Список форумов Севастополь.ws
Севастополь.ws   |   FAQ   |   Правила   |   Поиск   |   Пользователи   |   Регистрация
Личные данные   |   Войти и проверить личные сообщения   |   Вход

Босфоры в Крымской (Восточной) войне.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать   Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 10:14             цитировать    

Geptral

Цитата:
И не русские сельчане не пускали Вас обратно, а украинские власти. А теперь Вы поддерживаете эти власти, а виноваты у Вас опять простые люди. Что Вам сделали простые русские люди? Может землю именно они жилят?
Да глаза разуйте. У кого вся земля на ЮБК? СБУ да МВД, да Верховная Рада, да президент с секретариатом.
Но виноваты опять в этом русские сельчане.


По правилам русского языка, "Вы" пишется с большой буквы, если обращение - к конкретному человеку. В данном случае - ко мне, как я понимаю.
Так вот, русских в наших проблемах я не обвинял. Наоборот, я неоднократно отмечал, что наши претензии - к власти (как местной, крымской, так и к киевской).
Просто Вы наверное путаете мои сообщения с высказываниями некоторых других участников форума.

Цитата:
И прям по собственной воле ломанулись как будто в Крым нетатары после войны. Их между прочим тоже депортировали, только в Крым. И не так уж и здорово здесь было после войны.

Цитата:
И если Вас весной привезли, то сюда людей привезли перед самой зимой и смертность была не меньше. И паспортов тоже не давали. И привезли в основном украинцев, а русские жили здесь и до депортации.


Да я и не спорю. Значительную часть тех, кто поселился здесь, в Крыму, после 1944, привезли насильно (вербовка была принудительная, "добровольность" там присутствовала только на бумаге). Можно даже сказать - депортировали (правда, не весь народ целиком, а определенные группы людей, причем многочисленные группы).
И эти люди (и их потомки) имеют полное право вернуться на свою Родину, и потребовать компенсацию за депортацию.
Как видите, у меня двойных стандартов нет. Когда незаконно депортированные в Крым воронежцы, тамбовцы или еще кто-то будут проводить там (в Воронеже или Тамбове) митинги с требованием восстановить историческую справедливость, выделить им земельные участки, и вернуть оставленное имущество - я буду всецело на их стороне.

Priazovets_
Цитата:
Вы не правы. Мамай не быд "государем". Именно он и был мятежником.

В современных терминах Мамай был ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ. Но при нем всегда был хан (ПРЕЗИДЕНТ Very Happy ) из чингизидов, и с формальной точки зрения все было абсолютно законно. Практически вся власть была в руках Мамая (премьер-министра), но важные бумаги подписывал хан (по современному - президент). Кстати, и последний ярлык на Московское княжение Дмитрию дали Мамай и тот самый хан, с которыми он воевал на Куликовом поле (точнее, поднял мятеж).

Кстати, ситуация ничего не напоминает? Это чтож, Путин у вас - мятежник? Это я к тому, что в соседней теме Вы заявили, что в РФ президент адекватный... Где же он адекватный, когда он не руководит страной?
Надо вам в РФ порядок навести - сократить должность президента, чтоли Very Happy
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 10:19             цитировать    

А кем же тогда был Тохтамыш?
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 10:20             цитировать    

Это я к тому, что в соседней теме Вы заявили, что в РФ президент адекватный... Где же он адекватный, когда он не руководит страной?
==================

С чего Вы это взяли?
enver
Старший мичман
Старший мичман




Пришёл: 30.05.2006
Сообщения: 387
Откуда: Симферополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 11:38             цитировать    

Priazovets_
Цитата:
А кем же тогда был Тохтамыш?

Дело в том, что к тому времени Золотая Орда разделилась на ДВА государства (граница проходила примерно по Волге). Одной частью (западной) управлял Мамай (при этом всегда имея при себе формального хана, так что все по закону!), в восточной части (прикаспийские степи, казахстан) при поддержке Тимура утвердился другой хан из рода Чингизидов - Тохтамыш.
И вот когда Мамай потерпел целый ряд поражений ("битва" на Куликовом поле - далеко не самое крупное из них Smile ), Тохтамыш смог объединить под своей властью Золотую Орду.

