Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Оскорбления и хамства или голосования о месте татар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 08:49             цитировать    

Цитата:

От модератора
Поясняю для тех, кто хочет обидеться. Под словом вы здесь имеются ввиду люди, причисляющие себя к крымско-татарской национальности, но при этом не живущие в Крыму, не делающие здесь ничего для обустройства своего народа, но при этом присваивающие себе право говорить от имени всех крымских татар. А своих же крымских татар они из-за бугра учат жить. Как жить - а это видно из постов Урала, который на нашем форуме как раз таким забугорным рупором угнетенного народа является - русские вас угнетают, бейте их. При этом ни одного реального примера угнетения не приводят, одни лозунги.
Я вас Урал, предупреждал, обобщения к хорошему не приведут, давайте разговаривать конкретно, именно в этом будет здравый смысл. Но вы не хотели, и продолжали обобщать, поэтому получите нижеследующее:


Уважаемый Ранглекс...
Откуда вы можете знать, чтои мела ввиду Анма?
По её тексту
Цитата:
а нынешние турецкие выкормыши - люди родства не помнящие и землю любят только как предмет купли - продажи я теперь тоже буду активно вам противостоять- от вашего пребывания на форуме есть польза - у славянского населения хоть ясность появилась кто вы

вполне можно сделать определеные выводы.
И они не совпадают с вашей трактовкой.
Кстати- обижаться это удел слабых, сильный человек делает выводы...
А что касается забугорного рупора, я тоже живу не в Крыму, а в России, и чего?
Я автоматически являюсь "забугорным" рупором?
Кстати полезное для своего народа можно делать и находясь за границей....
С уважением...
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 08:53             цитировать    

Цитата:
Нет, Крымец. В момент публикации вами данного поста я как раз давал разъяснение прямо в тексте от ANMA что и как стоит воспринимать
Модератор

У неё-же напрямую прослеживается мысль, что РАНЬШЕ татары были хорошие, а нынешние "турецкие выкормыши" поголовно и все землю любят ради денег.
Если я не прав, пусть Анма сама себя опровергнет.
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 12.12.2006, 09:21             цитировать    

Уважаемый Крымец
Вы не новичок в сети, и думаю, видели немало примеров того, когда действия модератора при обсуждении острой темы напоминают слона в посудной лавке.
Все возможно, я не претендую на идеальность, мои действия тоже могут быть обжалованы.
Разъяснение я сделал как раз для того, чтобы предотвратить возможные попытки части участников форума принять это на свой личный счет и перевести дискуссию в личную плоскость. Не думаю, что уважаемая АНМА имела ввиду что-то отличное от текста моего разъяснения. Просто мне по ходу деятельности надо без эмоций ко всему подходить, другим участникам эмоции не ограничены (кроме лексики).
При написании разъяснения я не имел ничего против лично вас и не собирался вас оскорблять. В своем разъснении я охарактеризовал конкретную группу людей (в другой ветке я назвал их "одиозными личностями") которые нагнетают обстановку. И вполне конкретно назвал признаки
Цитата:
при этом присваивающие себе право говорить от имени всех крымских татар. А своих же крымских татар они из-за бугра учат жить. Как жить - а это видно из постов Урала, который на нашем форуме как раз таким забугорным рупором угнетенного народа является - русские вас угнетают, бейте их. При этом ни одного реального примера угнетения не приводят, одни лозунги.

Не очень красиво, конечно, Урал, пока не имеет возможности ответить сам, но я думаю, он это сделает в среду, когда истечет срок бана.
А теперь вернемся к вам. От вас я пока не слышал лозунгов, вы не присваиваете себе право представлять весь народ. Что до места проживания - этот признак не является определяющим в отличие от деятельности.
Так что для вас обидного ничего не увидел.
С уважением.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 13.12.2006, 08:03             цитировать    

