Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Оскорбления и хамства или голосования о месте татар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 08.12.2006, 11:11             цитировать    

Kenguru писал(а):
Урал. вот вы так замечательо говорили на этом форуме о антитатаризме и шовинизме..... Но как то упустили, что вы сами являетесь ярым русофобом.....

Ну да... А что в этом удивительного?...
Или вам почему-то казалось, что в ответ на "понаехали", "предатели" и т.п. я стану тут из себя "голубя мира" корчить ?... Smile
Фишка-то в том, что вы-то до сих пор на полном серьезе обсуждаете там-сям само наше право на существование в Крыму... Вы в этом себе отчет-то отдаете?...
Кто-то тут вообще толкал тему про "подсчитать количество вернувшихся татар и сравнить его с довоенным"... типа, ограничить или запретить дальнейшее Возвращение!...
И никто из вас ничего на это и не возразил!...
А если учесть то, в каких условиях проходит наше Возвращение с 80-ых и по сей день (под те же вопли про "понаехали" или упорные попытки русских не давать нам той же земли для расселения), то объясните мне, чего вы собственно ожидаете?...
Неужели же вам кажется, что мы, поселившись в Крыму ВОПРЕКИ вам, и видя, что ваше отношение к нам не меняется, будем тупо рассуждать о горячей к вам любви и дружбе?
............................
Кенгуру...
Просто предположите себе, какой была бы обстановка в Крыму вообще и на этом форуме в частности, если бы в свое время русские Н. Багров, Л. Грач, Ю. Мешков, Л. Сабуров, С. Куницын и еще многие делали что-то не против возвращения кр. татар, а для него?...
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 09.12.2006, 12:06             цитировать    

ts-Ural писал(а):

А если учесть то, в каких условиях проходит наше Возвращение с 80-ых и по сей день (под те же вопли про "понаехали" или упорные попытки русских не давать нам той же земли для расселения), то объясните мне, чего вы собственно ожидаете?...
Неужели же вам кажется, что мы, поселившись в Крыму ВОПРЕКИ вам, и видя, что ваше отношение к нам не меняется, будем тупо рассуждать о горячей к вам любви и дружбе??

Урал, не обобщайте. Кто конкретно земли не давал? Кенгуру? Или я? Абстрактные "вы"="русские" в данном случае попытка переноса грехов органов власти(антирусской по сути) на все русское население . Но население и орган власти суть разные вещи. Дифференцируйте понятия.

ts-Ural писал(а):

Кенгуру...
Просто предположите себе, какой была бы обстановка в Крыму вообще и на этом форуме в частности, если бы в свое время русские Н. Багров, Л. Грач, Ю. Мешков, Л. Сабуров, С. Куницын и еще многие делали что-то не против возвращения кр. татар, а для него?...

Как вы думаете, чьи указивки и распоряжения выполняли эти люди? Явно не свои собственные.
Уверен, что ответ вы знаете.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 09.12.2006, 08:38             цитировать    

Ну вот я как преседатель с/т помогла с приобретением земли одной вашей соотечественнице- у нас в с/т многонациональный коллектив и из татар не только она- участков нахватала сколько смогла - я не возражаю - обрабатываешь землю- бери-но в этом году была поймана на воровстве воды о чем был составлен акт и предложено либо оплатить украденное - либо мы отключаем- тут же возник национальный вопрос- -вот именно это раздражает- когда человек хочет для себя особых условий и если народ отвечает с чего это вдруг? начинается раздувание национального вопроса- из с/т она вышла - воду я ей отключила навсегда- это моя принципиальная позиция.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 09.12.2006, 09:33             цитировать    

Анма писал(а):
тут же возник национальный вопрос- -вот именно это раздражает- когда человек хочет для себя особых условий и если народ отвечает с чего это вдруг?

Ранглекс писал(а):
.... не обобщайте.

