Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Оскорбления и хамства или голосования о месте татар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2006, 11:54             цитировать    

Dolch писал(а):


А кого они считали людьми"высшего сорта"?
Будьте добры просветите нас,родившихся и живших там.



Если в Узбекистане так было хорошо и вас обожали узбеки....чего ж вы в Крым перебрались ? Только не надо петь песню о национальном самозознании и природном зове к земле предков....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Dolch
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.09.2006
Сообщения: 41
Откуда: Местный я
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2006, 12:17             цитировать    

Так у вас же есть поговорка-...в гостях хорошо-а дома лучше..
_________________
My name is MUSTAFA IBRAGIM
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2006, 12:28             цитировать    

Dolch писал(а):
Так у вас же есть поговорка-...в гостях хорошо-а дома лучше..


Так вы родились и выросли в Узбекистане....вот там ваш дом.....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2006, 12:34             цитировать    

Большая советская энциклопедия

Родина,
1) отечество, отчизна, страна, в которой человек родился
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Antonishka
Пассажир



Возраст: 45
Пришёл: 08.05.2003
Сообщения: 2341
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 20.11.2006, 03:16             цитировать    

Тема закрыта до принятия решения модератором раздела "Общество и политика"
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.11.2006, 07:54             цитировать    

Тема открыта.
Господа, я не против дискуссий, но я против флудерства и флейма.
Поэтому прошу(пока еще) соблюдать правила форума, в частности, пункт 1.3.
Цитата:

В форумах Sevastopol.ws запрещены мат (даже в цитатах), ругань, оскорбления и проявления межнациональной розни. Запрещены недружелюбные приколы и переходы на личности.



В соответствии с данным пунктом ваше ну очень содержательное общение подверглось чистке.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.11.2006, 08:45             цитировать    

sevdig

Цитата:
Большая советская энциклопедия

Родина,
1) отечество, отчизна, страна, в которой человек родился


Вы сами себе противоречите. Впрочем, это не в первый раз.
Поясняю. Вы ссылаетесь на Большую советскую энциклопедию - энциклопедию страны, в которой мы ВСЕ (предполагаю, что вы тоже) родились (те, кто старше 16 лет). И если исходить из того определения, на которое Вы ссылаетесь - Родина и у Вас, и у меня одна - СССР. То есть и у Вас Родина - Советский Союз, и у меня Родина - Советский Союз. Так почему Вы решили, что имеете право жить в каком то из регионов "нашей общей Родины" (в Крыму), а я -нет? Так что или признавайте, что ваше определение Родины неверное, или заявите, что Родина крымских татар та же самая, что и у Вас.

З.Ы. У вас новый модератор! Ура-а-а! Мои поздравления!
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.11.2006, 09:14             цитировать    

Да, забыл ответить на некоторые вопросы.
Цитата:
Узбеки вас не ненавидели, а просто считали за граждан более низкого сорта. Разве не так?

Да нет, ошибаетесь. Могу описать ситуацию до 2000 года (после 2000 года я в узбекистане не был, поэтому не знаю).
Большинство узбеков - вполне нормальные люди. Впрочем, как и большинство людей любой другой национальности. И узбеки, которые в своем родном Узбекистане в основной массе жили ХУЖЕ, чем русские, евреи, немцы, крымские татары - никак не могли смотреть на кого-то как на людей второго сорта. Конечно-же, определенное недовольство таким положением дел присутствовало, но только у части узбеков. Но их почему-то с каждым годом становилось все больше. И все "неузбеки" прекрасно понимали, что дальше будет только хуже. и уезжали к себе на Родину. русские - в Россию, немцы - в Германию, крымские татары - в Крым.
Вы ведь сами подтверждаете это:
Цитата:
У меня есть несколько знакомых, которые приехали в Крым из Узбекистана после того, как там беспредел начался.

Или может быть Ваши знакомые переехали из Узбекистана в Крым только потому, что узбеки считали их людьми высшей расы и просто надоели со своей любовью?

Цитата:
Если в Узбекистане так было хорошо и вас обожали узбеки....чего ж вы в Крым перебрались ? Только не надо петь песню о национальном самозознании и природном зове к земле предков....

