Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Про зарплаты: украинские и российские
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solovyshka
Матрос
Матрос



Возраст: 48
Пришёл: 11.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Балаклава-Санкт-Петербург
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 07:17             цитировать    

 !  MadWasp:
Тема пересена отсюда из форума "Обсуждение новостей".


enver писал(а):
solovushka писал(а):
Я уехала из Украины в 97 году , потому что не могла бы там родить и содержать ребенка, а приезжая в Севастополь к родителям каждый год я вижу что некоторые мои знакомые живут все хуже и хуже! и сейчас, живи я в Севастополе, мне было бы еще труднее жить чем в 97 году!


Не знаю, почему Ваши знакомые с 1997 года стали жить хуже. Потому-что большиство граждан Украины с того времени стали жить лучше!
Только не надо со мной спорить, если у кого вдруг появилось такое желание. Просто вспомните невыплаты зарплаты по полгода, отключения электричества, среднюю зарплату по стране в долларов 40-50 (примерно!) - и все это было в 1997 году. И сравните с тем, что имеем сейчас.



То Еnver: Да уж зарплаты круто поднялись! средняя 150 долларов, а по россии 500 Very Happy Спорить не с чем! У меня есть дочь , так вот если я с ней вернусь, то не будет у нее ни художественной школы (и хороших дорогих материалов), бальных танцев да и я не смогу ездить в поезде СПб- Севастополь, так как ехать будет не на что Very Happy А в армию я своего сына отдам(если будет) Я из семьи военных моряков-подводников. Про Чечню кричат те , кто там не был, у меня есть друг, служивший там, попробуй с ним поспорить!
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 08:17             цитировать    

Да, зарплаты у нас, конечно, высокие, НО нельзя забывать что и цены на товары немалые. За последние года 4 жизнь действительно улучшилась, и всё-таки мне кажется что это ни сколько из-за социально-экономической деятельности нашего правительства, сколько из-за цен на энергоносители, часть доходов от которых, наверное, идёт и к нам, простым людям(дабы мы ни порвали на части наследие ельцинских реформ)...
Впрочем, уровень жизни-то разный в каждом нашем городе. Вот в Ленинграде он один, а в Волгограде или Ростове другой. Я уже писал, что если в поликлинике одного из петербургских районов врач-специалист получает 9000 рублей(если он без медсестры, т.е. с доплатой за двойную работу), то в том же Волгограде зарплата специалиста, в тех же условиях, 3-4 тысячи рублей(цены на продукты и к.у. примерно одинаковые).
С тем учётом что мой комп показывает что за один доллар дают 23р.88коп, вот и считайте сколько указанные мною суммы будут в долларах.

Хочется верить в лучшее, но данные не всегда хорошие...
solovyshka
Матрос
Матрос



Возраст: 48
Пришёл: 11.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Балаклава-Санкт-Петербург
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 04:06             цитировать    

submariner писал(а):
в поликлинике одного из петербургских районов врач-специалист получает 9000 рублей(если он без медсестры, т.е. с доплатой за двойную работу), то в том же Волгограде зарплата специалиста, в тех же условиях, 3-4 тысячи рублей(цены на продукты и к.у. примерно одинаковые).


Very Happy По стечению обстаятельств, только месяц назад уволилась из поликлиники( была оператором ПК) оклад 5700+ надбавка= 7500 грязными , не знаю как в Волгограде, а в Севастополе у меня знакомая со всеми надбавками получает на этой же должности 2400 на рубли переводя! Я ведь сравнивала с Украиной( для тех .кто действительно верит в ее экономику Very Happy ) а теперь будучи менеджером -логистиком 15+ %, а тут же на форуме ОООгромная зарплата
менеджера с разьездами 9000 рублей при тех же ценах в магазине Very Happy
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 04:42             цитировать    

Ну, ни факт: что-то дороже, а что-то дешевле. Как устроишся.
Экономика Украины слабовата, но ни факт что наша сильнее будет ежели опять понизят цены на нефть и газ(хотя и говорят, что этого не предвидется, но всё-таки страшновато). Тут вот ведь какие контрасты: во Владивостоке(или Новосибирске, Хабаровске) живётся нормально, а вот уже в южных регионах совсем не так...
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 05:32             цитировать    

solovyshka

Цитата:
7500 грязными

Это на наши около 1500 грн? Smile
Я считаю свою зарплату ну очень скромной (иногда удивляюсь - как на нее можно прожить? Smile ) . Но если бы у меня было 1500 грн. в месяц - я бы наверное голодал вторую половину месяца. А я живу не в Питере, а в Симферополе.