Спасибо модератору за уточнение моей позиции- именно это я и имела ввиду - самые активные зажигатели национализма в Крыму не живут...
А насчет фактов в студии - при случае приглашу настоятеля монастыря - пусть тут поведает про брацкую любовь дорогих соседей- вот именно, что святыни общие -
по поводу крестов-Басман тоже святое место татар?
По поводу русской окупации Крыма- Мангупское княжество, Южнобережные владения Генуи- самИ по себе перестали существовать и турки не при чем?
Про набеги татар- я ж конкретно спросила - Манявский скит, Азов- Роксолана сама в Турцию со свадьбы подалась7 бросивши жениха7
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 16.12.2006, 02:11             цитировать    

Цитата:
А насчет фактов в студии - при случае приглашу настоятеля монастыря - пусть тут поведает про брацкую любовь дорогих соседей- вот именно, что святыни общие -

Пригласите пожалуйста. Очень интересно почитать.

Цитата:
Роксолана сама в Турцию со свадьбы подалась7 бросивши жениха7

Нет слов. Конечно, если бы Вы из Карамзина что-то написали, или еще какого историка процитировали - можно было бы спорить, что-то доказывать... Very Happy Но в данной ситуации и возразить-то нечего (А, вспомнил. Стенька Разин персидскую принцессу утопил... Very Happy И еще Илья Муромец нерусских очень обижал Very Happy ).
Смотрите меньше сериалов. И приводите в качестве аргументов серьезные научные труды, а не художественную литературу. Желательно серьезных исследователей. Кстати, Вы у Роксоланы у самой спрашивали - кем бы она больше хотела быть - крестьянкой или женой султана? Причем любимой женой, матерью наследника престола?
sevastopolets
Матрос
Матрос




Пришёл: 21.08.2006
Сообщения: 22

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 16.12.2006, 10:24             цитировать    

Qirimli писал(а):
У нас другого выхода элементрано нет. (кроме как протестные самовозвраты)




Верховная Рада ввела уголовную ответственность за самовольный захват земли, сообщают "Українські новини".

За принятие в целом соответствующего законопроекта проголосовали 318 при необходимых 226 депутатах.

Закон дополняет Уголовный кодекс ст. 356-1 "Самовольный захват земельного участка".

Согласно новому закону, самовольный захват земли будет караться исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года или штрафом от 100 до 250 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Если такие деяния были совершены по предварительному сговору группой лиц, то они будут наказываться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Закон также устанавливает, что организация групповых действий, направленных на самовольный захват земельного участка, а также личное участие в этих групповых действиях будут наказываться арестом на срок до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 3 лет, или лишением свободы на такой же срок.
http://utro.ua/news/2006/12/14/31364.shtml

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
_________________
"Брат мой, ты можешь верить хоть в камни, до тех пор, пока ты не бросаешь ими в меня".
Dr. Wafa Sultan
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 16.12.2006, 04:47             цитировать    

enver
Настя лисовская - реальная женщина - уведена была из Рогатына- ныне Львовская область
Дам вам ссылку- язык трудноват для восприятия - зато источник независимый Laughing
http://litopys.org.ua/rizne/binvil.htm
Особенно впечатляет рассказ как после татаркого набега на Польшу был такой страшный голод, что те кто не ушел спасаться от него к руси ели человечину- геноцид однако да Laughing
Doshik
Юнга
Юнга




Пришёл: 18.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 18.12.2006, 12:51             цитировать    

Попытаюсь сформулировать мысль именно для здравомыслящих людей, а не для де_рулета. Сама по себе ненависть к целому народу у нормального человека никогда не возникнет. Данная идея есть просто бред! Но если хорошо постараться, можно посеять это бредовое зерно в каждом человеке. Старательно ухаживая, зерно прорастет и даст свои плоды. Замечательным средством для достижения этой цели является телевидение. Глобальные конфликты, столкновения на политическом уровне, грязные интриги внутри государств... Все это несомненно влияет на отношения людей. Да, я с детства негативно отношусь к татарам и произошло это под влиянием родителей. Я испытываю ненависть к лицам кавказкой национальности под влиянием Чечни и всех ее последствий. И тем более мне понятно, почему я не испытываю вселенской ненависти к тем, кто играет с нами. Кто разделил нас и поссорил. Кто пытается искоренить в нас людей. Кто устраивает в странах демократические перевороты и обрекает жителей страны на тяжелейшую жизнь. Кто пытается учить жить честно и по правилам, хотя сам погряз во лжи и обмане. Кто искореняет народы ради своих алчных амбиций... Я не могу ненавидеть их - такое зерно в меня не посадили... И этот факт меня угнетает, но я молча развожу руки в стороны и повторяю снова: СМИ это оружие массового поражения. Надо уметь им пользоваться.