И на этот вопрос отвечу. Узбеки (в целом) к нам относились не лучше и не хуже, чем к другим народам. Были какие-то плюсы за счет того, что мы исповедуем одну и ту же религию, а также за счет того, что крымские татары, проживающие в Узбекистане, в абсолютном большинстве владели узбекским языком (в отличие от русских, например). Но поймите вы все наконец - если для кого-то национальное самосознание, земля предков - это пустой звук, то как можно такому человеку объяснить, что для тебя это очень важно? Наши дедушки и бабушки, которых выслали из Крыма, еще когда в товарных вагонах ехали - решили для себя, что они вернуться на Родину, чего бы это ни стоило. И вернулись.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.11.2006, 10:43             цитировать    

enver писал(а):

Вы сами себе противоречите. Впрочем, это не в первый раз....

Сильны, вы, Энвер, в софистике.
Мои поздравления.

enver писал(а):

Но поймите вы все наконец - если для кого-то национальное самосознание, земля предков - это пустой звук, то как можно такому человеку объяснить, что для тебя это очень важно? Наши дедушки и бабушки, которых выслали из Крыма, еще когда в товарных вагонах ехали - решили для себя, что они вернуться на Родину, чего бы это ни стоило. И вернулись.

Никто, у кого то самое национальное самосознание есть, не будет отказывать другим в его наличии.
Примените свой талант, раскройте проблему. Ни для кого не секрет, что все негативные высказывания о крымских татарах (равно как и действия) не следствие возвращения в Крым. Это следствие действий и высказываний тех, кто уже в Крыму перетягивает на себя одеяло и, весьма успешно, заставляет всех окружающих считать, что представляет всех крымских татар.
Ваша общность, вернее, те, кто ее представляет, считают для себя проблемой русских людей Крыма
Чего русские ждут от крымских татар - читать по ссылке и еще 6 сообщений вниз http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&p=15744#15744
Чего хотят крымские татары (С) Энвер - самое начало сообщения - http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&p=14737#14737
Лично я вижу в этих формулировках много общего. Что скажете?
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 21.11.2006, 11:32             цитировать    

Да я же не спорю - мы все (в смысле и крымские татары, и славяне, и все остальные) - мирные люди, все хотим спокойной, счастливой жизни в Крыму. Создавать конфликты, воевать, терпеть в результате этого лишения, терять близких - какому нормальному человеку это надо? Поэтому когда все настроены миролюбиво, все ищут варианты нормального сосуществования - все хорошо, все правы, жизнь прекрасна. Но когда все хорошо, некоторым людям (я не говорю, что эти люди - представители только славян или только крымских татар, они есть везде) вдруг начинают думать, что все равны, а они - РАВНЕЕ. Например, некоторые представители славянского населения начинают заявлять, что Родина крымских татар - Монголия (мол, туда все и езжайте), что все поголовно крымские татары - предатели и враги народа (на Сев.инфо это аксиома, впрочем, не только там), что нечего их вообще в Крым пускать, так как Крым к их приезду "не готов" (Кенгуру писал). В результате в ответ на такие заявления в ответ поступают также очень агрессивные заявления (что делать - Толстой не самый популярный у крымских татар писатель, и на зло отвечают злом)
Точно так же, некоторые крымские татары заявляют глупые и неправильные вещи. Например, "Крым - только для крымских татар", "чемодан-вокзал-Россия" и т.д. И вообще, действует закон маятника - кто-то качнет его в одну сторону - в ответ его еще сильнее качнут в другую. В результате могут так раскачать - мало никому не покажется.

Но вы кто-нибудь обратили внимание - межнационального конфликта в Крыму не было и нет (и, надеюсь, не будет). И это заслуга здравомыслящих людей с обеих сторон.

