Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Оскорбления и хамства или голосования о месте татар.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.12.2006, 10:37             цитировать    

enver писал(а):
А Вы на наши форумы загляните - там ведь поболее таких "атакующих", только они явно не крымские татары, а русские (вероятно). И пишут они там такое, что Мустафа Ибрагим по сравнению с ними - английский джентльмен.

Энвер, давайте ссылки - хоть почитаю. Сравню на досуге.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 01.12.2006, 10:52             цитировать    

enver писал(а):
Но наличие таких отморозков русской национальности на наших форумах не является для нас основанием для забанивания ВСЕХ русских. А вот Севастопольские форумы себе такое позволяют.

Это я не про ваш форум. Про Севастополь-инфо. Многие из вас там пишут, и прекрасно помнят, как несколько месяцев назад там забанили ВСЕХ крымских татар, причем большинство из них - ни за что. А потом открыли тему "Повторная депортация крымских татар с севастополь.инфо...".
Так чему вы удивляетесь?


dolch писал(а):
Вот одна из цитаток с Севастополь. инфо:
EL писал(а):

Всех пришельцев в тюбетейках и полосатых халатах с тазами для жратвы скинем в Черное море.

Думаете много денег для этого понадобится?

Это только малая толика той словесной грязи, что выливается на нас.
И вы в первую очередь сами провоцируете на ответные высказывания.Я еще удивляюсь,как у других хватает терпения(Энвер,Урал,Крымец....)вести с вами дисскуссию.


Будем разбираться кто кому на другом форуме что первый сказал?
Здесь вам не там(с)не помню кто
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 06.12.2006, 09:38             цитировать    

Цитата:
Здесь вам не там(с)не помню кто

Ранглекс...
А чем это русские "здесь" (на севастополь.вс) отличаются от русских "там" (на севастополь.инфо)?...
По мне, так те же... такие же... может чуть выдержаннее, но от этого антитатаризма и шовинизма не убавившие...
А от того, что вы тут менее хамски ведете разговор смысл сам по себе мало меняется...
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 06.12.2006, 10:04             цитировать    

ts-Ural писал(а):

А чем это русские "здесь" (на севастополь.вс) отличаются от русских "там" (на севастополь.инфо)?...

Дык это я у вас должен спросить, впрочем вы дальше сами пытаетесь отвечать:
ts-Ural писал(а):

По мне, так те же... такие же... может чуть выдержаннее, но от этого антитатаризма и шовинизма не убавившие...

Пока это голословное утверждение. Приведите пример из форума со времени вашего второго прихода сюда, чтобы было проявление антитатаризма и шовинизма в отношении вас или ваших друзей. Только взвешенно - "слово ....., употребленное в данном контексте, показывает, что ... " и т.д. Если есть признак преступления, должен быть объект.
ts-Ural писал(а):

А от того, что вы тут менее хамски ведете разговор смысл сам по себе мало меняется...

А это смотря в чем смысл состоит.
Если смысл - поиск конструктива, то тон разговора повлияет на восприятие темы и автора.
Если задача наговорить всем гадостей - от того, насколько интеллегентно гадости говорятся, зависит скорость получения кем-то бана...
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 06.12.2006, 11:26             цитировать    

Цитата:
Приведите пример из форума ... чтобы было проявление антитатаризма и шовинизма в отношении вас или ваших друзей.

Ранглекс...
А вы помните про то голосование, которое однажды устроил сей сайт... И варианты ответов... и как они "вежливо" звучали...
Напоминаю: -
"Каково на Ваш взгляд место крымских татар на полуострове?

1. Полноправные хозяева Крыма, попранные в правах.
2. Равные среди равных.
3. Реабилитация татар - историческое недоразумение."
...........................
Для справки:...
Само по себе допущение, что реабилитация может быть недоразумением (а она до конца и не состоялась) есть немалое оскорбление...
При этом, что бы значил сам вопрос "каково место...?"...
Вежливее и без провокаций звучало бы (раз уж без голосования не обойтись) - не "место", а "роль"... или "статус"...
Однако же сайту не терпелось показать нам именно наше "место"...
Не так ли?...
............................
Ну и отсюда реакция нашей инет-братвы и администации сайта... Smile
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 07.12.2006, 12:47             цитировать    

ts-Ural писал(а):
Цитата:
Приведите пример из форума ... чтобы было проявление антитатаризма и шовинизма в отношении вас или ваших друзей.


