Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Состав Приморской армии на 1 мая 1942г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AVN
Главный старшина
Главный старшина




Пришёл: 24.07.2007
Сообщения: 221

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.02.2009, 06:38             цитировать    

В Перечне нет и 9-й бригады морпехоты , имевшей три формирования,Smile
Полк был не отдельным, а вошел в состав 2-й кавдивизии (впоследствии 2 СД, потом 109-я) так что он там Smile
Перечень №5 2-я дивизия 3-е формирование.
А вот 9-я БрМП что-то никак не находится
SANG
Матрос
Матрос



Возраст: 75
Пришёл: 04.02.2009
Сообщения: 23

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 20.02.2009, 05:52             цитировать    

Еще на одном документе надпись в штампе: ШТАБ СВПВНКВД подпись- начальник штаба капитан Юрин.Он был первым начштаба погранполка.
С Перечнем частей НКВД,входивших в состав ДА не сталкивался. Есть еще Перечень частей ,участвовавших в обороне и освобождении городов,од должен быть в горвоенкомате.В Перечни частей,входивших в ДА Директивами Генштаба неоднократно вносились дополнения и изменения.Так ДГШ 015 от 24.04.86. в Перечень № 23 -1960 г. включены 5 Управление военно-полевого строительства ПА (УВПС)-с30.о8.41. по 20.04.42.,когда его переименовали в 29 УВПС ПА.(в ДА с 20.04.42.по 7.7.42.). 7.7.42.расформировано.Участвовало в обороне Одессы и Севастополя. У меня по частям УВПС кое-что есть.
В письме генерала армии И.Е.Петрова ветерану погранполка К. М.Хомутецкому от 10 сентября 1945г.написано :" Вы совершенно правы в том,что освещение событий 1941-1942 г.г.в которых мы оба принимали с Вами участие(имеется ввиду оборона Севастополя -Б.)-проходит очень односторонне.Флот,по вполне понятным мотивам,стремится наиболее полно отразить свое участие, забывая о скромных и действительных героях,бойцах и офицерах пехоты.
Мне думается,что в свое время все дела будут достаточно,всесторонне освещены нашей печатью и историей."
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 22.05.2020, 09:21             цитировать    

Попалась мне тут реальная вкусняшка на "Памяти народа".
Перечень соединений, отдельных войсковых частей и учреждений, а так же номера штатов (!) входящих в состав Приморской армии на 01.01.1942г.












С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.058 sec, 18 queries