Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

В Севастополе неизвестные залили краской памятник Екатерине
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В Севастополе неизвестные залили краской памятник Екатерине II (ФОТО)

В ночь с понедельника на вторник неизвестные забросали пакетами с желтой и синей краской памятник Екатерине II, установленный летом 2008 года в центре Севастополя вопреки протестам городской администрации. Вандалы также перевернули и разбросали венки и цветы, лежавшие у подножия монумента, передает корреспондент «Нового Региона»....

Автор Сообщение
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2008, 09:06             цитировать    

Пан-Султан.. прибереги язык для ночи...
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2008, 10:42             цитировать    

Kenguru писал(а):
так и будем утираться и мыть наши памятники.... и все действия этих уродов списывать на провокации...
В Южной Осетии тоже все можно было списать на провокации для горячих голов а-ля Путин и Медведев...

Сам мыл? По поводу ЮО - не согласен, сравниваешь несравнимое. Хотя бы потому, что Россия в ЮО имела "варианты ответа", здесь их нет, т.к. кому отвечать - неизвестно
sevdig писал(а):
понятно, что провокация, но, сколько можно терпеть выпадки и оскорбления от бандерлогов?
Не надоело подставлять вторую щеку?


Kenguru, sevdig
вы оба вроде не мальчики, и настоящую цену "окропить снежок красненьким" знаете получше меня. Неужто непонятно, что "адекватного" (как вам кажется) ответа - типа попортить джинна на омеге - будут ждать все: и местные больные нацики, и ОВД, и настоящий заказчик совершившегося паскудства.

nesin писал(а):
в районе Бахчисарая все "Дзякуемо за чистэ збыча" заляпаны краской.. Я тоже в машине баллончик с краской вожу.. И никто мне это не заказывал - просто не привык в позе обиженного сопли постоянно утирать. Чего и вам желаю...

А вам не кажется, что подобное выражение своей позиции очень напоминает мелкое пакостничество?

Kenguru, sevdig, nesin
Складывается мнение, что ваша "борьба" производится как раз теми методами, которых от вас и ждут. Ходы просчитаны. А вы и рады, и думать не хотите.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
maunt_shooter
Доступ закрыт




Пришёл: 20.12.2007
Сообщения: 261
Откуда: Большой Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Ср, 29.10.2008, 10:42             цитировать    

Кто залил краской памятник - ккак и оговорено - казлы, согласен.
Разрисовывать в ответ ктулку или кобзаря - глупость. Лучше Лососсева краской облить. или на крайняк двери горсовета и администрации. Ассиметричныфй ответ на провокацйию.
маркеру - кому око рвать собрался? лосеву? перчатки надень, чтоб не испачкаться. Иил ты больше неясные идеи подкидывать любишь?

Кто заказал - местный законник и здесь отличился, версии придумал. Теперь расследуй сам, мож медаль получишь. Таня-Р - объединитесь с местным законником, и организуйте журналистское расследование. Если вас конечно самих в краске не искупают - риски дкело благонродное.

Судя по фотографиям - пара человек отмывала памятник, остальные ..цать пар типа молчаливо сочуствовали и громко кричали. Тиипичная картина "русских" партий.

Лососев почитал новости, и у него опять засвербило в писательном органе. Чмырь.
Султан, не надоело быть пиар менеджером?
_________________
А у нас за душой - небес простор и вечный спор
Кто чужой, а кто свой.....
/Ария, "Патриот"/

Будь-які наці і шовинисті - ворогі слов"янскої України
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 08:58             цитировать    

ranglex, в последнее время поражает твоя толерантность...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 09:40             цитировать    

sevdig писал(а):
ranglex, в последнее время поражает твоя толерантность...

ни разу не прилипло. Путаешь с нежеланием тупо плясать под чужую дудку и крутить чужие мельницы.
Чего и вам желаю
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 09:46             цитировать    

ranglex писал(а):
sevdig писал(а):
ranglex, в последнее время поражает твоя толерантность...

ни разу не прилипло. Путаешь с нежеланием тупо плясать под чужую дудку и крутить чужие мельницы.
Чего и вам желаю


Ню-ню...
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 10:00             цитировать    

sevdig писал(а):
ranglex, в последнее время поражает твоя толерантность...

Это не толерантность, а игра в толеранрантность.... Так вот, дорогой Рэнглекс, застарелую болячку с гниющим нутром можно исправить только хирургическим вмешательством, с соответствующим надрезом кожного покрова утратой живых и здоровых клеток и обязательным окроплением красненьким тампонов и салфеток... с последующим же отходняком от наркоза....
Толерантность придумана теми кто глумится над нами , что бы мы как раз и были толерантны к их ублюдским поступкам...Применение двойных стандартов конёк пиндостана насаждаемого всему миру...по зубам надо давать сразу и жестко как это делает батька лукашенко, а не играть в толерантность и изображать из себя охерено тонкоорганизованных натур...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 12:39             цитировать    

Дорогой Кенгуру, свойства моей натуры возможно и виднее со стороны. Вопрос не в этом.

Вопрос в том, что ни ты, ни я и никто пока не может дать настолько "адекватного" ответа, чтобы раз и навсгда отбить к провокациям охоту. Причины тому разные но результат один.
Для спуска праведного гнева предлагаются (и тобой в том числе) заведомо ожидаемые и потому проигрышные варианты, которые я решительно не поддерживаю.
Думать надо над ассиметричным ответом, а не бросаться умными словами ( кстати любителям приписать мне толерантность - забросьте ссылочку на определение, а то мне с телефона неудобно - проверим мою писанину на этот предмет)
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 01:42             цитировать    

Выполняю просьбу.

Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта
(Азбука социального психолога-практика)
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 03:28             цитировать    

..вот, вот... И тот, кто думает, что он "президент", очень хотел бы что бы МЫ были "толэрантнымы"...
Хрен дождётся...
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 04:59             цитировать    

TanyaR писал(а):
Есть тут у меня мыслишки... кхе-кхе...

http://gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=294



Цитата:
Вот такая информация. Потом подробно расспрошу саму милицию. Но был однажды уже такой случай с яйцами. Я как раз мимо памятника проходила, (шла в гости на Ленина 16) когда позвонили и сказали, что памяник просто "забросан" яйцами. Вот если бы его забросали, то и в меня бы тоже попали бы, потому что я была просто рядом. Я по телефону передала, что все нормально и пошла себе дальше в гости. Выхожу из гостей, а вокруг памятника уже тусуются -Тюнин и компания. Мальчики от Тюнина ходили вокруг памятника и тщательно искали скорлупу.( Хоть бы с собой принесли.) Тюнин дает интервью, а впоследствие и вообще получает орден Александра Невского как защитник памятника от яичных вандалов.


Я лично там был тогда и видел и скорлупу и внутренне содержимое яиц на памятнике.
Обвините меня во лжи?

ЗЫ: Что-то ТаняР меня все больше разочаровывает Sad.
Igor1234
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 17.04.2003
Сообщения: 121
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 05:02             цитировать    

maunt_shooter писал(а):

Судя по фотографиям - пара человек отмывала памятник, остальные ..цать пар типа молчаливо сочуствовали и громко кричали. Тиипичная картина "русских" партий.

C 9.30 (при мне то есть) памятник отмывали одновременно около 10 человек. 1-3 сверху (в разное время), остальные снизу. Потмо снизу все оттерли и оттирали только сверху.
sultan
Провокатор. Забанен.




Пришёл: 28.04.2008
Сообщения: 75

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 05:33             цитировать    

sevdig писал(а):
Выполняю просьбу.

Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта
(Азбука социального психолога-практика)



Энциклопедия социологии

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (лат. tolerantia - терпение) - терпимость к чужому образу жизни, поведению, чужим обычаям, чувствам, верованиям, мнениям, идеям. Т. является одним из основополагающих демократических принципов, неразрывно связанным с концепциями плюрализма, социальной свободы и прав человека. Начал утверждаться в качестве общезначимого принципа человеческого общения после буржуазных революций, однако до сих пор постоянно нарушается, ограничивается или отвергается на межличностном, межгрупповом и государственном уровнях. Полностью или в некоторой степени отрицается авторитаризмом и тоталитаризмом в силу их мировоззренческого "абсолютизма", убежденности в обладании высшей и окончательной истиной, единственно правильным рецептом достижения благосостояния и счастья, за чем обыкновенно скрываются корыстные интересы правящей элиты. Разброс позиций сторонников Т. чрезвычайно широк - от интерпретации ее как почти ничем не ограничиваемого принципа в разного рода анархистских концепциях до ограничительного истолкования, принимающего во внимание соображения общественного и личного здоровья, законности, морали и т.д.

В.А. Балцевич, С.Я. Балцевич
http://slovari.yandex.ru/dict/sociology/article/soc/soc-1202.htm
nesin
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.07.2008
Сообщения: 351
Откуда: Севастополь - Чукотке!
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 08:18             цитировать    

Пан-султан, а Вы можете на м-м-мове и покороче... ?
Такие как Вы уже просвистели Украину - языком, как жабы по мухам...
ranglex
Старший лейтенант
Старший лейтенант




Пришёл: 16.11.2005
Сообщения: 787
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Чт, 30.10.2008, 09:13             цитировать    

Чтоб окончательно закрыть вопрос о толерантности - вот определение, на которое я ориентировался.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
Цитата:
Терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.

Все словари ХХ века однозначно указывают прямое толкование/перевод толерантность — терпимость (Толковый словарь Ушакова, Большой энциклопедический словарь).
Однако в современном языке термин «толерантность» применяется самостоятельно и специалисты утверждают, что прямого перевода этот термин не имеет.
В отличие от «терпимости» (терпеть — «не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-н. бедственное, тяжелое, неприятное»), толерантность (в современный язык слово пришло из англ. tolerance) — готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных. При этом даже в том случае, когда эти убеждения/взгляды тобою не разделяются и не одобряются. (Merriam-Webster’s Online Dictionary, Cambridge International Dictionary of English, Encarta World English Dictionary)
Смысловая разница очевидна: «терплю» с трудом, в ущерб себе что-то неприятное; "отношусь толерантно" — сам так делать не буду, но признаю право других поступать так, как среди них принято, понимаю их традиции, их культуру и т. п.


В нашем случае я уже на протяжении трех сообщений отговариваю вас совать руки в дупло с пчелами, убеждаю, что сначала подумать, как пчел выгнать, или другое дупло найти, о котором пчелы еще не пронюхали. Это по вашему проявление толерантности?

Если да, тогда добро пожаловать в страну, где Буратино свои золотые закопал. Можете и дальше клеить мне ярлыки и разрабатывать охрененные планы мести за Екатерину (а кому, кстати, определились?). Я более чем уверен, что до их выполнения дело не дойдет.
_________________
(С) Гельвеций: Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Общественно-политический Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.099 sec, 31 queries