Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Мнения и комментарии к историческим исследованиям
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Сб, 20.09.2008, 08:35             цитировать    

Вышла в свет новая книга Игоря Васильевича Пыхалова. Рекомендую...


Пыхалов И.В.
За что Сталин выселял народы? Сталинские депортации — преступный произвол или справедливое возмездие?


СОДЕРЖАНИЕ

Введение 5

КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ 10
Глава 1. Осколок Золотой орды 10
Глава 2. В поисках хозяина 16
Глава 3. В мутных водах русской Смуты 30
Глава 4. Удар в спину 40
Глава 5. Прислуживая немцам 46
Глава 6. От кайзера до Пилсудского 51
Глава 7. Велиибраимовщина 54
Глава 8. Дезертирство и измена 61
Глава 9. На службе у Адольфа-эфенди 77
Глава 10. «Все боеспособные татары полностью учтены» 90
Глава 11. Коммунистическая политкорректность 100
Глава 12. Возмездие 115
Глава 13. Жертвы действительные и мнимые 130

ЧЕЧЕНЦЫ И ИНГУШИ 144
Глава 1. Под «гнётом» самодержавия 144
Глава 2. Плоды гуманизма 158
Глава 3. «Жертвы царизма» или разбойники? 170
Глава 4. Джигиты на фронте 178
Глава 5. Розги для абреков 189
Глава 6. Ландскнехты Советской власти 203
Глава 7. Бежали робкие чечены 211
Глава 8. Возвращение большевиков 230
Глава 9. «Проблесков классового самосознания не наблюдается» 238
Глава 10. «Чечня является букетом бандитизма» 244
Глава 11. Вразумление 252
Глава 12. Дезертирство и бандитизм 265
Глава 13. Райком закрыт — все ушли в банду 284
Глава 14. Операция «Чечевица» 297
Глава 15. Местечковые страсти в чеченских горах 309

КАК «ПОРАБОЩАЛИ» ПРИБАЛТИКУ 319
Глава 1. От крестоносцев к Гитлеру 319
Глава 2. «Советские войска встречали цветами» 326
Глава 3. «Невинные жертвы» на службе «Абвера» 336
Глава 4. «Пятая колонна» в действии 343
Глава 5. На службе у Гитлера 354
Глава 6. «Большая часть населения не годится для онемечивания» 375
Глава 7. «Сколь добрым когда-то был Сталин» 392

Приложение 1. Памятка красноармейцу 404
Приложение 2. Ход операции по разоружению Чечни по дням 420

Источники и литература 467

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
eydan
Юнга
Юнга




Пришёл: 26.09.2008
Сообщения: 3

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.09.2008, 03:52             цитировать    

enver писал(а):
ANMA
Вы ничего не перепутали? Какое отношение мы (крымские татары) имеем к тому, что делали турки в Армении? И почему мы должны отвечать за преступления, которые совершала Турция? Или там были добровольцы из крымских татар? Приведите хоть какие-то доказательства, если это так...
Может и за атомную бомбу над Хиросимой мы должны нести ответственность? Или за Варфоломеевскую ночь? Или за распятие Христа?

А вот убыхов (несколько сотен тысяч человек!) уничтожила именно Российская империя, и именно русские (в абсолютном большинстве). В том числе и горячо любимые Вами казаки, и регулярная российская армия. И уничтожили (вырезали поголовно всех - и детей, и стариков, и женщин) всего за несколько недель. Из народа, насчитывающего НЕСКОЛЬКО СОТЕН ТЫСЯЧ, спастись смогли только несколько десятков человек. Почему бы Вам не дать оценку этому очень страшному факту из историии Вашей страны и Вашего народа?



У меня достаточно много друзей среди адыгейцев(убыхов), так вот они крйне негативно настроены против.... - крымских татар, за их крайнюю продажность, особенно они разозлились после попыток массового заселения Кубани крымскими татарами, и ни какой обиды на русских они не держат. Спуститесь с небес на реальную землю!!!!
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.09.2008, 04:52             цитировать    

eydan

Цитата:
У меня достаточно много друзей среди адыгейцев(убыхов), так вот они крйне негативно настроены против.... - крымских татар, за их крайнюю продажность, особенно они разозлились после попыток массового заселения Кубани крымскими татарами, и ни какой обиды на русских они не держат. Спуститесь с небес на реальную землю!!!!


Это конечно-же замечательно, что у Вас много друзей среди адыгейцев. Smile
Вполне допускаю, что у Вас есть друзья и среди убыхов (хотя убыхов осталось вообще очень мало!)
Но вообще это два РАЗНЫХ НАРОДА, впрочем, родственных. И об этом Вы можете прочитать в любой энциклопедии.
И если адыгейцы действительно проживают на Кавказе, то убыхов там давно уже нет - те немногие, что смогли спастись после резни, устроенной Россией, бежали в Турцию.