_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 09.12.2006, 09:37             цитировать    

Я тоже могу прмер привести, как один русский человек некорректно себя повел, а когда ему намекнули об этом- скатился до межнац. оскорблений.
И чего?
Это-же не свидетельствует, что весь русский народ такой, верно?
Поэтому частные примеры не дают истиной ситуации...
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 09.12.2006, 11:14             цитировать    

Да согласна я- просто нам , если мы хотим мирно жить в Крыму надо наоборот - национальный вопрос переводить в бытовой - ну на уровень- плохой человек - хороший человек - не всегда так получится да - но не наоборот - иначене выжить - вот мне все свои-и русские и украинцы и ногайцы и крымские греки- во мне всего намешено - я же сама с собой уживаюсь Laughing - любой регион , а тем более Крым такой же живой организм- вот об этом надо думать
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 10.12.2006, 12:55             цитировать    

Анма...
Вот когда плохого русского будут наказывать также как плохого татарина, вот тогда может что-то и получится...
А пока русские ломают памятники на татарских кладбищах и бьют фойе татарского театра АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО!...
Я намеренно подчеркиваю и обобщаю (ау, ранглекс), чтобы донести таки до вас мысль о том, что пока вы сами (и конкретно вы, ранглекс)не захотите РЕАЛЬНОГО равенства и равноправия, я буду иметь право на обобщение...
...............................
Для примера:
пока белые в США сами не захотели равенства с неграми, никакого равенства в помине не было... пока белые не стали наказывать своих (не общеамериканских, а именно своих, белых) полицейских за издевательства над неграми, США имели бойни на улицах городов...
................................
Точно также и вы... конкретно вы...
(и вы, ранглекс... Smile )
не станете реагировать на своем сайте и форуме на выходки против татар должным образом (а не молчаливо одобрять, ранглекс), то вы конкретно разделяете ответственность за случившееся...
и (повторюсь) даете мне право обобщать...
(т.е. я могу сказать, что РУССКИЕ вандалят... РУССКИЕ не дают земли... РУССКИЕ против нашего Возвращения... и т.п.)...
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 10.12.2006, 10:58             цитировать    

ts-Ural писал(а):

Я намеренно подчеркиваю и обобщаю (ау, ранглекс), чтобы донести таки до вас мысль о том, что пока вы сами (и конкретно вы, ранглекс)не захотите РЕАЛЬНОГО равенства и равноправия, я буду иметь право на обобщение...
................................
Точно также и вы... конкретно вы...
(и вы, ранглекс... Smile )
не станете реагировать на своем сайте и форуме на выходки против татар должным образом (а не молчаливо одобрять, ранглекс), то вы конкретно разделяете ответственность за случившееся...
и (повторюсь) даете мне право обобщать...
(т.е. я могу сказать, что РУССКИЕ вандалят... РУССКИЕ не дают земли... РУССКИЕ против нашего Возвращения... и т.п.)...


Урал, я временно закрыл вам доступ на форум за высказывания, направленные на разжигание межнациональной розни. Правила одни для всех(это к вопросу о реакции)
Ваши обобщения в данном случае преследуют ту же цель - вместо определения кто конкретно в чем виноват, вы переводите все с больной головы на здоровую - т.е. на весь народ. Чистая провокация.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 10.12.2006, 11:49             цитировать    

Я что-то не совсем понял, что Урал хочет сказать этим сообщением...

Чтобы мы считали Урала негром, а потом захотели с ним равенства?

И как равноправие согласуется с этим, например:

Цитата:
упорные попытки русских не давать нам той же земли для расселения


Я бы еще понял, если бы вместо слова "давать" было слово "продавать", но ведь Урал уверен, что все русские ему что-то должны. Причем это "что-то" на деле оказывается лучшими местами ЮБК. И дать их ему должны бесплатно.