Так вот и предлагаю задуматься всем НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ - стоит ли идти на поводу у эмоций, когда где-то там продажные журналисты показали смонтированный сюжет о том, что якобы крымские татары захватывают славянских жителей в рабство или что русские осквернили мечеть?
И еще следует думать, как на твои слова отреагируют другие люди. Ведь Вы, ranglex, давно на этом форуме, и наверное заметили, что здесь определенное противостояние началось после того, как администрация форума открыла голосование, в котором очень многие крымские татары увидели оскорбление своему народу. И как я заметил, просмотрев последние сообщения, в последнее время отношения не улучшились.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 22.11.2006, 07:14             цитировать    

enver писал(а):
Но когда все хорошо, некоторым людям (я не говорю, что эти люди - представители только славян или только крымских татар, они есть везде) вдруг начинают думать, что все равны, а они - РАВНЕЕ. Например, некоторые представители славянского населения начинают заявлять, что Родина крымских татар - Монголия (мол, туда все и езжайте), что все поголовно крымские татары - предатели и враги народа ...

enver писал(а):
Точно так же, некоторые крымские татары заявляют глупые и неправильные вещи. Например, "Крым - только для крымских татар", "чемодан-вокзал-Россия" и т.д....

Сейчас понять кто первый начал практически невозможно - татары возвращаются в Крым с 1989 г, столько лет прошло.
enver писал(а):
И еще следует думать, как на твои слова отреагируют другие люди.

Относится не только цитатам выше, но и ко всем участникам форума.

enver писал(а):
Ведь Вы, ranglex, давно на этом форуме, и наверное заметили, что здесь определенное противостояние началось после того, как администрация форума открыла голосование, в котором очень многие крымские татары увидели оскорбление своему народу. И как я заметил, просмотрев последние сообщения, в последнее время отношения не улучшились.

Энвер, на данный момент я не вижу противостояния, вижу только периодически Мустафу-Ибрагима с его короткими, но провоцирующими постами. Цель подобных действий мне вполне ясна.
Соответственно ваш конструктивный настрой при виде жесткой реакции постоянных участников на Мустафу улетучивается, и вы наступаете на грабли под названием "наших бьют". Уважаю солидарность, но это не тот случай, когда она нужна. Ваша конструктивная позиция т.о. остается гласом вопиющего в пустыне.

enver писал(а):
Да я же не спорю - мы все (в смысле и крымские татары, и славяне, и все остальные) - мирные люди, все хотим спокойной, счастливой жизни в Крыму. Создавать конфликты, воевать, терпеть в результате этого лишения, терять близких - какому нормальному человеку это надо? Поэтому когда все настроены миролюбиво, все ищут варианты нормального сосуществования - все хорошо, все правы, жизнь прекрасна. .

Да, правильно говорите.
Номальное существование выражается в том, что все основные права человека (на жилье, труд, отдых, свободу вероисповедания и т.д.) соблюдаются для всех.
enver писал(а):
что нечего их вообще в Крым пускать, так как Крым к их приезду "не готов" (Кенгуру писал).

Возможно это звучит грубо, но отчасти это так. Для того, чтобы каждый реализовал свое право на труд и на жилье я возможностей пока не вижу. Промышленность в Крыму успешно развалена, а сфера туристического обслуживания отнюдь не резиновая.
А попытки/потенциальные возможности крымских татар по привлечению в Крым турецких инвестиций пугают многих русских, т.к. есть опасение, что Крым попадет под экономическую (сначала) аннексию Турции.
В контексте вопроса нужны проекты, реально обоснованные проекты, а не самозахваты. Это вполне обсуждаемо и напрямую относится к теме.
Прошу к дискуссии.

_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 23.11.2006, 12:03             цитировать    

enver, большое спасибо за предельно корректный диалог. С Вами весьма приятно общаться.
Безусловно, надо стремиться к взаимопониманию и налаживанию соседских взаимоотношений.
Не знаю, в каком году Вы переехали в Крым, но должны знать, что изначально ни кто не относился отрицательно к возвращению крымских татар. Негатив пошел только после Судакских и Симферопольских событий, а так же начала массовых самозахватов.
Не могу отвечать за других, но мне ранее тема возвращения крымских татар была полностью безразлична. Начал менять свое отношение только после того, как Вы верно заметили, стали появляться лозунги "Крым -для крымских татар" и т.п. Позже форумы заполонили эстремисты, типа Мустафы-Ибрагима, зачастую не только провокационные и оскорбительные, но и с угрозами.
Соответственно, все это вызывает противостояние и негатив.
Безусловно, максималисты и глупые люди встречаются везде, но смущает, что именно Ваши единоверцы агрессивно атакуют Севастопольские сайты.
Наверное, это кому то выгодно. Вопрос - кому?
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.12.2006, 07:46             цитировать    

Цитата:
Негатив пошел только после Судакских и Симферопольских событий...