А вы помните про то голосование, которое однажды устроил сей сайт... И варианты ответов... и как они "вежливо" звучали...
............................
Ну и отсюда реакция нашей инет-братвы и администации сайта... Smile

Помню. С причинами именно вашего отношения ясно.

Однако из моего вопроса вами было выпущено важное обстоятельство времени, напоминаю
ranglex писал(а):
Приведите пример из форума со времени вашего второго прихода сюда, чтобы было проявление антитатаризма и шовинизма в отношении вас или ваших друзей.

Если период вашего второго пребывания на форуме недостаточен - попробуйте отдельно проанализировать период вашего отсутствия.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 07.12.2006, 08:14             цитировать    

Ранглекс...
А не трудно ли вам будет прояснить, что же изменилось в политике сайта, составе его администрации или отношении к кр. татарам со времени "моего второго присшествия"?...
По крайней мере по составу участников форума, темам и тону я особых изменений не увидел...
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 07.12.2006, 08:52             цитировать    

ts-Ural писал(а):

А не трудно ли вам будет прояснить, что же изменилось в политике сайта, составе его администрации или отношении к кр. татарам со времени "моего второго присшествия"?...
По крайней мере по составу участников форума, темам и тону я особых изменений не увидел...

Кардинальных изменений не произошло.
Просто я хочу добиться от вас, что именно вы будете считать проявлением антитатаризма и шовинизма. В вопросе с голосованием ваш ответ аргументирован, а еще примеров?
Так сказать, опытным путем создать шаблон...
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 07.12.2006, 09:42             цитировать    

Цитата:
Просто я хочу добиться от вас, что именно вы будете считать проявлением антитатаризма и шовинизма. В вопросе с голосованием ваш ответ аргументирован, а еще примеров?
Так сказать, опытным путем создать шаблон...

Ах вот оно что!... Smile
Я думаю вот что:...
Если это очередная издевка, то лучше не начинать...
Но если это есть искренняя попытка понять что-то из нашей логики и образа мышления, то я пожалуй помогу вам...
Должен сказать, что насколько я знаю, до сих пор ни один русский сайт таких попыток не делал... Все предпочитают либо тупо гнуть свое, баня и затирая нас, либо в лучшем случае наложить табу на такого рода темы...
В перспективе это большой плюс для модеров. Вместо однобокости "а ля рус" в затираниях и банах придет объективность "общекрымского" характера...
ANMA
Главный корабельный старшина
Главный корабельный старшина




Пришёл: 21.10.2006
Сообщения: 257

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 07.12.2006, 07:00             цитировать    

та я помню кто-то от кого-то требовал стать на колени и извиняца- вот это подходящее поведение Laughing
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 08.12.2006, 12:02             цитировать    

ts-Ural писал(а):
Цитата:
Просто я хочу добиться от вас, что именно вы будете считать проявлением антитатаризма и шовинизма. В вопросе с голосованием ваш ответ аргументирован, а еще примеров?
Так сказать, опытным путем создать шаблон...

Ах вот оно что!... Smile
Я думаю вот что:...
Если это очередная издевка, то лучше не начинать...
Но если это есть искренняя попытка понять что-то из нашей логики и образа мышления, то я пожалуй помогу вам...

Гм, считайте, что в данном случае речь идет о наукообразном исследовании "Особенности соотношения этнических норм морали и правил форума". Результаты будут весьма полезны при квалификации отдельных высказываний, провоцирующих повышенный тон дискуссии.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
ts-Ural
Доступ закрыт




Пришёл: 30.11.2006
Сообщения: 284

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 08.12.2006, 12:12             цитировать    