Дело в том, что в Украине сейчас СРЕДНЯЯ зарплата выше, чем была Ваша зарплата в поликлинике в С.-Петербурге.

А зарплаты в 2400 рублей (примерно 480 грн.) - в Украине просто не существует (если работать на полную ставку, конечно-же!). Минимальный уровень заработной платы, установленный законодательно - 525 грн!

P.S. Да, в России средняя зарплата выше, чем в Украине. Но это не потому, что в России замечательсная экономика, социальная защита и т.д. Просто в России есть нефть и газ, в Украине - нет. Но нефти и газа в России - только лет на 25-30. Что будет дальше? Ведь ПОЛОВИНУ потребляемых продуктов питания Россия импортирует.
navigator
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 13.11.2007
Сообщения: 197

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 12.05.2008, 09:44             цитировать    

solovyshka писал(а):
...

Very Happy По стечению обстаятельств, только месяц назад уволилась из поликлиники( была оператором ПК) оклад 5700+ надбавка= 7500 грязными , не знаю как в Волгограде, а в Севастополе у меня знакомая со всеми надбавками получает на этой же должности 2400 на рубли переводя! Я ведь сравнивала с Украиной( для тех .кто действительно верит в ее экономику Very Happy ) а теперь будучи менеджером -логистиком 15+ %, а тут же на форуме ОООгромная зарплата
менеджера с разьездами 9000 рублей при тех же ценах в магазине Very Happy


Ваши сообщения заинтересовали, прокомментирую по 2 пунктам.

1. текущая зарплата 15 тыс руб + %:
термин "менеджер-логист" весьма размыт в русском транспортном словаре...
если Вы действительно менеджер, т.е. управляете отделом или процессом и - главный критерий - людьми, то Вы сможете заработать в логистике больше, чем 650$ базовой з/пл - и в РФ и в Украине.

2. Севастополь - не показатель по зарплатам для Украины, так же, как, к примеру, Воронеж - для России. Более корректным было б сравнение доходов на рынках Киева и Москвы, и - в другом столбце - сравнение расходов. Инфляция в обоих городах разогналась до неприличия, но я, к примеру, сейчас предпочту Киев Москве, т.к. при сопоставимом доходе, стоимость жизни на 30%-35% ниже.
Kraft
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант



Возраст: 45
Пришёл: 09.02.2008
Сообщения: 923
Откуда: Оружейная столица России
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 13.05.2008, 02:13             цитировать    

А Субъективно заработные платы в Севастополе выше чем в других городах страны или нет? Цены там уж точно не ниже, мне кажется что Севастополь по ценам дороже Ялты.
solovyshka
Матрос
Матрос



Возраст: 48
Пришёл: 11.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Балаклава-Санкт-Петербург
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 14.05.2008, 04:02             цитировать    

navigator писал(а):
...термин "менеджер-логист" весьма размыт в русском транспортном словаре...
если Вы действительно менеджер, т.е. управляете отделом или процессом и - главный критерий - людьми, то Вы сможете заработать в логистике больше, чем 650$ базовой з/пл - и в РФ и в Украине.

2. Севастополь - не показатель по зарплатам для Украины, так же, как, к примеру, Воронеж - для России. Более корректным было б сравнение доходов на рынках Киева и Москвы, и - в другом столбце - сравнение расходов. Инфляция в обоих городах разогналась до неприличия, но я, к примеру, сейчас предпочту Киев Москве, т.к. при сопоставимом доходе, стоимость жизни на 30%-35% ниже.


По первому пункту: " начальник транспортного цеха" Very Happy в подчинении 10 человек, плюс привлеченная техника в день 4-5 единиц, менеждер , так как еще и в обязанности входит поиск новых клиентов и партнеров. Мало денег ,потому что нет опыта работы, считаю что пока больше и "не стою "Very Happy Реально получается около700$
По второму пункту согласна с вами полностью
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2008, 06:25             цитировать    

Мне трудновато понять человека, который в Севастополе не может заработать, ну хотя бы штуку евро в месяц.
А в курортный сезон менее трех.
solovyshka
Матрос
Матрос



Возраст: 48
Пришёл: 11.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Балаклава-Санкт-Петербург
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2008, 07:01             цитировать    