Нет, на таких условиях равенства с этим, конкретно с этим, "негром" я не хочу.
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 01:12             цитировать    

Qirimli писал(а):
Цитата:
Что же касается Крыма, то искать и доказывать кто есть коренной народ, а кто не есть бессмыслено, поскольку столько народностей пробегало по Крыму и жило на полуострове, что историяграфия не даст однозначногоответа....


Qirimli писал(а):

Не скажите...
Это бессмысленно для вас, так как вы являетесь ,априори, потомками оккупантов.



Вот и все что требовалось доказать..... оказывается мы потомки окупантов причем априори - и какой же терпимости вы хотите от отличных от татарской национальности жителей Крыма по отношению к вам татарам?

Татары ни чем не хуже и не лучше всех остальных жителей Крыма.... за исключением горстки экстремистки настроеных личностей.... Жить учиться и работать в Крымутатарам в настоящее время ни кто не мешает.....а вот особого отношения к татарам, коего они требуют не будет!!! ..... помогать татарам кроме их самих ни кто не будет !!! как ни кто не помогает другим этносам Крыма....
А желание поменять или добиться своего иными чем законными способами является преступлением закона и данные деяния должны караться по всей строгости закона !!!! Вне зависимости от национальнго признака......

Заявления же типа - "...раз власть ни чего не делает из того что мы хотим, значит мы это сделаем сами и не перед чем не остановимся...." являются проявлением радикальнго экстремизма и звучать из уст мирного этноса не должны....

Я представляю себе группу индейцев в рассаднике подлиной демократии США, которая в случае отказа в предоставлении коренным жителям Северной Америки начнет заниматься самозахватом земель или грозить применением силы... Интересно сколько часов они проживут после этого.....???
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 01:25             цитировать    

MadWasp писал(а):
Я бы еще понял, если бы вместо слова "давать" было слово "продавать", но ведь Урал уверен, что все русские ему что-то должны. Причем это "что-то" на деле оказывается лучшими местами ЮБК. И дать их ему должны бесплатно.

Нет, на таких условиях равенства с этим, конкретно с этим, "негром" я не хочу.

Почему? Тебе не нравится, когда тебе ДАЮТ места на ЮБК? Rolling Eyes
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 11.12.2006, 01:29             цитировать    

ts-Ural писал(а):

....... и (повторюсь) даете мне право обобщать...
(т.е. я могу сказать, что РУССКИЕ вандалят... РУССКИЕ не дают земли... РУССКИЕ против нашего Возвращения... и т.п.)...


Супер!!!
...русские - вандалят..... причем только русские исключительно по этническому признаку и если ты по национальности украинец тебя в банду крушителей памятников и надгробий не возьмут.... бред....

.... русские землю не дают.... милый друг с престижным турецким образованием, если вас не затруднит посмотрите, плиз, Земельный кодекс Украины, в котором прописан порядок выделения земльных участков на территории этого дебильного государства..... и вам все станет ясно что ни кому землю не дают.... НЕ ДАЮТ НИКОМУ !!!!
И мне тоже не дадут... В Севастополе на право аренды земельных участков проводяться аукционы и ттот у кого денег больше тот и покупает это право....раньше был аукцион кулуарный кто даст Борисову больше тот и победил.... Давать на шару ни кому не будут !!! НИКОГДА!!!!


....русские против нашего возвращения.... а как вы думали ? что русские выстроятся в доль перрона с цветами и под медные трубы оркестра будут встречать и целовать? Все как у всех ...приехал в другой город будь любезен сам решать все свои проблемы....
Если же вы считаете, что татарамдолжны что то давать на особых условиях, то плиз, добейтесь на законодательном уровне такого рода законодательных актов, которые бы это регламентировали, пробейте строку в бюджете на финансирование ваших потребностейи получайте... что кто то мешает это сделать.. Вопрос в другом, что это архи сложно... Куда проще собрать толпу завести ее и под давлением и угрозами пытаться себе чего нибуть вымутить...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 07:24             цитировать    

Kenguru писал(а):
ts-Ural писал(а):

....... и (повторюсь) даете мне право обобщать...
(т.е. я могу сказать, что РУССКИЕ вандалят... РУССКИЕ не дают земли... РУССКИЕ против нашего Возвращения... и т.п.)...