А рассказы про адыгейцев, которые "негативно настроены против крымских татар" - это только сказки. Особенно с учетом того, что адыгейцы "особенно разозлились после попыток массового заселения Кубани крымскими татарами". Ведь никаких "попыток массового заселения Кубани крымскими татарами" никогда не было. Массово заселяли Кубань как раз некоторые другие народы (Вы не вспомнили, какие? Smile ). Может быть, адыгейцы на них "особенно разозлились"? Smile
eydan
Юнга
Юнга




Пришёл: 26.09.2008
Сообщения: 3

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.09.2008, 05:07             цитировать    

Извините, а Вы сами-то разбираетесь в данном вопросе(адыгейцев) или как??? А на счет крымских татар на Кубани скандалы идут до сих пор, и интересно что финансирование "переселения" идет скорее всего из Турции, но не берусь утверждать.
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.09.2008, 05:21             цитировать    

eydan
Цитата:
Извините, а Вы сами-то разбираетесь в данном вопросе(адыгейцев) или как??? А на счет крымских татар на Кубани скандалы идут до сих пор, и интересно что финансирование "переселения" идет скорее всего из Турции, но не берусь утверждать.

Я конечно же не буду отправлять Вам по почте книги, в которых написано, что адыгейцы и убыхи - это разные народы (я вообще свои книги стараюсь никому не давать).
Но попросите кого-нибудь из Ваших знакомых научить Вас пользоваться поисковиком. Абсолютно любым. Но я рекомендую Google (мне почему-то он больше нравится Smile ). Так вот, когда научитесь - наберите в строке поиска сначала "адыгейцы", потом "убыхи". И почитайте. Когда закончите с этим - приступайте к изучению "массового заселения Кубани крымскими татарами". Посмотрите, как менялся национальный состав населения в разное время, и найдите этот самый период "массового заселения" (если найдете, конечно-же!). Вот тогда все и обсудим Дуэль!
eydan
Юнга
Юнга




Пришёл: 26.09.2008
Сообщения: 3

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.09.2008, 05:28             цитировать    

Я общался с коренными адыгейцами и мне этого достаточно, а поппытки "массового заселения Кубани крымскими татарами" были предприняты не так давно, когда сорвались попытки поднять адыгейцев как чеченов. А такие попытки были предприняты! Это малоизвестный но факт!
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 26.09.2008, 05:47             цитировать    

eydan
Цитата:
Я общался с коренными адыгейцами и мне этого достаточно,

Кто такие "коренные адыгейцы"? Раз есть "коренные адыгейцы", значит имеются соответсвенно и "некоренные адыгейцы"? Как они различаются между собой? Поясните пожалуйста... Smile
Цитата:
...а поппытки "массового заселения Кубани крымскими татарами" были предприняты не так давно, когда сорвались попытки поднять адыгейцев как чеченов.

Это что - в 90-х годах ХХ века получается? И сколько сотен тысяч крымских татар тогда приехало на Кубань? Smile

Цитата:
Это малоизвестный но факт!

Браво!

Чтож, вынужден с Вами попрощаться. А то наш спор стал настолько высоконаучным, что просто ужас. Удачи! Smile
Krymchak
Юнга
Юнга




Пришёл: 22.01.2009
Сообщения: 3

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.01.2009, 11:20             цитировать    

Qirimli писал(а):
ANMA писал(а):
Смысл статьи - мы поставили демографическую задачу обогнать славянское население по численности, чтобы сделатьнациональное государство и это жеславянское население должно в ущерб своим интересам нам в этом помочь- юродивых на Руси всегда было полно....но не всему же народу идти в юродивые?

Национальную автономию, а не государство....
Все-таки автономию трудно назвать гос-вом.
К тому-же мы не просим славянское население помочь нам.
Мы просто просим украинскую власть. ВЫПОЛНИТЬ ОБЕЩАННОЕ и дать нам землю, взамен отобранной при депортации.
И землю для нынешнего числа татар, сопоставимого с численностью депортировнных в 44-ом.
Больше мы никакой помощти не просим.
И размножаться что будем успешно-тоже не факт.
Надежда есть, уверенности нет.
Поэтому о нац. автономии говорит достаточно рано.
Но и отказываться в перспективе от неё мы не собироаемся- это значит сжечь за собой последний мост.

Цитата:
юродивых на Руси всегда было полно....

Вот с этим я согласен... Wink


Здесь обо всем что связано с истрией Крыма, казачества, татар, Украины... " Тайны Дикого поля" http://home-page-uu5jbb.narod.ru/p70.htm

 !  Djonik:
Красный цвет в сообщениях не приветствуется

 !  Djonik:
Предупреждение за кросс-постинг!
DEI
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 41
Пришёл: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.01.2009, 02:52             цитировать    

Уважаемый Крымчак, не сочтите за некорректность, а у вас ник случайно такой или нет?
_________________
Никогда ничего не просите у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами все дадут.
Krymchak
Юнга
Юнга




Пришёл: 22.01.2009
Сообщения: 3

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 22.01.2009, 03:38             цитировать    

DEI писал(а):
Уважаемый Крымчак, не сочтите за некорректность, а у вас ник случайно такой или нет?

Мой ник Krymchak только латиницей.
Может он уже занят? Напишите, я могу поменять. На этом форуме я впервые.
DEI
Старший матрос
Старший матрос



Возраст: 41
Пришёл: 07.09.2008
Сообщения: 58
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 23.01.2009, 05:33             цитировать    

нет менять ничего не надо. просто был народ - крымчаки. потому и вопрос у меня появился Very Happy
_________________
Никогда ничего не просите у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами все дадут.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.061 sec, 26 queries