились на сборе дани - обычно в Орду отправлялось меньше половины собранной дани, то есть князья в 2-3 раза завышали размеры налогов.

Цитата:
И свою освободительною борьбу русский народ начал не в годину тяжелых испытаний для всего миролюбивого человечества.

Когда Дмитрий Донской начал свою "освободительную борьбу" против Золотой Орды, для нее как раз это время было очень тяжелым. Именно в это время она разделилась на 2 части (Синяя орда и Белая орда), а Синяя орда, вассалом которой осталась Русь, в свою очередь разделилась еще на несколько кусков. И в одном из этих осколков Орды правил темник Мамай (он не был ханом). И именно в это время началась борьба Золотой орды с империей Тимура.
Да, и свою борьбу крымские татары начали не во время ВОВ. Это борьба началась после присоединения Крыма к России. Но вы пожалуйста обратите внимание - все национально-освободительные движения в мире развивались именно тогда, когда в захвативших их странах начинались какие-то проблемы (греки и южные славяне в Османской империи, поляки в Российской империи, и т.д.)

Цитата:
Севдиг вам правильно сказал, что до ВОв кр. - татарский народ никто не угнетал, никто не обкрадывал, не истязал и в рабство не угонял ....

Вот Вы пытаетесь доказать, что Золотая орда русских очень сильно угнетала, а Российская империя крымских татар - нет. Но тогда почему Золотая орда сохранила автономию русских княжеств, ограничившись только небольшой данью? Зачем дала огромные привилегии и защиту православной церкви? Почему население Руси за 300 лет "татаро-монгольского ига" не только не сократилось, но и выросло во много раз? А вот крымских татар за 200 с лишним лет под властью России стало меньше в несколько раз. Как такое могло произойти? Да, кстати, перечитайте путешественников, которые описывали Крым в конце 18 века. Тогда в Крыму были тысячи мечетей! Перед революцией мечетей было уже меньше, только несколько сотен. А после революции закрыли все оставшиеся мечети (кстати, православные храмы закрыли не все).

Цитата:
Или вы, уважаемый, станете нам говорить, что фашизм - это благо, как об этом говорят украинские и прибалтийские националисты?

Фашизм - это страшно. Но и сталинизм для меня - примерно тоже самое


Цитата:
А что такое "пятая колонна" вам, как грамотному человеку. должно быть известно.

Я не мыслю такими категориями. Для меня есть граждане страны, и все они имеют равные права. И только тогда, когда отдельно взятый гражданин совершает преступление, тогда его и следует наказывать. Причем только его самого, а не его родственников, его народ и т.д.
Если же исходить из вашего понятия "пятая котлонна", тогда все русские в Украине подходят под определение "пятая колонна", так как большинство из них мечтает о присоединении Украины к России.

Цитата:
Я ехала в Крым с мужчиной, которому в те годы было под 50. В Ташкенте у него оставались жена - кандидат исторических наук, дочь, которая должна была вот-вот окончить Ташкентский университет с красным дипломом и сын - десятиклассник. Хорошая трехкомнатная квартира в центе города. Жена и дети оставались в ташкенте заложниками. в прямом смысле слова. Этот человек ехал в степной Крым любым способом добывать себе жилье, даже путем самозахвата, потому что в противном случае он мог потерять сына, а женская судьба его дочери могла быть искаверкана, думаю вы понимаете, о чем я. Фактически, этого человека насильно депортировали из Узбекистана в Крым, только уже его собственные соплеменники. Против его воли........я не хочу этого комментировать, я изложила лишь тот факт. свидетелем которому была сама. Человек был подавлен, расстроен и зол.


Понимаете, мы относительно небольшой народ. И все друг о друге знаем. Я специально для вас выяснил - женщин кандидатов исторических наук у нас совсем не много. А из тех, что есть, ни одна в Ташкенте не жила (в смысле, в Ташкенте ЖЕНЩИН КАНДИДАТОВ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК крымскотатарской национальности не было вообще). Поэтому будем считать, что Вас обманули (или Вы неправильно что-то там в поезде поняли). Нас никто в Крым ехать не заставлял. МЫ ВЕРНУЛИСЬ НА РОДИНУ.
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 10:10             цитировать    

Енверу...
ну очных ставок проводить не будем, увы, не думала, что нужно будет у человечка все паспортные данные переписать, чтобы с Вами, уважаемый, спорить, так что - ваши слова против моих......
Да и Бог с ними....
А что касается Орды...то раскол орды - это внутренная проблема самой Орды, а война с фашизмом - это - внешняя беда.....и вели представители вашего народа себя в те годы - подло.

