Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

О памятниках: Гнилой зуб

 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Feolent-Kay-8
Матрос
Матрос



Возраст: 58
Пришёл: 04.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Североморск-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.03.2014, 04:08             цитировать    

http://img-fotki.yandex.ru/get/9806/128723033.f2/0_cef67_26780c33_L

Обычно мимо этого памятного знака, установленного в центре Севастополя, я всегда проходил ускорив шаг. Как мимо вонючей кучи, оставленной безродной собакой на газоне. Но однажды (об*ясняя сыну, что это за штуковина такая) решил всё-таки её запечатлеть. И даже поместил в своём севастопольском альбоме с подписью: "Смех сквозь слёзы", - выразив тем самым своё отношение к происходящему тогда в моём родном городе.
Сегодня я уже с радостным смехом увеличиваю этот кадр и делаю новую фотографию - "Гнилой зуб". Пусть старый снимок теперь "читается" по-новому!
Перевожу стилистически безграмотную украинскую (с бандеровско-западенским акцентом) надпись на куске камня: Знак заложен по случаю 10 годовщины Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины 1 августа 2002 года...

...23 февраля мой Севастополь обрубил щупальца украинизации. Не стало ВМС Збройних Сил Украины в Чёрном море. Канули в историю, сдавшись без единого выстрела. .

Не сомневаюсь в том, что севастопольцы выдернут из своей земли этот похожий на гнилой зуб с дуплом "памятник", тем более, что воткнут он прямо у подножия священного Мемориала героям обороны Севастополя 1941-1942 годов с Вечным огнём. А вот как поступят с ним, равно и с другими аляповатыми и безвкусными памятными значками, кои бывшие власти понатыкали, "прыская украинскими метками" на чужой для них территории русского Севастополя? Быть может утопят, как ту достопамятную украинскую "табличку" (каменную доску в честь 90-летия поднятия украинского флага на кораблях Черноморского флота), которую 5 июля 2008 года вывезли на катере со своей святой Графской пристани и бросили за борт посреди Севастопольской бухты?
Думаю о том, что севастопольцы на сей раз так не станут делать! И будут отныне эти, слава Богу, не многочисленные "скульптурные творения" служить в Севастополе назиданием. Будут стоять в память о том отвратительном и мерзком, что случается когда приходит беспамятство...

Р.S. Два года назад, в первые дни моего освоения Интернета и ноутбука, я разместил на своей странице слова такого единственного желания: "Мечтаю о том, чтобы наш Севастополь побыстрее вновь стал российским. Я знаю, что так будет: история не переписывается. Но хочется, чтобы на мой век хватило события этого...".

Спасибо вам, севастопольцы! Спасибо, что дожил.
Ярослав Забелин
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.03.2014, 08:19             цитировать    

Нет, мы не укры - мы с памятниками не воюем.
Такие уродливые следы укро-оккупации необходимо оставить, что бы наши правнуки помнили уроки истории.
Единственное, что на этом "памятнике" надо установить пояснительную табличку.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Feolent-Kay-8
Матрос
Матрос



Возраст: 58
Пришёл: 04.03.2014
Сообщения: 9
Откуда: Североморск-Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пт, 07.03.2014, 02:56             цитировать    

Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.346 sec, 19 queries