Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Южный Балаклавский форт на Аскети
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 01:44             цитировать    

Kenguru писал(а):

Кроме того, нелегальная установка таблички козырная карта нашим свидомым друзьям, которые будут орать что типа на Графской не дали табличку установить типа сие незаконно, а вот патрЫоты без всякого согласования таблички ставят на памятниках культурного наследия да еще кому !!! клятым извергам НКВДшниками ...!!!


Вот с этим полностью согласен - нельзя не учитывать политический фактор и оккупационный режим.
Если устанавливать табличку, то на законных основаниях.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 02:06             цитировать    

Kenguru писал(а):
Pavell писал(а):


Уважаемый Kenguru! Кто Вы? Вы нелюбите напоминания, делаете стойку на пафос, трепетно защищаете и предерживаетесь украинского законодательства, но при этом собираетесь сажать куницына за новых землепользователей, и признаете возможность ("В случае получения данного участка под застройку"). Проводите легально, ради Вашего бога, эту табличку, другие, памятники, мемориалы, я первый пожму Вам руку! Кто-то это должен делать. А пока, если Вы что-то делаете сами, прошу воздержаться от заявлений в мой адрес "было несколько десятков подобного рода балаболов...". Также могу пригласить Вас лично на монтаж, либо уведомить Вас о этом противозаконном деяние фотоматериалами по итогам.



Ну пока что Куницын нарушает именно Украинские законы ибо других нет пока.... Действуя нелегально и устанавливая таблички с сомнительными историческими данными вы не вызовете особого уважения, по крайней мере у меня... Что касается застройки данного участка, то его могут получить под застройку мемориала...яркий пример 35 ББ ...
Кроме того, нелегальная установка таблички козырная карта нашим свидомым друзьям, которые будут орать что типа на Графской не дали табличку установить типа сие незаконно, а вот патрЫоты без всякого согласования таблички ставят на памятниках культурного наследия да еще кому !!! клятым извергам НКВДшниками ...!!! Вы об этом подумали !? Вы убедились является ли Форт ЮБ объектом культурного значения ?... Сначала надо думать, а потом делать....



Уважаемый Kenguru!
Ваша аргументация и позиция полностью понятна.
Кто Вы? Уже просто интересно.

 !  sevdig:
Просьба - на отвлеченные от тематики сайта темы общаться в личке
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 02:15             цитировать    

sevdig писал(а):
Kenguru писал(а):

Кроме того, нелегальная установка таблички козырная карта нашим свидомым друзьям, которые будут орать что типа на Графской не дали табличку установить типа сие незаконно, а вот патрЫоты без всякого согласования таблички ставят на памятниках культурного наследия да еще кому !!! клятым извергам НКВДшниками ...!!!


Вот с этим полностью согласен - нельзя не учитывать политический фактор и оккупационный режим.
Если устанавливать табличку, то на законных основаниях.



Так ведь режим окупационный ))) какие законные основания?
Предлагаю учитывая политический фактор и оккупационный режим демонтировать несамостийны таблички! Каково? А когда это будет делаться официальными (!) властями (демонтаж идеологически "устаревших")?

Эта дискуссия тупикова, по причине несовместимости народонаселения/государства/законов-идеологии.
Sevdig
Адмирал
Адмирал



Возраст: 55
Пришёл: 02.04.2003
Сообщения: 4469
Откуда: Подземный Севастополь
Личное сообщение
Профиль      Сайт

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 02:23             цитировать    

Pavell писал(а):

Предлагаю учитывая политический фактор и оккупационный режим демонтировать несамостийны таблички!


Я так понял, что это Ваше предложение?

Pavell писал(а):
Каково? А когда это будет делаться официальными (!) властями (демонтаж идеологически "устаревших")?


Сдается мне, Вы не там и не у тех спрашиваете. Форум не попутали?

