Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Так была ли атака на катер Манштейна?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wervolfa
Мичман
Мичман




Пришёл: 27.10.2006
Сообщения: 345
Откуда: Кольский залив
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 05.07.2010, 01:05             цитировать    

Есть все основания считать, что Манштейн был обстрелян на немецком катере S-26, который практически сразу по приходу в Крым по "непонятным" причинам вышел из строя (возник пожар) и до августа находился в ремонте.
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 06.07.2010, 10:37             цитировать    

Wervolfa писал(а):


Замечательно, за исключением одного. Данная строчка говорит всего лишь об атаке итальянского катера немецкими или хорватскими истребителями и не более того. Имеется ли полный текст записи событий в 30АК от 3 июня?

С уважением, Ольга.


Есть, но у меня этого текста нет. Если Вы попросите Мирослава Эдуардовича Морозова, я думаю он не откажет и вышлет Вам страничку с полной записью в журнале. В этом плане он очень отзывчивый на просьбы человек.

Так же, на сколько мне известно, этот документ должен быть у историка Алексея Валерьевича Исаева.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
gavreluk
Матрос
Матрос




Пришёл: 11.01.2010
Сообщения: 16

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вс, 15.08.2010, 07:11             цитировать    

Добрый вечер! Опять я влезаю с дневником своего прадеда Дешкина Н.А. (я присутствовал на форуме о дневнике Зои Хабаровой). Хочу дать вам информацию. Прадед пишет 4 июня 1942 года: Рассказывают и такую фантазию (?): катер с ген-полк Манштей и другими лицами вышел к Балаклаве. Где то там выскочил самолет из-за туч, обстрелял из пулемета катер, убито 3 (в т.ч. нем. нач. Ялт порта), раненых 3. Г-л Манштейн невредим.
Вот такая фраза.
figarotam
Матрос
Матрос




Пришёл: 07.06.2012
Сообщения: 43

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 15.06.2012, 11:43             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
Собственно вопрс закрыт... к сожалению и не в пользу наших летчиков Sad

В документе 30-го АК подтверждается, что катер с Манштейном был атакован немецкими летчиками.

"Am Nachmittag wird ein italienisches Schnellboot unmittelbar an der Kueste zwischen Alupka und Liwadia von eigenen Fliegern angegriffen und hat 2 Tote und einige Verletzte" (запись от 3 июня 1942 г.)

Источник: NARA T-314 Roll 821 "XXX AK. Kriegstagebuch der Abt. Ia. 21.05-15.07.1942"

С уважением, Владимир


И что это за документ, немцы педанты и каждый подобный документ у них имел номер.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.055 sec, 19 queries