Анма...
Да что толку от русских что-то требовать?!...
А пример с канцлером ФРГ - просто пример цивилизованности...
Кстати, сейчас у Германии (немцев) и Израиля (евреев) вполне нормальные отношения... (а еще 50-60 лет назад эти народы были злейшими врагами..)
А как обстоят дела у России и ее соседей? У бывших друзей... да что друзей? Братьев!.. (вроде)... Smile
Средняя Азия - не более чем плацдарм...
Грузия - на пороге войны с Россией (фактически)...
Азербайджан - рад каждой трубе в обход России...
Армения - не близко и не далеко... ибо без России ее просто там сожрут (на соседей только гляньте... )
Прибалтика объявляет своей военной доктриной оборону от России...
А что внутри самой России?...
На Кавказе ненавидят славян... в Москве ненавидят кавказцев...
в Казани муссируют разговоры то о переходе на латиницу (а из Москвы ее запрещают почему-то...), то об установке памятника защитникам Казани от... русских...
в Сибири изобретают свой язык... сибирский... Smile (помесь жаргона и мата... Smile )
Я уж не говорю о "братьях-славянах".. Smile украинцы рады, что между ними и русскими граница... белоруссы тоже...
.................................
Чуть дальнее зарубежье бегом ломанулось от России в НАТО...
И поляки... и братушки-болгары... и венгры... и словаки... и чехи...
Все прочь от бывших "освободителей"... Smile
................................
Так изгадить все и всех вокруг себя - большой талант надо иметь...
Но Россия всегда была богата на таланты... Smile
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 08.12.2006, 10:01             цитировать    

ts-Ural писал(а):
Анма...


Не Анма, но попробую ответить


Цитата:
А пример с канцлером ФРГ - просто пример цивилизованности...
Кстати, сейчас у Германии (немцев) и Израиля (евреев) вполне нормальные отношения... (а еще 50-60 лет назад эти народы были злейшими врагами..)


Эта "дружба" ( я бы сказал нейтралитет) основана на жестоком поражении Германии и вставлением в ухо немцам большого такого ствола с нежной просьбой: "Возлюби ближнего своего". В итоге возлюбить не возлюбили, но пришлось расплачиваться за свои деяния с теми же евреями в годы 2 МВ. Вот и стало своеобразно расплатой то, что Вы "нормальными отношениями".

Цитата:
А как обстоят дела у России и ее соседей? У бывших друзей... да что друзей? Братьев!.. (вроде)... Smile


А у России всегда так дела обстоят в минуты ее слабости, всякие ниены вечно накидываются на Россию. правда потом отгребают по полной... Но новые гиены типа умнее, дескать у нас все получится... Так что осталось ждать что в итоге получится...

Цитата:
Грузия - на пороге войны с Россией (фактически)...


Ой, я Вас умоляю... Это к Лермонтову...

Уйдет "Сукашвили", придет вменяемый лидер, а не Муссолини грузинского разлива, вот тогда можно и поговорить. Хочу напомнить, что Грузия добровольно вошла в состав еще царской России.

Цитата:
Азербайджан - рад каждой трубе в обход России...


Ничего личного, бизнес знаете ли...

Цитата:
Армения - не близко и не далеко... ибо без России ее просто там сожрут (на соседей только гляньте... )


Что говорит о мудрости лидеров Аремении.

Цитата:
Прибалтика объявляет своей военной доктриной оборону от России...


Подождите, так они же от марсиан собрались оборонятся... Very Happy

Цитата:
А что внутри самой России?...
На Кавказе ненавидят славян... в Москве ненавидят кавказцев...


От любви до ненависти один шаг, обратный путь труден...

Цитата:
в Казани муссируют разговоры то о переходе на латиницу (а из Москвы ее запрещают почему-то...), то об установке памятника защитникам Казани от... русских...


Чем бы дитя не тешилось...

Цитата:
в Сибири изобретают свой язык... сибирский... Smile (помесь жаргона и мата... Smile )


И что теперь на основе всяких глупостей делать выводы?

Цитата:
Я уж не говорю о "братьях-славянах".. Smile украинцы рады, что между ними и русскими граница... белоруссы тоже...


Что правда? Laughing Так давайте спросим у "братьев-славян" рады они или нет... Что-то мне подсказывает ответ подавляющего большинства.... Smile И ответ этот будет явно не тот, о котором Вы говорите.

Цитата:
Чуть дальнее зарубежье бегом ломанулось от России в НАТО...
И поляки... и братушки-болгары... и венгры... и словаки... и чехи...
Все прочь от бывших "освободителей"... Smile


Такова цена людской благодарности... что поделать. Пускай бегут... их давно манили пряником, пусть отведают кроши с барского стола, мне не жалко.