PS Сейчас модно стало жаловаться: кто то когда то угнетал "мой народ", а ну ка "дети агрессоров" ответьте за ваши деяния злобные!!! Вот например перед евреями Германия уже изизвинялась по полной программе и конца края этому не видно. Видят люди, дело оказалось прибыльное, надо срочно вспомнить кто же и когда же "наехал" на "мой народ". И понеслось тут... Я, пользуясь модным течением, решил небольшой список накрапать, к кому граждане России могут предъявить претензии: Польша, Франция, Германия (х2), Золотая орда (территория размыта, но т.к. народ был кочевой спрос со всех), Япония (если с островами успокоятся, то вычеркну их из списка). Уважаемые, спасибо за внимание!
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 18.12.2006, 01:02             цитировать    

Doshik писал(а):
. Да, я с детства негативно отношусь к татарам и произошло это под влиянием родителей. Я испытываю ненависть к лицам кавказкой национальности под влиянием Чечни и всех ее последствий. И тем более мне понятно, почему я не испытываю вселенской ненависти к тем, кто играет с нами. Кто разделил нас и поссорил. Кто пытается искоренить в нас людей. Кто устраивает в странах демократические перевороты и обрекает жителей страны на тяжелейшую жизнь. Кто пытается учить жить честно и по правилам, хотя сам погряз во лжи и обмане. Кто искореняет народы ради своих алчных амбиций... Я не могу ненавидеть их - такое зерно в меня не посадили... И этот факт меня угнетает, но я молча развожу руки в стороны и повторяю снова: СМИ это оружие массового поражения. Надо уметь им пользоваться.


Плохо то, что ты все это понимая, тем не менее не пытаешься в себе это изменить.
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Doshik
Юнга
Юнга




Пришёл: 18.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 19.12.2006, 06:52             цитировать    

Это отдельная тема. И я сомневаюсь, что кому либо интересно здесь слушать о том, как я пытаюсь в себе изменить отношение к окружающим. Праведника строить из себя не буду и скажу прямо. Это очень трудно!!! Кстати вот какой парадокс... Попадаются ведь очень хорошие люди среди тех, кого я указал выше. Но они воспринимаются как исключение из правил. И тут вопрос, откуда я знаю эти правила???
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 19.12.2006, 10:00             цитировать    

Doshik писал(а):
Это отдельная тема. И я сомневаюсь, что кому либо интересно здесь слушать о том, как я пытаюсь в себе изменить отношение к окружающим. Праведника строить из себя не буду и скажу прямо. Это очень трудно!!! Кстати вот какой парадокс... Попадаются ведь очень хорошие люди среди тех, кого я указал выше. Но они воспринимаются как исключение из правил. И тут вопрос, откуда я знаю эти правила???

То, что вами воспринимается как правило- не факт, что правило, это "правило" лишь в вашем сознании, а для других это заблуждение...
_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Doshik
Юнга
Юнга




Пришёл: 18.12.2006
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 20.12.2006, 07:26             цитировать    

Вы же понимаете о чем я, иначе бы общались со мной совсем по- другому. А игра слов, думаю, не стоит того, чтобы за нее цепляться. Вы меня правильно поняли. Для меня правило, для других заблуждение. Возьмем рядом стоящего человека - он тоже будет индивидуален. Для меня будет заблуждением его правила. Я в принципе к этому и шел. Рад, что удалось донести мысль!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.077 sec, 27 queries