З.Ы. А, ежели серьезно - Кенгуру верно заметил, что нельзя давать козырь нынешнему режиму. Лучше сделать все законно - тогда щирые не смогут поднять вой и использовать ситуация для своих безумных целей.
_________________
Sevdig

"Единственное, что требуется для триумфа зла - это, что бы хорошие люди ничего не делали."
(Э.Берг)
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 02:36             цитировать    

Sevdig писал(а):
Pavell писал(а):

Предлагаю учитывая политический фактор и оккупационный режим демонтировать несамостийны таблички!


Я так понял, что это Ваше предложение?

Pavell писал(а):
Каково? А когда это будет делаться официальными (!) властями (демонтаж идеологически "устаревших")?


Сдается мне, Вы не там и не у тех спрашиваете. Форум не попутали?

З.Ы. А, ежели серьезно - Кенгуру верно заметил, что нельзя давать козырь нынешнему режиму. Лучше сделать все законно - тогда щирые не смогут поднять вой и использовать ситуация для своих безумных целей.


Действительно, если серьезно. Если пригласить на открытие таблички прессу, представителей власти, батюшек разных - то это будет козырь, только чей? Если установить молча - то это будет просто информация. С чего началась эта дискуссия - "что трындите, делом займитесь - установите табличку - да знаете сколько стоит - да не поставите низачто - да этож нэзаконно (sic!)" Так вот, я готов это профинансировать - табличку и установку, а есть ли готовые ее узаконить?
Да, кстати, ветка насчет крестов там осюда была обрезана, а суть явления осталась...
А аргументация приплетаемая иногда очень своеобразна, этакая кухонная баталия ))), ну да ладно, встряхнулся.
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 02:50             цитировать    

Pavell писал(а):

Действительно, если серьезно. Если пригласить на открытие таблички прессу, представителей власти, батюшек разных - то это будет козырь, только чей? Если установить молча - то это будет просто информация.

На Графской пристани ВМСУ то же информацию вывешивали ?
Прессу и общественность можно приглашать только при законной установки таблички...
Что касается дела, а не трындежа, то уважаемый, активные члены КЛФС "Форт" занимаются делом уже очень давно, как изучением так популиризацией и в меру своих сил защитой... Мне вполне понятно ваше желание ворваться в дело на лихом коне с шашкой наголо... но прошу вас быть спокойнее и более вдумчевее если есть желание сделать что то полезное надо думать, а не лететь сломя голову галопом и наломать в итоге дров...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 03:07             цитировать    

Kenguru писал(а):
Pavell писал(а):

Действительно, если серьезно. Если пригласить на открытие таблички прессу, представителей власти, батюшек разных - то это будет козырь, только чей? Если установить молча - то это будет просто информация.

На Графской пристани ВМСУ то же информацию вывешивали ?
Прессу и общественность можно приглашать только при законной установки таблички...
Что касается дела, а не трындежа, то уважаемый, активные члены КЛФС "Форт" занимаются делом уже очень давно, как изучением так популиризацией и в меру своих сил защитой... Мне вполне понятно ваше желание ворваться в дело на лихом коне с шашкой наголо... но прошу вас быть спокойнее и более вдумчевее если есть желание сделать что то полезное надо думать, а не лететь сломя голову галопом и наломать в итоге дров...


Уважаемый ),
Графская не требует приглашения, там и так все толкуться, поэтому и пиарились. На лихом коне с шашкой вариант, но просто на этом объекте внимание заострилось. Преклоняюсь перед "активными членами КЛФС "Форт"". Но не вижу, кроме множества софизмов, ответа на свой вопрос - а есть ли готовые ее узаконить, если для вас это принципиально?
Для меня не принципиально. Можно двигаться путем симбиоза, а можно вообще не двигаться и расуждааааать...
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 03:15             цитировать    

Pavell писал(а):

Преклоняюсь перед "активными членами КЛФС "Форт"". Но не вижу, кроме множества софизмов, ответа на свой вопрос - а есть ли готовые ее узаконить, если для вас это принципиально?