Супер!!!
...русские - вандалят..... причем только русские исключительно по этническому признаку и если ты по национальности украинец тебя в банду крушителей памятников и надгробий не возьмут.... бред....

.... русские землю не дают.... милый друг с престижным турецким образованием, если вас не затруднит посмотрите, плиз, Земельный кодекс Украины, в котором прописан порядок выделения земльных участков на территории этого дебильного государства..... и вам все станет ясно что ни кому землю не дают.... НЕ ДАЮТ НИКОМУ !!!!
И мне тоже не дадут... В Севастополе на право аренды земельных участков проводяться аукционы и ттот у кого денег больше тот и покупает это право....раньше был аукцион кулуарный кто даст

....русские против нашего возвращения.... а как вы думали ? что русские выстроятся в доль перрона с цветами и под медные трубы оркестра будут встречать и целовать? Все как у всех ...приехал в другой город будь любезен сам решать все свои проблемы....
Если же вы считаете, что татарамдолжны что то давать на особых условиях, то плиз, добейтесь на законодательном уровне такого рода законодательных актов, которые бы это регламентировали, пробейте строку в бюджете на финансирование ваших потребностейи получайте... что кто то мешает это сделать.. Вопрос в другом, что это архи сложно... Куда проще собрать толпу завести ее и под давлением и угрозами пытаться себе чего нибуть вымутить...


Kenguru Laughing
Вам дачный участок я всегда выделю - Уралу - после близкого знакомства - никогда и его сородичам тоже , кроме моей подруги Rolling Eyes
Это просто как озарение пришло- русские отдыхают , а не вандалят - кто в Бахчисарае все время втихую наносит ущерб монастырю? - Почему старушек обижаем, Урал?
Кто уничтожает православные кресты поставленные в горах на месте храмов и монастырей7
Кто испортил памятник мирового значения фреску в храме 3-х всадников? ей почти 1000 лет!
Татары , которые здесь жили раньше относились к чужим святыням также уважительно как к своим- а нынешние турецкие выкормыши - люди родства не помнящие и землю любят только как предмет купли - продажи я теперь тоже буду активно вам противостоять- от вашего пребывания на форуме есть польза - у славянского населения хоть ясность появилась кто вы

От модератора
Поясняю для тех, кто хочет обидеться. Под словом вы здесь имеются ввиду люди, причисляющие себя к крымско-татарской национальности, но при этом не живущие в Крыму, не делающие здесь ничего для обустройства своего народа, но при этом присваивающие себе право говорить от имени всех крымских татар. А своих же крымских татар они из-за бугра учат жить. Как жить - а это видно из постов Урала, который на нашем форуме как раз таким забугорным рупором угнетенного народа является - русские вас угнетают, бейте их. При этом ни одного реального примера угнетения не приводят, одни лозунги.
Я вас Урал, предупреждал, обобщения к хорошему не приведут, давайте разговаривать конкретно, именно в этом будет здравый смысл. Но вы не хотели, и продолжали обобщать, поэтому получите нижеследующее:


А вас ,ts-Ural , лично попрошу ответить за геноцид народа УКраины - многотысячные случаи продажи в рабство- разорение Манявского скита, города АЗОВА - свидетелей полно- Эвлия Челеби к примеру - пора попросить у русского народа прощения за набеги в 16-17 веке да
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 08:34             цитировать    

Увы, ANMA, а считал вас адекватной женщиной...
Жаль, что я ошибался...
Цитата:
Вам дачный участок я всегда выделю - Уралу - после близкого знакомства - никогда и его сородичам тоже , кроме моей подруги

Какая вы злая однако...
Чего прям всех сородичей-татар ущемлять по нац. признаку будете? Wink
Цитата:
Это просто как озарение пришло- русские отдыхают , а не вандалят - кто в Бахчисарае все время втихую наносит ущерб монастырю?