Но я не хочу больше говорить о прошлом, мне любопытно посмотреть как вы поведете себя теперь...и еще...про пятую колонну...еще раз подчеркну....Украине ничто извне не угражает в настоящий момент...и русский вопрос в настоящее время - внутреннее дело Украины....пятая колонна страшна именно при угрозе извне.......
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 10:12             цитировать    

Ну вернулись...и Слава богу.....живите себе спокойно и не третируйте окружающих
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 10:39             цитировать    

enver, СБУ и ЦРУ просто младенцы по сравнеию с Вами - столь оперативно получить конкретную информацию!!!
Я, ежели честно, не могу понять - чего Вы хотите добиться на данном форуме? На конкретно поставленные вопросы не отвечаете, от неприятных для Вас тем уходите...
Хочется просто заняться бумагомарательством или поднять прибыль провайдеров?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 10:47             цитировать    

Валерия писал(а):
Ну вернулись...и Слава богу.....живите себе спокойно и не третируйте окружающих


Да не хотят они спокойно жить. Они хотят приехав в Крым сразу получить здесь землю, причем в престижном районе, где нибуть в Коктебеле или в Партените. Мне кажеться они не догоняют, что землю у нас получают в таких местах только избранные и приближенные к властным структурам. Вот они потыкались помыкались и давай бузить. Но хочу заметить, что не все они такие большая часть уже обустроилась нормально работает нормально живет и нет у них ни каких проблем. Но есть часть которая хочет все и сразу и на шару вот они и бузят. Причем бузят беспределом захватывая землю и возводя незакрнные постройки. К сожалению действующее законодательство слишком мягкое к таким видам правонарушений, если бы за это давали бы сходу пяток лет, то думаю желающих построить незаконно строение ой как поубавилось бы. А пока мы пожинаем плоды псевдодемократии, которая в цивилизованных странах называется вседозволенностью и это вполне устраивает ту часть крымских татар промышляющих беспределом.
Интересно рикнули бы они захвать землю в Объединенных арабских эмиратах, Саудовской аравии или другой исламской стране, где действуют законы шириата... думаю что нет потому как тут же бы сикир-башка всем кто там находился... Так что псевдодемократия пораждает и поощряет преступность.
И пользуясь этим они требуют: "... покажите мне решение суда о сносе незаконно построенного дома..." при этом прекрасно осознают тот факт, что все их действия незаконы. Законопослушные граждане так не поступают, а если незаконопослушные тогда плиз в другую страну.... в Грузию например.... Слабо?...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Валерия
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 23.01.2003
Сообщения: 705
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 10:53             цитировать    

Кстати, а наши уважаемые господа кр. татары могли бы сейчас коротко сформулировать, что они хотять в глобальном, так сказать масштабе, не на уровне - дайте мне кусок земли или вырежу всех до 7 колена.
Коротко и конструктивно, пожалуйста, без воды и обоснования, только цель.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 04:29             цитировать    

Цитата:
Кстати, а наши уважаемые господа кр. татары могли бы сейчас коротко сформулировать, что они хотять в глобальном, так сказать масштабе, не на уровне - дайте мне кусок земли или вырежу всех до 7 колена.
Коротко и конструктивно, пожалуйста, без воды и обоснования, только цель.


Формулирую:

1. Каждый крымский татарин в Крыму должен иметь такие же права, как и гражданин любой другой национальности (не больше, но и не меньше). И эти права должны быть надежно защищены законом.
2. Культура крымскотатарского народа, язык и традиции должны развиваться. При этом государство должно оказывать поддержку на законодательном уровне и финансированием. Должны быть крымскотатарские школы (и не 14, как сейчас, а столько, сколько необходимо для обучения всех желающих в них учиться крымских татар), должны издаваться крымскотатарские газеты, книги, учебники и другая литература на нашем языке. необходимо создать телеканал, вернуть исторические названия населенных пунктов и других объектов. Разумеется, культура, язык и традиции других народов при этом никак не должны быть ущемлены.
3. Депортация крымскотатарского народа должна быть официально признана незаконной, со всеми вытекающими из этого последствиями. Все спекуляции по этому поводу должны быть прекращены - если кто-то воевал на стороне немцев, пусть ему и предъявляют претензии в предательстве, измене и т.д., а не всему народу.

sevdig
На какие ваши вопросы я не ответил? От каких тем я ухожу?

Цитата:
Захват начальника райотдела и обливание его бензином Вы называете "акцией"? Однако...