Цитата:
Так изгадить все и всех вокруг себя - большой талант надо иметь...
Но Россия всегда была богата на таланты... Smile


Ничего страшного, Россия видела времена и похлеще... и то же кое-кто думал, что все, накрылась Россия... и куски по жирнее отрывали... а Россия скрежитала зубами в бессильи... а потом спустя 22- 23 года все получили что заслуживали, а Россия вернула себе свое и потом еще полвека была ИМПЕРИЕЙ (пусть и красной, но воистину ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИЕЙ, а не государством-холуем "Чего изволите") которую боялись, и с которой считались. Так что 15 лет нынешнего развала для нас, простых смертных это много, а для истории - пшик.

Поэтому не спешите так радоваться и танцевать... всему свое время. Как говарится - Каждому овощу свой фрукт.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 08.12.2006, 10:29             цитировать    

ts-Ural писал(а):

Так изгадить все и всех вокруг себя - большой талант надо иметь...
Но Россия всегда была богата на таланты... Smile


Урал. вот вы так замечательо говорили на этом форуме о антитатаризме и шовинизме..... Но как то упустили, что вы сами являетесь ярым русофобом.....
Вообще нацменьшинства очень хорошо устроились помимо общепринятых определений характеризующих расистов, меньшинства придумали дополнительные:
- обидел еврея ты не просто расист, ты еще и антисимит
- обидел кр. татарина - антитатаризм и ущеление многострадального народа
- назвал эстонца тормозом - представитель окупантов и т.д.
Не кажеться ли вам, что все эти народности просто ищут любой повод для того, что бы лишний раз уколоть РФ, а если повода нет, то его надо придумать.... Ну да ладно об этом можно долго и нуднобеседовать...

Что же касается Крыма, то искать и доказывать кто есть коренной народ, а кто не есть бессмыслено, поскольку столько народностей пробегало по Крыму и жило на полуострове, что историяграфия не даст однозначногоответа....
Заявления типа Крым только для русских или Крым только для татар абсолютно бредовые и вести политику основываясь на этих понятиях бесмыслено.....
Я думаю что время все расставит на свои места .....надо просто заниматься делом жить работать и учиться....
А крикуны с той и с другой стороны это лишь пена, которая непременно сойдет..... И поверте те кто что то в этой жизни собой представляют будут жить в Крыму абсолютно нормально и дружно (как не банально это звучит) А кто был ...пардон... говном тот говном и останеться и не важно кто он по национальности....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Qirimli
Доступ закрыт




Пришёл: 23.11.2006
Сообщения: 479

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 08.12.2006, 02:31             цитировать    

Цитата:
Что же касается Крыма, то искать и доказывать кто есть коренной народ, а кто не есть бессмыслено, поскольку столько народностей пробегало по Крыму и жило на полуострове, что историяграфия не даст однозначногоответа....

Не скажите...
Это бессмысленно для вас, так как вы являетесь ,априори, потомками оккупантов.
Крымцы-же (татары)- СФОРМИРОВАЛИСЬ на полуострове, почему-же вы отказываете нам в праве- являться коренным народом Крыма?
Ведь в наших жилах моногольской крови (как утверждают некоторые) хрен целых, ноль десятых и то, среди степняков, жители-же гор, юбк и предгорий- вообще прямые потомки древних народов, населявших Крым.И в принципе сейчас это все признают, кроме нескольких твердолобых форумчан в рунете...
Впрочем бог с ними...
Вот в этом, я с вами целиком и полностью согласен.
Цитата:
Заявления типа Крым только для русских или Крым только для татар абсолютно бредовые и вести политику основываясь на этих понятиях бесмыслено.....
Я думаю что время все расставит на свои места .....надо просто заниматься делом жить работать и учиться....
А крикуны с той и с другой стороны это лишь пена, которая непременно сойдет..... И поверте те кто что то в этой жизни собой представляют будут жить в Крыму абсолютно нормально и дружно (как не банально это звучит) А кто был ...пардон... говном тот говном и останеться и не важно кто он по национальности....

_________________
"Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов Тысяча и Одной ночи русские построили несколько убогих уездных городов и назвали их псевдоклассическими именами - Севастополем, Симферополем, Евпаторией"
М.Волошин.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.081 sec, 30 queries