Цитата:
С чего Вы это взяли?

А это не я взял. Это Путин так считает, да и многие другие в России (сторонники Путина). Честное слово, мне лень приводить Вам ссылки на публикации в газетах, где Медведева оценивают как марионетку при Путине. Или Вы не в России живете? Wink
Неужели не встречали такого "мнения"?
Савилов В.Н.
Адмирал
Адмирал




Пришёл: 15.02.2005
Сообщения: 4855
Откуда: Севастополь
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 01:26             цитировать    

Большая просьба о современной политике общаться в соответствующих разделах.

С уважением, злобный админ

_________________


А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с.)
И.Кошкин "Когда горела броня"
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 07:50             цитировать    

enver писал(а):
Priazovets_
Цитата:
А кем же тогда был Тохтамыш?

Дело в том, что к тому времени Золотая Орда разделилась на ДВА государства (граница проходила примерно по Волге). Одной частью (западной) управлял Мамай (при этом всегда имея при себе формального хана, так что все по закону!), в восточной части (прикаспийские степи, казахстан) при поддержке Тимура утвердился другой хан из рода Чингизидов - Тохтамыш.
И вот когда Мамай потерпел целый ряд поражений ("битва" на Куликовом поле - далеко не самое крупное из них Smile ), Тохтамыш смог объединить под своей властью Золотую Орду.


Интересно, какое поражение Мамая было более значительным, чем разгром на Куликовом поле?
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 07:53             цитировать    

Ну каанешнаа.
НУ не может ни у каво быть каких-то более серьезных битв, чем с русскими.
ну не укладывается в галаве "пианэра", что в истории может случиться что-то более значительное, чем драка с русскими.. ну никак.. Smile
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 07:54             цитировать    

enver писал(а):
Priazovets_
А это не я взял. Это Путин так считает, да и многие другие в России (сторонники Путина). Честное слово, мне лень приводить Вам ссылки на публикации в газетах, где Медведева оценивают как марионетку при Путине. Или Вы не в России живете? Wink
Неужели не встречали такого "мнения"?

Никогда не слышал такого высказыывания Путина.
Мнение такое слышал, но от людей, которые патологически ненавидят Россию.

На мой взгляд, Медведев очень быстро учится и достаточно хорошо справляется со своими обязанностями.

По крайней мере на фоне всяких ющенок и тимошенок смотрится нас порядок лучше.
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 07:56             цитировать    

Bosfor писал(а):
Ну каанешнаа.
НУ не может ни у каво быть каких-то более серьезных битв, чем с русскими.
ну не укладывается в галаве "пианэра", что в истории может случиться что-то более значительное, чем драка с русскими.. ну никак.. Smile

Возможно Вы лучше меня знаете историю Орды. Поэтому и спрашиваю.

Так какое сражение, все-таки?
Bosfor
Старшина 2-й статьи
Старшина 2-й статьи




Пришёл: 10.12.2008
Сообщения: 110

Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Пн, 22.06.2009, 07:58             цитировать    

Гугл вам в помощь.. Smile
Википедия..
Яндекс...
Рамблер...
.....................
и все это - на русском языке.. и в основном - от русских авторов...
........
Приаз..
слив засчитан..
Priazovets_
Младший лейтенант
Младший лейтенант




Пришёл: 06.12.2008
Сообщения: 588
Откуда: Приазовье - Москва
Личное сообщение
Профиль      

Прямая ссылка на это сообщение Вт, 23.06.2009, 06:39             цитировать    

Bosfor писал(а):
Гугл вам в помощь.. Smile
Википедия..
Яндекс...
Рамблер...
.....................
и все это - на русском языке.. и в основном - от русских авторов...
........
Приаз..
слив засчитан..

Хорошо. Есть смысл обсудить Мамая подробнее.

Открываю тему.
Показать сообщения:   
Создать     Ответить на тему    Список форумов Севастополь.ws -> Страницы истории Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001-2008 phpBB Group

© 1997-2008, Sevastopol.ws
Executed in 0.082 sec, 26 queries