А что-то не так? Наши доблестные органы правопорядка (к которым Вы имеете непосредственное отношение) сильно пострадали? Начальник райотдела до сих пор жив и здоров, и прекрасно себя чувствует, насколько я знаю... А как эти самые "органы правопорядка" обращаются с гражданами, я знаю на собственном опыте. И вся страна знает - пару дней назад похоронили подполковника МЧС, которого "доблестные" милиционеры убили прямо на улице. И если бы не вмешательство руководства МЧС, журналистов, общественности - они бы и не признали никогда, что просто напились и убили ни в чем не повинного человека. Но, к сожалению, не за каждого пострадавшего от беспредела милиционеров есть кому заступиться.

И я ничего не перепутал, когда писал вам о том, что поводом к штурму Верховного Совета был снос самозахвата в поселке Красный Рай, и захват 26 крымских татар милиционерами. А то, что их в райотделе били и издевались над ними - это что, вызывает у Вас сомнения? Вы же имели непосредственное отношение к тем событиям? Почему, когда всех кр. татар выпустили, они были в крови, синяках и ссадинах? У некоторых были переломы рук и ног... А не обратились они с заявлениями только потому, что жаловаться в милицию на милиционеров - это глупость. Отпустили - и ладно...

Цитата:
enver, СБУ и ЦРУ просто младенцы по сравнеию с Вами - столь оперативно получить конкретную информацию!!!


Стараемся! Very Happy

Цитата:
...дайте мне кусок земли или вырежу всех до 7 колена.

А это Вы уже сами придумали. Никто никого резать не собирается. Вас уже больше 15 лет пугают, что татары будут всех резать - но время идет, а мы никого не режем... Может, перестанете верить во всякие глупости?
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 05:03             цитировать    

ТО enver:

Согласен с вашими целями в полне конструктивно, кроме пожалуй одной по поводу возврашения исторических названий.
Что касается законодательной поддержки развития культуры и языка, то этого и вы и мы недождемся пока у власти тупорылые хохлы (сходи на форум севастополь.инфо посмотри как там бандеровщина процветает), ведь не для кого не секрет, что большинство жителей Крыма русскоговорящие, практически все крымские татары владеют в той или иной степени русским я зыком и что вы думаете о нас кто то будет заботиться. Только сами, и своими силами. Знаете почему идет такая истерия по повуду русского как второго государственного, по тому что как только русский станет государственным де-юро, украинский начнет отмирать, потому как все эти деятели которые бьют себя пяткой в грудь по поводу украинизауции в быту и дома разговаривают на русском, все они
конспектировали В. И. Ленина, когда учились и изучали марксизм-ленинизм, все они политические флюгеры.
Газеты журналы - издавайте на здоровье, только вот есть одно "но" все издательства коммерческие и если тиражи не будут раскупаться ни кто ни чего издавать не будет. Если бы журналы и газеты на татарском языке издавались бы, то поверте при современной плотности рынка издателей, очередь бы выстроилась из издателей, ан нет ни кого не видно, значит ни кому это не нужно прежде всего самим татарам, которые толи не читают ни чего толи им некогда читать то ли..... ????
А что касается прав, то прежде всего надо знать обязанности, я имею ввиду соблюдение действующего законодательства и начинать надо с себя любимого, не ждать пока вам предъявят решение суда в отношении ваших незаконных действий по захвату земли, а самому не нарушать закон прежде всего, может тогда и о правах поговорить можно будет. Кроме того, ели одинаковые права и обязанности всем безисключения, тогда позвольте вас спросить из каких это соображений вам должна оказываться поддежрка государства и финанасирование, а нам нет не жирно ли??? Приехали сюда извольте сюблюдать закон и быть как все, а вот выделение по национальному признаку в особенных мы уже проходили в 1933 г., надеюсь не надо уточнять где.
Интересно кстати и то что предъявлять претензии по поводу службы у немцев вы собираетесь уже давно мертвым людям.
Если абстрогироваться от юридических тонкостей, то депортация эта кара божья татарскому народу за их представителей, которые резали славян во время войны - это мое субъективное мнение.
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 05:17             цитировать    

И вообще в данной ветке обсуждались казаки, а мы залезли в какие то дебри, казаки нам нужны, что бы противостоять, пускай даже беспредельными методами, полному беспределу части крымских татар которые нехотят мирно сосуществовать.
Если хотите маленький прогноз: лет так через ...цать жирненькие богатенькие хорошоустроившиеся татары сами будут опускать тех кто будет баламутить воду, поскольку им шум уже нужен не будет...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 09:13             цитировать    

enver писал(а):

1. Каждый крымский татарин в Крыму должен иметь такие же права, как и гражданин любой другой национальности (не больше, но и не меньше).