Круто!оказывается на Украине таакие зарплаты!Штука евро, три летом! Rolling EyesСрочно возвращаюсь! Заметьте, обо всем рассуждают мужчины, а я женщина и у меня дочь( ее надо отвести в школу, забрать,отвести три раза среди рабочего дня в художку, больничные) , разве я могу зарабатывать больше,если не могу много работать? Если забросить ребенка, то можно,конечно , и не "три штуки " заработать!
vinssent
Доступ закрыт




Пришёл: 13.05.2008
Сообщения: 258
Откуда: 27_Sebastopol.UA
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2008, 07:12             цитировать    

Не надо ни кого забрасывать. Особенно детей.
Ставите перед собой цель заработать и нанимаете нянечку или воспитателя.
Вот и все.
А в таком ритме вам самой не разорваться.
Запомнили?
Сначала – цель. А потом осуществляете механизмы по ее достижению.
Главное, не перепутайте. Laughing
_________________
(c) Кто это? Это товарищ СУХОВ!!!!
Сухов, говоришь. Сейчас мы посмотрим…какой он Сухов….!!!
submariner
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 30.09.2006
Сообщения: 537
Откуда: Петроград
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2008, 08:04             цитировать    

А няня-то удовольствие дорогое!!
solovyshka
Матрос
Матрос



Возраст: 48
Пришёл: 11.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Балаклава-Санкт-Петербург
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2008, 02:19             цитировать    

Няня обойдется минимум в 200$, а еще никто не заменит маму! у каждого в жизни есть цели и есть приоритеты. Мой приоритет семья и ребенок , а не работа. Я выбираю работу там, где можно и заработать и ребенок будет присмотрен, отсюда и уровень зарплаты Very Happy А вот мужчине зарабатывать меньше 1000$, наверное уже стыдно, хотя если не иметь долгов прожить можно и на меньшие деньги.
MadWasp
Капитан 1-го ранга
Капитан 1-го ранга



Возраст: 46
Пришёл: 04.03.2004
Сообщения: 1723
Откуда: 812-0692
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2008, 03:51             цитировать    

Очень интересно. Может пан vinssent просветит общественность, каким образом КАЖДЫЙ житель Севастополя может заработать по штуке евро в месяц?

Немножко официальных цифр:

Цитата:
Как сообщает Государственный комитет статистики, в декабре 2007 года в Киеве средняя зарплата составила 3 тысячи 38 грн. на одного штатного работника в месяц, что на 34% или на 782 грн. выше, чем в декабре 2006 года, когда этот показатель в Киеве составлял 2 тысячи 256 грн.

В январе 2007 средняя зарплата в Киеве составляла 1865 грн., в феврале - 1911 грн., в марте - 2115 грн., в апреле - 2040 грн., в мае - 2122 грн., в июне - 2302 грн., в июле - 2374, в августе - 2353 грн., в сентябре - 2410 грн., в октябре - 2526 грн., в ноябре - 2540 грн. (в столице показатель средней зарплаты традиционно наиболее высокий среди всех регионов Украины).

В остальных регионах Украины показатель средней заработной платы не превышает 2 тыс. грн. в месяц, наиболее высокий уровень в декабре зафиксирован в Донецкой области – 1840 грн.

По данным Госкомстата, в декабре прошлого года размер средней зарплаты на одного штатного работника по Украине составил 1 тысячу 675 грн, что на 31% или на 398 грн. выше, чем в декабре 2006 года (1277 грн.)

Наиболее высокий показатель средней зарплаты в декабре прошлого года зафиксирован в следующих областях: Донецкой - 1840 грн., Запорожской - 1694 грн., Днепропетровской – 1682 грн., Киевской - 1671 грн., Севастополе – 1638 грн.

Самый низкий размер средней зарплаты зафиксирован в Тернопольской области - 1191 грн., Черниговской – 1231 грн., Волынской - 1257 грн., Херсонской - 1271 грн., Винницкой - 1273 грн.


А теперь, внимание, вопрос! Откуда Вы, пан vinssent взяли цифру в 7500 грн? А в летние месяцы даже 22500 грн?
_________________
Одни коптят родимый небосвод,
Другим Отчизны дым, как чёрту ладан,
С большим прибором Родина кладёт
На тех и этих. Так нам всем и надо!
solovyshka
Матрос
Матрос



Возраст: 48
Пришёл: 11.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: Балаклава-Санкт-Петербург
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 15.05.2008, 04:01             цитировать    

Как откуда? неиначе , как из собственного кошелька! Вот только я не слышала от своих друзей в Севастополе таких цифр!
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.083 sec, 30 queries