Не совсем так. Я первый раз приехал в Крым в начале 1992 года. Вышел из вагона поезда в Джанкое. Меня встречали родственники. Соответственно, я поздоровался с ними на родном языке.
Но тут в наш разговор был прерван.
И первые слова, которые я услышал от "крымчан" - "Понаехали тут, предатели. Че вы едете сюда, жили бы у себя в Ташкенте. Мало вас Сталин выселял...". Причем сказала это приличная с виду женщина лет 45, а не какой-нибудь подросток с неуравновешенной психикой.
Я так понимаю, судакские и симферопольские события, о которых Вы пишите, были позже?
Кстати, с того времени я в Крыму почти постоянно (в общей сложности отсутствовал не более года). И уж поверьте, сталкивался с враждебностью к крымским татарам со стороны русских в 1992-1993 годах ничуть не меньше, чем сейчас. Даже больше. Потому что тогда русские в Крыму еще считали себя хозяевами, сейчас это уже прошло (у абсолютного большинства).
Цитата:
но смущает, что именно Ваши единоверцы агрессивно атакуют Севастопольские сайты.

Это Вы про какие форумы? Про этот? Так агрессивно атакуют - это как? Один человек на форум?
Вот слова вашего модератора
Цитата:
Энвер, на данный момент я не вижу противостояния, вижу только периодически Мустафу-Ибрагима с его короткими, но провоцирующими постами.

А Вы на наши форумы загляните - там ведь поболее таких "атакующих", только они явно не крымские татары, а русские (вероятно). И пишут они там такое, что Мустафа Ибрагим по сравнению с ними - английский джентльмен.
Но наличие таких отморозков русской национальности на наших форумах не является для нас основанием для забанивания ВСЕХ русских. А вот Севастопольские форумы себе такое позволяют.

Это я не про ваш форум. Про Севастополь-инфо. Многие из вас там пишут, и прекрасно помнят, как несколько месяцев назад там забанили ВСЕХ крымских татар, причем большинство из них - ни за что. А потом открыли тему "Повторная депортация крымских татар с севастополь.инфо...".
Так чему вы удивляетесь?
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.12.2006, 09:23             цитировать    

Цитата:
Про Севастополь-инфо. Многие из вас там пишут, и прекрасно помнят, как несколько месяцев назад там забанили ВСЕХ крымских татар, причем большинство из них - ни за что. А потом открыли тему "Повторная депортация крымских татар с севастополь.инфо...".

У русских это как-то в крови... Использовать "массу", а потом праздновать "великую победу"...
Удивляться тут нечему...
Достаточно посмотреть на то, как они вначале долго убеждают в "равноправии" всех и вся, а потом с таким же рвением убеждают втом, что это самое "равноправие" должно говорить и писать только по-русски, в приоритете у такого "равноправия" должно быть только христианство православного типа и вологодские напевы (а то и "крымские казаки" Smile )...
Все, что не вписывается в рамки такого "равноправия", по мнению русских, есть национализм, религиозный экстремизм и т.п.
Если они обнаруживают, что их понятие равноправия разделяют далеко не все, то тут же звучат речи о "Севастополь не сдается", "Айда на Русския марш" и т.п.
Еще чаще звучит - "бандерлоги", "татарва" и им подобные оскорбления...
А за этим следуют массовые баны на форумах и "победные" темы о повторных депортациях...
После понимания смехотворности таких выходок следуют разглагольствования об ограничении миграции и др. "равноправно-демократических мерах сохранения равноправия"...
Dolch
Матрос
Матрос




Пришёл: 16.09.2006
Сообщения: 41
Откуда: Местный я
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.12.2006, 10:29             цитировать    

Вот одна из цитаток с Севастополь. инфо:
E L писал(а):

Всех пришельцев в тюбетейках и полосатых халатах с тазами для жратвы скинем в Черное море.

Думаете много денег для этого понадобится?

.


Это только малая толика той словесной грязи, что выливается на нас.
И вы в первую очередь сами провоцируете на ответные высказывания.Я еще удивляюсь,как у других хватает терпения(Энвер,Урал,Крымец....)вести с вами дисскуссию.
_________________
My name is MUSTAFA IBRAGIM
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.069 sec, 30 queries