В таком случае(следуя Вашей логике) все, кто занимается самозахватом, должны быть привлечены в административном порядке, а те, кто принимал участие в захвате райотделов, штурме "Белого дома" и захвате заложника должны опуститься на на нары лет этак на 10?
enver писал(а):

2. Культура крымскотатарского народа, язык и традиции должны развиваться. При этом государство должно оказывать поддержку на законодательном уровне и финансированием.


Развиваться должны - ни кто не спорит, но почему должно быть отдельное финансирование? Чем вы лучше других?


enver писал(а):

3. Депортация крымскотатарского народа должна быть официально признана незаконной, со всеми вытекающими из этого последствиями. Все спекуляции по этому поводу должны быть прекращены - если кто-то воевал на стороне немцев, пусть ему и предъявляют претензии в предательстве, измене и т.д., а не всему народу.


Какие последствия Вы подразумеваете? Что касаемо предъявления претензий конкретным лицам - полностью согласен, но, увы, прошло слишком много лет.

enver писал(а):

На какие ваши вопросы я не ответил? От каких тем я ухожу?


Вы мне так и не отетили, что Вам дал нынешний оккупационный режим? Что такого он сделал для крымских татар? Вас просто используют, как изделие №2(прошу простить великодушно за аналогию), а потом, как всегда бросят на произвол судьбы.

[quote="enver"]
Цитата:
Захват начальника райотдела и обливание его бензином Вы называете "акцией"? Однако...


enver писал(а):

А что-то не так?


Т.е. для Вас это нормально - захватить в заложники человека, облить его бензином и гнать впереди толпы? Интересная у Вас мораль... Чем, в таком случае, Вы лучше ублюдка Басаева?...

enver писал(а):

Наши доблестные органы правопорядка (к которым Вы имеете непосредственное отношение) сильно пострадали? Начальник райотдела до сих пор жив и здоров, и прекрасно себя чувствует, насколько я знаю... А как эти самые "органы правопорядка" обращаются с гражданами, я знаю на собственном опыте.

Почему, когда всех кр. татар выпустили, они были в крови, синяках и ссадинах? У некоторых были переломы рук и ног... А не обратились они с заявлениями только потому, что жаловаться в милицию на милиционеров - это глупость. Отпустили - и ладно...


Сэр, в том же демократичном Израиле(и не только) за такие действия, как захват заложника и угрозу его жизни, ваши соотечественники были бы уничтожены на месте без суда и следствия.
В том то все и дело - если бы нашим ребятам трусливая власть не запретила действовать соответственно букве Закона, то не былро бы и нынешних самозахватов, избиений журналистов и прочего беспредела.
Да, что касаемо якобы избитых, переломанных и окровавленных кр.татар - не надо нам петь песни про беспредел силовиков. У вас шикарные проплаченные юристы и такой факт они бы использовали на полную катушку(конечно, если бы факт имел место).
Если Вы имели конфликты с силовыми структурами, то, как истинный боевик, должны бы знать, что действия силовых структур обжалуются не в милиции, а в прокуратуре.(неужто Вас этому не учили? Большой минус инструкторам...)
Я так понимаю, что бОльшую часть событий в Крыму Вы знаете из рассказов идейных вдохновителей. Может пора начинать анализировать факты и думать своей головой? Надо искать не виноватых, а компромис.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 09.06.2006, 09:33             цитировать    

И еще один вопрос на который вы не ответили: Я, ежели честно, не могу понять - чего Вы хотите добиться на данном форуме?
Хочется просто заняться бумагомарательством или поднять прибыль провайдеров?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Stalin XP
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга



Возраст: 51
Пришёл: 29.03.2005
Сообщения: 1334
Откуда: Остряки-Питер
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 10.06.2006, 09:41             цитировать    

Знаете, как какая-то вспышка из детства, вдруг в памяти всплыл стишок. Возможно, первый из выученных мной.

По крутой тропинке горной
Шёл домой барашек чёрный
И на мостике горбатом
Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:
"Братец, вот какое дело:
Здесь вдвоём нельзя пройти -
Ты стоишь мне на пути".

Чёрный брат ответил: "Ме-е,
Ты в своём, баран, уме-е?
Пусть мои отсохнут ноги,
Не сойду с твоей дороги!"

Помотал один рогами,
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоём нельзя пройти.

Сверху солнышко печёт,
А внизу река течёт.
В этой речке утром рано
Утонули два барана.


Ничего не напоминает? Sad
_________________
Наше дело правое. Мы победили!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.081 sec, 32 queries