Вы увообще форум читаете ? (http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=3652&postdays=0&postorder=asc&start=75) я давным давно предложил свою помощь в проталкивании данной идеи через сессию ГС... Вы до сих пор не определились ни с текстом ни с тем где будете устанавливать ни как...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Pavell
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи




Пришёл: 24.10.2008
Сообщения: 188

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 03:57             цитировать    

Kenguru писал(а):
Pavell писал(а):

Преклоняюсь перед "активными членами КЛФС "Форт"". Но не вижу, кроме множества софизмов, ответа на свой вопрос - а есть ли готовые ее узаконить, если для вас это принципиально?


Вы увообще форум читаете ? (http://www.sevastopol.ws/Forums/?file=viewtopic&t=3652&postdays=0&postorder=asc&start=75) я давным давно предложил свою помощь в проталкивании данной идеи через сессию ГС... Вы до сих пор не определились ни с текстом ни с тем где будете устанавливать ни как...



Зачет. То есть если я вас правильно понял, бюрократию вы берете на себя? Текст будет, место установки - либо стена бочки, либо стена верхней казармы. Форум очень внимательно читаю, но очень уж отстраненных мнений и комментариев много, и дискуссия сползает в другое русло...
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 04:16             цитировать    

Pavell писал(а):


Зачет. То есть если я вас правильно понял, бюрократию вы берете на себя? Текст будет, место установки - либо стена бочки, либо стена верхней казармы. Форум очень внимательно читаю, но очень уж отстраненных мнений и комментариев много, и дискуссия сползает в другое русло...


Вот меня всегда поражает что люди слабо понимающие процесс все равно лезут в него... Взять на себя всю бюрократию я не смогу ибо я не знаю какое количество бумажек нужно собрать для установки таблички.... Знаю точно что заключение Культурного наследия обязательно..... Я могу взять на себя только последнюю стадию прохождение Городского совета..... согласительные бумажки брать на себя не могу потому что даже не представляю какие и где их надо делать .... Сесия будет утверждать текст таблички и давать разрешение на ее установку, но на основании целого пакета предварительных документов, которые необходимо будет собрать....
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 04:35             цитировать    

Официальное оформление таблички - похоронит дело. Это 100%! Поэтому ИМХО лучше вообще не начинать. Если и делать, то делать неофициально. Поэтому всем заинтересованным лицам нужно определиться: Вам шашечки или ехать? Если ехать, то готов оказать свою посильную помощь - определение текста, вида и материала таблички + помощь в ее установке.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Kenguru
Капитан 2-го ранга
Капитан 2-го ранга




Пришёл: 07.09.2004
Сообщения: 1332

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 04:40             цитировать    

Савилов В.Н. писал(а):
Официальное оформление таблички - похоронит дело. Это 100%! Поэтому ИМХО лучше вообще не начинать. Если и делать, то делать неофициально. Поэтому всем заинтересованным лицам нужно определиться: Вам шашечки или ехать? Если ехать, то готов оказать свою посильную помощь - определение текста, вида и материала таблички + помощь в ее установке.

Володя, внимательно посмотри что писал я и Севдиг, не надо уподобляться необандеровцам, это только на руку им сыграет.... Наши свидомиты притащат какой нибуть 5 канал-анал и скажут - смотрите какие севастопольцы уроды, в то время когда они не дают поставить табличку ВМСУ, сами незаконно устанавливают таблички НКВДшникам кровавой ГЭБНе .... А потом скажу, что во всем виноваты Фортовцы - это все оним делали , просто замаскировали свои действия типо это не они и начнется ....
Лучше, как практикующий юрист, нарой список необходимой документации. Посмотрим, что и как можно сделать, а где пробить с воем... Спонсор мероприятия имеется, так что может и протолкнем...
_________________
Вы мне гады еще за Севастополь ответите!!!