Факты в студию, пока голословно...
Цитата:
Это просто как озарение пришло- русские отдыхают , а не вандалят - кто в Бахчисарае все время втихую наносит ущерб монастырю?

Вопрос идентичный предыдущему
Цитата:
Кто уничтожает православные кресты поставленные в горах на месте храмов и монастырей

Ну крестоповал идет лишь в тех местах, где православное население ставит кресты как метки, дабы обозначить свою территорию...
Например кресты ставятся рядом с татарскими самозахватами и пр. То-есть это средство полит. борьбы, а не дань уважениЯ своей религии.
Тем более, что истинно верующих людей, ходящих в церкви в Крыму 2-3% от общего населения...
Цитата:
Кто испортил памятник мирового значения фреску в храме 3-х всадников? ей почти 1000 лет!

Кто? Мне тоже интересно. Естть какие-то факты?
В студию...
Цитата:
Татары , которые здесь жили раньше относились к чужим святыням также уважительно как к своим

Уф.. Крымские татары, нынешние мусульмане- в прошлом были христианами. Поэтому ЧУЖИХ святынь в Крыму нет.
Все святыни в Крыму- так или иначе связанны с нашим народом.
Цитата:
а нынешние турецкие выкормыши - люди родства не помнящие и землю любят только как предмет купли - продажи я теперь тоже буду активно вам противостоять- от вашего пребывания на форуме есть польза - у славянского населения хоть ясность появилась кто вы

А вот это прямое разжигание нац. розни.
Нет, Крымец. В момент публикации вами данного поста я как раз давал разъяснение прямо в тексте от ANMA что и как стоит воспринимать
Модератор


Цитата:
А вас ,ts-Ural , лично попрошу ответить за геноцид народа УКраины - многотысячные случаи продажи в рабство- разорение Манявского скита, города АЗОВА - свидетелей полно- Эвлия Челеби к примеру - пора попросить у русского народа прощения за набеги в 16-17 веке да


http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&p=18095#18095

Почитайте пож-та, ПРАВДУ о набегах татар....
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 08:42             цитировать    

Цитата:
Вот и все что требовалось доказать..... оказывается мы потомки окупантов причем априори - и какой же терпимости вы хотите от отличных от татарской национальности жителей Крыма по отношению к вам татарам?

Не пойму...
То-есть вы отрицаете, что Российская Империя в 1783 году оккупировала Крым?
Цитата:
Вот и все что требовалось доказать..... оказывается мы потомки окупантов причем априори - и какой же терпимости вы хотите от отличных от татарской национальности жителей Крыма по отношению к вам татарам?

Тока пож-та не надо про индейцев...
Индейцы в США- одни из богатейших людей...
Они живут и не жужжат, купаясь в дотациях гос-ва...
США реально откупилось от них, правда загнав их в резервации и отняв перед этим большую часть земли...
Нас-же вообще согнали с земли, взамен не дав НИЧЕГО...
В этом и проблема...

Цитата:
Если же вы считаете, что татарамдолжны что то давать на особых условиях, то плиз, добейтесь на законодательном уровне такого рода законодательных актов, которые бы это регламентировали, пробейте строку в бюджете на финансирование ваших потребностейи получайте... что кто то мешает это сделать.. Вопрос в другом, что это архи сложно... Куда проще собрать толпу завести ее и под давлением и угрозами пытаться себе чего нибуть вымутить...

Это не только архисложно-это не реально.
Мы живем в корумпированном обществе, где законы не работают...
Ау, проснитесь...
У нас другого выхода элементрано нет. (кроме как протестные самовозвраты)
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.106 sec, 30 queries