х/ф "БРАТ-2"
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 23.03.2009, 05:00             цитировать    

Kenguru писал(а):

Володя, внимательно посмотри что писал я и Севдиг, не надо уподобляться необандеровцам, это только на руку им сыграет.... Наши свидомиты притащат какой нибуть 5 канал-анал и скажут смотрите какие севастопольцы уроды в то время когда они не дают поставить табличку ВМСУ сами незаконно устанавливают таблички НКВДшникам кровавой ГЭБНе .... А потом скажу, что во всем виноваты Фортовцы это все оним делали , просто замаскировали свои действия типо это не они и начнется ....


Честно говоря меня меньше всего интересует мнение 5-го анала или всяких бандеровцев с мамчаками-лосевыми во главе. Не пошли бы они... солнцем палимые. И тебе лично не пофиг что эти чмо скажут? С каких пор ты стал прислушиваться к их мнению? Laughing

Цитата:
Лучше как практикующий юрист нарой сисок необходимой документации посмотрим, что и как можно сделать, а где пробить с воем... Спонсор мероприятия имеется, так что может и протолкнем...


Увы и ах, я не в той сфере работаю... так что всех подводных камней не знаю. Но то что пойдя в кабинеты мы погубим дело - я уверен. Есть небольшой опыт попытки решения одного благого дела на уровне госадминистрация/горсовет. И я понял - гнилое там все, непробиваемое... на глухо. Да и по 11-й батарее мы все прекрасно это поняли... Не помнишь, кто предлагал "коктейлем Молотова" решать проблему? Я не узнаю, честно говоря, Kenguru и Севдига. Люди которые ломали ворота и выбрасывали замки на 35-й батарее, для того что бы ветераны могли подойти к батарее, теперь что бояться сделать благое и нужное дело? На 4 дюпеля прикрепить табличку с информацией о героических защитниках города? Я не говорю, что это надо делать от имени КЛФС "Форт", ( в этом случае нужно все делать официально), но от имени нормальных людей, которым дорога память предков это сделать можно и нужно.

С уважением, Владимир
_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
ak_76
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 48
Пришёл: 21.12.2006
Сообщения: 169
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 24.03.2009, 12:32             цитировать    

Цитата:
Вот меня всегда поражает что люди слабо понимающие процесс все равно лезут в него...

Мне кажется в таком случае вам, как понимающему сильно, следует терпеливо и благожелательно разъяснить несведующим людям их неведение, а не тыкать их в их неосведомленность как котят...Ведь люди интересуются с благими намеренями, это уже немало значит, а ваш тон вполне может отбить у людей желание делать что либо совместно с вами, поскольку мне он представляется, мягко говоря, резким. Я уверен вы тоже стали сильноразбирающимся не с самого рождения, и вас тоже кто-то наставлял.
_________________
Геройство побеждает храбрость, терпение — скорость, рассудок — ум, труд — лень, история — газеты...
А.В. Суворов
ak_76
Старшина 1-й статьи
Старшина 1-й статьи



Возраст: 48
Пришёл: 21.12.2006
Сообщения: 169
Откуда: Севастополь-Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 24.03.2009, 01:21             цитировать    

Цитата:
Боевые донесения советских войск - проблематично получить в Севастополе. Это нужно иметь финнсовую возможность поездить по архивам Подмосковья и Питера.

А боевые донесения могут храниться в ЦАМО, что в Подольске? Интересно, а под каким соусом я, не являясь профессионалом-историком, могу сделать запрос по этим боевым донесениям? И в какой примерно форме его надо делать? Не уверен что реально дойдут руки (это не близко, машины сейчас нет, времени как обычно в столице, не хватает и т.п.) и все же, с какой стороны подступаться, если что?
_________________
Геройство побеждает храбрость, терпение — скорость, рассудок — ум, труд — лень, история — газеты...
А.В. Суворов
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Подземный Севастополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.071 sec, 30 queries